Раздел: Подарки (А вот что бы привезти в подарок мужчине (брату) из Москвы на Украину?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про подарок...

А вот что бы привезти в подарок мужчине (брату) из Москвы на Украину?
Я бы думала в сторону крепких спиртных напитков. но сама я в них совершенно не разбираюсь, и не представляю, что туда стоит везти. Ведь всеобщая глобализация - в магазинах всюду одно и то же...
12.07.2010 11:05:01,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем Вы едете к брату если Вы НАСТОЛЬКО неприятны его жене ? Все-таки это их дом- и она там хозяйка а Вы со своими детьми ей не приятны . Неужели нельзя не лезть в чужую семью ? Пусть он приезжает к Вас один. 12.07.2010 19:45:39, mila20003
Еду потому, что меня пригласил брат. Потому что он очень любит моих детей, да и меня тоже. А он там хозяин :)
Еду только поужинать и переночевать :), наутро уеду на сьемную квартиру. Если я откажусь и от этого, брату будет очень обидно.
Кстати, детей моих она тоже вроде как любит, по крайней мере декларирует это, а также покупает и дарит им кучу игрушек и вещей.
12.07.2010 21:42:25, маугленок
Да я тоже боялась обидеть брата и это привело к нехорошим последствиям. Подарки вообще ни о чем не говорят. А свои дети у них есть ?? И если есть то сколько и какого возраста и как они общаются с Вашими сыновьями ?? 12.07.2010 23:21:38, mila20003
Девушка Вы мне очень симпатичны. Просто делюсь личным-не очень радужным опытом :( У меня есть брат и у него уже вторая жена-можете мне поверить -дело и В ВАШЕМ БРАТЕ- он выбрал такую жену и с ней живет и позволяет так с Вами разговаривать. Я сейчас держусь на ООООГРОМНОМ растоянии-хотя я у них не гостила и т.д. НО такие наезды постоянно- то то твоя сестра-то се- ну поиск врага. У меня своя семья- у него своя-жалобы на жен не слушаю-перевожу тему и ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ. ПОдарки это хорошо- но есть много людей КОТОРЫМ ТЯЖЕЛО ПЕРЕНЕСТИ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ В СВОЕМ ДОМЕ - я бы сняла жилье и встречались на нейтральной территории. НО ЭТО Я. Да и дети видят. Я не люблю скандалы- мы с мужем постоянно договариваемся а у брата что с первой женой что со второй ПОСТОЯННЫЕ СКАНДАЛЫ И КРИКАМИ-МАТАМИ и примирениями. Я когда первый раз увидела не поверила и была в ШОКЕ-в родительской семье такого не было :( Хорошо что не было дочери а его сын судя по всему уже привык :( Хотя он долго не хотел говорить -пару слов и замолкал- невролог предположил что в семье неладно но они молчали-после развода хоть поспокойнее стало. А раньше я за брата горой(мы двойняшки) -НО Я ЕГО ТАКИМ ОРУЩИХ НЕ ВИДЕЛА :( ТАк что я теперь при огромной любви к брату в стороне. А если бы случайно не стала свидетелем их скандала то и не поверила что они так РАЗГОВАРИВАЮТ. Поженились по огромной любви -они очень разные- она дочь базарной торговки НО ЧТО ОН ДО ТАКОГО ОПУСТИТЬСЯ :((( Я не могла даже поверить в происходящее. Так что если она ВАс материт да при ребенке- может они так общаются и для них это норма. НО ЭТО МОЙ ОЧЕНЬ ГОРЬКИЙ И НЕПРИЯТНЫЙ ОПЫТ- даже не знаю что будет завтра с нашими отношениями. ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ У ВАС ВСЕ РАЗРЕШИЛОСЬ НЕ ТАК НЕПРИЯТНО !!! И хорошего отдыха!!!!!!!!!!! 12.07.2010 22:12:39, mila20003
ДвеЗебры
Из водок местным очень нравится кристалл кедровая. И икру тоже можно привезти.
