Раздел: Новый год (дед мороз по английски дарит какие подарки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Иерархия НГ подарков: Дед Мороз дарит... - Что?

Пытаюсь для себя определить приоритет НГ подарков.
Отвечать можно в вольной форме, это я для себя так структурировала. Просто интересно стало, у кого какие отношения с Дедушкой:)

1. 1-го января ребенок находит под елкой...
а) подарок от ДМ и от родителей. Какая вещь "ценнее"?
Дарит ли ДМ в этом случае подарок и взрослым тоже? Или только возрослые друг другу.
б) подарок только от ДМ (один или несколько?)
Если подарок какой пожелал ребенок, не нашли, что делаете тогда? Или это невозможно в принципе?

Теперь задача усложняется.
Вы приглашаете Деда на дом. Например накануне НГ.
В дедовом мешке лежит:
а) то, что ребенок пожелал Деду Морозу, даже если это PSP или робот LEGO за 11 тысяч
б) какая-то приятная фигня, потому что главный подарок впереди (см.выше).
в) если выше выбран п.2а, то на НГ п.1б исключается, и на НГ дарится только подарок от родителей?
24.10.2010 22:15:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мучилась теми же вопросами, вспомнила свое детство. Утро подарок от мамы, подарок от мороза - легенький, потом приходит дм и приносит 1-й раз детскую коляску большую (поправка на 1986), 2-й раз выжигательный аппарат (1987 г). Вывод приходящий ДМ дарит задорого и засолидно, а родители и помощники ДМ (ведь сам дед не успеет облететь весь шар) приносят что-то недорогое, но приятное и всем членам семьи! 25.10.2010 14:19:43, mamastasi
MamaNatka
ДМ приходит и дарит основной подарок, который просился в письме, а в НГ под елку подарок от родителей и от ДМ небольшой, родителям тоже подарок, но символически - маме книжку, папе диск с фильмом :) 25.10.2010 09:41:54, MamaNatka
Я кладу под елку подарки для всех, не только для ребенка)) И говорю, чтоб мне тоже клали.
Ребенок верит в ДМ, и ДМ дарит подарок на ту сумму на которую рассчитываем.
В тот НГ ДМ оплошал, подарил одежду с Молнией Маквином, ребенок авторитетно заявил - это не подарок ни фига, это одежда.
25.10.2010 09:24:38, Австралийская Ехидна
Иллария
У нас несколько последних лет Дедом работает папа, даже костюм ему купили:) Отмечаем в деревне, дедушка приходит часов в 10 вечера. Все подарки кладем деду в мешок. Старшие уже знают, что это подарки от родителей, бабушки/деда и крестных. ЕСли просят что-то дорогое (а они обычно просят), то покупаем вскладчину от вышеназванных родственников, дети с пониманием:)
Младший пока отдельных подарков от родителей не требовал (может в этом году поумнеет). За подарки все присутствующие должны показать художественный номер -спеть, сплясать, стишок рассказать:) Потом совместный хоровод. Дедушка еще по деревне к соседям заходит поздравляет - заставляет пенсионеров (свекров моих друзья), детей, их родителей петь и плясать за подарки -ну ооочень весело выходит:)
А на следующий день Дедушка еще заходит с подарочком, потому что их для младшего обычно несколько и хочется, чтоб ДМ подарил:)
У младшего пока запросы невелики, старшим сразу говорим, если уж слишком с подарком "зарываются", чтоб губу не раскатывали. Либо ищем совместное решение:)
25.10.2010 02:18:03, Иллария
как у вас весело)) 25.10.2010 09:22:22, Австралийская Ехидна
Одна такая рыжая
1. Подарки от ДМ. Много. Разных.

2. б) - какая-то приятная фигня, далее по тексту.
25.10.2010 00:56:46, Одна такая рыжая
Мальса
В НГ подарок дарит ДМ, а не родители) Он обнаруживается под елкой. Если бы приглашали ДМ на дом - он вручал бы подарок лично. Под елкой тогда была бы какая-нибудь небольшая приятность)
Такого, чтобы подарка не удалось найти, ни разу не было. Но если бы ребенок пожелал луну с неба или робота за 11 тыс, он был бы заблаговременно и безболезненно переориентирован на более приемлемый для ДМ подарок)
24.10.2010 23:16:41, Мальса
Madam_sha
У нас долгое время бабушка выдавала свои подарки под ЕЁ елкой за ДМ-ские.
Я поставила ситуацию так, что у бабушки/дедушки ИХ подарки, а дома у нас подарки от родителей и ДМ. ДМ всегда приносит подарок после ночного сна и туда где живет ребенок. Приносит то что ребенок заказывает - стараюсь выведать это заранее, если подарок слишком сложен или дорог ищу ему альтернативу похожую, а потом придумываю байку что он тоже не миллионер и детишек у него много. Но я его всегда предупреждаю что запросы должны быть реальны иначе рискует остаться вообще без подарка - ДМ не найдет его.
Взрослые делают подарки сами себе, потому как ДМ приносит подарки только детям и хорошо себя ведущим весь год.
Домой ДМ никогда не приглашу. Это слишком приземленно, легко догадаться что это обычный мужик и потом еще кучу басен выдумывай, массу проблем вызвали ДМ-ы в саду.
24.10.2010 22:57:32, Madam_sha
Irun
Но я его всегда предупреждаю что запросы должны быть реальны иначе рискует остаться вообще без подарка - ДМ не найдет его.
подскажите- помогите советом. у меня ребенок хочет волшебства (например чтобы мышка начала разговаривать, или машину летающую для себя... чтобы никуда не бежать- не опаздывать). как переорентировать ребенка на чтото реальное? вроде бы все логично- дед мороз делает чудеса, вот оно ей и надо. я уже стала говорить- что я б хотела чтобы мои чудеса достались деткам в дет.доме. что посоветуете?
25.10.2010 00:02:04, Irun
Madam_sha
ну разговаривающая мышка по моему это немного проще, надо просто найти говорящую игрушку, сейчас много таких игрушек которые поют песни и ли что-то говорят, может какого-то микки мауса или похожую на мышь игрушку. А вот с машиной сложнее, я бы объяснила что личную машину иметь ребенку не разрешено законами природы и государства, потому что надо уметь на ней ездить, а по нашим дорогам не поездишь - опасно. А что бы никуда не бежать и не опаздывать надо вовремя выходить из дома и правильно расчитывать время. На крайняк купить игрушечную машину на которой она сможет ездить по улице или дома.
Как то так.)
25.10.2010 09:30:12, Madam_sha
Irun
мышка- это наш домашний хомяк. так что не все так просто). а машину- летать по воздуху). ну это я для примера привела. а так-
пожеланий волшебства много)
25.10.2010 16:19:02, Irun
Vyka
a)не задумывалась
нет,взрослые друг другу
ДМ-заботится только о детках (и см.далее)
б)ну,письмо ДМ пишется в октябре,плюс дети знают,что деньги на подарок конкретному ребенку выделяют родители этого ребенка-ибо детей много,а ДМ всех финансово обеспечить не может :)

