Раздел: Подарки (Наш РК их дарит, это точно. И деньги под это дело у нас собираются. А от себя несете что-нибудь?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Про подарки на день учителя

Наш РК их дарит, это точно. И деньги под это дело у нас собираются. А от себя несете что-нибудь? Я оба раза цветы носила, хотя наблюдала как в сторонке родители "отдельно" поздравляют и там совсем не поделка-приятность от ребенка. Учителем я довольна, она у нас в адеквате, разницы в отношении между "подарили или нет" не вижу. Может я это... чего не понимаю?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.10.2013 15:37:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всегда дарю: и воспитателям и учителям. не потому, чтоб взятkу дать, а из уважения к их труду...и хорошего отношения к моим детям. и дети спрашивают: что мы будем дарить, потом сами и дарят. в этот раз купила кошельки у ЛО и шарфик у чипов....на н.г. дарю, как правило, чай и нг сувенир. на 8 марта-цветы-вино, и на др....подарочек:)деньги сдаю в рк.... 03.10.2013 20:17:47, kocha
Tendresse
у нас РК дарит карту в ИвРоше, а я с ребенком от себя подарю пряник :) 03.10.2013 17:38:11, Tendresse
да, поздравляю обязательно "отдельно". Мне приятно, люблю дарить подарки. Но не всем, а кого дети любят и бегут на уроки с удовольствием.
Дети так же "отдельно" поздравляют недорогими цветочками, типа веточка лилии или 3 розочки, или хризантемки.
А еще можно дарить нелюбимым учителям, они становятся улыбчивее и добрее.
ЗЫ. в РК деньги сдаю
03.10.2013 17:06:24, Ули.Точка
Fire
У нас всегда вопрос дарить-не дарить решал ребёнок, а я занималась только технической частью вопроса :Р
А вот на День Воспитателя персональными подарками занимаюсь целиком и полностью я и отнюдь не из-за соображений "как будут относиться к моему ребенку, если я ничего не принесу в клювике" - просто этим воспитателям мне приятно делать подарки )))
03.10.2013 16:38:11, Fire
Kitenok
Первый год дарила, потом перестала из-за финансовых трудностей, разницу в отношении не заметила.... 03.10.2013 16:00:53, Kitenok
Альстромерия
Разницы в отношении нет.У нас треть класса носит -цветы или чай\кофе\потанцуем(Денежки пытались сунуть-вернула))))..и я носила..почему нет,тем более что учитель нравится))Это для них профессиональный праздник - даже больше ,чем 1 сентября. 03.10.2013 15:50:52, Альстромерия
VaryasMom
Важность праздника я никоим образом не отрицаю! 03.10.2013 15:54:52, VaryasMom
Альстромерия
Ну ,тогда ,почему не сделать человеку приятное,тем более,что Вы довольны учителем)Просто выразить Ваше отношение в цветах,например) 03.10.2013 16:05:59, Альстромерия
VaryasMom
Я цветы и дарю. Я про другие подарки, более...ээ.. материальные, что ли )) Я просто вдруг вспомнила события годичной давности. Я немного смутилась, когда дочь спросила, почему Петя, Вася и Оля принесли какие-то пакеты, а мы нет. 03.10.2013 16:09:27, VaryasMom
Альстромерия
А,ну понятно)))Цветов достаточно,конечно.Мой просто нервничает сильно,когда я на праздник ничего не дарю учителю))Он прям так в лоб и говорит:- А мне мама не дала подарок ,вот возьмите ( печенье,вафлю,барни) и кладет на учительский стол)))) 03.10.2013 16:15:20, Альстромерия
& CoSKODAff
мой вот тоже требует конфет для учительниц))) А я не хотела вообще-то покупать....и что теперь? 03.10.2013 16:51:35, & CoSKODAff
Альстромерия
ну чо?)))конфет чтоль жалко???:-)))А дитю как приятно будет подарить самому..а? 03.10.2013 16:58:02, Альстромерия
& CoSKODAff
ну как... 2 детеЙ, по 2 учителя у каждого... уже 1200 если рафаэлки только. А еще букет.... а у меня сегодня зуб.... вобщем я вибрирую, ведь я сдавала на это деньги у каждого в РодКоме.... 03.10.2013 17:00:53, & CoSKODAff
Альстромерия
не понял...а че за рафаэлки за 600 ры...???Да вы максималистка...если дарить,так самые дорогие чтоль?..ну можно ж самую маленькую подарить за 100 рублей всего,пустячок.а приятно)дитятке) 03.10.2013 17:04:22, Альстромерия
& CoSKODAff
300 р рафаэлки, говорю же 2 дитя по 2 учителя на дите - свой и продленка. 03.10.2013 17:09:35, & CoSKODAff
купите 4 коробочки "Птичьего молока" на двоих, Фруже, или шоколадки Линдт, или печенье, многим даже приятнее Рафаэлло, можно другие достойные конфеты, при этом не надо тратить тыщи. 03.10.2013 21:48:17, Наблюдательница
Альстромерия
дЕлим на 2,пусть выбирают одного...раз классному учителю сдали...можно продленке подарить,их навер.и не поздравляет никто,бедных 03.10.2013 17:12:13, Альстромерия
Мастерица*
какой хороший мальчик! 03.10.2013 16:29:53, Мастерица*
Альстромерия
ога,только в этом ракурсе :-)) 03.10.2013 16:33:55, Альстромерия
Мастерица*
наговариваете вы все, я знаю!))) 03.10.2013 16:41:58, Мастерица*
Альстромерия
гы...))))) 03.10.2013 16:44:09, Альстромерия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!