Раздел: Как отмечать: идеи, советы. (Девочки, помогите решить задачку. Дано:-девочка 7 лет, моя дочка, ДР 23 января)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДР ребенка в хаосе

Девочки, помогите решить задачку. Дано:
-девочка 7 лет, моя дочка, ДР 23 января.
-только что снятая однушка без мебели (обживаемся, но медленно)
-большие долги и очень туго с текущими деньгами(влезли,чтоб снять),накоплений - 0.
-родственники в кол-ве 5 человек (3 бабушки)
-друзья наши и их дети - друзья дочки: Семья с детьми 4 и 6 лет, Семья с детьми 0,5 и 2 года(лучшие друзья), Семь с ребенком 5 лет.

Как организовать ДР, чтоб влезть в сумму до 5(если дома)-10(если не дома) тыс руб? Может можно как-то где-то пристроить всех так,чтоб и дети довольны и развлечены были, и родители их сыты? Или это с таким бюджетом нереально?

Или лучше вообще не надо организовывать? Ребенок расстроится, жалко её.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.01.2013 00:53:01,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Легко.
Читаете статьи на Семье , по поиску "детский праздник", "сценарии дня рождения".

Без мебели -это же дар богов!

Мелких детей- двухлетку и младше не учитываем, разве что в творческом конкурсе.

Раз без мебели -значит, можно кидаться, бегать, прыгать через веревочку и тп. Рисовать мелом на полу кружочки , устраивтаь эстафеты.

Конкурсы выбирайте, исходя из реквизита - игрушки на ложке перенести, под стулом пролезть/прокатить мяч, сбить пирамиду из кубиков мячиком, донести и запихать в ведро/коробку картонную воздушный шарик (нести его на ракетке, гнать по воздуху ногой и тп).

Если нужно то-то особенное -например, закупить мыльные пузыри - поручайте надежной бабушке.

творческий момент -на обратной стороне обоев/календаря/любом листке рисуем поздравительную открытку имениннику - клеим кусочками рисунков из журналов, раскрашиваем намеченный мамой цветок и тп.

Поскольку дети маленькие, то можно все конкурсы завязать на сказки.

Прыгать по кружочкам/салфеткам,как лягушка.
Загадок из инета переписать прос казки,есть смешные, с путаницей.

Конкурс бабы-Яги - угадывать на запах продукты (укроп, лук, шоколад, лимон и тп), угадывать игрушки в мешочке наощупь.

В конце все молодцы и торжественный вынос торта.

