Раздел: Как отмечать: идеи, советы. (Девочки!Через пару недель у меня ДР)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛИрина

Нужна помощь!!!

Девочки!
Через пару недель у меня ДР. Помогите придумать конкурсы для гостей!!! Прошу учесть, что собираю родственников, основной возраст которых 40-65 лет. Желательно, чтобы конкурсы не требовали алкогольных возлияний!!! Спасибо!

13.03.2008 12:24:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 команды по 3-5 человек (можно больше, но тяжело). Команды выстраиваются в шеренгу. Первым в шеренгах дают по апельсину, который надо зажать между грудью и подбородком и без помощи рук передать в ту же позицию следующему. Следующий заход - апельсин зажат между колен, еще следующий - между ступнями (тут нужны стулья).
Особенно креативно вместо апельсина использовать помилор, потому что его можно раздавить :)
Еще "ассоциации" - не игра в полном смысле, то есть без победителя, просто смешно. Вариант "глухого телефона" - передавать друг другу ассоциации на услышанное. Например, на слово "день" можно сказать "ночь", или "солнце", или "сутки"... Потом озвучивают первое и последне слово, потом проговаривают всю цепочку. Обычно бывает очень смешно. Как-то первое слово было "гимн", а последнее "сифилис". А еще как-то дежурные слишком глубоко черпанули воды в реке, картошка оказалась с речным песком, так цепочка ассоциаций звучала "картошка-песок-картошка-песок-картошка-песок..."
13.03.2008 14:46:22, маугленок
Setanta
а еще есть другая угадайка.одному завязывают глаза, раскручивают и подводят к одному из гостей,его руку подносят к носу оного, и он должен, ощупав, угадать, чей нос. 13.03.2008 14:41:55, Setanta
Setanta
угадывание названия фильма. гости делятся на две команды-М и Ж.Одна команда придумывает фильм или мультфильм или сериал, говорит его на ушко добровольцу из другой команды.Свои начинают его пытать, он должен молчать, но может показывать жестами, кивать или мотать головой, потом меняются.ведется счет.и так продолжается, пока каждый гость не поучаствует.
фильм "касабланка" -один из неугадываемых:)
мне очень нравится, проявляются и артистические способности и фантазия.
13.03.2008 14:31:42, Setanta
Матушка Мидоус
ну в сардинок можно поиграть. Квартира большая? 13.03.2008 13:46:11, Матушка Мидоус
ЛИрина
Дача. Места много :) А что это за игра?

13.03.2008 14:22:30, ЛИрина
Sara Barabu
а чо, гугл и яндекс уже не работают?
13.03.2008 12:55:45, Sara Barabu
ЛИрина
инет уже прочесываю, за ссылку спасибо :) Хотела узнать личный опыт при своих данных!

13.03.2008 13:05:41, ЛИрина
Sara Barabu
в компании моей мамы (60) любят петь караоке на деньги на счет (в караоке должна быть система выставления оценок за исполнение) :) 13.03.2008 13:07:38, Sara Barabu
ЛИрина
караоке нет, но, видимо, придется задуматься :)

13.03.2008 13:09:13, ЛИрина
Неведома Зверушка
Кстати, на песенную тему - конкурс "Кто вспомнит больше песен про ... (весну, лето, любовь, девушек)" или "песенных строчек на данную букву". Или - с именем именинницы (если реально :-)) Хорошо играть командами - но можно и "личный зачет" 13.03.2008 13:51:30, Неведома Зверушка
кстати, это отличный подарок если не для себя, то для родителей на будущие дни рождения ;) 13.03.2008 13:51:10, Маграт
А Вы обычно так и проводите др? Или это в первый раз будет? Я просто не представляю взрослых людей, которым интересны всякие конкурсы. 13.03.2008 12:53:44, Люблю Крым
ЛИрина
Конкретно ДР - впервые. На НГ устраивала, но для более молодых. Просто надоели стандартные мероприятия. Тем более, что мой ДР - последний в череде др, начинающихся с НГ.

13.03.2008 13:04:11, ЛИрина
Sara Barabu
почему? есть люди, которым до старости интересно.
13.03.2008 12:59:20, Sara Barabu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!