Раздел: Подарки (занятие для мальчишек 8-10 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем увлекаются ваши мальчишки 8-10 лет или старше?

Собственно наша больная тема. У нас компьютерные игры, которые я терпеть ненавижу((( Хочу его чем-то увлечь/отвлечь, но никак пока... Читать иногда любит, если что-то интересное попалось, но читает в школе на ГПД, а дома все мысли о компе. Время ограничиваю, игры фильтрую, но все-равно у мальчишек в ходу стрелялки-драчки. Он у меня итак чрезмерно агрессивен. На носу день рождения, ищу подарок. Хотелось бы что-нибудь интересное, увлекательное...
20.10.2010 08:09:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаДД
вот сдесь справа есть ссылочка игры для одного
[ссылка-1]
20.10.2010 11:26:30, МамаДД
Лиса Патрикеевна
у меня не читает, но вечно что-то конструирует, лепит, клеит, вырезает... Учитывая отягчающие обстоятельства в виде папы и двух дедушек:), полагаю, в своем доме он тоже будет сам делать ремонты, собирать мебель, менять проводу и сантехнику:)) А еще они у меня натсольные игры любят, но это уже со мной или с папой. Шахматы, нарды еще... 20.10.2010 10:03:11, Лиса Патрикеевна
Молодец какой!!! Мой младше был тоже мог полепить, порисовать, но уже "перерос" наверное. В шахматы-шашки-карты тоже любит, но у меня чаще нет времени с ним играть, а больше некому... Вот заморачиваюсь, чем может заниматься ребенок САМ, чтоб интереснее компьютерных игр было((( 20.10.2010 10:20:10, anuta77
футболом,во всех его проявлениях)))
журналы,комп.игры,походы на стадион,сам играет и т.д и т.п.
20.10.2010 09:47:37, grinda
Мы уже прошли это. Видимо ваш мальчик из разряда сильно увлекающихся, а мой всем понемногу переболел, а на играх завис прям((( 20.10.2010 10:21:11, anuta77
А мой наоборот, играет на компе мало,когда вспоминает, получается где-то раз в неделю. А так в основном в школе на переменах на телефоне друга:) А дома пристрастился читать. Раньше у нас этого не было, как-то спокойно относился, а на лето я ему накупила много интересных книг, прочитал их, потом на ноутбуке открывала ему,он читал(мы в другой стране были) и теперь прям запоем. Уже освоили библиотеку,потому что в таком количестве книги ставить некуда, хотя иногда все-равно покупаю. Бакуганы купила 3шт, попросил - поиграл,успокоился. И читает-читает:)) 20.10.2010 09:31:33, Мирабель
Вам можно только позавидовать!!! 20.10.2010 10:21:31, anuta77
Ага, я сама себе завидую. Столько билась, он до этого времени только по программе читал,т.е.по необходимости, а сейчас лихорадочно наверстывает. На нас уже в библтиотеке работник покосилась-А прочитать все успеешь?, на что сын не думая - Ага,еще и раньше приду:)) Похоже,правда придет,потому как были только на прошлой неделе,а уже одна книга из 3 осталась. 20.10.2010 11:31:23, Мирабель
МяТТа
поделитесь списком интересных книжек, а то мой вообще не читал - а тут на котов-воителей подсидила, так уже почти все прочитал, нодо что то еще подсунуть, что б интерес не пропал... 20.10.2010 10:16:18, МяТТа
Не, сыну немного другие книги нравятся. 20.10.2010 11:32:20, Мирабель
Лиса Патрикеевна
я уж испугаться успела, потом поняла что нам до вас еще три года расти, мы пока пеппи длинный чулок читаем, да приключения карандаша))) 20.10.2010 11:29:00, Лиса Патрикеевна
Можно я посоветую? Если нравятся Коты-воители (привет от моего сына)))) ), то понравятся и Легенды ночных стражей (как раз фильм сняли по нему). Еще Риполовские Секретные дневники Улисса Мура (правда пока вышли только 2 из 10) Еще Долина Драконов. Может быть и книги Пулмана понравятся - Золотой компас, Янтарный телескоп, Волшебный нож. Но мне кажется они лет на 12+.. А вообще пишите - поищу еще, что есть) 20.10.2010 10:25:05, anna_bel
Лиса Патрикеевна
завидую... а что для него "интересные книги"? 20.10.2010 10:03:46, Лиса Патрикеевна
Вчера закончил Кортик читать, до этого Мио Лингренд и Гулливер. Сейчас хочет "Бронзовую птицу" и всю Крюкову прочитать. Думает про Мушкетеров Дюма. 20.10.2010 11:35:41, Мирабель
неокуб 20.10.2010 09:22:24, LV
Спасибо за идею! Побежала искать 20.10.2010 10:22:01, anuta77
Антонинка:)
Мой монополию попросил и скраббл я до кучи куплю 20.10.2010 09:13:01, Антонинка:)
Это здорово, но в одиночку не поиграешь, а у меня вечерами, когда он дома, просто времени нет с ним играть. 20.10.2010 10:22:43, anuta77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!