Раздел: Подарки (Дано : мальчик, 6 лет.Любит -бегать, прыгать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

inneri

Что лучше подарить мальчику?

Дано : мальчик, 6 лет.
Любит -бегать, прыгать, орать, неусидчивый, но отлично усиживается с планшетом-компом и игрушками на означенном же компе.
Ужа дарила - машинки, радио-и -не очень управляемые, ходящих-мигающих роботов, всякие развивающие игрушки, велосипед ( даже 2), ролики.
Роботы-машинки быстро хряпаются, конструкторы не собирает-не интересно, на велосипеде и роликах, вроде, катается.
Что можно вот такому подарить?
я пока выбрала рацию уоки-токи [ссылка-1]
или телескоп ( а вдруг заинтересуется?)
[ссылка-2]
Или ни то, ни другое нафиг не нужно современному подрастающему поколению?

Родители и ребенок в частности, понятно, хотят от меня планшет, но фигушки я 6 летке такие подарки делать буду:))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.07.2013 12:03:06,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Enretat
Роботы-машинки, конечно, если он их постоянно "хряпает", то постоянно нужны новые. 17.07.2013 14:42:03, Natalya d'Enretat
al_gol
хороший телескоп стоить будет в разы дороже планшета. 17.07.2013 13:02:52, al_gol
inneri
запросто! 17.07.2013 13:03:54, inneri
я за то, чтобы дарить книги) например

картинка


или Джорджа. или Тайны анатомии.
17.07.2013 13:02:04, tuele
inneri
дарила..не читает особо , ну и ему не особо читают. 17.07.2013 13:04:28, inneri
Timrina
У нас сейчас лук и стрелы хит:-) 17.07.2013 12:58:41, Timrina
zhukova_n_
а подскажите какие у вас лук и стрелы? тоже хочу прикупить 30.07.2013 15:15:37, zhukova_n_
КуКуХ
подтверждаю..-))
У нас в 6 лет тоже был такой хит..-)) А еще всякое рыцарское обмундирование для войны с мальчишками во дворе..-)
17.07.2013 13:28:57, КуКуХ
inneri
оооо, это у меня лично было хитом лет в 10-12, кажется. Сами строгали и затачивали *гордо так* ! )) 17.07.2013 12:59:27, inneri
магнитный конструктор - магнети**кус например, где-ниь на 156 деталек 17.07.2013 12:19:33, Татка
krot-kat
Не пошел вообще 17.07.2013 13:13:00, krot-kat
al_gol
не стоит, написаны же вводные, что конструкторы ребёнку по барабану. А магнитные требуют в 10 раз больше усидчивости, так как чуть тронь - разваливаются, у меня ребёнок очень усидчивый, и то иногда не выдерживает и сильно огорчается и бросает магнитку, так как всё рассыпается и по-другому примагничивается.
К тому же, деть может проглотить эти шарики-магниты, писали, что такое бывает и они могут в животе примагнититься и повредить кишечник. В общем, магнитные - для подрощенных и сознательных, а не для дергунчиков малолетних.
17.07.2013 12:59:44, al_gol
у магне***тикуса не разваливаются, я точно знаю :)) мой с двух лет "змейки" через всю квартиру таскал и ничего не отстегивалось. Крепкие. И кстати, там шарики не магнитные 17.07.2013 14:35:32, Татка
al_gol
Я знаю, у нас этого конструктора очень много, и магнетикуса, и гео--мага и ещё борни--маго и хз чего ещё.
Все конструкции сминаются или чуть тронь - перемагничиваются, а змейка - это примитив, я имела в виду более сложные конструкции. Ими не поиграешь особо, а ребёнку в этом возрасте интересно собрать что-то из конструктора и этим играть.
17.07.2013 14:47:26, al_gol
Жу-жу не скажу
Это те что с шариками и палочками?
Уже 3 топа было которые просили перепостить даже врачи детских клиник - куча детей от них гибнет - даже довольно большого возраста (((
17.07.2013 12:29:50, Жу-жу не скажу
в магне***тикусе знаю точно, когда-то их закупала сама для СП - шарики не магнитные и есть сертификат на их безопасность при проглачивании, не буду врать - не помню какой металл, но точно безопасный. Производители как раз этот момент бдили и очень им гордились. безопасность - это был их козырь по сравнению с импортными аналогами 17.07.2013 14:37:17, Татка
al_gol
не, неокуб, тк там шарики магнитные, а тут шарики просто железные и намагничиваются только на время под воздействием магнитного поля, а палочки магнитятся только на концах, и вообще проглотить такую палочку случайно сложно. Но я бы всё равно не дарила. 17.07.2013 13:01:13, al_gol
Топы были про нео-куб. Все-таки разные вещи. В конструкторах шарики просто металл, не магнитные. А опасные от нео-куба, т.к. магнитные и внутри притягиваются. 17.07.2013 12:54:44, solistka
inneri
Я посмотрю сегодня, спасибо! Только он, наверно, усидчивости требует? У нашего мальчика с этим гранд проблем... 17.07.2013 12:20:58, inneri
я их подарила десяток, наверно, потому что сама закупала их когда-то для СП прямо у производителя - причем и девочкам дарила тоже, которым конструкторы до фени :))) этот завораживал всех, потом докупала еще по просьбам родителей детальки - потому что прикольно щелкает и быстро собирается. И магне***тикус всегда был крепким конструктором, наша оборонка производила :) не Китай.
Но, конечно, наверняка есть и те. кому он не подойдет, универсальных игрух не бывает)
17.07.2013 14:41:10, Татка
al_gol
не бери, там нужна адская усидчивость. Иначе он просто всё раскидает или на холодильник примагнитит максимум и всё потом будет валяться. 17.07.2013 13:02:05, al_gol
inneri
зато какой красивенный и разноцветный будет холодильник! Кстати, вариант примагнитить все к холодильнику, скорее всего, будет единственным способом использования конструктора))

