Раздел: Подарки (скажите, мне, что за поветрие такое пошло, когда дети детям дарят на ДР деньги?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про подарки

скажите, мне, что сейчас за поветрие такое пошло, когда дети детям дарят на ДР деньги? Приглашены были неделю назад, не понимаю, почему нельзя было купить подарок? Любой, книгу, фильм, да хоть кружку с именем. Не понимаю я этого... Именинник рад ) а мне как-то странно это, мы с ним всегда покупаем подарок.
06.06.2010 20:34:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня, например, просто фантазии мало. вот не приходит мне в голову ЧТО нужно мальчику в 13 лет (мой племянник). 07.06.2010 13:02:32, Рюмочка
Елена Д.
хорошо, если знаешь что понравится конкретнрому реьбенку, а если нет? то подарок будет в лучшем случае закинут куда по-дальше, в отличие от денег :) 07.06.2010 12:10:15, Елена Д.
Я не люблю дарить ненужных подарков, поэтому до сих пор чаще всего дарю подарочные карты в "детский мир". Видимо, придется от этого отходить, дочкины друзья выходят из возраста "детского мира".

В мае дочку пришласили на д/р к мальчику, мы с ней долго ходили и пытались выбрать ему книгу или конструктор. В пределах 1000 рублей не было ничего такого, что хотелось бы купить. В результате муж, уставший от наших хождений по магазинам, купил ему радиоуправляемый вертолет. Вот, говорит, какие подарки надо покупать МАЛЬЧИКАМ.
07.06.2010 11:15:02, Polett
Cима Пoлoсатая
если от бабушки-дедушки - нормально, мы сами пойдём и купим, что нужно, они могут не угадать:) а от подружек - да, мне тоже странно показалось бы 06.06.2010 22:38:46, Cима Пoлoсатая
МамАнечка©
ну вот мой хотел хорошую эл. гитару. Сперва ребята хотели скинуться и купить, но потом решили, что мой сам себе выберет именно то, что ему нужно, т.к. никто из них толком не разбирается. Дарили деньги.
Мой ходил к друзьям, там тоже какие-то крупные подарки ребята планировали, так что тоже были рады именно деньгам. И рассуждали они все именно так: зачем я буду дарить что-то неочень нужное, которое будет лежать, лучше уж пусть человек себя порадует, и в этой радости будет часть моего вклада.
Ну вот такие они:) а может, просто цены на желаемые вещи слишком высоки, вот и...
правда, подарки деньгами стали происходить не так давно. лет с 12-ти.
до этого мы всем выбирали подарки. и моему тоже дарили что-то, деньгами никогда не было
06.06.2010 22:16:51, МамАнечка©
это нормально, когда менинник хочет что-то глобальное и все ему скидываются. 07.06.2010 10:07:11, Йоко
NatalyaLB
смотря сколько лет именнинику и кто - приглашеный. Если моего сына пригласит одноклассник и сын мне скажет " он сказал, дарить деньги", я подарю деньги, звонит родителям и переспрашивать, что они думают об этом, не буду.
Вообще не вижу проблемы в том, чтоб дарить деньги - знаю семьи, где и мамы/папы/бабушки детям деньги дарят.
06.06.2010 21:57:46, NatalyaLB
Северо-Козлят
Лень думать, а скорее всего некогда родителям. Мне так в разы удобнее, сами купят чего хотят. Мы в этом году так делали и нам тоже дарили (подозреваю, что нашу же купюру)) 06.06.2010 21:52:10, Северо-Козлят
Ясень
Мы с прошлого года в близком кругу стали дарить деньги детям старше 8 лет, если у ребенка нет четких желаний. В чуть более широком кругу - все же подарки. За редким исключением, если у ребенка есть конкретное хобби, в рамках которого не поймешь, что ему реально нужно, то тогда - деньги. Ну, еще перед поездкой за границу дарили красиво завернутую стопочку двухъевровых монеток ребенку, потому что ему всегда всего хочется, а мама ограничивает не из воспитательных соображений :)) 06.06.2010 21:40:42, Ясень
Spunya
у нас в пригласительном дети могут написать - коплю на ... и тогда десятку дарит. если нет, но конечно подарок. 06.06.2010 21:27:29, Spunya
моему сыну впервые недавно так подарили. вернее мама девочки дала мне конверт. мне тоже так не оч. нравится 06.06.2010 20:55:36, Шерлок
Lyta
Странно как, первый раз про такое слышу. 06.06.2010 20:52:58, Lyta
вот и мне странно, в прошлом году один мальчик так подарил, но его Саша только с утра пригласил на ДР, т.к. раньше не мог, тот в отъезде был. Я подумала не успел купить, вроде как действительно времени нет. А в этом та же картина и уже с большим кол-вом детей. И Саша периодически говорит, что и другим детям дарят так же деньги.
Я как говрится без претензий, просто в моем детстве такого не было, только если бабушки/дедушки так дарили.
06.06.2010 20:57:56, Йоко
Северо-Козлят
в нашем детстве много чего не было, что есть сейчас, и желания у детей (у нас) были поскромнее... 06.06.2010 21:54:11, Северо-Козлят
иногда лень думать или некогда. а фильм/книга может быть уже, сложно угадать 06.06.2010 20:44:55, Рене
можно спросить ) 06.06.2010 20:45:37, Йоко
Северо-Козлят
Я на вопрос родительницам про подарок ни разу не получила вразумительного ответа. "Ой, да не заморачивайтесь,ниче­го особенного не нужно!" Выкручивайся, то есть, сама как знаешь. А ребенок сам такие желания озвучивал..., что подарить денежку получается самый правильный выход))
Ну что, что подарить твоей Ксюше? Может, книжку про что-нибудь ей интересное? - Нет, мам, книжка у нее уже есть...
06.06.2010 21:59:04, Северо-Козлят
подарить другую книжку, фоторамку, заколку красивую для волос 07.06.2010 10:08:54, Йоко
Северо-Козлят
фоторамки нынче совсем не актуальны, с заколками трудно угадать на детские небольшие волосы. А про книжку это у нас теперь семейная шутка про Ксюшу)) 07.06.2010 19:44:35, Северо-Козлят
я в субботу собир. подарить деньги, т.к. сын и его друг уехали в лагерь. я заранее спрашивала сына, что купить другу в подарок, а он ничего не сказал 06.06.2010 20:52:00, Рене
мой тоже не всегда может сказать, что подарить, думаем вместе и дарим. Иногда хорошо попадаем, иногда не знаю. 06.06.2010 20:53:50, Йоко
ну если б они не уехали, то подумали бы/в магазин бы съездили, а сама боюсь не справлюсь:) 06.06.2010 20:58:44, Рене
Sloe
Мне тоже странно. У нас нет такого. 06.06.2010 20:35:37, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!