Раздел: Праздники в детском саду (Девочки, у нас между девчонками в комитете возник организационный вопрос - а кто обычно помогает накрывать на стол официального концерта детишек? Ну вот что мы втроём уже и так)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bebeka

Девочки, из родкомитета сада, но уже школьников, плиз совет!

Девочки, у нас между девчонками в комитете возник организационный вопрос - а кто обычно помогает накрывать на стол после официального концерта детишек? Ну вот понятно, что мы втроём уже и так почти сделали всё возможное и невозможное на 30 человек. А кто обычно помогает, когда дети все переоденутся, всё оставят в беспорядке, уйдут на концерт, всё прибрать, расставить столы, всё порезать, разложить в посудку и т.д.? Мне вот лично хочется концерт ребёнка посмотреть хотя бы полностью, а не за остальных 27 человек ещё и готовить стол, в то время, когда будет концерт. Кто обычно няня помогает, если она есть или работников кухни попросить помочь? Или сами родители??? (но сами родители, это типа все считают, что мы 3 человека должны, а я тоже не согласна! Я готова хоть оплатить кому, чтобы всё убрали, расставили и разложили). Подскажите плиз, а то меня прям из-за несправедливости бесит, что как обычно, 2-3 человека всё выполняют, а потом ещё и виноватыми в чём будем. Спасибо заранее.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.04.2011 11:29:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сделаем так.
Концерт в 15-30

