Раздел: Подарки (простите, если уже обсуждалось )расскажите, что и кому планируете подарить на нг?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про подарки

простите, если уже обсуждалось )
расскажите, что и кому планируете подарить на нг? очень любопытно, за людей порадоваться и идей подчерпнуть )
я планирую сыну парковку, папе подарочный диск с фильмом бибиси "планета земля...". подругам наборы косметики. знакомому любителю кофе джезву, правда не знаю где ее купить ) себе коньки. с мамой и некоторыми подругами засада.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.12.2011 00:26:51,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родителям - телевизор небольшой на кухню. Свекрам уже добавили денег на новый холодильник,сыну с девушкой - телефон и планшет, сами выберут кому что,друзьям посуду на дачу. Сестре косметику, зятю карту памяти вместительную - племянникам одному наверное деньги, младшему - игрушку какую он хотел. Только друг с другом мы с мужем подарки не придумали еще. ( 28.12.2011 12:28:40, Moon
Sivka
Сыну - электрогитару, дочке - сенсорный телефон. Мы разыгрываем в своей семье, что кому дарит. Детям один подарок родители подбирают, второй - из шапки, из детей мне племянник достался, ему - брелок с фоторамкой и конструктор, а из взрослых попалась мама, ей дарю Айпад. В свое время надоело дарить много мелких и не очень нужных, решили дарить что-то качественное и желанное. 28.12.2011 00:08:39, Sivka
сама-педагог
Мы каждый год клянёмся друг другу, что "никаких подарков", но всё равно подсобирается куча кучная.
Мужу я дарю подписку на журнал "Взлёт", он фанат авиации, любит этот журнал, я в прошлом году на годовщину свадьбы дарила, ему понравился. И свитер, если понравится какой-то особенно.
Ребёнку (2,5 года)-крупный конструктор, строить дома, она сейчас фанатеет от такого. Ещё наборы пластилин+девайсы к нему, тоже сейчас любит очень.
Папе с братом парфюм+кофе много и разного, они кофеманы.
Маме парфюм-всякие примочки для ванной и ухода за собой.
Сестре деньги (она вечно на что-то копит)+презент небольшой.
Свекрови скатерть красивую,для выпечки девайсы, она кулинарка.
Себе вот не придумала...но я ни в чём и не отказываю себе обычно))))))
27.12.2011 15:15:05, сама-педагог
сама-педагог
Труднее придумать обычно чужим людям - коллегам.друзьям не очень близким, но с которыми увидишься....подарки общие на корпоратив (у мужа на второй работе устроили такое-нужно принести любой подарок, который разыгрывается в лотерее)...итд... 27.12.2011 15:19:35, сама-педагог
VarNa
Ребенку по все по ее письму Деду Морозу - куклу Лив, чипсы, кока-колу, конфеты рафаэло, альбом для рисования... читаю и прям плакать хочется... бедный, нищасный ребенок... чипсы с кока-колой на НГ просит :))

А взрослым всякую мелочевку... маме - мышку и крем, папе - подставку под ноут охлаждающую, а то он у него греется сильно, свекрови - флешку и набор косметики... муж предпочел взять деньгами, но и для него сУрприз имеется :)
27.12.2011 11:29:22, VarNa
а у меня другая реакция на чипсы и колу - какие молодцы родители, что эту дрянь ребенок только в редких случаях употребляет )
я почитала ответы и мне понравилась идея с мелочовкой всякой, не один большой подарок, а несколько небольших. все же угодить человеку так проще. ну и нг не др все же, когда большие и стоящие подарки больше приветствуются ) очень рада, что все таки завела тему )
27.12.2011 15:06:19, Colline
Ну да...)) Одна знакомая девочка в письме Деду Морозу написала "таблетки от кашля"...)) 27.12.2011 13:37:04, Paniox
о, мне не помешало бы... 27.12.2011 14:55:38, Маграт
Детям - наборы Лего.
Мужу - огниво, оно ему совершенно не нужно, но хочется.
Свекрови - набор полотенец.
Маме - деньги на новые очки.
27.12.2011 11:23:01, маугленок
о, полотенца! вспомнила, что давно уже соседке хотела полотенца подарить, она сама хотела, но что то повода все не было. спасибо!!! ) 27.12.2011 15:07:15, Colline
Мадам Шредингер
мужу - "в ухо",
маме - кофточку
отчиму - набор мужской косметический
бабушке, свекрови - крем в косметичке
свекру - двд (еще не купила)
дедушке, деверю - книжки "Гражданин поэт"
тетке с дядей - книга парфенова, еще не купила!
брату - футболку с носом снеговика
сестре - туалетную воду детскую
ребенку - кучу одежды для беби борна
золовке - брелок со стразиками
ну и так далее :)))
еще одной приятельнице вышиваю кое-что, не знаю, успею ли
27.12.2011 11:10:17, Мадам Шредингер
Устыдилась, читаючи. Пойду еще раз в магазин. 27.12.2011 11:31:53, Etagerka
Мадам Шредингер
я там ошиблась в одном пункте :)
и не всех еще написала :)
воспитателей - конфеты с сувениром, надо запаковать,
логопеда раз - набор косметический,
логопед два - парфюм
еще знакомые и коллеги :) толпой.

