Раздел: Подарки (подарки беременной на день рождения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что дарить беременной женщине на ЕЁ день рождения?

Как вы думаете? Подруга беременна, день рождения у нее в субботу,а срок рожать в конце июля. Предполагаю, что дарить на ее праздник что-нить связанное с рождением ребенка...эт не очень приветствуется. У кого есть какие-нибудь идеи?

Спасиб заранее.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.06.2011 12:42:37,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только ювелирные украшения) к примеру [ссылка-1] 02.04.2016 17:10:37, Uran99
OlgaRN, спасибо за совет с косметикой! Правда, если бы вы указали ещё и какую именно, то был бы ещё больше благодарен.)
Если кому-нибудь ещё нужна помощь с выбором подарка, то есть хороший сайт [ссылка-1].
03.03.2016 11:22:35, Alien_b
Наталия24
Я бы посоветовала курс йоги для беременных, он полезен и после родов. Или антистрессовый массаж. Вот еще идеи, посмотрите 25.07.2013 15:02:07, Наталия24
Косметика, которая пригодится до/после родов для волос и тела.
Поход к косметологу, маникюр/педикюр
Парафиновая ванночка (вроде так называется) мне как раз дарили в том году и ДР был не задолго до родов вот это для меня вещь!
А задать самой подруге этот вопрос или должен быть обязательно сюрприз?!
17.06.2011 00:02:09, OlgaRN
Калифорния
Я недавно сама таким же вопросом заморачивалась, срок у подружки такой же как у Вашей. Подарила подарочный сертификат в парикмахерскую, к ее мастеру, подруга довольна)) 16.06.2011 21:39:21, Калифорния
паровую швабру, тут есть в СП ). Ну это для тех, кто домашнее хозяйство любит) 16.06.2011 16:56:37, tatuska
посещение спа-салона. маникюр, педикюр, мягкий массаж лица. Мне кажется приятно это. 16.06.2011 16:27:41, tatuska
девчонки, спасибо, что беседуете в моей теме,....тока хотелось бы услышать советов по существу. И, возможно, я неправильно выразилась....я не хочу дарить подарок для ребенка на день рождение беременной мамы. 16.06.2011 16:10:02, Moskau
m a f i
я вот не беременная, но хочу в подарок фен с крутящейся щеткой, который тут все нахвалили сто раз, мне завидно и я его хочу. :)
Диск-флешку на 1000 Гб я уже получила, ура...но хотела больше в 2 раза %))))(это если девушка фото увлекается, например, актуально очень)
в общем, подумайте, что вы бы себе хотели в подарок, вдруг что-то и подруге подойдет :)
16.06.2011 14:30:10, m a f i
тоже отвечу. Как беременная, скоро отмечающая свой ДР, была бы рада маникюру/педикюру или специальной подушке 16.06.2011 14:26:23, Soonnn
да... мне сестра подарила подушку для беременных-кормящих на ДР, вот это ХИТ! :) даже мужу нравится:)) само себе купить жаба душила, а подарили, так я рада:) 16.06.2011 14:51:31, lilolila
Эленга
+10000 как беременная была бы очень рада такой подущке!!!вроде и не для ребенка,а для мамы! 16.06.2011 16:16:43, Эленга
Эх, я бы с ее разрешения купила эротик. бюстгалтер для кормления:-) 16.06.2011 14:25:03, Мамуля ( М. С.)
А такие бывают? Вообще это, конечно, весчь.
Я б и себе купила!

А то мне все какое-то уродство попадается беленькое трикотажное. Пробовала ради мужа на кормящую грудь одевать красивое некормящее белье - грудь болела от косточек :(
16.06.2011 14:30:03, veronika_n
m a f i
вытащи косточки :)
я прокормила всех без спец белья, оно меня бесило...вернее вид мой в нем меня бесил.
С эластичной-тянущейся чашкой милавица и розме ярких расцветок :) меня спасали. Если косточки мешали, просто убирала их и все. Но косточки не мешали в некоторых модельках.
16.06.2011 14:34:45, m a f i
У меня до 5го размера вырастают ( это со второго-то). Может потому неудобно.
Хотя надо будет все же хоть один нормальный бюстик взять поэкспериментировать.
А то мне еще все лето с пузом ходить и сарафан одеть не могу -у моих беременных лифчиков у всех жутко страшные широкие лямки :(
16.06.2011 14:47:28, veronika_n
а ее положение чему-то препятствует?:) Тем боолее, что оно уже скоро разрешится:) (ттчнс)
Она остается женщиной...:) Имхо, стоит на этом основываться:)
Или вы хотите сделать подарок ...ммм...для малыша?...Но это же ДР женщины?:) Подарок для малыша уместнее сделать малышу, когда он родится:)

