Раздел: Подарки (На ДР. 9 лет.От любимых Monster High мне уже плохеет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Вот что подарить ребенку?:(

На ДР. 9 лет.
От любимых Monster High мне уже плохеет. Их можно складировать и складировать, конечно. Но отдав в последнее время кучу игрушек... да и отношение к ним... все разобрано-раскидано-раздето, кучей в ящике (преимущественно).

Можно было бы, но все оттягивала момент, надо было заказать в ЗШ, сейчас рука не поворачивается их за столько, сколько у нас стоят - покупать.

Планшеты и ПСП всякие... и возможности нет, и не считаю нужным/правильным, и много что есть уже - крмп, икс-бокс, айфон (от меня доставшийся), мой айпед (в котором склад детских игрух, сама пользуюсь крайне редко).
Украшения... пандору папа подарил, порадовалась - лежит не вспоминает. Ну разве что иногда.
Сережки... уши все никак не заживут.

Когда из игрушек вроде уже выросли, а до чего-то взрослого еще не дозрели:(

От бабушки купила шипастый рюкзак и пенал (бабушка тоже сразу попросила - только никаких кукол...)

Купила несколько аксов для айфона. Ну пару дисков для икс-бокса куплю. Книжек наклеечных заказала в май-шопе (поздно, привезти не успеют скорее всего), и просто книжек.

Ребенок дни считает, ждет подарков и праздника. Папа спрашивает - а от меня купила что-нибудь?

На вопрос - что бы ты хотела - кроме монстров этих и игр для икс-бокса - больше сама ничего сказать не может. Но ждет же.

А впереди НГ еще, в Дедушку мороза верим...

Вчера чуть с горя Ферби не купила. Но - совсем детский сад и жуткий пылесборник очередной. Надо собраться и пони всех этих, с прочей фигней - поотдавать.

Творчество... ну может иногда что-нибудь сотворить, но особенного оптимизма не вызывает. Куча наборов типа сделай свечку/сшей игрушку лежат с прошлого ДР в большом пакете - одноклассницы надарили.

