Раздел: Подарки (Добрый день, ищу букеты из канфет: интересует стоимость и дизайн)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aquarelle

Добрый день, ищу букеты из

Добрый день, ищу букеты из канфет: интересует стоимость и дизайн. Рассматриваю варрианты букетов для подарка учителям в школе.
04.02.2013 20:47:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anfina
Настоящие букеты из цветов уже отходят в прошлое. А конфетные букеты вполне могут быть им заменой. 14.02.2013 23:23:44, Anfina
посмотрите здесь 10.02.2013 00:45:47, nato4ka
Рафаэллка
В защиту конфетных букетов: В этом году дочь заканчивает 11 класс. На родительском собрании все родители вместе с классным рук-лем обсуждали подарки и решили подарить всем преподавателям конфетные букеты вместо живых цветов. До этого , моя дочь от себя лично несколько раз дарила конфетные букеты класс. рук-лю. Меня на собрании не было , мне потом позвонили из родкома и сообщили о их решении, соответственно, я не предлагала свои услуги и не рекламировала их никоим образом.Отсюда могу сделать вывод, что не все преподы одинаково смотрят на такой вид подарка как предыдущий автор , которому конфетный букет не нравится по определению. Смею предположить, что кто то из родителей решил сделать сам или заказал не у профессионала конфетный букет и подарил преподу, который теперь так яростно в каждом упоминании о конфетных букетах пытается этот вид подарка обгадить.Ну бывает... некоторые пытаются сэкономить и дарят подобную каку, которую сами смастерили на коленке, не имея ни опыта,ни знаний. Профессионалы свитдизайна уже давно не используют плёнку, фольгу и пр. описанные "преподом" материалы для изготовления букетов. Вот поэтому и нужно обращаться к профессионалам , чтобы потом не было разочарования.
Ещё хочу сказать , как эксперт, как человек,делающий конфетные букеты на профессиональном уровне 4 года - в настоящее время букет из конфет становится всё более популярным подарком, кол-во заказов растёт с каждым днём.
Поэтому , не нужно делать выводы из поста одного обиженного человека, которому подарок не понравился...
Вкусы у всех разные , менталитет тоже, поэтому мне захотелось написать вот такой пост, защищающий конфетный букет , как вид подарка.

