Раздел: Подарки (Четвертый год в род.комитете и у меня все запасы моих идей по поводу подарков учителям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магда

дайте совет

Четвертый год в род.комитете и у меня все запасы моих идей по поводу подарков учителям закончились. Скажите, плиз, нормально ли подарить классной отпариватель для одежды?
09.11.2010 14:52:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АкунаМатата
вещь...специфическая:) а если у нее уже есть? или он ей вообще не нужен? такой девайс в подарок уместен, если точно знаешь, что он человеку нужОн 09.11.2010 15:56:19, АкунаМатата
Мальса
Я не классная, но рада б не была) 09.11.2010 15:41:31, Мальса
тоже самое :) только уже в саду 4 года и в школе 4, Идеи иногда застревают и не доходят. Еще учительница у нас очень привередливая, так сказать, благосклонно относится к желтым игольчатым хризантемам, к книгам и в принципе все, на все подарки типа чай -конфеты, может просто не взять, если настроение плохое. Вот приходится выкручиваться. Дарили ей подарочные сертификаты в книжный, порадовал ее чай в музыкальной шкатулке( сказала, что открывать не будет, оставит на память) и вот недавно на день рождение купила ей оренбургский палантин у пушинки( судя по настроению - подарок понравился). Теперь скоро НГ и опять придумывать:( Но наверное опять сертификат в книжный. Думаю отпариватель наша не оценила бы. 09.11.2010 15:12:30, Балбеска
ORNELLA
как преподаватель могу сказать,что лучше дарить сертификаты и карточки,чем подарки,т.к. ну еще ни разу не совпали мои вкусы и вкусы родкомитетов. может это не совсем правильно,но получается подарок как собаке пятая нога. ну например,дарятпостоянно мне ароматы сладкие,а я на дух их не переношу. вот и не знаю куда их деть,т.к. сама такое не дарю никому,у меня все свеженькие запахи любят. ну а про гели для душа и про мыло молчу...сорри,но лично я это воспринимаю как "от вас пахнет не очень" (и снова все запахи сладкие. поэтому с точностью до 99% скажу,что уж лучше в конвертике или на карточке и учитель или воспитатель сам себе купит то,что ему действительно нужно.если вы реально хотите сделать человеку приятное,а не для галочки.
если что не так написала,готова ловить тапки :)
09.11.2010 15:41:16, ORNELLA
мммм.... тоже, дарить "конвертики" - вещь тааааакая СПЕЦИФИЧЕСКАЯ! ведь это можно расценить в наше время и не как "подарок"... думаю - объяснять никому не надо. (за исключением ТЕХ, опять же, воспитателей/педагогов, которым больше ничего кроме денег и не надо... такое бывает.. или нужда - заставит...)
С другой стороны, можно дарить какие-то вещи, те же бытовые, но более усовершенствованные (сори, не знаю бюджета). отпариватель как таковой может не пригодиться, т.к. у меня (я не педагог)))))) лежит он уже лет 5..... купленный лично мной самой.... лежит родимыыыыыый! нашел свою полку и оттуда не вылезал ни разу!!! согласна с предложениями карточек и подарочных сертификатов (как новье, но каждый раз такое тоже не надаришься - потребуются в след.раз новые идеи): а) та же карточка, только в магазин МИР (бытовая техника и прочее, там есть карточки на разные суммы), б) естественно, как тут уже и писалось в конфе, карточка в Летуаль (или иже с ними), в) есть подарочные сертификаты в SPA салоны на ряд процедур. вещь пусть не долговременная, но приятная любой женщине ))))
А вообще, можно дарить, такие вещи: существуют игрушки ИЗ КОЖИ - это практически пуф/подушка в одном лице. Например Черепаха. она точно пуф/падушка. хошь ляж, хошь сядь. Есть просто чисто интерьерные вещи: сова, лягушка, например. Все эти вещи не просто видела, трогала лично руками!!! У меня муж с этими производителями контактирует, выставлял себе в салон такие игрушки для красоты. Ежели надо - пишите - сконтактирую (пишите на почту). Вещи потрясающие!
Здесь, у нас на сайте покупала прекрасный подарок: горшки для растений в виде животных (слон, жираф, бегемот, кошки и прочее) из специального состава (нужно найти письмо - прямо сейчас не вспомню что там). Это ОГРОМНЕЙШАЯ КРАСИВЕЙШАЯ чаша в виде животного))) в которую можно купить лююююбое растение. выглядит - очень дорого и эффектно. стоит - совсем даже бюджетно. и такого подарка, скорее всего, никто больше не подарит))))потому как такие горшки-животные еще найти надо! не говорю уже о том, сколько они будут стоить в магазинах!Я дарила женщине, из тех, у которой "всё есть, а если нету - купит муж". Она была в восторге.
Итак, далее.
Дарили ли Вы книги? НЕТ, НЕ просто книги, а книги, которые человек себе САМ НИКОГДА НЕ КУПИТ? мы в свое время дарили шикарнейшие издания, огромная книга, огромный разворот, глянец, страницы плотнющие. варианты: "самые красивые места мира". или же "все животные мира". или же "океаны и морские обитатели" и иже с ними. Их много. эти издания недешевые. человек никогда в жизни просто не позволит себе такую вещь купить. я, даря в 4й раз такую книжку, просто мечтала, чтобы мне ее кто-нибудь, когда-нибудь подарил! потому что вещь шикарная)))
Кстати, я все равно не отметаю варианты о подарках лицам не личным, а деловым: золото/серебро/косметику. просто надо знать что дарить. существуют из всех этих трех разделов прекрасные вещи, которые подойдут всем. (духи в данном случае категорически отметаются! тут не угадаешь). Я от нашей организации дарила деловому лицу (заказчику) золотой кулон с цепочкой. тут главное -выбрать что-то нейтральное.
Если вам будет интересно - напишите мне на почту nvtatarinova@mail.ru.
09.11.2010 16:29:43, tatashka
_Lika_
+ 09.11.2010 15:51:23, _Lika_
я думаю вы правы, конвертик с денежками и проще подарить :) но вот наша учительница не взяла бы , она старой закалки человек. А приятное сделать хочется, поэтому сертификаты в книжный с легкой душой покупаем. 09.11.2010 15:50:13, Балбеска
ORNELLA
тем более, если знаете ,ЧТО доставляет человеку радость,то зачем еще о чем -то другом думать и что-то еще изобретать. А в своем топе выше денежку в конвертике я имела ввиду в крайнем случае, уж если совсем ничего не придумывается.я вовсе не меркантильный человек,но иногда дарят ТАКОЕ... :( 09.11.2010 16:38:58, ORNELLA
А она в мятом ходит? 8 0 09.11.2010 15:09:43, ЛюбимицаКлаппа
FibiBuffe
:-)
нда, подарочек с подтекстом
09.11.2010 15:18:21, FibiBuffe
ORNELLA
а Вы уверены,что он ей нужен? имхо,лучше подарить денежку в конверте и пусть человек сам купит ту вещь,которая ему действительно нужна. 09.11.2010 14:56:33, ORNELLA
Вжик (Чу - в системе)
+10000, на крайняк карточку в летуаль с приличной суммой. 09.11.2010 15:09:27, Вжик (Чу - в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!