Ну вот совсем он неусидчивый, совсем. Начинает, быстро загорается и крайне быстро гаснет, ну минут на 15-20, может, его хватит.
Очень, очень хм..энергичный ребенок. Мы с ним намедни мыло делали из мыльного набора, так он терпел-терпел, но все равно схватил формочку и вывернул все содерживоме, горячую мыльную основу мне на руку. Я, конечно, заканчивала филфак, но выразилась несколько неподобающим для леди образом:)
Хотя вот результат ему глянулся..Может еще набор прикуплю..
17.07.2013 13:08:32, inneri
al_gol
ты из него мыловара хочешь сделать?:-)
Не хочет, не надо. Мой усидчивый вполне себе, и то его б не хватило, но он бы не стал выворачивать - просто бы ушёл и занялся, к примеру, игрой на планшете:-)
Не зря шестилеток не берут в школу в класс к семилеткам, они не могут высидеть ещё. С возрастом это всё нивелируется, хотя, конечно, ребёнком надо заниматься будет больше.
Может, ему купить мячик или боулинг или какой-то хоккей на траве с воротами или футбольные ворота. И пусть бегает себе.
17.07.2013 14:51:13, al_gol
КуКуХ
именно в этот телескоп он ничего не увидит, будут просто выброшенные деньги. 17.07.2013 12:16:41, КуКуХ
inneri
А рация? у них там рядом с дачей лес, они в нем выгуливаются часто.. 17.07.2013 12:18:52, inneri
КуКуХ
про рацию не знаю, врать не буду.
Просто изучила рынок телескопов для новичков, так сказать, так как собираемся сыну на 8 лет подарить.
17.07.2013 12:20:33, КуКуХ
В Москве точно ничего не увидит 17.07.2013 12:39:33, lacerta(gkfdey в системе)
КуКуХ
я в курсе..-)) с астрономией и физикой космоса знакома 17.07.2013 12:57:58, КуКуХ
А смысл тогда подбирать телескоп чтобы смотреть что-то в Москве ?
Для Москвы и бинокль или труба подзорная с небольшим увеличением подойдет и светосилой хорошей
17.07.2013 13:17:17, lacerta(gkfdey в системе)
КуКуХ
Заранее прошу прощения у автора топика за подобный флуд. Обещаю его закончить данным сообщением.
Таня, меня распирает любопытство, а тему "додумывания потенциальных действий виртуальных знакомых на основании каких-то своих догадок и домыслов".
Телескоп это априори не бинокль и не подзорная труба. Я в окна соседей подглядывать не собираюсь и изучать причудливость архитектуры далече стоящих зданий тоже.
17.07.2013 13:25:30, КуКуХ
inneri
Спасибо, тогда не буду телескоп брать.
Хороший, в который что-то видно и за рамки моего подарочного бюджета выходит, да и не вижу я в ребенке стремления к звездам)Может,рано еще..
17.07.2013 12:22:38, inneri
КуКуХ
имхо в 6 рано..-)) 17.07.2013 12:59:58, КуКуХ
Ничего себе запросы-планшет. Пусть родители и дарят.
Лего, радиоуправляемый вертолет,самокат,автомат,котор­ый стреляет мягкими пульками
17.07.2013 12:13:58, yyana
inneri
Спасибо) Так он этими пульками в меня и засандалит)) Насчет самоката я думала, но там какие то сложные моменты с подбором этого самого самоката, боюсь, не справлюсь 17.07.2013 12:15:10, inneri
посмотрите еще конструктор электронный [ссылка-1], там разное кол-во деталей можно выбрать.
Еще как вариант сертификат на полет в аэротрубе,картинг ну и т.п.
Рацицию нам как то дарили,,но вот честно не очень пошла.
17.07.2013 12:26:36, yyana
inneri
Спасибо! С полетами и сертификатами неболшая засада- они не в Москве, а из Обнинска вряд ли поедут.. 17.07.2013 12:47:05, inneri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!