P.S. заказы к 8 марта не принимаю, себя данным постом никак не рекламирую.
09.02.2013 21:41:46, Рафаэллка
Еще раз. Это подарок, уместный как личный или корпоративный. К счастью, мне никогда не дарили конфетных букетов, так что никто не обижен качеством исполнения. Просто мнение, и не одного человека, уверяю Вас. Гиацинт за 50 р учителю будет приятнее букета из нескольких конфет за 500! не говоря о совсем дорогих. А букет из конфет стоимостью несколько тыс. ставит в неловкое положение педагога. К слову, я и к памперсным букетам симпатий не питаю, такое отношение к гигиене:-) В вашей ситуации, полагаю, что родком все-таки в курсе возможностей и видел работы, а также рассчитывает на приличную скидку на букеты или работу, выполненную по себестоимости материалов, либо бюджет велик. В вашей ситуации еще удобно, что не завянет. Всегда люди используют имеющиеся ресурсы (возможность купить без наценки, по оптовой цене) - прекрасно, в Вашем случае.
Самая верхняя ссылка очень доступно все объясняет: роскошь получить конфету стоимостью 10 р штука в разы дороже благодаря декору не всякому по душе, тем более , что это куплено на общественные деньги из кассы род. комитета. За ровно ту же сумму к коробке тех же конфет (как из букета) можно добавить роскошный букет живых роз, а еще лучше что-то детям в класс купить.
10.02.2013 19:56:01, преп
Рафаэллка
Про ссылку ошиблась , сорри, я ссылку выше не видела,только что посмотрела...я имела ввиду ссылку ниже , уровень исполнения конечно же разный, это очевидно, ну и статус подарка соответственно меняется , исходя из качества исполнения.
И ещё , забыла написать про остовы от конфетных букетов ))) а зачем их хранить ? посмотрели на красоту, полюбовались немного, съели конфеты и всё , можно спокойно выкидывать остов, зачем его хранить ? Ведь коробочки от съеденных конфет тоже никто не хранит, съели конфеты , а упаковку в помойку. То же самое с живыми букетами. Полюбовались , цветы завяли и всё , их выкинули. Зачем же хранить ?
(это я так , тоже ничего личного , просто улыбнуло, представила себе, что кто то держит у себя на столе останки букета ))) )
10.02.2013 20:58:14, Рафаэллка
<посмотрели на красоту, полюбовались немного,съели конфеты и всё , можно спокойно выкидывать остов> смешно) вот и я не понимаю, зачем это хранить и где, но дорогая штука-то:-)...
За эти деньги можно сходить на полноценный спектакль полюбоваться или в картинную галерею раз пять.
11.02.2013 14:13:33, преп
Рафаэллка
Может и дорогая, а мало ли мы дарим дорогого и абсолютно непрактичного, но просто радующего и вызывающего приятные эмоции? Для кого то дорогая, а для кого то, кто может себе позволить подарить хороший оригинальный подарок - нормальная адекватная цена. Хорошие , по настоящему красивые, собранные не в палатке, а профессиональными флористами букеты из живых цветов тоже стоят не одну тысячу, и не две. А про спектакль , с Вами согласна на все 100, сама обожаю театр, но проблема в том, что не всем учителям подаришь билеты на спектакль, это тоже подарок на любителя, поэтому, не стала бы дарить преподу билеты, вернее, подарила бы, но не любому преподу. Ведь для того , чтобы пойти в театр, нужно выбрать время, нужно идти с кем то, один вряд ли пойдет.... Сейчас мы с Вами можем долго спорить и писать друг другу, но армия заказчиков от этого не убавится))люди заказывают конфетные букеты и в ближайшие несколько лет этот подарок будет на пике популярности, и я думаю , ни одому родителю не придет в голову подарить преподу на 8 марта или день учителя ,, что нибудь в класс, для детей" 11.02.2013 15:16:37, Рафаэллка
Рафаэллка
В моём случае - я никогда не делаю скидок и не продаю по оптовой цене букеты никому , даже родственникам! Я ценю своё вермя и свой труд - ручной, кропотливый труд! Свои работы считаю качественными , выполненными профессионально,и стоящими именно столько , во сколько я их оцениваю! Поэтому на приличные скидки в моём случае никто не расчитывает, Вы ошибаветесь по этому поводу. Если бы не было спроса и людям бы не нравились конфетные букеты, не было бы предложений. По статистике запросов в
поисковых системах этот вид подарка один из популярных, можете посмотреть. Что касается верхней ссылки - если бы не было любителей и не было заказов, то , я Вас уверяю, у человека не было бы такого огромного портфолио и такого ассортимента. Всё это было сделано на заказ и фото готовых, заказанных и купленных работ были выложены в фотокаталоги. Поэтому, согласна с Вами, что этот подарок уместный , как личный и как корпоративный. К слову, о памперсных тортах мнения я не спрашивала , мне хватает мнения
тех людей, которые у меня заказывают , и мнения тех людей, которые получают в подарок сделанные мною букеты или торты, а потом становятся тоже моими заказчиками. Всё что я писала выше о конфетных букетах , касается и памперсных тортов. Не все хотят дарить банальные коробку конфет или упаковку подгузников.В наше время люди хотят дарить необычные, не набившие оскомину подарки, ну а спрос всегда рождает предложение. Я это всё пишу не для того чтобы спорить с Вами или что то доказывать, скорее всего Вы останетесь при своём мнении, и в каждом следующем посте о конфетных букетах будете
писать одно и то же (хотя Вас и не спрашивал никто Вашего мнения, из названия поста это понятно), возможно под своим ником, как Вы это делали раньше, а возможно под выдуманными анонимными, как Вы стали это делать сейчас, но уверяю Вас, заказчиков от этого у нас меньше не станет, оригинальность становится всё популярнее. А практичные подарки-это всё в прошлом , в совке, и психология бедности тоже уходит в прошлое, люди стремятся окружить себя красивым , радующим глаз , а не практичным.
P.S. Ничего личного .
10.02.2013 20:27:25, Рафаэллка
Fire
Мои букеты здесь [ссылка-1].
Ну и сразу в качестве ремарки, анонимам, написавшим ниже: в свит-дизайне основное правило "целостность конфет не нарушается НИКОГДА". Так что те как-бы "преподы", которые были осчатливлеы букетом, где поплвленные конфеты приклеены термоклеем к "чему-то флористическому" - явно преподы так себе, раз подарок им был сделан из соображения "абы что, главное за 100 рублей".
Да, если конфетный букет высокого уровня - это удовольствие не из дешевых. Но никто же не мешает сделать букет самому, получив бездну удовольствия от самого процесса :)
06.02.2013 00:58:01, Fire
Aquarelle
Спасибо большое, ознакомлюсь. 06.02.2013 19:19:24, Aquarelle
Уверяю Вас, мастерство педагога и стоимость получаемых им подарков никак не коррелируют . Есть масса учителей от Бога, кому дарят только детские рисунки и садовые цветы, и учителя рады.
Про подплавленные конфеты где вы нашли? Я просто не считаю, что обилие флористических материалов, использование клея для конфет и неживые цветы в весенний праздник то что надо. Да, манипуляции с конфетами в виде их приклеивания мне не по душе. И безумные траты из казны класса тоже не считаю уместными. Раз уж деньги "колхозные" ( а они не всякому родителю легко достаются) то потрачены они должны быть рационально и да, экономно. Поэтому если речь о сумме, равной стоимости конфетного букета, я предпочту как преп сертификат в книжный ( в первую очередь, на любой праздник) , апельсиновый джем, чай или живой цветок.
А мнение об искусстве у всякого свое. Это ваш доход и хобби, прекрасно. Я тоже вяжу, шью, вышиваю и рисую неплохо, но понимаю, что есть вещи универсальные и есть на любителя, пусть даже очень красивые. От себя лично - любой каприз, хоть за 10 тыс конфетный букет,хоть рукотворный за 50, но когда речь о деньгах класса и не о собственной бабушке, совершенно иное дело.
PS Название города и кол-во детей в реге никак к делу не относится, извините.
06.02.2013 11:05:15, преп
мне кажется, это не очень удачный вариант для учителей. Исходите из тезиса, что конфеты - самый типичный подарок в школе, большинство учителей ими реально завалены. Второе, на те деньги, которые вы отдадите за букет, можно купить более дорогих и интересных конфет, и гораздо больше. Либо, как говорится, лучше меньше, да лучше (речь про эксклюзив) Всем ли приятно ли есть конфету, приклеенную на флористический материал клеем не для пищевых продуктов? Сорри, но такой вариант не назовешь ни экологичным, ни гигиеничным. В магазинах полно шикарно упакованного шоколада и конфет лучших мировых производителей.
В конце концов, если уж хочется чего-то сладкого и небанального, можно красиво упаковать в корзины пакетики с горячим шоколадом Чинтака, какао-бобы, чай, кофейные зерна в шоколаде, небольшие коробочки конфет. По деньгам выйдет как букет, а по составу будет гораздо приятнее. Многие ли хранят в интерьере дома остовы от шоколадных букетов в виде картона, фольги и искусственных цветов? Куда потом всю эту мишуру? В фирменных магазинах от Красного Октября и подобных огромный выбор, можно и ретро, и современное что-то найти. Кофейни Петра Великого производят оригинальные штучки (те же зерна в шоколаде)
Дарить на 8 Марта фактически искусственные цветы идея очень спорная. Естественно, никто не скривится, поблагодарят от души и спасибо скажут, но в наших рядах это точно не фаворит.
Я бы предпочла скромный , но живой букет или цветок, растение в горшке или фабричную коробочку конфет.
05.02.2013 10:53:36, преп
Aquarelle
Спасибо большое за ответ, я и сама склоняюсь к живым цветам, но меня попросили проработать и другой вариант по цене и визуализации. 05.02.2013 19:09:31, Aquarelle
цветущий в горшке типа бегонии, хризантемы, гербер можно купить совсем недорого и заранее, не поддаваясь ажиотажу, пластиковый горшок красиво задрапировать. В Ашанах всегда недорогие орхидеи в букетиках есть.
Красиво для визуализации выглядит фруктовая корзинка , по цене выйдет такая же, как мертвые конфетные букеты, только радости и пользы от них гораздо больше , очень красиво и по-весеннему. Легко собрать самим.Также чайный букет гораздо приятнее конфетного. Каркас для него 44-54 рубля, пленка рублей 5, флизелин 10, тоже можно собрать самим, это очень просто. Оригинальные джемы (брусничный из Икем, апельсиновый из Метро и тп) + печенье или чай очень мило смотрятся в плетеных коробках и корзинках.
05.02.2013 19:30:35, преп
ДН (Таис Д)
Каждый имеет свое право на свою точку зрения!
))) но кто ж вас так обидел то? да еще с таким "тонким" познанием изготовления букетов из конфет?