Взрослым угощение попроще и подешевле, главное- детский праздник.
19.01.2013 19:22:58, Oazis
Ого, сколько вы мне написали! Спасибо большое-пребольшое, буду стараться повторить все:) Главное, интернет перерыть) 20.01.2013 02:09:47, SugarOk
Татуня
фигасе бюджет :) мне еще ни разу детский ДР не обошелся в 10т - ттт:) при кол-ве детей до 15 чел, сладким столом. обычно, правда, у нас музейные программы, а не развлекательных центров. ну и взрослые - чисто чаю попить там же с детьми :) 17.01.2013 12:38:31, Татуня
+100 В музее можно и дешевле пяти тыс вместе с чаепитием после программы. в большинстве можно свой чай, торт, пиццу-пироги.
а родственники, жаждущие приема с хрусталем, могли бы и сами организовать праздник у себя, зная ваше положение и состояние финансов. Три бабушки! Чё бы им пирогов-то не напечь и не позвать отмечать к себе домой?
Если гости еще и с претензиями, зачем вообще это пир, потратьтесь ровно на именинницу - театр, кондитерская, подарки.
17.01.2013 14:08:31, Ирмита
Filia
Мы в субботу отмечали день рождения дочке в Ильпатио. Там есть школа маленького пиццера. Условия - заказ на ребенка на 600 руб. То бишь заказываешь им еду на 600 руб. (я брала пиццу из детского меню и десерт), за это их берут по 2 человека, рассказывают про пиццу, выдают тесто, помогают раскать, намазать, украсить, дальше отправлют в печку, пиццу можно забрать домой в качестве сувенира, а родителям в подарок выдают кувшин лимонада. Четырех кувшинов нам хватило на всех :)
Было трое взрослых и пятеро детей. Уложились в 5500, но без выпивки, хотя одна мама пиво брала пару бокалов.
17.01.2013 11:10:27, Filia
Мы были прошлой зимой на ДР друга в лесу :)
Мама его заказала аниматора, который сделал программу "Поиск сокровищ" (с различными конкурсами) в близлежайщем парке. Программа была на 1 час, но ударили морозы и сократили до 40 мин. С собой брали термосы с чаем и пирожками, и потом дети угощались горячим чаем.
Детям очень понравилось.
А родственников потом можете собрать, просто посидеть за чашечкой торта :)
17.01.2013 10:44:03, грачик30
forever
в макдаке есть детская комната. Для меня это всегда был бюджетный вариант, сколько наели= столько и заплатили. Больше 5тыр у меня никогда не выходило, при кол-ве гостей 8шт. 17.01.2013 10:42:57, forever
Веснушка и В.
Мне кажется в таком случае, лучше вообще минимизировать. 17.01.2013 09:36:15, Веснушка и В.
в детские центры попробуйте позвонить. Пример у нас в Жулебино Радуга 2 часа 6 тыс (2 аниматора, конкурсы, делали открытку именнику,короны. Взрослые сидели торт,фрукты ели болтали, потом дети пришли на торт и колбасу, реально там были 3 часа не доплачивали), еда наша(т е итого 6+еда). Маленький гений 8 тыс 2 часа, там есть дет городок (с лазилками шариками). 17.01.2013 09:19:51, ekalub
Сходите на купоны.Там и в кафе можно взять(только смотрите что-бы не было ограничения по кол-ву) или развл.центр.Мы в прошлом году ходили в Динозаврию(по купонам было около 300рс чел) 2 часа там потусили( с детьми), а после домой поехали, где нас ждал накрытый стол(без хрусталя только).
Вместились в 7т.
17.01.2013 09:02:22, ларкин
Вдруг кому-то на будущее пригодится, в конце августа на купонном сайте был куплен купон в вегас в хэппилон, купон стоил 5 тыс. Д.р. дочкин праздновали в декабре, 10 детей, аниматор, отличный стол с закусками, тортом, морсом и т.д., + 1 час катания для всех детей на каруселях. Так что если будет такая акция, рекомендую. 17.01.2013 08:59:49, olecka
[пусто] 17.01.2013 01:23:11
Родственники наши откажутся,буду дома сидеть и дуться, что стол с хрусталем не накрыли... 17.01.2013 01:26:11, SugarOk
Одна такая рыжая
Да и слава богу, пусть дуются, меньше проблем от них. Вы вообще их избаловали, где это видано, чтобы на ребёнкин день рождения для родственников устраивали стол, да ещё и с хрусталём?! Ребёнкин ДР - это сумасшедший дом, визжащие дети, которых Вы видите в первый раз в жизни. А родственники тут вообще ни при чём. 17.01.2013 01:33:24, Одна такая рыжая
