Раздел: Подарки (тоже про подарок.приятельница попросила на др какой-нибудь девайс для приготовления риса, рыбы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

что купить?

тоже про подарок.
приятельница попросила на др какой-нибудь девайс для приготовления риса, рыбы, овощей. типа нажал на кнопку и к вечеру все готово.
это что? пароварка с таймером? или мультиварка? но мультиварка во-первых, дорогая, во-вторых, у меня ее нет и я плохо представляю ее использование.
в рецептах для мультиварки постоянно вижу: насыпьте-пожарьте, помешайте, потом тушите. т.е. нифига не одна кнопка. и нет таймера (или есть?)

т.е. все-таки пароварка? а кого есть модель не очень объемная (2х наверное чашей хватит? она одна с сыном). и с таймером?
спасибо!
04.02.2010 14:53:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не люблю я подобных заяв:).
Посмотрите по ссылке. Бюджетнее мультиварки.
05.02.2010 12:02:00, Schraibikus
Ren@ta
После покупки мульти пароваркой не пользуюсь совсем. Таймер у мульти тоже есть, плюс еще функции выпчки тушения и каш. Но вы исходИте из цены, пароварки конечно подешевле, но вполне отвечают заданным функциям.Хотя, на мой взгляд для неблизкой позруги и то и то дороговато. 04.02.2010 18:55:27, Ren@ta
у меня очень дешевая пароварка wellton, довольна как слон :) С таймером, с режимом поддержания тепла (когда уже готово, чтобы не остывало), две чаши, электронное управление... ну что еще сказать... Для меня были принципиальными два вопроса:
1) одного диаметра чаши или нет. Если одна больше другой, и всего их три, то удобнее хранить, одна в другую вставляя. Если одного, то можно их менять местами - например, если на нижнем уровне приготовилось быстрее, то просто снимаешь его и верхний ставишь вниз. Я выбрала этот вариант.
2) электронный таймер. Механический в принципе удобнее, время выставляется одним поворотом ручки, а не 10 нажатиями на кнопочки. Но он быстрее ломается (на моей первой пароварке механический сломался за полгода, на второй электронный живет уже года два наверно). Но это как повезет :) И в электронном варианте можно задавать время включения, отложенное - например, с вечера насыпать крупу и налить молоко, поставить таймер на включение за 20 минут до предполагаемого пробуждения детей, и с утра их встретит теплая каша, и маме даже не надо вставать варить, дети сами возьмут (читала о таком от некоторых пользователей) :)
04.02.2010 15:42:49, Zola
фа
Интересная у вас приятельница. Бриллиантовую диадему не заказала? 04.02.2010 15:34:54, фа
Cима Пoлoсатая
наверное всё-таки мультиварка. В пароварке таймер кажется только на окончание готовки, включить заранее его нельзя (ну т.е. чтоб она начала готовить с 18 и до 19) к примеру 04.02.2010 15:30:17, Cима Пoлoсатая
В мультиварке Панасоник таймер есть. 04.02.2010 15:26:45, Алла Ник.
это хлебопечка :) 04.02.2010 15:17:06, хатуль мадан
ОООльга
а еще, кто-нибудь пользовался хоть чем-нибудь фирмы Scarlett. совсем фу? а то я только у них таймер нашла на длительное время... 04.02.2010 14:57:00, ОООльга
чайник,миксер и утюг на даче лет 5 работают.В сезон,конечно. 06.02.2010 03:22:00, Schraibikus
Почему фу? У меня чоппер их, неплохо чопперит, уже лет 10 как. 04.02.2010 15:14:53, Старая прилестница
скорее всего пароварка. на картинках к этим агрегатам вот так почти всегда и рисуют - рис, рыба, овощи лежат на разных "этажах" и одновременно варятся :) 04.02.2010 14:57:00, Королёк
Ох, я такая фанатка мультиварки... Вот реально - все порезал и закрыл, достал - готовое. Тысячи за 3 небольшую можно купить. Для такого устройства это, ИМХО, не слишком дорого. 04.02.2010 14:55:38, Горгулья
Ольга-13
для устройства может быть и не дорого, а для подарка - да:-(( 04.02.2010 15:19:00, Ольга-13
Это да:) особенно для неблизкой подруги. 04.02.2010 15:26:32, Горгулья
ОООльга
я меньше 4х не видела. в одиночку покупать - ну дороговат подарок не близкой подруге на др.

04.02.2010 14:56:00, ОООльга
а скооперироваться не с кем Вам? 04.02.2010 14:59:24, petrochinina
ОООльга
нет 04.02.2010 15:01:00, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!