Мы придет к 14-00 (дети еще спят), приедут с гелевыми шариками.
Расставим столы и накроем (тарелки, бокалы , салфетки и т.д.), придем с праздника и снимем пленку с тарелок с едой.
И все ОК.
17.04.2011 11:26:07, СССветик
VaryasMom
А нам вообще запретили всякие пирушки со своими продуктами, тем более родителей с чисто символическим количеством условно горячительных напитков. Можно принести соки детям, заказать в столовой какой-нибудь пирог или блины. Все. 14.04.2011 11:55:38, VaryasMom
Хорошая
а нам стол вообще не разрешили ;( и аниматоров тоже ;(
мало того, у нас в один день 3 выпускных ;((( одно это меня приводит в бешенство и ужас ;((( эххххх
а по делу: у старшей все нарезали заранее, каждый отвечал кто за фрукты, кто за колбасу.... после праздника ВСЕ дружно наметали на тарелки и за стол ;))) мин за 20 уложились ;) сидели потом до 11 вечера ;) но у нас очень дружная группа была
14.04.2011 12:38:27, Хорошая
bebeka
Неее, напитки родителям - только дома. У нас ничего не запретили. Типа, как хотите! Ваш праздник! Хоть в этом поддержали! 14.04.2011 12:15:03, bebeka
bebeka
Девочки, спасибо! Успокоили! Надеюсь, что разберёмся сами! Я просто суперответственная, люблю, чтобы всё было организовано до мелочей. 14.04.2011 11:55:09, bebeka
Diola
дети переодевались в спальне, никакого беспорядка не было. На концерт идите обязательно вместе со всеми.
Столы расставляли и накрывали по возвращении почти все мамочки, которые присутствовали на празднике. Никто и не пытался всё на РК это повесить.
Детей в это время аниматор развлекал. В вашем случае, воспитатель может их занять на 15-20 минут.
14.04.2011 11:49:02, Diola
Орех (в системе: 17081978)
У нас обычно это происходит так: все родители и дети возвращаются после концертов- выступлений, нас двое из род.комитета, и еще 2-3 другие мамочки никогда не остаются в стороне (всегда еще найдутся те, которые помогают), занимает все энто дело 15-20минут. А детей развлекает воспитательница (пока столы накрываем), типа конкурсов что-то придумает, либо под музыку с детьми пляшет :). Уборка столов тоже - быстро проходит, одноразовую посуду в скатерть свернул - и усе! Как говорицца: "Посуду за борт!" 14.04.2011 11:40:10, Орех (в системе: 17081978)
Its4udo
Обзваниваете накануне концерта, спрашиваете, будут ли присутствовать и говорите: По списку - Ваша очередь помочь классу, и перечисляете, что нужно делать. Если там будет 5-10 мам, то за 15 мин управитесь. 14.04.2011 11:33:18, Its4udo
bebeka
Неее, Оксан, этот вариант у нас не пройдёт!!!! Такие родители безответственные !!! Нам хватило сбора денег - звонили по 10 раз одним и тем же, ДАЙТЕ денег на выпускной ВАШЕМУ РЕБЁНКУ! Дайте, извините, не готовы свои заплатить!!
Нееет, я даже спрашивать не буду при раскладе в нашей группе - мы у власти, я старшая, мы в бюджет укладываемся, мы всё организовали, у меня деньги остаются - и мы из комитета сделаем так, как удобно будет НАМ.
Прикол, у нас 3 человека через 1,5 месяца после согласования всеми сдаться по 3 тыс на выпускной родили по третьему ребёнку и отказались сдаваться полностью - ВО КАК! Они не знали видимо, не планировали, что ребёнок так быстро родиться и просто сказали, что дадим сколько можем, типа, вы что не знаете, что у нас 3ий ребёнок родился??? Видимо, ожидали, что мы от группы должны им ещё подарок подарить за это! А вы говорите... Я слышала, как воспитательница упрашивала на субботнике помочь - те, кто с роду не помогал, просто и говорили, все болеем, не можем, хотите денег дадим, чтобы за нас убрали? А кто будет деньги эти у них брать??? Воспитательница??? Чтобы её потом обвинили... Насколько у нас дружные ребята в группе - настолько оказались безответственными половина их родителей за последний год особенно. Так что.. Как мы решим в комитете, как нам удобнее - так и будет. А то как дела делать - НИКОГО, как права качать - ВСЕ.
14.04.2011 11:45:13, bebeka
Its4udo
А если этим родителям сообщить, что после концерта они сразу должны забрать своего ребенка, потому что праздничный стол будет только для тех детей, чьи родители оплатили его? Попробовать проучить. Или им и это будет по-барабану? 14.04.2011 12:01:19, Its4udo
bebeka
Оксан, не хочется в этот светлый для наших малышей празник устраивать разборки! Мы их и так по умолчанию - лишаем диска от оператора. А диск будет шикарный! Подарочный и ещё кое-чего по мелочи. Но так... Незаметно, чтобы не обидеть детей, они же не виноваты, что у них родители... Ну немного неадекваты.. 14.04.2011 12:18:25, bebeka
Аникова
Или не делать прям праздничный стол, а сделать детям "наборы" из сока, сладостей, чего-там-еще и после праздника уже подготовленные вручить (тем, кто оплатил). Дети садятся за стол, сами все распаковывают и едят. Мамы, если что, каждый своему ребенку поможет. 14.04.2011 12:09:15, Аникова
bebeka
Натуль, а у нас и будет типа такого стола. Соки, водичка, печенюшки, зефирчик, фруктиков немного, ну может типа бутиков с сырком слайсами Виола. ПОтому как день уж очень для детишек тяжёлый! Проголодаются очень! Начнётся примерно в 15.30\, а закончится не раньше 8 наверно... 14.04.2011 12:19:56, bebeka
У нас в течении года все закупается порционно.Народ-то разный пошел ну и кому понравится-денег сдал,придти не смог-где моё оплаченое?Потому все что можно индивидуальными упаковками-ну к примеру барни,чокопай,шоколадки типа ботончиков различных,киндер яйца и прочая их продукция+соки маленькие.Вот на масленницу блины пекли,а попить опять же соки и слава богу-в соседнем классе детки резвились и кипятком ошпарились.Ну а вот в конце года если позволят уже можно будет и родителям расстараться-сделать что-нить домашненькое,вкуснявенькое-настоящий стол.Ну и чаепитие для детей-родители тут ни при чем.Накрываем заранее-до представлений.Или После приходим и быстренько-пока дети в коридоре-порционное много времени не занимает. 14.04.2011 15:19:54, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!