Буду благодарна за любые идеи.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.10.2013 14:04:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не факт, что вы хотите других мнений из-за переноса, но напишу, рискну)
какое-то чисто потребительское формируется отношение к др, девочка наверняка ждет не только закупок вещей. Ждет эмоций, сюрпризов, общения в хорошей компании.
Почему бы не устроить/купить ей подарок, но пусть это будет что-то интеллектуально-эмоциональное и душевное: абонемент в Филармонию, билеты в театр, программу др в музее, поездку на экскурсию, кулинарный мастер-класс, записать в хороший кружок по интересам ( не рядовое что-то, а типа театральный на фр. языке или англ. )
14.10.2013 22:56:39, Астиль
Natalya d'*
а зачем вам много идей? пару новых игр для икс-бокса , и всё, я б больше и не парилась. 14.10.2013 12:04:47, Natalya d'*
Я за настольные игры, их такое количество, что покупать и покупать. Хит у нас Сумасшедший лабиринт, Сырный замок, все головоломки Thinkfun. 13.10.2013 20:19:02, Я и дочка
Delirium tremens
Я дочке на 8 лет сильвиан фэмэлиз заказала. На распродаже в mytoys+код на скидку очень неплохо по цене вышло. Но у моей игрушек немного, она в принципе всему подаренному радуется. 13.10.2013 19:16:32, Delirium tremens
КалиНа*
Карточку подарочную в магазин бижутерии типа Дива и тп, пусть сама выберет украшения 13.10.2013 19:08:36, КалиНа*
y_anna
Лего Френдс не? Конечно тоже уже на грани по возрасту.
Но это единственная игрушка в которую моя еще играет в 11 лет.
Удобно с собой брать, мало места занимает.
13.10.2013 18:53:16, y_anna
m a f i
А я решила Ферби. Могу сказать, где тебе взять :) Хотела и хочу сильвиан домик и жителей, но негде, негдеееееееее...ставить :( 13.10.2013 18:19:25, m a f i
Jull
я своей часы подарила, там двойной силиконовый браслет, дочь довольна
хотя если одни часы уже есть, то не годится идея :)
13.10.2013 17:40:41, Jull
red_frog
Возьмите за правило не задаривать подарками. Дарить только на ДР и на НГ. И притом не кучу всего, а 1-2 подарка и причем такие, чтобы ребенок сам об этом мечтал и жаждал :))) То есть как было в нашем детстве. Сейчас такое изобилие всего, знаю, что многие по любому поводу и без заваливают игрушками-подарками, при таком количестве просто игрушки не имеют ценности (кинул в ящик и забыл), дети относятся потребительски, не знают цены вещам. Подарок не обязательно должен быть дорогим. Главная ценность - чтобы был желаемым, как бы осуществлялась мечта ребенка :)) От того, что подарок будет 1 или менее дорогим - родители не будут плохими для ребенка, по крайней мере не должны :))) Если ребенок правильно воспитан. Можно поговорить, дочка уже взрослая, поинтересоваться, что хочет? Раз ничего, то так и сказать, мол, давай тогда отложим деньги и купим что-то, когда захочешь. А на ДР при таком раскладе устроить шарики, букетик, поход в кино или боулинг (или куда хочет). Подарком может быть и книга и настолная игра, может, духи типа Хэллоу Китти :)) 13.10.2013 16:20:24, red_frog
zhukova_n_
+100 16.10.2013 14:28:28, zhukova_n_
Dashans
да,все верно) 13.10.2013 20:07:54, Dashans
Неповоротливый щипун
уже поздно брать за правило, дети уже привыли получать все, потому такие проблемы возникают 13.10.2013 17:01:00, Неповоротливый щипун
фотоаппарат 13.10.2013 14:54:23, kateri
Dashans
Билеты в цирк,игру настольную интересную,лего,опыты. 13.10.2013 14:30:56, Dashans
Individuale
Тонь, А что за книжки с наклейками?
Моей тоже 9 будет, мечтает сходить в картинг,
13.10.2013 14:23:45, Individuale
Антонинка:)
Одежду всякую лепить. Та же школа монстров или серия Супернаклейки 13.10.2013 14:41:40, Антонинка:)
Individuale
пойду гляну .. правда моя вообще не куклится 13.10.2013 14:51:50, Individuale
Можно семьей сходить на какой-нибудь сладкий кулинарный мастер-класс, вдруг понравится. Я сама ходила, мне очень-очень понравилось. 13.10.2013 14:12:08, banana
Понка
+1 моя сходила на карамельный мастер-класс от Музейки, теперь хочет туда на день рождения. Я бы и сама слепила бы себе пару карамелек (ну очень вкусные), так она с подружками хочет(( 13.10.2013 16:46:20, Понка
Марфут@
У нас ферби есть:) сейчас к подружкой с ним пошла .
Не подскажу, сама не знаю, а мы монстра собирались,,, не надо?((
13.10.2013 14:06:24, Марфут@
Антонинка:)
ну вот вы монстра - будем очень благодарны:) надо
но сама - не хочу
от подружек - буду рада любым подаркам, пусть даже куклам:) пусть даже любым

играет она у тебя с ним? или крайне редко вспоминает? купить чтоли? Но она у тебя вообще иначе к игрушкам относится
13.10.2013 14:09:16, Антонинка:)
Марфут@
Не часто, но она вообще не часто играет то ;(. Да и некогда :( если есть с кем, то играет , сейчас вон даже беби борная досталась, а я их уже ликвидировать собралась))
Мы в Болгарии купили, причем дороже чем тут они стоят. Но вообще бес полезная вещь как я и помню по старшей . Не трать деньги
13.10.2013 14:12:45, Марфут@
Murch
полет на вертолете :) 13.10.2013 14:06:19, Murch
pesnya
или на воздушном шаре, или в аэротрубе:) 13.10.2013 14:13:38, pesnya
Антонинка:)
кхе... а сколько это стоит и где дают?:) 13.10.2013 14:09:52, Антонинка:)
Крохозябр
Приключение в подарок Вам в помощь. Там чего только нет - и профессиональная фотосессия, и запись песни с настоящей студии (если девочка поет), и катание на лошадях и на слоне... 14.10.2013 12:14:34, Крохозябр
в крылатском еще можно полетать 13.10.2013 19:40:24, yyana
Murch
5 т.р. на съезде на Новую Ригу площадка 13.10.2013 14:13:02, Murch

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!