Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Свидание вслепую'' в День Святого Валентина

''Свидание вслепую'' в День Святого Валентина

''Свидание вслепую'' в День Святого Валентина

Праздник в виде игры был проведен в День святого Валентина с учениками 4 класса (но он также подходит и к Международному женскому дню).
07.03.2008 08:55:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо автору за сценарий.
Порекомендовала и коллегам провести, настолько праздник запомнился и детям, и родителям.
17.03.2008 06:58:41, Таня
Господи, ну, мы взрослые даем! Вот уж нет предела человеческой фантазии! Насколько же дети чище нас, взрослых! А мой ребенок был участником этой игры и на вопрос о летнем дожде ответил, что «летний дождь очищает от пыли и зноя воздух, приятно дышать чистым воздухом»….» «у меня есть новый друг, который живет по соседству, но учится в другой школе, я с ним дружу, мы с ним играем после школы…» А мой сын сказал, что мама с папой разрешают в выходные дни лечь спать попозже..» Все на празднике было замечательно! Романтично, деликатно, красиво! Группа родителей. 16.03.2008 16:43:55, Ирина и другие
Простите меня, пожалуйста, но, по-моему, сама постановка вопроса "Кого ты больше любишь?" - просто безнравственна, потому что самой своей формулировкой предполагает ответ либо "маму", либо "папу". А разве это мы, родители, хотим услышать от своих детей? И бедным детям приходится выкручиваться, нарушая правило игры (то есть отвечая, по сути, не на тот вопрос), как в примере у Татьяны. Неужели нельзя спросить, хотя бы, "что ты больше всего ценишь в маме и папе?" или "на кого ты больше хотел бы быть похожим - на маму или на папу?" А то, что в современной школе пользуются популярностью такие... язык не поворачивается... игры, а также "гейм-бои", куклы Братс (это у младших), "Наша Раша" и экстази (или клей "Момент", кому что по карману) у старших - это ни для кого не секрет. И что, учителям теперь матом ругаться, чтобы с детьми "на одном языке" говорить? Пивом их угощать - все равно ведь пьют?
Я уверена, что если талантливый и увлеченный учитель задает некоторую планку - эстетическую, интеллектуальную, нравственную, - то и дети к этой планке тянутся.
А ролевые игры - действительно отличный инструмент. И уверенность развивают, и командный дух, и много чего еще. Жаль только, что он так часто оказываетя дискредитирован и опошлен...
Простите мне мои резкие слова, просто наболело, честное слово...
16.03.2008 02:10:05, Тина
Согласна с последним отзывом. Видно, что его написал учитель, а не далекий от школы человек.
Все отрицательные на эмоциях отзывы исходят от людей, которые не очень хорошо знают, что в современной школе именно такие шоу, а точнее- сюжетно-ролевые игры, учат детей вести аргументированный диалог и быть уверенными в себе. Каждый думает в меру своей ……….
А ведь задумка хорошая! Согласна, что все зависит от ведущего!
Яна.
15.03.2008 12:03:36, Яна
А я попробовала провести по этому сценарию праздник в своем классе. Кончно же, немного изменила некоторые моменты, ведь мои участники-дети другие личности. Дети остались очень довольны, получили массу положительных эмоций. Вопрос: кого ты больше любишь из родителей- вполне уместный. Разве не так? В основном отвечали , что и папу, и маму и называли их достоинства. А вообще, все здесь зависит от ведущего.Именно он координирует интеллектуальный ход игры.
Татьяна.
15.03.2008 11:16:09, Татьяна.
Бедные дети! Неужели такие учителя теперь "вариант нормы"? Действительно, извращение просто. 12.03.2008 15:33:35, LANA
Одна такая рыжая
А я не увидела ничего ужасного, кроме одного. КАК педагог, умный человек, с высшим образованием - КАК он может задавать вопрос "кого ты больше любишь, папу или маму?" 11.03.2008 22:00:30, Одна такая рыжая
У учителя были бы серьезные проблемы, если бы она провела ТАКОЕ в классе моих детей. Как минимум - "до свидания, школа", как максимум - психиатрическое освидетельствование.
Праздник был проведен? Она жива до сих пор?
09.03.2008 15:01:52, Синяя птица с выводком (exЛялька)
День Рождения (aka Иринкин)
Извращение просто... Ощущение, что всё это составлял очень нездоровый в душевном плане человек. Да его близко к детям подпускать нельзя. Одни вопросы чего стоят: Разрешают ли тебе родители даже...? Какие ощущения испытываешь от прогулки под летним дождём? Почему мы ничего не знаем о твоем друге?
И ведь публиковать народ не стесняется. И имя, фамилию указывает. Чтобы было, с кем опытом обменяться.
09.03.2008 01:01:38, День Рождения (aka Иринкин)
Пошлость. По сути и по стилю изложения :-((( 08.03.2008 22:58:02, :-0
Кошмар, согласна... 08.03.2008 20:40:32, Et Cetera
Слушайте, это же просто УЖАС. Просто слов нет. 08.03.2008 20:19:46, зузузу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!