И мне кажется, что для сильно беременной женщины, как никогда, будет приятен женский подарок, помимо обычных:)
Парфюм-косметика...ну что угодно!! А ее положение влдияет только разве на то,Ч то нельзя подарить сертификат на прыдок с парашютом на следующей неделе. И только:)
16.06.2011 14:22:28, Vanilla
Innulik
проще всего спросить ее, что она хочет. Тогда точно подарок пригодиться. Беременные, а потом кормящие женщины непредсказуемы в желаниях:) Кто-то с удовольствием пойдет на педикюр, а кто-то и обидится или из-за самочуствия пойти не сможет. С духами тоже можно не попасть, я все свои любимейшие духи не переносила в беременность, просто ненавидела, зато купила себя какую-то каку:), которую когда родила выбросила, и была даже поражена, как я такой гадостью вонючей душилась, а ведь нравилось :)) 16.06.2011 13:20:24, Innulik
машурик
Я за что-ниб приятное лично девушке - украшение, аксессуары, может для дома что-ниб.) Связанное с рождением лучше на рождение и подарите :) 16.06.2011 13:08:10, машурик
Нет-нет и еще раз нет!!! Знаете как мне было обидно после рождения дочери (у меня др позже на 3 недели) - ее завалили подарками, а мне лично реально перепала пара небольших презентиков... Дарите галантерею, косметику (если знаете что), т.е. что-то лично для нее. 16.06.2011 12:56:46, Caracol
dama Petronila
Да почему же? Я, например, была бы очень рада, если бы подарили что-то в тему для малыша. Еще была бы очень рада, если бы со мной посоветовались перед покупкой :)).
И ни разу не было бы обидно, что про мой др "забыли" :)))). Ибо вспоминаю себя через 2-3 недели после роддома. Мне тогда точно не до др и подарков было :(.
Но тут другой момент - у одаряемой может быть предубеждение насчет "покупки вещей младенцу до его рождения". Типа "плохая примета" итд итп :)). Лучше разузнать насчет этого, а то тапками закидают.
16.06.2011 13:12:07, dama Petronila
вот только хотела написать, что до рождения вообще не очень хорошо что-то для малыша дарить. 16.06.2011 13:15:51, IrMa
Да ладно, сейчас это уже не действует. Приданое все заранее покупают : ) 16.06.2011 14:43:51, ЛюбимицаКлаппа
Innulik
Это только у нас такая примета, в Америки вон праздники устраивают и дарят будущей маме подарки для малыша. Я своему старшему все купила очень заранее, потому как в 91 году малыш рисковал остаться голеньким, если заранее не позаботиться, ничего достать невозможно было. Да и так делали по-моему все. Младшему купила уже только самое необходимое, и то не из-за примет, а потому что самочуствие во время беремености отвратительное было. 16.06.2011 13:25:55, Innulik
Ну мы то не в Америке живем, и сейчас не 91 год. Сама мама может покупать, если хочет, но дарить что-то нерожденному ребенку я бы не стала. Хотя для старшей тоже многое заранее покупали именно из-за времен дефицита. 16.06.2011 13:41:56, IrMa
Innulik
я про то, что все приметы несусветная чушь:) мне вот такая американская тетечка мобиль подарила, когда я беременная была, по-моему всего недель 18 было, потому как у них это принято. Опять же я говорю вообще о том, что на день рождения будущей мамочки как-то глупо дарить что не ей, а будущему ребенку, ему еще успеется на его день рождения :), и тут нужен подарок именно для нее. 16.06.2011 13:55:16, Innulik
Инн, я не буду эту тему развивать. Я одного из своих детей потеряла на уже очень большом сроке (преждевременные роды). Так что для меня это не просто "примета"((( 16.06.2011 13:57:52, IrMa
proud_mary
я Вам очень сочувствую. Но бывает ведь и такое, что беременность заканчивается хорошо. Мне беременной первое, что сказала только что родившая подруга: "Ноги в руки и вперед по магазинам!". И оказалась права, потому что после первых родов я месяц даже ходить не могла дальше двух метров по квартире. Что бы мы тогда без заранее купленных вещей делали, не знаю. 16.06.2011 15:08:27, proud_mary
Я не говорю, что нужно покупать все после родов, я тоже покупала все "до", только ближе к делу. Но я покупала это сама, ну или близкие мои. А друзья мне дарили что-то уже после. Ну, мне кажется как-то странно дарить что-то еще не рожденному ребенку. В любом случае, это уже отклонение от темы. По теме, я считаю, что дарить подарок на ДР надо именно имениннице, а никак не ребенку. 16.06.2011 15:16:57, IrMa
proud_mary
соглашусь. 16.06.2011 15:40:43, proud_mary
Innulik
Сочуствую:( в нашей семье мы тоже к сожалению через такое прошли:(((. Моя сестра потеряла двух мальчишечек одного в 26 недель, другого в 28 недель, и еще одного малыша на 15 неделе, ничего не покупала заранее, и мне запрещала тоже... Была на грани после трех неудавшихся беременностей, поэтому решили с мужем уехать к нему на родину, хотя здесь у него была отличная работа, там снова забеременела, а родня мужа надарили кучу барахла, заранее...Она мне позвонила, и говорит, что смотрит на эти вещички и почему-то теперь уверена, что у нее все будет хорошо. И правда, родила девчушку, практически в срок, делала ПКС в 38 недель... были, конечно, проблемы во время беременности, но по другому у нее уже быть не могло. 16.06.2011 14:10:38, Innulik
нез@будка
+1 Пока с этим не столкнешься - не поймешь. У меня похожая история с грустным концом( А краситься - не красится..., иногда бывало так хр*ново, что мысли только об одном, доходить бы. 16.06.2011 14:07:51, нез@будка
Так может же аллергия быть!

