Раздел: Подарки (Игрушки и одежду не хочу, деньги тоже)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

А что на рождение ребёнка дарят?

Игрушки и одежду не хочу, деньги тоже.
Хочу что-нить подарить из разряда - "сам себе не купишь" или просто полезная вещь.
Я давно не в теме в этих вопросах) Накидайте вариантов, плиз.
Помню ред кас*тл одеяло хвалили - что в нём хорошего? На картинке обычная флиска.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.03.2011 15:17:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Мне подарили босоножки Бенеттон для дочки, абсолютно не ортопедические. Но они такие были... такие нежные, такие... ах.. передающие настроение дарящего, вот. На вырост на полтора года. :)) Но в них вложена радость друга за меня и за дочку. 4 года прошло. А я балдею до сих пор.
Кстати, музыкальную игрушку дорогую, думаю, будет тоже к месту.
Шезлонг мне хорошо помогал.
Машинку, на которой сидя ездить можно, отталкиваясь ногами - дети любят обычно такие штуки.
Большой гимнастический мяч -и маме, и младенцу нужная штука.
30.03.2011 10:26:10, Oazis
Natalya(LB) d'Etretat
"что-нить подарить из разряда - "сам себе не купишь" - детские духи.
Да да, есть такое в природе.
Ещё : серебрянную фоторамку, на ктр выгровированы его день и час рождения.
29.03.2011 00:13:19, Natalya(LB) d'Etretat
Уверена, что существует только 2 вида удачных подарков в таких случаях:
1) то, что заказали сами одариваемые
2) деньги/подарочный сертификат.
28.03.2011 17:01:47, Унтолюб (в системе - Untolub)
Женя, у мое подруги был утилизатор для памперсов с картриджем, очень мне нравился, но я себе так и не купила :) Летом - очень актуально. 28.03.2011 16:28:48, Вебмастерица
al_gol
шезлонг, слинг-шарф импортный, медису(шкурка ягнёнка), мобиль Тини Лав "Моя ферма". Коляску. 28.03.2011 16:27:30, al_gol
Мамулик
Мы на днях друзьям подарили подарочную карту ДМ + мелкие нужности. 28.03.2011 16:00:58, Мамулик
Kuzyavaya
Самым актуальным, но далеко не самым бюджетным была радио-няня. Ребенку почти 3 года - до сих пор пользуемся. Самым желанным подарком - кресло для кормления. По собственным воспоминаниям было в радость платье на выход - сама бы для грудничка не купила, а подаренное оказалось очень кстати. Не отказалась бы тогда и от подушки для кормления (сама купила) и стерилизатора (так и остался мечтой). Постельное белье детское или комплект в кроватку- тоже хороший подарок. 28.03.2011 15:46:08, Kuzyavaya
Анна+Настюшка
А я подруге подарила на рождение дочки нарядную одежку на выход. Всю в рюшечках, сердечках и вышивках:)))Она была очень довольна. 28.03.2011 15:40:21, Анна+Настюшка
ДН (конфетная Д*)
Лучше уточнить тихонечко у молодых родителей - может уже и стульчик есть, и радионяня... :)
Но всегда найдутся нужности малышовые.
Я могу тортик из памперсов предложить сделать( в составе памперсы немного навырост, аксессуары,одежка, иигрушки - опционально).
28.03.2011 15:35:17, ДН (конфетная Д*)
VaryasMom
+1 про спросить у родителей. На западе вроде принято список подарков составлять и распределять их среди родственников, друзей. Все нужное получается. Я одеяла прогулочные дарила двойняшкам, как раз по сезону и предварительному согласованию с мамочкой. Очень пригодились. А кто-то и молокоотсосу рад будет, или стерилизатору. С миру по нитке. Я вот коллегам с работы игровой коврик заказала. К 3 дочкиным месяцам начала его активно использовать. 28.03.2011 15:42:33, VaryasMom
СHARMANT
+ Мульен, я тоже за то чтобы спросить у родителей.
А вещичек из разряда нужное, но сам не купишь не бывает.
Если нужно, то купишь по любому или новое или б/у если с деньгами плохо.
Если не купили, то не очень то и нужно...
28.03.2011 16:04:51, СHARMANT
Afelia-Sofia
Подари стульчик для кормления:) 28.03.2011 15:18:53, Afelia-Sofia
*SloNik*(Gru)-see you later
+ 1 или шезлонг. 28.03.2011 15:43:33, *SloNik*(Gru)-see you later
starlet97
или качели... пока деть не сидит в них удобно кормить, если искусственник / прикорм уже ест. 28.03.2011 15:49:54, starlet97

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!