Раздел: Как отмечать: идеи, советы. (Девчат, взываю к коллективному разуму сп-шников))Дано: Марфа Дмитриевна)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу идей праздника - Др 5-ть лет

Девчат, взываю к коллективному разуму сп-шников))
Дано: Марфа Дмитриевна без месяца 5-ти лет, прилагается мальчик Михаил Дмитриевич почти годовалый)
Видимо будет 2 праздника с родственниками (бабушки-дедушки-крестные) и детскими друзьями (их родители наши друзья). Через месяц будет годовасие у младшего.
(Может быть отпраздновать с Марфушиными друзьями 5-ть лет, а потом через месяц родственников позвать на год Мишки и заодно на 5-ть Фуськиных лет?))

Не хочу взрослых застолий в детских клубах, хочется развлечения для детей на 1-2-3 часа.
И торт (надеюсь Паралоша не откажет)с чаем/соками/водами.

Пока что мне мыслится:
1. Детский боулинг и там торт с чаепитием
2. Просто детский боулинг, торт с родственниками дома
3. Домой аниматора позвать и чаепитие с тортом.
4. Или всех скопом (родственников, детей, их родителей) таки куда-нить в клуб детский, чтоб дети играли, а взрослые чай пили с тортом именинницы?))
5. А может детей на спектакль вывезти? а дома им тортик. А родственников потом позвать и пирогов заказать))

Предложите свои варианты, можно даже с примерами и конкретными местами (сами мы живем метро Шаболовская/Тульская/Лен.проспект)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.03.2012 11:18:03,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
granya
я для Ника рассматриваю вариант с музеем, но для нашего возраста их не так много, например [ссылка-1]
а для вас есть больше вариантов, я как раз на 5 лет подумываю о музее эксперементариум. Обычно идет программа, а потом чаепитие как раз все действо на пару часов.
12.03.2012 13:05:24, granya
Oazis
Огни Москвы точно на более старший возраст. Там рассказывают о быте прошлых времен и показывают много современной техники. Пятилеткам все это до лампочки. Им бы играть и играть. Место там спокойное, люди хорошие, чай пить удобно, но сам музей пройдет мимо.