Я беременная не могу пользоваться парфюмом никаким вообще (запах бесит) и с трудом декоративной косметикой, и то чтобы уродом на работу не ходить.

А потом куда глубоко беременной женщине красится ( а потом родившей) - в женскую консультацию, а потом с коляской гулять?:)

Я сама себе косметику начинаю обновлять не раньше, чем ребенку год становиться. А до того валяется практически безхозная
16.06.2011 13:01:12, veronika_n
КуКушонок-вреднюшонок
я красилась, будучи глубоко беременной..-)) И в консультацию, и с коляской гулять..-)) 16.06.2011 13:12:04, КуКушонок-вреднюшонок
А в первые три месяца после родов училась, как собачка, ходить в туалет не когда хочешь, а когда есть такая возможность:) Но не чаще трех раз в сутки :)

И главной моей мечтой в то время был непрерывный сон продолжительностью более 1,5 часов :)

PS А зачем красится, когда идешь гулять с коляской и в консультацию? Просто не вижу смысла. Кстати, как и в педикюре в роддом :)
Тем более что я и без косметики вполне себе ничего:)
16.06.2011 13:37:55, veronika_n
Цветик-семицветик
+согласна с вами
и вообще странно видеть в песочнице мам на шпильках:)
16.06.2011 14:13:35, Цветик-семицветик
Innulik
мой младший мне тоже жару давал. Муж почти каждую ночь работал, а днем спал. Ничего выкручивалась, отощала тогда до 42 размера, но первое что делала в свободную минутку с утра, это подкрашивала физю, укладывала волосы и вперед, по другому себе и не представляла:) Красилась тогда на дому, муж с дитем нянчился, а я постоянно засыпала на стуле, пока со мной возились)) Не могла иначе, потому как я женщина и хотела выглядеть хорошо и для себя и для мужа. 16.06.2011 13:45:01, Innulik
Я сделала роскошную короткую стрижу, не требующую ухода в принципе, и более не парилась:)
А отощала -да. Как сказала моя добрая сестрица, после родов от меня остались токо уши :)

Но вот накраситься (впрочем как и нарядиться,например, одеть туфли на каблуках) мне и в голову не приходило. Надо удобную одежду, крепкую спортивную обувь и вперед.