вообще в основном я все купила за один поход в ТЦ.
27.12.2011 11:39:05, Мадам Шредингер
блин! про воспитателей забыла.... 27.12.2011 15:07:52, Colline
Схожу еще два раза. ))) Я списки не пишу и все забываю за один поход. 27.12.2011 11:50:40, Etagerka
Мадам Шредингер
я тоже ничего не писала, но я уже много лет по этому списку покупаю
самый цимес, что все то же надо будет повторить через 2 месяца.

и мне тож надо сходить еще, не знаю уж, когда...
27.12.2011 11:51:41, Мадам Шредингер
Каждые два месяца дарите подарки??!! 27.12.2011 11:58:33, Etagerka
Мадам Шредингер
Нет, но на "половые праздники" дарим. 27.12.2011 12:08:54, Мадам Шредингер
Пока это в планах:

Сыну - лего + набор аква-грим

Мужу - бритва, парфюм

Под сильным вопросом (если потяну финансово) - обще-семейный подарок - xbox + kinekt
27.12.2011 10:58:04, Птичка снежная
Детям своим и чужим - игры, игрушки, флэшки, книжки, деньги, косметику. Взрослым - продуктовые наборы, которые сам себе покупать не будешь, никчему, но милые. 27.12.2011 10:50:25, Etagerka
kk ленивец
детям игрушки разные, мужу ралиоуправляемый вертолет, с подружками пока тоже засада..... как и с воспитателями в саду и няней..... 27.12.2011 10:36:32, kk ленивец
мужу вертолет ))) вспомнила как дедушка типо внуку радиоуправляемую машинку покупал) 27.12.2011 15:11:27, Colline
Родителям - сертификат в OBI, детям - фотики-мыльницы, мужу - мобильник и (или) альбом для монет. Причем куплено тольк послденее. Все остальное - зависит от размера премии, который будет известен не раньше 29. Все эти подарки еще купить надо 30-31. А, еще племянникам игрушки. но это можно и после НГ успеть, надеюсь, числа 2-3 магазины уже будут работать. а может и своим детям фотики придется потом покупать, вот только что под елку класть? 27.12.2011 10:27:16, hanhi
для родителей купила билеты в театр. Удачно, так как у них поменялись планы, и они остаются в Москве на НГ, а билеты практически все разобраны. С остальными взрослыми договорились не утруждаться подарками, для детей только. Просто знакомых вкрадчиво уговариваю не обмениваться дракончиками и прочей фигней...) 27.12.2011 10:20:35, Paniox
KengaLu
о, сестра папе нашему подарила толстовку оборудованную под ай-под. из капюшона вместо верёвок торчат наушники, в кармане спец отделение для ай-пода. одел толстовку, положил ай-под в карман, одел уже встроенные в толстовку наушники и беги. прикольная штука конечно, но не знаю насколько будет актуальна. 27.12.2011 04:29:32, KengaLu
Мадам Шредингер
а стирать как? 27.12.2011 11:11:05, Мадам Шредингер
KengaLu
а фиг знает. может там как-то можно шнуры вынуть... честно, не знаю. :) 27.12.2011 20:12:04, KengaLu
Самоочищающаяся, по нанотехнологиям)) 27.12.2011 11:30:39, Etagerka
интересная идея ) 27.12.2011 09:52:29, Colline
KengaLu
мы уже все подарки подарили.
перечислять сил нету, но попробую.
папе я подарила две пары одинаковых перчаток. он каждый сезон по одной перчатке теряет, так что надо дарить всегда по две пары одинаковых. и ещё две колоды карт. у него в виш-листе они значились.
маме подарила салфетницу вот такую, так как она сейчас эту коллекцию начала собирать: [ссылка-1]
ещё маме подарила красивые кольца для салфеток, и "кисточку", которую она хотела для смазывания пирогов (мелочь конечно же, но нужная) :)
ещё подарила родителям календарь с нашими фотографиями, и детскеи фотки в рамочках.
сестре подариал резиновые сапоги. вот такие: [ссылка-2]
мужу 5 галстуков дорогих, варежки лыжные от burton (oven mitt), подштанники лыжные от burton 3-го левела тепла, камеру для скайпа к телеку, пивные стаканы, wine aerator [ссылка-3].