Имхо,если не дома (что идеально), что лучше в игровом центре с лазилками. В музеи пока рановато.
Разве что в Дом сказок- вот атм на этот возраст просто сказочно. Мы были на ВДНХ. Такого нигде нет - можно пролезть в печку, подниматься по неожиданным и узким лесенкам, попримерять костюмы разные и тп. Вот там прекрасно. А на ВДНХ и территория для гуляния отменная.
14.03.2012 13:17:25, Oazis
Rinatuta
Идей Вы сами много написали))) Все они чудесны) И зависит от Вашего желания. Но, если интересно, то вот ссылка (на пару часов открыла альбом, потом закрою) [ссылка-1]
Мы как раз заказывали аниматора на дом) Детей было немного. Одна взрослая девочка 10-ти лет, но визжали все от восторга) Решила заказать аниматора в роли Пеппи длинный чулок))) Брала на 2 часа, туда в подарок вошел и аква-тату на всех))) Время пролетело незаметно, дети были в восторге) До сих пор вспоминают и жду в гости. Будут вопросики, пишите, отвечу) Хотя, итак все просто)))
Чаепитие мы устроили после аниматора как раз с тортиком Паралошечки)))) (Ленуль, спасибо, если видишь еще разик) )))))
И так как мы заМКАДыши, то увеличился аниматор на 500 рублей)
12.03.2012 12:00:43, Rinatuta
Спасибо, все посмотрела - дети очччень счастливы и довольно, это видно))) а у вас контакты аниматора остались? 12.03.2012 12:06:25, Ума Турман
Rinatuta
Есть, но я общалась непосредственно с менеджером, как я поняла. Объяснила, что хочу, как и когда, кого. И мне посоветовали эту девочку. То, что мы слышали при закрытых дверях (дети закрылись с аниматором), ни на минуту сомнений не проскользнуло, что зря или нужно было иное что-то. Мы февральские и, к сожалению, есть традиция болеть на свой ДР((( Слава богу в этот раз было после празднования)))))) но все ж заболели(( Поэтому пока не выезжали... да и по финансам было так, что решили дома все собраться)
Общалась я с Шевченко Натальей brovkinan@mail.ru. Есть еще и телефоны. С ней и подбирали персонажа. Нашла ее здесь же на семье, но в досуге))) Будет интересно, напишите ей и уже будет определено все)
12.03.2012 12:14:16, Rinatuta
Спасибо большое!) 12.03.2012 12:18:12, Ума Турман
Rinatuta
да не за что)
Все равно будет все ОТЛИЧНО!!!!)
12.03.2012 12:20:00, Rinatuta
Individuale
мы когда маленькие :) были
отмечали на тульской в ролхолле в детском кафе, где есть лабиринт.
Там удобно было тем, что можно их туда загнать, а сверху таки видно :)
у нас сначала все приходили, шли туда с аниматором на час, потом приходили перекусывали и шли если хотели (хотели почти всегда) еще.
Там же можно было покататься на роликах. из минусов - торт не разрешат пронести
12.03.2012 11:43:57, Individuale
red_frog
Вот я про этои пишу, только обзываю "Ого-город" :)) Это разве не оно? 12.03.2012 11:48:46, red_frog
Individuale
неее - ого-город в соседнем здании (напротив монастыря) и там дорого :) и нам не очень понра если честно 12.03.2012 11:53:37, Individuale
red_frog
А у нас именно так повелось, что это место "Ого-городом" зовем, причем очень многие так и называют это место, с лабиринтом, игровыми автоматами и роллердромом :))) Всем там очень нравится! 12.03.2012 11:57:07, red_frog
ура, разобрались)) удивилась когда написала что ого-город не дорого) 12.03.2012 12:07:21, Ума Турман
Individuale
да нам тоже нравится... Только ого-город другая организация в другом здании совершенно :) 12.03.2012 11:59:25, Individuale
red_frog
В Ого-городе очень классно Дни Рождения организовывать. Мы туда и на ДР-ы и просто ходим, прикольно там. И лабиринт с аниматорами, а взрослым за столами посидеть. Еда там недорогая и вкусная :)) 12.03.2012 11:40:51, red_frog
Individuale
ммм в ого-городе недорогая еда? 12.03.2012 11:44:39, Individuale
red_frog
Может Вы про ресторан? Не была там :)) А где лабиринт и столики - да, вполне приемлимо! Салатики около 150р, блинчики по 50. Вобщем, никогда у нас огромных счетов не было. Многие блюда именно на детей рассчитаны. 12.03.2012 11:48:03, red_frog
Individuale
ненене - это не огогород :) 12.03.2012 11:53:53, Individuale
Медея
там дорого, впрочем как в большинстве детских игральных мест 12.03.2012 11:47:07, Медея
Individuale
там особенно :) просто девушка перепутала :) 12.03.2012 11:54:10, Individuale
Зал снимать или просто за столом в ресторане? (это разные суммы) Мы ходили туда на ДР, у меня двоякое впечатление. 12.03.2012 11:44:08, Ума Турман
red_frog
Не зал и не ресторан :)) Вот где лабиринт, и сверху столиков много :)) Там сидишь и наблюдаешь за детьми сверху :)) 12.03.2012 11:46:20, red_frog
proud_mary
ой какая тема хорошая, постою-послушаю:) 12.03.2012 11:37:58, proud_mary
Медея
я за 1
последний раз это был Мультиспорт
детский праздник около 10ки обошёлся
ну ни на кафе для родственников надо вложить сумму
итог- 2 часа и родители "отстрелялись":)))
Только родственникам надо заранее объявлять, что видеть рады всех, но праздник будет детский, туда никого кроме детей не пустят. И продолжения не будет-детки устанут, все по домам спать.
12.03.2012 11:37:17, Медея
родственников туда же звать, Анют? тогда это 4-й вариант)
Чем кормить родственников и родителей детей приглашенных, аааааааа, мозг взрывается.