Я накрасилась-то первый раз когда ребенку уже полгода было
16.06.2011 13:52:22, veronika_n
КуКушонок-вреднюшонок
это еще раз доказывает то, что головы у всех разные..-))
А зачем крепкая спортивная обувь?-)) Беременная/только что родившая - спортсмен что ль?-))
16.06.2011 14:03:09, КуКушонок-вреднюшонок
Гулять по 6-7 часов в день с коляской (а иногда и больше), причем все это время выхаживая, можно только в очень хорошей обуви :)
Иначе -привет ногам :)

А у беременной на последних сроках ноги жутко отекают, устают и т.д. - тут тоже не всякая обувь подойдет.
16.06.2011 14:16:09, veronika_n
КуКушонок-вреднюшонок
хорошая обувь бывает еще и неспортивной..-)) Это опять же зависит от ног и собственных предпочтений. 16.06.2011 14:23:54, КуКушонок-вреднюшонок
Innulik
у меня вообще спортивной обуви никогда не было, только туфли на каблуках:) и во время беременности и после каблук был, в высоте, конечно, был достаточно ограничен, но все равно присутствовал. Короткие стрижки мне не идут, в ту пору волосы были по середину спины, поэтому приходилось что-то делать, носила или косу от макушки или иначе укладывала, по другому никак. 16.06.2011 14:01:04, Innulik
Я гуляла очень-очень много и все время ходила (6-7 часов в день), иначе не спал категорически. При этом минимум 2 часа из них младенец был на руках - тут не разбежишься.

А с каблуками у меня был забавный казус. Купила я себе летом на распродаже опупенные осенние сапоги на 14 см шпильке. А к осени оказалось -беременна. В общем, одеть удалось при поездке в гости лишь через полтора года почти.
Шла я по улице с коляской, тут заплакал мой малыш ( который на тот момент уже кг 11 весил). Взяла я его на ручки и ... Привет семье - каблук тут же лопнул посередине. Не выдержал нагрузки, к тому же неравномерно распределенной.
Больше не экспериментировала
16.06.2011 14:26:07, veronika_n
КуКушонок-вреднюшонок
дЭвушки, ну что и Вас за крайности - либо спортивная обувь, либо шпилька 14 см...-(((( Не надо бегать на такой шпильке за ребенком. Такая обувка имхо только для вечеринок и всяких раутов/выходов. Есть и другая высота каблука. Правильная в плане ортопедии. 17.06.2011 00:06:56, КуКушонок-вреднюшонок
Ну это ваша позиция. Зачем Вы ее всем навязываете? Я тоже красилась и во время беременности и после родов. Мне вот как раз в голову не приходило, что нужно перестать краситься. 16.06.2011 13:56:29, IrMa
Потому что речь идет о подарке абстрактной беременной на очень большом сроке.

И если часть беременных красится, а часть жестко нет - значит, косметика и парфюм для будущей мамы - далеко не всем подходящий подарок :)

В отличии от той же мазовской карты, которую использует любая будущая мама вне зависимости от убеждений (купив себе красивую шмотку или отложив до рождения малютки -тут уж от вкуса зависит)
16.06.2011 14:19:41, veronika_n
Timrina
"Косметика" не равно декоративка..Это могут быть и крема и лосьоны и шампуни...
У меня лично с мазой вообще не срослось..ну не мой это магазин, ничего там не покупала. Не понимаю квадратных лошадей и грязно-розового цвета пледики...Но это ИМХО

Беременные действительно очень разные. Автору бы внести болше подробностей про подругу: модница, сорока или спортсменка?

