Раздел: День рождения (вот у Саньки ДР в декабре грядёт..)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик

карочи, такой вопросель...

вот у Саньки ДР в декабре грядёт... хочет ребятёныш друзьёв своих облагодетельствовать и на свой ДР пригласить... Ну, человек 5-6 самых-самых надёжно-проверенных-симпатичных... Сами они не приедут по причине мелковозрастности... Тоисть с родителями... А родители имеют знакомство с нами практиццки никакое... И они за стол должны сидеть со своими дитями или как вы делаете в таких случАях??? Макдональсы и прочие оранжэвые коровы не хочицца... как быть, хто плотит за родителев и ваапшэ???

Мерси с поклоном за ликбезт...)))
03.11.2009 22:25:27,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Мы с подготовительного класса ( с 5,5 лет) устраивали ДР младшего во всяких детских центрах, в основном они требовали тот, что на Тульской. Всегда делали в будний день, чтобы всех сразу забрать из школы. Ну и как-то так удачно и получалось само всегда. Иногда двигали этот праздгик на пятницу. Мы с мужем сами забирали всех детей из школы (конечно же с ведома и согласия родителей, сначала приглашения, потом всех лично обзванивали)- на двух или трех машинах (своя или 2 свои + дозаказывали такси), потом нам школа стала давать микроавтобус, т.к. весь класс этого ждал:). Увозили детей мы сами, а родители за ними приезжали - кто пораньше, кто попозже. Родителям мы всем предлагали поесть-попить (там можно заказывать в процессе), но почти все торопились-отказывались, только те мамочки, которые меня знали моли приземлиться на кофеек:). И так буквально до 5 класса включительно. Теперь они (дети) сами на ДР ходят в кино+кафе:). 04.11.2009 09:47:18, Наташа С.
Родители детей приводили и часов через 5-6 забирали. У детей стол был отдельный. 04.11.2009 09:14:49, рица
родители обычно привозят, удаляются и потом забирают детей. в редких случаях, если в кафе сидят вместе с другими родителЯми сколь-ко за рюмкой кофе или спиртного. я только пару раз сидела. это не очень увлекательно. 04.11.2009 00:20:00, ALora
Рината
у нас пишутся приглашения с указанием места и времени
проведения мероприятия.Родители приводят и спрашивают во сколько забирать. Я обычно не ограничиваю посиделок, говорю :"Как хотите." Особо упорные сидят до упора)))
03.11.2009 23:41:27, Рината
Родители привозят и забирают в означенное время. Где они гуляют, пока дети веселятся - их дело. 03.11.2009 23:38:33, hanhi
У нас было принято, чтобы родители детей к указанному часу приводили, а сами удалялись по своим делам. А затем к указанному часу являлись и забирали. Если родители являлись забирать, а дети еще расходиться не хотели, то усаживали с родителей на кухне, например, и распивали за дорогого юбиляра. 03.11.2009 22:54:43, Ольга*
для меня ДР ребенка - отличный способ познакомиться с родителями поближе. мне надо знать, с кем мой ребенок учится.
поэтому приглашаю всех желающих остаться и делаю праздник для всех.
03.11.2009 22:52:57, Маграт
дома делать будете? или в ресторане каком то?
вообще родители приводят, получают номер мобильного родителей именинника и отбывают - если с родителями именинника не дружат.
03.11.2009 22:48:51, Лангуста
Пишете в приглашении свои телефоны, когда страждущие будут звонить на предмет подробностей, говоришь, что детей они могут забрать во столько-то.
7 лет- взрослые дети, на фиг им на празднике родители.
03.11.2009 22:47:08, тигр-мыгр
Пионерка
у нас более знакомая часть родителей многда присоединялась. Другая часть свинчивала по своим делам. 03.11.2009 22:42:01, Пионерка
Саблезубая Белка
Родителим отдельный стол в гостиной с чипсами-орешками-легкими закусонами и несильно крепкими напитками. Дети развлекаются-едят-пьют-тушат свечи на своей территории. 03.11.2009 22:41:52, Саблезубая Белка
Брамби (экс мамАнечка ©)
