Раздел: Подарки (коробочки для макарун купить)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Давайте про подарки

Что планирует дарить?
Друзьям, приятелям, т е подарки не дорогие , но забавные или нужные.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.12.2013 11:05:18,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя и Вовка
Для пользователей смартфонов дарила перчатки для смартфонов. В магазине "Кофейная кантата" есть упаковки в виде кусочка тортика - туда помещаются 2 пакетика их продукции (чай, кофе), Мыло в жестяных банках. Набор для чайных пакетиков(такие маленькие блюдечки для использованных чайных пакетиков), наборы вилочек для маслин-оливок, забавные формы для льда, много милых и нужных ( особенно для девушек) мелочей есть в Летуале ( диски для снятия макияжа в коробочках - удобно брать с собой, маленькие маникюрные наборы итд) 08.12.2013 23:55:10, Настя и Вовка
malutka123
А я вот в затруднении - хотим позвать детей (4-5 человек, около 6 лет все) под рождество. Не то, чтобы на сам праздник, но время такое подарочное, что надо бы что-нибудь небольшое, символическое каждому презентовать. Я голову уже сломала. Первое, что приходит на ум - сладости, но я и так буду угощать, как-то глупо дарить то, что на столе, и к тому же родители некоторых точно знаю будут против, если детям индивидуально шоколад или что-то еще такое будут дарить. Какие-то игрушечки - но больших денег нет, а дешевое все такое ужасное, что и дарить не хочется(((
Может, у кого будут какие-нибудь идеи на этот счет? Уже голову сломала))
06.12.2013 22:18:32, malutka123
Настя и Вовка
Есть такой магазин IQ-toys. Я там детям друзей накупила дорожных игр - они представляют из себя такие жестяные плоские коробочки, поле для игры -нанесено на внутреннюю сторону коробочки. Фигурки или фишки - на магнитах. Удобно брать с собой на отдых, в дорогу... Игры довольно простые - типа "змеи и лестницы", но скоротать время в дороге - самое то. 08.12.2013 23:58:50, Настя и Вовка
malutka123
Не поняла - это в качестве совета? Так кому нужны адвент-календари под рождество? Это перед декабрем дарить надо) 06.12.2013 23:41:55, malutka123
да не все ли равно?я не в курсе,в православии разве есть адвент?

а дети любят с ним играть.Простите,если задела ваши чувства.
07.12.2013 00:26:26, Schraibikus
malutka123
Ой, да нет, что вы - никаких задетых чувств)) Просто никогда не рассматривала его как штуку, которую можно просто как игрушку воспринимать, и открыть все окошки разом (поэтому меня всегда удивляло, что их до самого нового года продают). Хотя, наверное, почему бы и нет. 07.12.2013 14:51:13, malutka123
сегодня в стокманне купила сыну набор хилфигеровских носков и парфюм его любимый Нарциссо Родригес.Дочери капсульную кофемашину,свекрови белье,свекру-термобелье.Мужу очки-антифары.Внучке давно заказала немецкий набор для кукол,еще не пришел. 06.12.2013 21:47:32, Schraibikus
Только сыну. 06.12.2013 14:43:52, Птичка снежная
mrsMario
Мужу решила дарить набор отверток!Он очень скромно признался,в интимной обстановке,что очень любит собирать-разбирать технику,и ему эти отверточки очень нужны :)Свекрови и маме дарю вышитые наволочки с подушками,все рукодельное,они такое любят.Папе и свекру муж занимается подарками,он эту ответственность взял на себя :) А сыну дарим планшет детский LG Kids Pad от Деда Мороза, от себя еще придумаем что-то,машинку наверное или вертолет,а может и книгу красочную. 06.12.2013 14:40:01, mrsMario
NLU
Кому дорогие, кому забавные, свекрови - нужные, своим - полезные.
К 24 декабря надо 12 продарочков красиво навертеть и штук 15 на выходы и приёмы января.
06.12.2013 13:52:19, NLU
Что-нибудь съедобное или очень персональное. Ну или одноразовое типа красивого календаря. Если ничего не подобралось, спокойно иду с пустыми руками. Могу купить что-то персонально нужное и подарить без повода.

Всегда прошу мне ничего не дарить, родителей уже убедила :-) Не хочу захламляться.

Я прекратила покупать ненужную фигню после одного случая. Дочь перед отъездом в другой город разбирала свой шкаф, и мы с ней вынесли на мусорку 2 больших коробки "подарочков", в том числе всякой неподходящей косметики. Ужос, честное слово.
06.12.2013 13:46:49, Марина Резвая
Oksanych
парфюмерию приличную, всякие помадки,блески для губ, кремчики...но я работаю в такой компашке, 06.12.2013 13:43:29, Oksanych
WildStitch
и все это будет потом в лучшем случае тыщу раз передарено, в худшем отправится в мусорник. Еще ни разу мне никто не подарил именно то, чем я могу пользоваться, а тем, что прилично, но мне все равно не нравится, я не пользуюсь.