"разорюсь,по миру пойду"
12.03.2012 11:40:32, Ума Турман
Иллария
мы недавно на 5летии у подружки были. НАс позвали в детский клуб (мааааленький), у детей был аниматор и крошечный лабиринт + стол с соками, пиццей и тортом.
Взрослым отдельно пиццу заказали+напитки (почти все за рулем были). За столом не сидели, так в уголке на ходу перекусили:)) НО нас предупредили, что ДР для детей...
12.03.2012 11:47:17, Иллария
Медея
на 10 детей 10 тыщ
родственникам всё рассказать, в итоге приходит деть с сопровождающим
кафе отдельное там есть-чисто чайку и тортик за именинницу выпить
если родители тебе не знакомы(мало ли, я школьных не знаю)- пусть гуляют, если возможно

а уж на годовасие вы всё равно будете дома сидеть, вот тогда и все вместе со взрослыми
12.03.2012 11:43:49, Медея
спасибо!) 12.03.2012 11:46:48, Ума Турман
Иллария
у нашего Кузьмы Федоровича тоже через месяц 5летие:)) Родственников, крестных и друзей наверное позовем в клуб Остров (мы там уже отмечали ДР, Кузе очень понравилось). Взрослым стол накроем (нам тоже пообщаться хочется, редко видимся с некоторыми), детям -игровой лабиринт, боулинг, аниматор, аквагрим. Обычно довольны все:)) Ну и мы за один раз отстреляемся:)))
[ссылка-1]
12.03.2012 11:27:10, Иллария
Individuale
тут тоже были - в аэробусе. В аэробусе самый большой лабиринт был раньше.
А на нижегородской ужасно не понра.
12.03.2012 11:46:24, Individuale
Иллария
а мы как раз на нижегородской всегда отмечали (племянникам и нашему). там одно время кухня не очень была, но пиццы нас выручали:))) а в прошлом году - отлично нас покормили. теперь придется на ш.Энтузиастов ехать... 12.03.2012 11:52:05, Иллария
Individuale
аааа - мы были года три назад. Фотографировать не разрешили и еда была жуткая - мы не пошли в итоге к ним 12.03.2012 11:55:08, Individuale
на какую сумму рассчитываете?
у нас получается 5 детей (5-ти лет) к каждому по два родителя (10), трое мелких, 3 бабушки, дедушка, крестная, дядя. Я просто не пойму сколько еды к примеру нужно))
12.03.2012 11:37:19, Ума Турман
Иллария
честно скажу - не знаю!!! у нас обычно папа рассчитывает(ся), я глаза и уши закрываЮ при этом:))) просто он деньги зарабатывает и если считает, что мы можем себе такой праздник позволить- значит можем:)) а я от сумм впадаю в расстройств, поэтому как страус, предпочитаю не знать:((( 12.03.2012 11:43:50, Иллария
у нас тоже папа зарабатывает, но я иногда в из принцессы в лягушку превращаюсь и вот думаю, что 30-40 тысяч, мне жалко, вот честно лучше я нашего папу отправлю в Прагу отдохнуть на неделю и т.д. вариантов как потратить эти деньги, вместо взрослых посиделок на детском празднике)))) 12.03.2012 11:50:09, Ума Турман
Individuale
ты скатайся в тот же ролхолл они тебе все посчитают предварительно 12.03.2012 12:00:00, Individuale
спасибо, поеду на этой неделе)) 12.03.2012 12:08:02, Ума Турман
Иллария
не-не! о таких суммах речь не идет!!! Я думаю в пределах 10, но нас народу поменьше. 12.03.2012 11:57:01, Иллария
нашим друзьям как раз в 40-к вышло, я не готова к такому)) (ресторан с едой+аниматор+торт) 12.03.2012 12:09:15, Ума Турман
Rinatuta
Вот мы тоже хотели сначала в кафе с аниматором и едой, но не вышлоу нас на 10-ку (при том тортик не считала). Аниматор половина суммы только, тортик -вторая сумма. А остальное?)))) Поэтому и дома решили) 12.03.2012 12:24:08, Rinatuta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!