Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.11.2008 11:12:15

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
одинаково. На ДР я игру устраиваю вот уже два года. Поэтому праздника очень ждут. А НГ сам по себе обалденный праздник!! 02.12.2008 17:35:40, Oazis
coln
от ДМ, т.к. тайна...:-))) и пускай там какая то мелочь, но радуются искренне..:-))) 28.11.2008 13:13:08, coln
нам так повезло, что ДР у детя 28 декабря. Потом НГ вообще не чувствуется, потому что "отрываемся" по полной в его ДР - и друзья приходят, и Деда Мороза домой приглашаем. Так что подарок под елкой 1 января - лишь формальность)) 28.11.2008 12:08:29, Lara Kroft
Ирэна
Ой у нас старший всему рад и побольше)))) а младшая, у нее ДР 10 января и получается, что подарки сразу сваливаются, но она уже ждет. Вот вчера писали с братом письмо ДМ, хорошо что небольшие по объему подарки заказали)))) 28.11.2008 11:46:18, Ирэна
Marynika
Моя дочь всё, что захотела получает в ДР. Дедушке М. очень легко и просто!
В один год была у неё потрясающая просьба к ДМ. Я специально сохранила это письмо, покажу ей, когда вырастет.:)))
28.11.2008 11:44:36, Marynika
у нас в Деда Мороза никто не верит, но были "Зайцы". Мы как-то купили книгу с заданиями, там надо было на каждой странице что-то делать - дом, подарки зайцам и тд. Вот ребенок и делал. Называлось это - "Я помогаю Зайцам". А Зайцы ему, ессно)) подарки под подушку приносили)) И не только на Новый год. Он различал, канешн) что от них получит - показывал с такой гордостью - "Это мне от моих Зайцев" 28.11.2008 11:40:23, V
любит оба, радуется по разному 28.11.2008 11:39:49, Золотое Сечение
Пи-Джин
Мой любит оба праздника и любые подарки, тем более что, начиная с НГ, у нас тянется череда праздников на месяц, плавно перетекающих один в другой. Хотя, конечно, волнение, ожидание и восторг от того, что ДМ таки не забыл про него - огромные. Да и тщательно продуманные мам-папины подарки и атмосфера детского праздника на ДР его радуют донельзя - год потом вспоминает.
Но больше всего он радуется какой-то, на взрослый взгляд, ерунде: обрезку стельки :), шнуркам-веревочкам, оберткам. каким-то копеечным штучкам-дрючкам... Складирует их, выдумывает про них что-то.
Я это к тому, что дело-то не в подарках и не в названии праздника, а в том, как на душу ложится.
28.11.2008 11:35:20, Пи-Джин
Yar
1. Особо не различают, т.к. отвлекаются на сами подарки.
2. И то, и то... Мелая правда больше НГ. Т.к. ДР у нее в конце лета и у нас он или в дороге, или на даче... А там все своеобразно.
28.11.2008 11:24:31, Yar
я не спрашивала никогда 28.11.2008 11:19:45, Шерлок
пчела Майя
А как узнать - больше оно радуется или нет? По-моему, это в лучшем случае зависит от того, какой подарок, а не от того, кто и когда его подарил. 28.11.2008 11:16:29, пчела Майя
NatalyaLB
если разница так резко в глаза не бросается, значит, одинаково. Смысл опроса, думаю, понятен - если реб все равно, если он радуется подарку, а не сценарию, по ктр тот был подарен, то зачем придумывать все эти истории про ДМ? ( топиком несколько дней назад про "как рассказать реб, что ДМ не существует" навеяно) 28.11.2008 11:19:01, NatalyaLB
пчела Майя
А я и не придумывала. Я не знаю, зачем. 28.11.2008 11:22:18, пчела Майя
NatalyaLB
так и я не придумывала, поэтому самой сравнить возможности нет :)
А те, кто придумывают, должны же какую то теорию иметь, зачем они это делают
28.11.2008 11:28:07, NatalyaLB
пчела Майя
Я все же иногда говорила "Дед-Мороз", но это было фигуральное выражение, это все знали, и уж писем с заказами точно никто не писал. 28.11.2008 11:31:28, пчела Майя
хА. у меня такая история. в прошлом году дети мои разговаривают : дочка 3 года: мне в саду девочки сказали, что никакого ДМ нет, это все мультики придмали. Сын 7 лет : врешь все, есть он, я знаю точно. Д: нет, нету... так перекрикивали друг друга минут 5, до слез. потом сын выдал: ладно, для тебя нет, для меня есть. подумай хорошенько, кому из нас он принесет подарок, а кому фиг.... 28.11.2008 11:22:05, suixit
NatalyaLB
так принес то обоим, и что было потом? вообще очень редкий сценарий, обычно наоборот 28.11.2008 11:26:51, NatalyaLB
принес есесно обоим. Дочка сказала. что если ОДИН в семье верит, то и второго не обижают обычно:)
это конечно не совсем ее слова, т.к. если у сына ДР , то гости пришедшие к нему всегда и ей символический подарок приносят. и наоборот. мы сами если семьей идем на детский ДР, и там не единственный ребенок, НЕ имениннику тоже что то дарим.
вот она и приравняла. а уж КТО принес, ей не важно, пусть даже и несуществующий ДМ, ей все равно.
28.11.2008 11:31:19, suixit
+1 28.11.2008 11:18:40, suixit
Нг наверое больше любят, т.к. это растягивается на некий период... аДР один день. подаркам рады не в зависимости от кого они, все зависит от подарка, т.е. на сколько он желенен. вот сын гОД мечтал о ПСП, подалили на ДР -счастье безумное. теперь эту радость ни один НГ подарок не перебьет, ничто так не желанно , пока. 28.11.2008 11:16:23, suixit
Подаркам больше радуются - на НГ от ДМ.
Любят праздники - вроде бы одинаково. Может, только старшая больше любит ДР, т.к. вс жизнь приглашаем подружек. А вот мелкому это не светит пока взрослым не станет.
28.11.2008 11:15:59, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!