ОФФ Клубника вся прижилась, жду урожай))Розочки пока молчат(( Волнуюсь..
16.06.2011 14:28:07, Timrina
ОФФ У меня розы тоже плохо шли, даже дали денег сторожу на даче, чтоб каждый день поливал. Ща вроде ожили, но все равно слабо растут. А то стояли и не живые, и не дохлые. Тут надо отливать, включая всякую химию ( если надо, у мужа узнаю чем он спасал).
Вообще наша агрономша очень ругала эту весну, тут резкий перепад от снега в тепло плохо на растениях ОКС пересаживаемых сказался. И дождей нет. Тяжко им адаптироваться.
Могут быть выпадения большие, к сожалению :(
Тем, что в горшках проще - там корни не травмируются.

А на клубнике у меня и ягоды появились уже. Жду созревания.
16.06.2011 14:52:52, veronika_n
А я косметику как подарок вообще не признаю, ни беременным, ни просто так. По этому вопросу я с Вами согласна. Только если по специально оговоренному заказу. Впрочем, нижнее белье, я тоже не считаю правильным подарком:) 16.06.2011 14:24:54, IrMa
КуКушонок-вреднюшонок
+ мУльон 16.06.2011 14:25:32, КуКушонок-вреднюшонок
proud_mary
Вы также всех по себе меряете. Я например не красилась в бер и роды, и сейчас, в годик младшей, даже не представляю от чего урвать время, чтобы накраситься. От занятий с детьми? От готовки еды? От своего неполноценного сна урывками? Обычно на улице всегда видно мамаш, следящих больше за собой, чем за ребенком: их дети др трех лет гуляют в колясках, потому что мамам в шпильках и при параде не комильфо за младенчегом по горкам скакать. Проще запретить и возить в коляске, зато самой быть неотразимой :)))
Ну или вариант с наличием нянь и бабушек, тогда наверное можно и краситься и просто обследиться за собой. У меня помощников нема, поэтому про это ничего не знаю.
16.06.2011 14:18:35, proud_mary
Апрелинка
какая то у вас прямо обида на мир сквозит в посте.... материнство это не крест и не повинность, что ж вы так маетесь то?
Легкий макияж это дело 10 минут, не думаю что они так критичны для "занятий с ребенком".
вот такие у нас гадкие мамашки, следящие за собой... привет, кстати, их счастливым мужьям :)
17.06.2011 09:09:51, Апрелинка
Мамулик
Ерунду написали :) 16.06.2011 14:37:09, Мамулик
proud_mary
ну а по мне так ерунда краситься для походов в ЖК :))когда от токсикоза качает из стороны в сторону, меньше всего думаешь о том, что именно подумают о тебе в очереди ухоженные, прекрасно и легко носящие своих детей, другие беременные :)) 16.06.2011 14:58:40, proud_mary
Мамулик
Ерунда - это Ваши выводы о детях и мамочках, которые ухаживают за собой.

Шпилек и у меня нет, вернее я не гуляю на детских площадках на шпильках. С рождением детей и сидением в декрете гардероб, конечно, поменялся, но это временно и всё равно женственность и ухоженность присутствовала.
Токсикозы и у меня бывали, очень сильные и отказы писала от больницы, но при этом не забывала, что я женщина и нужно выглядить хорошо, а не замухрышкой - одетой не пойми во что и на голове гнездо разноцветное. Да и роды сложные первые были, пролежала 3 недели в роддоме, да и потом не всё так просто было. Ведь ухаживаешь за собой не для "очереди ухоженной", а прежде всего для себя самой.
16.06.2011 15:13:38, Мамулик
proud_mary
интересно, вы постороннему взрослому человеку пытаетесь доказать, что его представления о жизни и выводы, которые он делает, ерунда. Вы сами себя слышите? что вы хотите услышать в ответ?
Вы записали всех некрасящихся мамаш в замухрышки. Я бЭзумно рада, что вы "женщина и нужно выглядить хорошо, а не замухрышкой".
16.06.2011 15:36:37, proud_mary
Мамулик
По-моему, это Вы пытаетесь всем что-то доказать и делаете свои какие-то выводы о мамах и детях. Вы сами себя слышите?(с)
Это Ваши слова:
"Обычно на улице всегда видно мамаш, следящих больше за собой, чем за ребенком: их дети др трех лет гуляют в колясках, потому что мамам в шпильках и при параде не комильфо за младенчегом по горкам скакать. Проще запретить и возить в коляске, зато самой быть неотразимой :)))
Ну или вариант с наличием нянь и бабушек, тогда наверное можно и краситься и просто обследиться за собой. У меня помощников нема, поэтому про это ничего не знаю."
Вам ниже ответили уже, что это не так.