Ни разу и не планируем-ибо ДМ мифичен и придти во внеурочное время просто не может
Но гипотетически представила
а)нет
б)да
в)все равно оба
24.10.2010 22:39:39, Vyka
ГерберА
дома под елкой подарки от деда Мороза для всей семьи. у бабушек - дедушек - подарки от ДМ для детей (свои типа уже разобрали - ваши остались).
дарим то, что просилось ребенками (пока получалось выполнять)))))))
24.10.2010 22:39:35, ГерберА
belochkaN
Подарок от ДМ утром под елкой, то, что заказано, пока реальные и доступные вещи заказывает:), от нас потом в теч.дня, а вечером подарок на д/р получает, тк. 1 января родилась наша краса:)
Конечно от изобилия подарков не айс получается, особенно если в этот же день друзей приглашаем, за все хватается - глаза разбегаются...
24.10.2010 22:39:26, belochkaN
Бесконечно далекая
на сам НГ подарки дарят родители, родственники:) от ДМ приходит поздравление почтой, чаще всего это просто письмо с похвалой. Но он есть:)
поэтому про второй вопрос не отвечаю. Или я не поняла первый вопрос.Т.к. нашего варианта там нет
24.10.2010 22:38:29, Бесконечно далекая
dear_girl
ДМ всегда приносит то, что заказано в письме... остальное складывается под елку и дочка после полуночи бежит распаковывать (присказка: ДМ пролетал, подарков немного оставил), у родственников та же сказка: забегал ДМ, оставил у бабушки-тети-брата подарок... :) 24.10.2010 22:36:12, dear_girl
nadinchik
У нас подорки только ДМ дарит, под елкой не бывает, ну может на елке висит.......шоколадка к примеру))
А ДМ у нас наш дедушка выступает)) И взрослым и детям дарят одновременно, все отрабатывают стихами, песнями и плясками)
24.10.2010 22:26:50, nadinchik
Вока
мы дарим-подарок от ДМ, то, что писалось ребенком в письме ДМ, если ДМ приходит до НГ. +в сам НГ-подарок от родителей+ что-то от ДМ
после НГ ДМ не приходил никогда.
в прошлом году в приглашенным ДМ не сложилось-под елочкой подарки от ДМ и от нас
24.10.2010 22:26:08, Вока
*sloNik* (Gru)
Подарки от Деда обнаруживаются под елкой утром. В торжество все дарят подарки друг другу.
В подарке от Деда именно то, что пожелал ребенок. Пока получалось:)
24.10.2010 22:23:51, *sloNik* (Gru)
Хорошая
1. подарок только от ДМ
2. взрослым тоже под елкой, от ДМ
Друг другу и детям сами не дарим. Если заказанного ребенком нет (такое было только 1раз)на другом подарке записочка почему не смог принести заказанное.

ДМ пришел домой- дарим фигню :)
Еще у нас ДМ залетает к бабушке и к крестным :) ВСЕГДА
24.10.2010 22:21:56, Хорошая
Kitenok
Приглашаем деда домой - подарок ценный дарит он, соответственно в НГ под елкой приятная фигня :) 24.10.2010 22:19:20, Kitenok
Дед Мороз приносит просто хороший подарок, а главный он всегда кладет под елку в новогоднюю ночь. У нас так. 24.10.2010 22:19:12, STV
_Мушка_
Подарок от ДМ - то что заказала дочь- письма мы пишем, ага :).
От родителей - приятный сюрприз, поскольку дарим всем , то и ей тоже дарим и от нее ждем - рисунков , поделок и пр.....
Вот что делать с приглашенным дедушкой - не знаю. Не было такого опыта.
24.10.2010 22:17:55, _Мушка_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!