Мы стандартно возили икру и водку. Икру сейчас на месте нашли отличную,
не возим, но мама мне все равно при случае передает в подарок)
12.07.2010 14:45:14, ДвеЗебры
Спасибо, очень ценно, тебе как краеведу виднее :)
Икру, надеюсь, красную имеется в виду?
12.07.2010 21:43:20, маугленок
ЕК настоящая
Что-то электронно-техническое.

По нашему опыту, там выбор сильно меньше.
Мы дарили фотоаппарат, флешки разных видов и емкостей, двд, газонокосилку, бытовые мелочи для кухни (типа процессора-соковыжимолки-блендера). Это - из дешевого, все в пределах 4 тыс.
Мультиварку там купить почти нереально, к примеру. Она - подороже.
12.07.2010 12:40:00, ЕК настоящая
Ну кухню - это уже не ему будет, а как раз жене.
Про фотоапарат надо подумать, но вообще он не фанатеет от этого.
12.07.2010 12:48:42, маугленок
ЕК настоящая
В Леруа хороший выбор электроинструментов. Очень полезные штуки можно купить в пределах 3 тыс. Тогда и жене "на блендер" останется.:) 12.07.2010 13:28:28, ЕК настоящая
ну нафига алкоголь-то? лучше спросите, какой инструмент привезти, и в хозяйстве сгодится и приятно. выбрать несложно. 12.07.2010 12:33:25, Музейная редкость
Он ответит "Ничего не нужно, если будет нужно, я сам куплю."
Он же регулярно бывает у нас. Ну, раз в год - точно бывает.
12.07.2010 12:47:53, маугленок
а он по приезду никогда ничем не заинтересовывается? так, чтоб себе на заметку пустить, ага! это я ему куплю в подарок...
12.07.2010 13:07:38, Музейная редкость
Нет, по крайней мере я такого не заметила. 12.07.2010 13:08:23, маугленок
*сурово* тогда пусть остается без подарка, раз такой разборчивый!
остается водка только. :-)))
12.07.2010 13:19:50, Музейная редкость
ПривеТ.Т.
чёрную водку 12.07.2010 12:28:02, ПривеТ.Т.
А что это такое? Если можно, то ссылочку.
Звучит интересно.
12.07.2010 12:47:15, маугленок
а вот ниже, как раз на него я ссылку и давала. :) 12.07.2010 13:08:20, парольпосеяла.
Спасибо! 12.07.2010 13:15:34, маугленок
ПривеТ.Т.
я не знаю подробностей
муж приносил
из дьюти
12.07.2010 12:54:08, ПривеТ.Т.
Если алкоголь и подарочный и водочный. Можно вот на это посмотреть. Ссылка не на место где покупать, а на вид :) 12.07.2010 12:01:01, парольпосеяла
для хобби что-то - хороший рюкзак, снасти рыболовные, гамак, гриль, коптильня, наборы для барбекю т.п.
или идею с техникой поддержу - рубанок, шуруповерт, помпу, газонокосилку - это если известны нужды, выяснить можно?
12.07.2010 11:40:53, Королёк
Апельсиновая девушка
спиртные напитки имхо в России никакущие, за исключением водки - но это какой то странный подарок:)
может армянский конъяк? в москве он дешевле..
я Ахтамар привозила из Еревана - 15 лет.
все знатоки оценили
12.07.2010 11:27:57, Апельсиновая девушка
а есть сувенирные водки 12.07.2010 11:29:23, Янyшка
Апельсиновая девушка
есть, но по вкусу - тот же самый Кристалл в лучшем случае..

на мой взгляд водка - не слишком подходящий продукт для подарка, тем более для одессита
12.07.2010 11:31:24, Апельсиновая девушка
А какие-нибудь настойки, бальзамы, типа "Таежного"? Не катят?
Водку-то он как раз предпочитает, но просто водку я не повезу, естественно.
12.07.2010 11:37:01, маугленок
сейчас хорошая модная водка "Журавли"

но это у нас. я родителям привезла для подарков, они поморщились - очень простая бутылка, не смотрится она дорого.
12.07.2010 12:05:05, Маграт
Апельсиновая девушка
я написала тебе ниже - икру лучше:)
а что жена пьет?