Не могу не согласиться :) 17.01.2013 09:31:32, Унтолюб (в системе - Untolub)
panter
о, это наш сценарий:))) родственников ни разу не было:)как и детей, с которыми не дружит ребенок, а просто дететй друзей 17.01.2013 08:30:40, panter
+1000 :) 17.01.2013 08:20:40, ma-ma
Парижанка
+100:) 17.01.2013 03:04:39, Парижанка
устройте блинную вечеринку) С чаем и кучей разных "самонакладываемых" начинок - должно выйти бюджетно, все дети (как правило) блины любят. Можно еще сделать блины с сюрпризами (мишек мармеладных и т.д. в них позакручивать). 17.01.2013 01:07:24, littlebell
Oazis
Отличная идея! И вкусно, и красиво, и не дорого. 19.01.2013 19:39:52, Oazis
Одна такая рыжая
Или повести её в ДР в Театриум на Серпуховке, и спектакль хороший, и в антракте они поздравляют именинников, шумно и торжественно, и дарят большой букет шариков (перед спектаклем предупреждаете администратора). 17.01.2013 01:00:59, Одна такая рыжая
А какой спектакль посоветуете?:) 17.01.2013 01:24:45, SugarOk
Одна такая рыжая
Вообще - любой. Там всё очень хвалят.
Мы смотрели Огниво и Летучий Корабль - оба изумительно хороши.
17.01.2013 01:26:19, Одна такая рыжая
Летучий корабль она уже смотрела, но не там и она оч любит эту сказку, одна из любимых. Сходить чтоли ещё раз или разнообразить Огнивом? 17.01.2013 01:28:15, SugarOk
Одна такая рыжая
Разнообразить, конечно! 17.01.2013 01:33:03, Одна такая рыжая
Спасибо за совет!) 17.01.2013 01:21:44, SugarOk
sola-11
До сих пор пою песни после спектакля Летучий корабль, интересно даже для взрослых 17.01.2013 01:20:18, sola-11
pesnya
я тебе поддакиваю)) попробуйте (эт я автору) позвонить в этот театр, мы попали туда случайно в новогодние каникулы, были приятно удивлены атмосферой, праздники они тоже организуют [ссылка-1] 17.01.2013 01:04:50, pesnya
Одна такая рыжая
Янка до сих пор с восторгом вспоминает, как её поздравили в её ДР в этом театре и недоумевает: как это они догадались?! Для неё это был самый впечатляющий сюрприз! :)) 17.01.2013 01:06:25, Одна такая рыжая
pesnya
Ты знаешь, мой тоже проникся, когда после спектакля дарили дежурные новогодние подарки, которые, вобщем-то, уже не вызывали к концу каникул особых эмоций, актеры назвали его по имени и позвали на сцену для вручения. Ему это запомнилось. Молодцы они. 17.01.2013 01:10:04, pesnya
yurhome
в ТЦ Л-153 есть кафе "Вафелье" - там наверное сможете уложиться, кормят вкусно - очень много сотрудников и администрация ТЦ там обедает. Спросить Руслану - она администратор/зам.директора. Телефон поищу, если надо. 17.01.2013 01:00:39, yurhome
ВОТ ВАМ СПАСИБО!!! Выдохнула аж))А где оно там, я не видела такого... 20.01.2013 02:00:27, SugarOk
ВОТ ВАМ СПАСИБО!!! Выдохнула аж))А где оно там, я не видела такого...
?
17.01.2013 01:21:18, SugarOk
Одна такая рыжая
Собрать всех в парке с санками, с термосами, гулять, кататься, придумать конкурсы, лепить снежных баб и деньрожденный Тортище из снега.
Потом повезти дочку в кафе, в какое она хочет. Бабушки вполне могут финансово в этом поучаствовать.

Либо пусть дочка позовёт СВОИХ (а не Ваших) друзей в Макдональдс.
17.01.2013 00:58:28, Одна такая рыжая
pesnya
или уж в муму, там выпечка-тортики есть 17.01.2013 01:01:12, pesnya
Хорошая
идеально :)
умничка
17.01.2013 01:00:39, Хорошая
pesnya
Если не дома - это в детском центре, то самый-самый бюджетный вариант на 7 человек (4+3) знакомым недавно вышел в 15 тыр (скромный стол, торт, аниматор на час, участие в общих конкурсах). Я бы предложила где-нибудь в лесопарке шашлыки-барбекю устроить с уличными развлекухами для детей, но это, конечно, не для всех вариант. 17.01.2013 00:57:52, pesnya
Кстати, с шашлыками вариант:) А в детцентре действительно не бюджетно, я смотрела минимум 10, но это совсем на 2 -3 детей без привлечения взрослых 17.01.2013 01:02:19, SugarOk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!