"Вы записали всех некрасящихся мамаш в замухрышки." - я никого не записывала, это опять Ваши какие-то "представления о жизни и выводы", которые Вы сделали, причем неправильно.
Вы выхватили из моего текста всего лишь одно слово, которое к макияжу не имеет отношения.
Внимательно читаем: "что я женщина и нужно выглядить хорошо, а не замухрышкой - одетой не пойми во что и на голове гнездо разноцветное".
16.06.2011 16:02:38, Мамулик
proud_mary
Ну то есть вы считаете, что прочитав ваш ответ я сразу побегу каятся в грехах и менять свое сложившееся за много лет мнение? вы Господь бог, чтобы решать чьи выводы правильные, а чьи неправильные? не много ли на себя берете?
"Вам ниже ответили уже, что это не так". А я считаю что именно так. И что дальше?
Собственно можете оставить ваше мнение при себе, оно мне абсолютно безразлично.
16.06.2011 21:45:29, proud_mary
Innulik
ну не было у меня ни нянь, ни помощников, и дитя мое с года в коляске не сидело, только на сон залезало. На шпильках не ходила. Но всегда была накрашена и волосы уложены, находила время, потому что по другому не могу, главное было бы желание. 16.06.2011 14:26:08, Innulik
Я Вам лично что-то сделала? Откуда столько агрессии??? У меня в Москве тоже никого нет, все бабушки в других городах живут, это к вопросу о помощниках. А по поводу "всех по себе" так я просто говорю, как делала я, и не навязываю своего мнения другим. Я ж не говорю - так нужно делать! А вот девушка как раз говорит - косметика вредная, нужно спортивную обувь, нужно то-то... Кому-то нужно, кому-то нет. Меня именно это удивляет, зачем так свою правоту отстаивать. Сколько людей - столько мнений. 16.06.2011 14:22:34, IrMa
КуКушонок-вреднюшонок
хм..-))
У меня не было помощников вообще, с года Ванька отказался сидеть в коляске, и мы вообще все время пешком за ручку ходили с большим удовольствием..-)) И я продолжала следить за собой..-)) А также заниматься с ребенком и готовить есть, и, страшно подумать, даже спать..-)))
Вы сейчас огульно всех следящих за собой мам записали в кукушек..-(( Некрасиво как-то.
16.06.2011 14:22:05, КуКушонок-вреднюшонок
proud_mary
ну вот у вас ходил с года за ручку, а у меня разворачивался на 180 градусов и давал деру со всех ног:))как раз кроссовки самая удобная обувь и была:) Собственно сейчас в пять все еще порывается так делать, только теперь на самокате, плюс младшая, как только мама отвернется на секунду, уносится вдаль со сверхзвуковой скоростью. И хоть обшлепайся и обпоучайся, все равно будет делать по-своему.
Наверное поэтому мне так смешно думать про макияж и туХли. Но не исключаю, что есть чинно-благородно себя ведущие дети, позволяющие мамам следить за собой и выглядеть на прогулке на все сто :))
16.06.2011 15:23:37, proud_mary
+10000
Мой старший, да еще и младший, еще очень любили упасть в громадную лужу, вываляться в грязи, а затем разрыдаться от обиды и полезть на руки.
Или сесть посреди нее и брызгать во все стороны.
Причем им хорошо - у них мембрана + непромокаемый Тим.