Кстати конфеты в цветах не приклеиваются, силиконовый горячий клей используется в упаковке тех же Ферреро Роше.
07.02.2013 00:03:18, ДН (Таис Д)
да все прекрасно. Только цена 1 конфетки Ф.Роше в букете напоминает анекдот про новых русских, которые галстуки за углом дороже купили и рады. Lindt напрмер и без того великолепно оформляет свою продукцию, качество на высоте. За ту же сумму можно роскошный набор приобрести.
просто считаю, что на общественные деньги в школе такие траты - расточительство. Лучше учителю букет живых хризантем, а креповую бумагу детям на поделки) И да, я прекрасно осознаю, что это ваша вотчина и источник дохода) Я пишу как преподаватель и как родитель, который тоже деньги в родком сдает.
07.02.2013 00:28:12, преп
Oazis
+10 насчет чайно-брусничного букета/корзинки. Действительно, еть смного вкусностей, которые обычно сами люди себе не купят -типа орехов в меду. Маленькие изящные баночки. Еще для корзинки подойдут чурчхела, нуга какая-нибудь, упомянутые кофейные зерна в шоколаде (очень вкусно и пикантно). Бывает интересный шоколад сам по себе -мята с лаймом, со слоем карамели с орехами на шоколаде и тп.

Конфетные букеты,если красивые, идея приятная, но одноразовая и точно ОЧЕНЬ дорогая.

Тюльпаны будут в Икеа, обычно мелкие, но очень свежие и очень дешевые, в ОБИ тоже, наверно. Гиацинты в горшочках великолепны -их тоже лучше заранее купить -чтобы расцвели к сроку. Они пахнут и по-королевски выглядят. В ОБИ под новый год стоили 50 руб.
05.02.2013 19:50:25, Oazis
Aquarelle
Cпасибо большое за идеи, очень ценное направление в Икею.) 05.02.2013 20:07:16, Aquarelle

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!