Раздел: Подарки (что для этого есть специальная конфа, но туда же никто не ходит!Нужен совет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знаю, знаю,

что для этого есть специальная конфа, но туда же никто не ходит!
Нужен совет что подарить свекрови на ДР, если вот такие данные : дорогие подарки дарить у нас не принятно, прийти в гости с "букетом и тортиком" или "бутылкой шампанского и коробкой конфет" - самое то, но и не запрещено - если я знаю, что "свекрам вот это нужно/точно понравится", то придем с подарком.
Свекры ООООчень обеспечены, мы - молодая семья с весьма скромным доходом.
Неделю назад я решила подарить красивое комнатное растение, просто потому, что наткнулась на магазин, где есть необычные/неизбитые/оригинальн­ые идеи.
2 дня назад муж сказал, что у свекрови рак, подробности он не знает, но "прогнозы плохие". Свекровь знает, что больна, последние 6 мес, но от детей скрывала.
Теперь я ломаю голову - а если ли среди растений какие то поверья, типа "вот это - пожелание здоровья"?
А если я ей подарю иконку, это плохо? Я не верующая, и мне недавно подарили иконку которая мне "100 лет не нужна", на ней, вроде, богоматерь и младенец, чеканка/серебро.
Или не морочить голову, и , как обычно, прийти с "цветами и тортиком"?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.07.2012 17:22:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хотите дарить икону, подарите икону Матронушки, к ней ходят просить об исцелении от этой болячки... 22.07.2012 21:35:43, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Fire
Я бы в этом случае обошлась без намека в подарке - судя по тому, что свекровь полгода не делилась этим нии с кем, её такой тематический подарок вряд ли обрадует, лишний раз напоминая о тяжёлой теме.
Если в семье приняты букетно-конфетные подарки, то, возможно, букет такого плана подойдёт в качестве презента на ДР. И букетно, и конфетно, и неизбито :-)
Органзовый
14.07.2012 18:37:21, Fire
Мальмё ©
Подарите, что сердце подсказывает 12.07.2012 18:08:14, Мальмё ©
вы - не - знаете. так что как обычно. 12.07.2012 17:52:07, люблю_Таллин
То есть "конфеты-шампанское", а не "вычурный кактус", как я хотела в этот раз? 12.07.2012 18:08:00, .пк.
да. ведите себя более чем естественно. или добавьте к стандартному набору что-то еще, типа "а еще мне захотелось вот так сделать", но только АБСОЛЮТНО без подтекста. пощадите ее чувства. 12.07.2012 18:09:40, люблю_Таллин
как обычно. 12.07.2012 17:31:25, Лось_Анджелес
Катерина Матвевна
Не надо заострять ее внимание на болезни, лишний раз напоминать чем-нибудь тоже. Лучше как всегда. 12.07.2012 17:28:33, Катерина Матвевна
А "дерево счастья" из проволоки и камешков, ну сувенирчик такой, не подойдет? Если свекровь хоть сколько серьезно относится ко всяким там "камням по знакам зодиака" или "нефрит полезен для почек, а гематит для крови", то можно подобрать подходящее. 12.07.2012 17:26:02, маугленок
Посмотрела в интеренте, что такое "дерево счастья" - нет, не подойдет, у меня они исключительно с подарком на свадьбу ассоциируются.
Идея "камня по знакам зодиака", думаю, ей бы понравилась, но мы не знаем, чем именно она больна, она пока шифруется.
12.07.2012 17:39:31, .пк.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!