А я то за своей радостью лезла в обычных кроссовках-джинсах, и на ручки брала к тому же.
Двое голубых джинс так и не удалось отстирать после этого ( уж не знаю, что за дрянь была в луже, может масло машинное или мазут)
17.06.2011 10:44:31, veronika_n
Апрелинка
у меня архиактивная дочь, которая ведет себя точно как ваш. Что не мешает носить стильные кроссовки, хорошие джинсы, или если жарко удобные изящные босоножки на низком каблуке или без оного и шорты или сарафаны. Макияж, маникюр и прическа к активности ребенка, кстати, отношения не имеют...
да, бабушек нет.
17.06.2011 09:07:13, Апрелинка
Джинсы+кроссовки, а также шорты - это уже спортивный стиль, о котором мы как раз и говорили как о наиболее удобном для мамы.И сарафан летом не изящество, а необходимость :)
Бег за дитем в туфлях и классических брюках по грязи, траве и т.д. -это просто менее удобно.

Что касается маникюра и прически - это время. Хороший маникюр за 5 мин не сделаешь, а плохой -это не маникюр. Как и прическа. А далее вопрос приоритетов - я в свободные минуты пыталась читать (а их было ой как немного), кто-то будет с подругой по телефону трындеть, кто-то телик смотреть, кто-то - ногти красить.
17.06.2011 11:00:39, veronika_n
КуКушонок-вреднюшонок
Я все это делаю в первую очередь для себя..-)) 16.06.2011 13:44:00, КуКушонок-вреднюшонок
Мамулик
+1000 и я, вообще, на улицу ненакрашеной не выхожу :)
Честно говоря, мне всегда нравится, когда женщина в любом состоянии за собой смотрит и выглядит на 100% :) Я в свои 2 беременности и волосы красила, и ногти и декоративкой пользовалась.
А то помнится в ЖК приходили беременные девушки в таком виде, что с трудом определяешь пол и возраст :(
16.06.2011 13:32:26, Мамулик
КуКушонок-вреднюшонок
угу, тоже считаю, что уход за собой должОн присутствовать всегда. Чтобы потом не рвать на себе волосы и не рыдать над сеткой морщин.
С удовольствием любуюсь ухоженными пузатиками с красивым макияжем..-)) Этот период в жизни женщины случается не часто и видеть в зеркале что-то без пола и возраста как-то...-(((
16.06.2011 13:41:03, КуКушонок-вреднюшонок
Беременная женщина сама по себе прекрасна, а страшно вредные лаки, краски для волос и прочее ни к чему.

А для борьбы с сеткой морщин существует масса полезной 100 натуральной косметики ( декоративка, кстати, эту сетку токо усугубляет:))
16.06.2011 13:45:51, veronika_n
КуКушонок-вреднюшонок
ладно, спорить не буду..-)) Я поняла Вашу позицию.
Декоративка разной бывает..-))
16.06.2011 13:49:29, КуКушонок-вреднюшонок
Innulik
я тоже красилась, точнее мелирование делала. Два раза в берменность и через два месяца после родов. И ногти постоянно красила:) 16.06.2011 13:27:39, Innulik
Timrina
+мульон! 16.06.2011 13:01:10, Timrina
Отвечу как беременная женщина :)
1.Подарочная карта в мазекеа. Та можно и себе купить, и для малыша

2. Очень порадовало б белье прикольное для беременных/кормящих ( например, те же ночнушки, пижамки - их обычно купить забываешь, а надо. и обычные сидят хреново)

3. подушка для сна беременной, а потом для кормления ребенка такого типа [ссылка-1]
с ней реально с пузом спать в 1000 раз легче, чем без нее. И кормить классно. Но не все про нее знают, а кто знает -порой жадничают :)
16.06.2011 12:52:21, veronika_n
Спасибо за ответ по существу...
1. Можно канеш, но хочется что-нить оригинального.
2. Можно подумать, только где взять ПРИКОЛЬНОЕ?
3. У меня у самой есть такая подушка, собираюсь ей отдать и подушку и мобиль....когда сына родит)
16.06.2011 16:05:52, Moskau
Я в той же мазе видела комплекты красивующие беременно-кормящие - когда и пижамка, и халатик и все это из такого нежного трикотажа и на пузы хорошо и т.д.

Но самой себе покупать, скажу честно, задушила жаба. Понравившийся мне комплект стоил в районе 3х, а я уже очень разбаловалась с нашими СП-шными ценами.

В итоге взяла за 300 р в СП у m-maxima прикольную ночнушку ( суперудобную с точки зрения пуза и на будущее) с божьми коровками. мне нравится . но не особо сексуальная

Если бюджет позволяет - можно в мазу, если нет - у нас в СП именно для сна много хорошего.

