Раздел: День рождения (Семьяночки, подскажите как поступить, вчера сына пригласили на ДР к девочке-соседке по даче)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Надо ли дарить? И если да, то что?

Семьяночки, подскажите как поступить, вчера сына пригласили на ДР к девочке-соседке по даче. Сын на даче сейчас с дедушкой.
Мы о празднике не знали, с девочкой сын общаться начал только в этом году. Соответственно, был он без подарка.
Я думаю, всё-таки надо привезти для нее подарок, надеюсь, это странно не будет выглядеть? :)
Девочке 4 года исполнилось.
Что ей подарить лучше?
На даче у нее компания из наших мальчишек, в куклы она при мне не играла, болтушка :) Может красочную книгу? Или всё-таки игрушку?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.07.2012 14:10:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Конечно, дарить!
Я бы мягкую игрушку подарила, дешево и сердито.
27.07.2012 17:15:47, Одна такая рыжая
Черепашка aka Bel
на ДР дарят подарки :) пусть даже с опозданием. Моя дочь пойдет на ДР на след. неделе. подарок я передала уже :) 25.07.2012 15:40:22, Черепашка aka Bel
Дарить) Хотя бы символически
Тоже ходили на ДР к дачному другу - с собой ничего не было, т.к. приглашение было внезапным, подарили книжку из своих ,которые были с собой- как раз была книжка про кроликов.

если не придумаете что дарить - посмотрите у меня большой пристрой разных игрушек и пособий будет сегодня, в т.ч. для девочек. Уже выложила, но еще не очеловечивала в системе)
25.07.2012 15:31:34, Krabik_aka_mohic
СонЯ
Спасибо за предложение.
Я в Зеленограде, а дарить уже в эту субботу :)
25.07.2012 16:25:00, СонЯ
Если в Москву ездите, я почти в Ховрино)
ну или на общих в сб
25.07.2012 19:52:46, Krabik_aka_mohic
Мурлыся (МусяМуся)
Я бы обязательно подарили. Дети всегда рады подарку, а это счастье смотреть на улыбающихся детей.
Моей 4,5. С удовольствием играет в настольные игры: Барабашка, Колобок, Цыплячьи бега.
Наши любимые книги в настоящий момент: [ссылка-1]
[ссылка-2] и все книжки этой серии
[ссылка-3]
Всегда можно подарить раскраски, краски, карандаши, альбомы
Можно подарить резиночки, заколочки+косметичку.
А можно шкатулку для хранения драгоценностей, в Ашане есть симпатичные
25.07.2012 15:05:04, Мурлыся (МусяМуся)
Fire
крольчикосы это да !!! 25.07.2012 15:06:33, Fire
+100) 25.07.2012 15:34:04, Krabik_aka_mohic
& CoSKODAff
у нас как-то был др в будни на даче - когда был дым и 40 градусов, соответственно гость был один, экспромтом, мальчик-сосед, который перескочил через забор с полотенцем на носу....

он от себя тогда принес набор из самолета - мелки, раскраску, пазл... но 4-летке было очень приятно)). у деток не так важно что дарят, как просто наличие))

Не думаю, что прям надо ДАААР нести, но книжку-фломастеры-водяное ружье конечно))))
25.07.2012 14:59:56, & CoSKODAff
sandy
Конечно подарить, хотя бы чисто символически :) Что конкретно, к сожалению, не подскажу. У меня у обоих на дачи ДР, плюс у троих соседских ребятишек летом ДР. Вобщем ходим по праздникам все лето ))) Раньше тож была такая проблема, теперь просто в блокнотик усе записала и заранее покупаю.
П.С. может сына "подослать" узнать, что девочка любит. Нет?
25.07.2012 14:44:15, sandy
Kno
Каждый год устраиваем на даче ДР старшего. Стараюсь организовать кроме вкусного стола игру-приключение. Сын заранее (недели за 2) предупреждает о времени и месте сбора. Бывают и новенькие друзья. Приглашая ребят, сын говорит что подарки не обязательны, тк понимает, что половина ребят с бабушками/дедушками не выезжают с дачи до конца лета. И не обижается даже:) Ну а если кто и принесет подарок, благодарит. Подарки это приятно:))) 25.07.2012 14:24:04, Kno
Лагуна75
Недавно сын тоже ходил на даче на ДР , к девочке -соседке 5-ти лет . Дарили настольную игру "Кто я" . Соседи-взрослые теперь играют все вместе в эту игру)) 25.07.2012 14:15:47, Лагуна75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!