а то, если она водку не пьет, подарок будет как бы совсем не ей:)
12.07.2010 11:39:20, Апельсиновая девушка
Катерина Матвевна
Водку и икру - отличный подарок к столу будет.
Еще "Белугу" можно, но она уже не та стала, а во Еврейский стандарт очень хорошая и подарить не стыдно и качество замечательное.
12.07.2010 12:13:50, Катерина Матвевна
Есть дорогие сувенирные водки. Как бэ индивидуальный пошив-с. 12.07.2010 11:33:03, Янyшка
Апельсиновая девушка
я конечно не большой специалист, но "индивидуальным пошивом" может быть вино или коньяк, где искусство заключается не только в качестве спиртов, но и в их марьяже - женитьбе то бишь:))
а водка - просто спирт с водой.
хороший спирт - хорошая водка.
Не думаю, что в украине водка хуже.
12.07.2010 11:36:43, Апельсиновая девушка
не знаю, я не пробовала сильно дорогой водки, пока только в планах. но говорят, отличие есть. и говорят люди разбирающиеся. 12.07.2010 11:37:37, Янyшка
Апельсиновая девушка
возможно это эффект плацебо:) 12.07.2010 11:39:38, Апельсиновая девушка
как минимум она не паленая. а в провинции практически все - поддельное. вплоть до дорогих коньяков и виски. 12.07.2010 12:06:26, Маграт
Апельсиновая девушка
Одесса кажется не провинция, а вполне себе портовый город:) 12.07.2010 12:16:09, Апельсиновая девушка
провинция. причем дальняя. 12.07.2010 12:42:39, Маграт
ДвеЗебры
Но здесь есть ооочень хорошая водка, исключительная. И если человек любитель, то он в курсе. 12.07.2010 14:51:29, ДвеЗебры
Катерина Матвевна
Сумму озвучь. А живет в крупном городе? 12.07.2010 11:11:16, Катерина Матвевна
Живет в деревне под Одессой, работает в Одессе.
Сумма - ну до 5 тысяч рублей, желательно меньше.
12.07.2010 11:19:29, маугленок
Катерина Матвевна
Можно такое, замечательного качества вещь. Еще есть набор из 3х или 4х( не помню точно) бутылок небольших и разных( настояны одна в бочках из-под мадеры, вторая из-под портвейна...).
Или такой http://www.eregli.ru/catalog.php?category=211
А водка хорошая и достойная такая http://www.whitehall.ru/vodka-jewishd-standard.htm
12.07.2010 11:36:19, Катерина Матвевна
про виски в деревне одно мнение: самогонка. и соседская бабка лучше гонит. 12.07.2010 12:07:21, Маграт
Катерина Матвевна
Все от человека зависит. 12.07.2010 12:14:24, Катерина Матвевна
но вообще, водку я бы везла обязательно. машина у него, судя по всему, есть? что-то для машины тогда. 12.07.2010 11:34:06, Янyшка
в деревню можно привезти какую-нибудь технику. бензопилу там, дрель хорошую. или что он делает руками.
спиннинг.
12.07.2010 11:31:37, Маграт
боже, до чего я докатилась. Сидела и тупила зачем приобщять мужчину-одессита к спиннингу. 12.07.2010 11:36:27, Jules
Он все делает руками, даже мягкую мебель, не говоряпро столы-шкафы.
Но именно поэтому мне трудно подарить ему хрошую технику. Во-первых, хорошая - это дорого, во-вторых, у него наверняка уже все есть, в-третьих, чтобы выбрать хорошую, надо в этом разбираться.
Кроме того, мне бы хотелось подарок имено к столу. Чтобы типа и его жене тоже. Дарить ей отдельно я не хочу, не дарить вообще - как-то неприлично.
12.07.2010 11:36:00, маугленок
ну в пределах пяти тысяч вполне можно найти что-то качественное электрическое. и мастеру новая техника всегда нужна. 12.07.2010 12:09:36, Маграт
а почему не подарить два подарка, не оказать личное внимание обоим? 12.07.2010 12:08:38, Маграт
Потому что я ее не люблю, и это взаимно. И все (включая брата) это знают. 12.07.2010 12:21:42, маугленок
:) обалдеть. 12.07.2010 12:22:25, Jules
Что именно? Что я не люблю жену брата?