Бюстик дарить лично ябы не советовала по той причине, что у многих беременных грудь очень быстро меняется
17.06.2011 11:13:47, veronika_n
proud_mary
мне, кстати, подарили на рождение второго ребенка карту мазекея. Все супер, одежда отличная, только поблизости магазинов этих нет:( а с двумя детьми на общественном транспорте в мегу ехать не хочу. Осталось пару месяцев и деньги пропадут, надо уже куда-нибудь выехать отовариться, может как раз распродажи уже будут:)
Я к тому, что с подарочной картой в магазин сразу можно подарить карту на услуги такси :))
16.06.2011 14:49:20, proud_mary
а №3 какую посоветуете модель? ну и чтобы не очень дорого. И у нас не собирают? 16.06.2011 13:32:44, Пила двуручная Дружба 2
У меня была полукруглая. Но вот фирму не помню :( Сейчас себе тоже хочу купить, но вот насчет собирают ли у нас -не в курсе 16.06.2011 13:40:21, veronika_n
собирают в системе, орг m-maxima предложение немецкие подушки 16.06.2011 14:24:45, Soonnn
ООООО, пасиб:) 16.06.2011 14:53:54, veronika_n
Zhurol
пункты 1 и 3 - реально отличные) 16.06.2011 13:07:49, Zhurol
КуКушонок-вреднюшонок
педикюр/маникюр спа и необрезной 16.06.2011 12:50:22, КуКушонок-вреднюшонок
Timrina
Абонемент на педикюр))) Самой уже не удобно делать)) 16.06.2011 12:49:27, Timrina
Паралоновая котлета
прикинь, я делала педикюр в 5 утра, когда уже час схватки длились и к 9 поехала в роддом с идеальным педикюром, врач заценила мои бордовые когти и розовые пятки)))))) 16.06.2011 13:01:46, Паралоновая котлета
zhukova_n_
просто суупер!!! 16.06.2011 14:06:24, zhukova_n_
нез@будка
А я мыться пошла в полшестого утра, а то думаю как же я в роддом с немытой головой поеду), в мае 2007 жара стояла жуткая. В 7 приехала в роддом, а 7.50 уже родила) 16.06.2011 13:12:02, нез@будка
Мальса
о, мой случай) у меня интервал между выходом из душа и родами составил меньше полутора часов) 16.06.2011 23:56:05, Мальса
Ну мыться -это обязательно. Тем более что под душем схватки легче (почему-то) :) 16.06.2011 14:27:24, veronika_n
нез@будка
В моем случае это было рискованно. 16.06.2011 14:29:53, нез@будка
Паралоновая котлета
ну мыться понятное дело)) перед поездкой обязательно, я ешо там же и побрилась, только духами забыла подушиться)))
в род дом как на праздник)
16.06.2011 14:05:44, Паралоновая котлета
нез@будка
Просто я в роддом приехала с оччень большим раскрытием, т.ч. в моем случае был шанс родить в ванной) Все гигиенические подготовительные процедуры тоже дома прошли, без постороннего вмешательства. Я еще и вещи старшему в ночи собрала, чтобы к бабушке отправить, и свой узелок) 16.06.2011 14:10:03, нез@будка
Мамулик
а у нас в роддоме было обязательное условие на родах(и вообще) - носки :)
видимо чтобы пятками не сверкали :))))
16.06.2011 13:12:00, Мамулик
Паралоновая котлета
про носки ничего не говорили, но моими пятками приятно было сверкать) 16.06.2011 14:06:23, Паралоновая котлета
КуКушонок-вреднюшонок
одновременно мы с тобой..-)) 16.06.2011 12:52:08, КуКушонок-вреднюшонок
Timrina
Как самые напедикюренные))) 16.06.2011 12:58:00, Timrina
КуКушонок-вреднюшонок
угумс..-)) Беременные тоже должны быть красивые..-)) 16.06.2011 13:13:21, КуКушонок-вреднюшонок
+1, отличная идея! 16.06.2011 12:51:27, Еня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!