Родителям объявляется "Приглашаем ваших детей во столько-то по такому-то адресу, забрать сможете примерно во столько-то". Фсё. Народ догадливый:)) 03.11.2009 22:31:49, Брамби (экс мамАнечка ©)
Лютики-цветочки
Дети в комнате, взрослые на кухне. Вино, тортег, напезка. Обычно остается 2-3 человека, остальные радостно разбегаются. 03.11.2009 22:31:38, Лютики-цветочки
Обычно,когда родители детей приводят,спрашивают во сколько забирать,и все!Или звонить дети сами будут родителям 03.11.2009 22:31:28, Хааляя(проходили дважды)
мы детей собирали и на двух машинах везли к месту мероприятия. потом домой развозили.
как то дома отмечали- детей привели, через два часа забрали.
ну или плати за родителей
03.11.2009 22:30:01, Альт
Белобрысая краля
Домой, что ли, зовете? Рисковые...
Родители привозят, сдают, и уходят по своим делам. Через час приезжают, забирают то, что осталось.
03.11.2009 22:29:33, Белобрысая краля
так дома чего б не накормить родителей? сколько они там едят.. 03.11.2009 22:31:13, Альт
Белобрысая краля
Так дело не в накормить, как я поняла, а в том, что незнакомы совсем. Мне было б ни к чему 5 посторонних теток, я бы лучше с детьми позанималась. 03.11.2009 22:33:20, Белобрысая краля
дома как раз не проблема, там как-то более свободно. я один раз попала с младшей на др, где меня как родную встретили и усадили за стол. классно было. хотя с тех пор не общались больше, но посидеть было здорово. 04.11.2009 00:21:11, ALora
Саблезубая Белка
5 теток/дядек быстро познакомятся и найдут об чем поговорить, а детей может и клоун поразвлекать. Это я имхо, т.к. с детьми заниматься не умею 03.11.2009 22:46:35, Саблезубая Белка
Белобрысая краля
Еще и клоун дома??? УжОс... 03.11.2009 22:51:06, Белобрысая краля
Мадам Шредингер
ничо не ужас, а очень здорово
в прошлом году звали и в этом позовем
правда, они в прошлом году шоу мыльных пузырей сделали, так что в итоге я все полы с мылом вымыла, но это ж скорее плюс, чем минус, так?
03.11.2009 22:53:14, Мадам Шредингер
клоуны очень шумные. у старшего в школе несколько раз клоуна заказывали- моим детям не понравилось. а дома убицца можно.. 03.11.2009 22:59:01, Альт
Саблезубая Белка
клоуны шумные? не замечала... на фоне деток савсем тихие :) 03.11.2009 23:32:09, Саблезубая Белка
Мадам Шредингер
так они ж не на все время, на часок.
дальше дети сами.
у меня детский др празднуется в один день и для детей с родителями, и для родственников без детей.
С детьми приходят на час раньше и стоят на ушах, потом клоуны уходят и мы по быстрому накрываем на стол.
03.11.2009 23:03:39, Мадам Шредингер
вот да, иначе свихнешься бесконечные викторины и конкурсы устраивать. Пусть этим занимаются специально обученные люди. 03.11.2009 22:56:38, тигр-мыгр
Мадам Шредингер
да мне и роль клоуна как -то не очень, да и взрослых гостей надо принять
а тут новый человек, который только этим и занят
03.11.2009 23:04:22, Мадам Шредингер
ГрандПапчик
вооот, пральна мыслишь, краля...))) 03.11.2009 22:36:33, ГрандПапчик
да зачем голову ломать,приведут детей и до встречи через пару тройку часов. 03.11.2009 22:39:45, Хааляя
так ты накапай теткам по 5 капель- свои станут.
а вообще- если дома- они сами с удовольствием сдадут детей и сбегут. по магАзинам или в интернет.
03.11.2009 22:38:24, Альт
детей оборудуют сотовыми телефонами и "сдают" на попечение родителей именниника. 03.11.2009 22:27:20, Лось_Анджелес
а, еще вспомнила. Меня на ДР ребенка в первом классе мучила мысль, что придут с родителями и родители будут сидеть у меня на кухне, чего мне категорически не хотелось, потому что я была детским массовиком-затейником.
Во избежение, чтобы тактично намекнуть, придумала письменные приглашения:

Приглашаю тебя на мой ДР..... состоится там-то тогда-то. Мы будем делать то-то (играть в ...) а в 19:00 твои родители могут тебя забрать, или мой папа отвезет тебя домой.
03.11.2009 22:30:48, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!