детям я уже список подарков давно показывала. перечислять заново лень. я думаю вам это всё равно не подойдёт, так как у меня девочковые подарки :)

а, Тяпочке подарила подушку в виде косточки красно-зелёного цвета, торт из печений-косточек, конфеты специальные, пару свитеров, несколько игрушек.
27.12.2011 04:25:33, KengaLu
вау, как много подарков и такие все милые, я прям зачиталась)
от сапогов резиновых в восторге, себе захотела ))
27.12.2011 09:51:59, Colline
Топочка Веталя
Дочке наушники безпроводные + игрушечный стафф (наклейки, кошелечек и пр.) и сегодня она написала-таки письмо деду М., и заказала коллекцию лошадок Меджиков... С этим будут трудности :).
Маме этюдник, свекрам - чай и Шмелёва "Лето господне", подруге средство для волос супер-пупер-крутое.
Мужу не знаю до сих пор. Ерунду не хочется, на дорогое денег нет, романтично-символичное он не поймет... А еще и годовщина на каникулы выпадает... Раньше дарила ему навигатор, сумку и пр.
Достаточно идей? :)
27.12.2011 01:22:47, Топочка Веталя
спасибо ) про игрушечный стафф понравилось, добавлю к подаркам детям подругам.
про дни рождения в январе уже страшно подумать )
27.12.2011 09:50:04, Colline
а я себе заказала наушники со сматывающимся шнуром, мячта моя :) муж сказал что уже купил, но не показывает. 27.12.2011 02:40:10, Арина Нырялкина
Nanik
Я заказала гигантскую коробку кофе, поэтому основные подарки друзьям-кофеманам – это их любимые и новые сорта кофе. Детенышу книжку, наборы лего и айпад. Сестре подарила предновогодние руки-ноги в очень уютном салоне. Мальчику худи и наушники. Свекрам сладости. Пельмешка просила щит, меч и шлем – ивот это засада. 27.12.2011 01:15:56, Nanik
LЁshik (мама щитошлемоносца)
Щит, меч и шлем - в ДМ должны быть наборы, со шлемом только засада м.б. 27.12.2011 12:08:45, LЁshik (мама щитошлемоносца)
а можно про любимые и новые сорта кофе поподробнее? а то я кофе не пью и не понимаю в нем ничего. 27.12.2011 09:41:28, Colline
Nanik
Ну, я люблю Марагоджип Гватемала, Эфиопия Йергачеф, Эфиопия Сидамо, Бразилия, из миксов – Аккорд. Кофе заказываю уже только в одной определенной компании, где, я точно знаю, его обжарили сегодня и сегодня мне привезли. 27.12.2011 09:50:43, Nanik
А можно ссылку на компанию, плиизз 27.12.2011 10:10:01, Мамочка02
Nanik
Можно, нижеуже дала, это тот сайт, который с прайсом. На другом подробное описание сортов кофе. 27.12.2011 10:12:11, Nanik
спасибо ) с сортами понятно. а производители кто?
и если можно ссылку на компанию, буду очень и очень благодарна! )
27.12.2011 09:54:47, Colline
Nanik
[ссылка-1] Если сказать, что от меня, то дадут скидочную карточку :-) 27.12.2011 10:04:32, Nanik
спасибо за ссылку! А от кого сказать? От Nanika? ) 27.12.2011 10:15:37, Paniox
Nanik
Имя и фамилия в регистрации :-) Про Наника они не поймут :-) 27.12.2011 10:26:22, Nanik
"Вы что?! Наника не знаете?" ) Сама кофеманка, надеюсь не разочаруют. Еще раз спасибо и за ссылку и за скидку "от Наника" ) 27.12.2011 12:26:09, Paniox
Nanik
Кто ж не знает старика Крупского, ага :-) 27.12.2011 17:09:38, Nanik
спасибо! большущее) 27.12.2011 10:15:12, Colline
ничего себе как время бежит! пельмешке уже нужен шлем! 27.12.2011 01:33:01, Маграт
Nanik
4 года будет на днях, такая колбаса. Вчера набила очередную шишку, так что очень нужен, да )) 27.12.2011 01:34:44, Nanik
Обсуждалось примерно раз стописят ;-)
У нас на нг никаких подарков не намечается, почерпните идею ;-)
27.12.2011 00:46:56, хатуль мадан
да, тоже не дарила, целых несколько лет, темы про подарки мимо проходила, а тут чего то... накрыло) 27.12.2011 00:54:05, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!