Самое смешное, что на моей прошлой работе одна из отраслей, за которую была ответственна, это именно косметическая. Естественно почещала все наши заводы и фирмы, Дзинтарс в том числе. Сразу скажу, люблю эту фирму нежно и очень много чем пользуюсь и при этом, как минимум дважды в год выходя оттуда с огромным пакетом духов/туши/кремов/помад/лаков крайне мало что из подаренного (не лично мне, конечно, а как представителю поставщика) брала потом себе. Большинство привозилось в офис, что-то девченки растаскивали, но половина так и оказывалась безхозной. В результате вплоть до того, что отправлялась в мусорник.
06.12.2013 13:55:08, WildStitch
Самые ненужные подарки - от друзей-приятелей :) И хранить неохота и выкинуть жалко. Если и дарю, это - то, что пьют они или конфеты-шоколадки, которые едят они. 06.12.2013 13:27:35, Акелла
мыло, прихватки, кухонные полотенца, шоколадки 06.12.2013 13:18:35, Лось_Анджелес
Ежик
накупаю много всякой забавной фигни для друзей, кто приходит, тому и дарю 06.12.2013 12:57:48, Ежик
что за повинность такая :))) 06.12.2013 12:50:38, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Liporella
это не повинность 06.12.2013 12:57:53, Liporella
Natalya d'*
это такая игра :) 06.12.2013 12:58:55, Natalya d'*
и куда потом все эти подарки девать... 06.12.2013 13:05:32, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Natalya d'*
я дарю в 90% только подарки, ктр долго не живут :)
Остальные 10% тоже можно выкинуть со словами "сносил/разбил/сломал", если хочется.
Или сносить/разбить/сломать.
То есть "вечное", ктр надо "поставить на полочку и любоваться", я как раз не дарю никогда.
06.12.2013 13:13:41, Natalya d'*
Даритта
ничего не планирую, мои обязательства заканчиваются ребенком и мужем. Дальше исключительно добрая воля и настроение. 06.12.2013 12:43:49, Даритта
Не планирую ничего))
Если очень захочется кого-нибудь одарить - спрошу прямо, что человек хочет. Забавные подарки не понимаю, не принимаю и не дарю.
06.12.2013 12:36:18, Werta.
WildStitch
ничего. Подарки дарю только самым близким, а всякие безделушки не люблю ни дарить ни получать. Если получаю, то обычно 99% из них рано или поздно отправляются в мусорник, так как нужное и недорогое я обычно сама себе покупаю как только понадобилось, а забавное и недорогое не уважаю в принципе. Называю эту хрень пылесборниками.

Ну, то есть если мне кто-то подарит ручку или калькулятор, то не выкину, конечно. Если самой не надо, детям отдам или на работе к канцелярским принадлежностям положу, кому-то да пригодится рано или поздно. Но всякую "милую" чушь я точно не храню.
06.12.2013 12:32:10, WildStitch
Natalya d'*
я - ничего, у нас, слава богу, не принято дарить "просто приятелям". К кому идешь в гости, несешь бутылку/конфеты или торт, к кому не идешь - открытку, и всё.
Но идей "что подарить" у меня дофига, я вообще никогда не мучаюсь вопросом "что подарить" любому конкретному человеку
06.12.2013 12:12:35, Natalya d'*
Liporella
Делись идеями 06.12.2013 12:56:56, Liporella
Natalya d'*
бюджет? предлагаю всем по коробочке макарон (обернуть в бумагу с новогодней символикой), кому это "дорого", придется вязать одежки на чашки :)
картинка
06.12.2013 12:57:29, Natalya d'*
malutka123
Ага, это хорошая идея. А еще?)) 06.12.2013 22:12:05, malutka123
неужели все чего то дарят.. всем.. ужас :-)
я правда сегодня подумала, что может надо дочкиному тренеру чай зеленый купить к нг, но и все :-)
06.12.2013 11:51:30, хатуль мадан
пчела Майя
По-моему все кроме меня. 06.12.2013 13:24:06, пчела Майя
Natalya d'*
я вот такое хочу, тебя вспоминала :)
картинка
06.12.2013 12:09:50, Natalya d'*
Золотая мечта
Я именно такие кружки с чехлами планирую подарить своим подружкам-сотрудницам. В чашки насыплю конфет или шоколадных денежек(еще не решила, что именно). Но они быстро вяжутся. За вечер легко получается один чехольчик...(Четыре я уже связала) 06.12.2013 14:51:28, Золотая мечта
NLU
Я такие три года назад некоторым дарила, только сшитые из красного флизелина (плед разрезала), украшала кружевами, бусинками, ягодками... Дарила в сочетании с красным вином, как набор для глинтвейна. 06.12.2013 13:47:27, NLU
сделать тебе? :-) все равно это не массовая закупка подарков для непоймикого :-) 06.12.2013 12:21:09, хатуль мадан
Natalya d'*
да я и сама, наверно, смогу, но в лом. 06.12.2013 12:27:40, Natalya d'*
слушай, ну тут работы максимум на час, соберись!! :-) 06.12.2013 12:39:39, хатуль мадан
Natalya d'*
не на час, а "дойти до магазина, купить нитки, найти в интернете выкройку... " и потом уже "работы на час" :)
У меня оно как то волнообразно, то находит "хочу вязать", то одна мысль о вязании тошноту вызывает.... подожду, когда снова нахлынет "хочу вязать"
06.12.2013 12:45:16, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!