Ну так не я же выбирала. А брат выбирала явно не по тем критериям, чтобы мне нравилась :)
Я уважаю выбор брата, стараюсь с ней не ссорится (честно стараюсь!), но это не меняет того, как я к ней отношусь.
Если Вас интересует, за что - вот, писала не так давно:
"Ну если Вы выставите сестру мужа с больным 6-летним ребенком из дома ("Нечего вам в доме торчать, от вас один беспорядок, приехали на море - ну так и идите на море...")... если Вы наорете на нее матом за то, что Ваш муж один купает ее ребенка, своего любимого племянника ("Приехала на все готовенькое и даже ребенка купать не помогает, совсем охамела!", при том, что она в это время стирает детские вещи, поскольку это - единственное время за день, когда у нее есть возможность воспользоваться водопроводом)... если Вы демонстративно откажетесь садиться с ней за стол..."
12.07.2010 12:46:33, маугленок
Ну нельзя же лезть людям на голову. Снимите жилье рядом с домом брата и будет мир. Да это дороже материально-ну она права-Вы приехали на все готовое и ребенка вешаете на брата- он жене внимание не уделяет - если столько негатива ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ЕДЕТЕ СНОВА ?? это видят ВАши дети-Ваш брат уже имеет свою семью а Вы свою. Я не понимаю Вас-объясните. И подарком тут не отделаешься -терпеть неприятного человека да еще и с детьми довольно долго в своем доме это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО :( 12.07.2010 20:26:46, mila20003
Извините, но Вы НИЧЕГО не понимаете.
С чего Вы взяли, что я собираюсь к ним надолго?
Я и не собираюсь жить у них. И в прошлый раз (к которому относятся примеры) не собиралась. Но брат меня об этом просил, а когда я говорила, что не хочу, потому что мы с его женой будем конфликтовать - говорил, что все будет хорошо, что он поговорил с ней, что он постарается "развести" нас... И когда я прошлом году не поехала к ним - обида была смертельная, он полгода со мной вообще не общался.
А насчет того, что она права - а вы, когда приезжаете к близким родственикам, платите им за прокорм, что ли? Мы с брата тоже ничего не берем :), кормим и бостирываем бесплатно, когда он приезжает. "Повесила" я на брата только одно - ополоснуть 1,5-летнего ребенка под струей воды. не думаю, что это такой уж тяжкий груз. И я в первый же день спросила у нее, что бы мне такое сделать общественно-полезное, в саду прополоть, что ли, или еще что...
12.07.2010 21:52:27, маугленок
Нууу не любит она ВАС! Я и с подружек не беру -и дети мне дорогих людей не мешают-НО ЭТО Я А ТО ОНА!!!! Брат приезжает один или с женой ??? Мне брат и племянник НИКОГДА не мешают - я предлагаю взять племянника на лето если он не хочет им заниматься и НГЖ ребенка на порог ЕГО квартиры не пускает. А вот вечно недовольные его НГЖ или БЖ напрягают сильно. Вечно ищут повод как бы поскандалить. Надоело- и это не только у нас -они -особенно БЖ гвоздь программы- никого не замечают- чем больше зрителей тем грандиознее скандалы- утомили уже всех. Люди пришли отдохнуть а не слушать скандалы. Вот как то так. Если и одна и вторая жена такие-значит дело в нем ??? Почему выбирает таких??? 12.07.2010 23:43:33, mila20003
У меня брат один и в компании БЖ И НЖ это даже не 2 а 3 разных человека. Одновременно с ним и его БЖ и НЖ я к счастью не встречалась :) ну может пока. Какой прокорм-какие деньги- он когда сына забирает кушает у нас так как НЖ не хочет видеть его ребенка- она родственникам не говорит что ее ГМ был женат и у него есть ребенок. Так забавно было на ее 30-летие слушать речь что за разведенного мужчину с ребенком она замуж не пойдет -и как хорошо что у ее ГМ не было никого до нее. Ну я уже привыкла к загадочной жизни своего брата. Особенно меня поразил его друг который был на его первой свадьбе и бальний родственник его НГЖ. я на такие шоу больше не ходок. НО ДЛЯ МЕНЯ МОЕ СПОКОЙСТВИЕ и комфортное состояние больше значат чем боязнь не обидеть брата. ЕСЛИ ОН ЗАХОЧЕТ ТО ОБИДЕТСЯ НА ЧТО УГОДНО -это его право. НО оскорблений от его подруг я больше не потерплю- я свое общество НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ -я себе такого не позволяю-независимо нравятся мне его избранницы или нет. Я не настраиваю Вас против брата-просто как-то похожие истории. Хамство жены Вашего брата это звоночек- Я наученная горьким опытом больше бы не остановилась-у ВАС ДЕТИ и им эти разборки не к чему. ХОЗЯЕВА В ДОМЕ ОНИ ОБА. Не портите себе отдых-снимите жилье. 12.07.2010 23:35:54, mila20003
Так я и снимаю жилье!
Брат на машине встретит нас у поезда, привезет к себе (на полдороге до окончательного места нашего проживания), покормит праздничным ужином (с икрой и водкой :), и мы переночуем (дом большущий, мы реально никого не стесним), а наутро мы сразу уедем.
Общаться с его женой мы будем час-полтора, причем не наедине, а за столом, где будет, кроме нас, еще человек 5.
Надеюсь, эти полтора часа нам отдых не испортят :)
13.07.2010 00:27:44, маугленок
Про водку. Я сама не пью НО проблем с водкой на УКраине -особенно на юге НЕТ :) Много и разной. Я бы привезла что-то из московской водки- Вы из подмосковья и московская водка вроде как символично. Хорошего отдыха. Просто хотела Вам написать что дело не в ВАс -просто иногда золовки для невесток как красная тряпка для быка- ищут недостатки- ну или что их начнут травить. Хотя у меня был тяжелый случай-они вместе 1 год прожили- потом год она шантажировала его ребенком- при любой проблеме убегая к родственникам и подругам -а год разводились. Но там не она виновата- у нее мать была в розыске и скрывалась России и через пару лет ее убили и привезли в закрытом гробу хоронить. У ее матери 3-е детей от 3-х разных мужей - мать детьми НЕ ЗАНИМАЛАСЬ и хорошей жизни без скандалов-пьяных драк она не видела. Вопрос-почему он на ней женился? Мне ее жалко- очень жалко. У второй ГЖ бзик- она не может родить а ей 31 год- НО ВИНОВАТА В ЭТОМ Я или не только я . НО у нее периодами-то она нармальная- потом узнает что кто-то из знакомых родил и ВСЕ- снова помутнение с вычисление возраста и т.д. И его ребенок ее раздражает и мой тоже - хотя когда помутнение проходит она нормально и даже хорошо общается с моим ребенком и детьми родственников- они ее любят и знают о ее проблемах а я нет - и тут я попадаю снова на такой неадекват- я отошла в сторону .Поживем увидим чем закончиться. Может у нее какие-то проблемы с детьми??? Женщин после 25 или к 30 многих клинит. ХОРОШЕГО ОТДЫХА. 13.07.2010 11:23:20, mila20003
Я ничего не поняла.
Но мне и не надо.
12.07.2010 13:11:03, Jules
В таком случае я тоже не поняла - от чего Вы балдеете.
Может быть, мне тоже не надо?
12.07.2010 13:16:18, маугленок
Долго обьяснять:) уверена, что не надо. Вам и так xорошо. 12.07.2010 13:29:42, Jules
что-то из посуды? чашки с фотками? 12.07.2010 11:38:26, Янyшка
вот мужик обрадуется! 12.07.2010 12:08:13, Маграт
мой бы обрадовался. к тому же, я это советовала в приложение к водке, а не вместо оной. 12.07.2010 12:09:44, Янyшка
Апельсиновая девушка
икру привезите!
и к столу, и в Украине не водится:)
12.07.2010 11:37:54, Апельсиновая девушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!