Раздел: Подарки (Помогите коллективно совсем нет своих идей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маpта

Посоветуйте про подарок

Помогите коллективно пожалуйста, совсем нет своих идей. Нужен подарок женщине, по возрасту ей 35-40 лет. Она врач, лечит моего ребенка бесплатно. Я ей безумно благодарна. Пристрастий и вкусов не знаю, увы :(
Хочу отблагодарить очень достойно. Что-то нужное и презентабельное. Конверт не предлагать, не берет.
22.11.2007 21:33:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маpта
СПАСИБО за идеи, все возьму на вооружение!
Оганайзер в жизни в глаза не видела - пойду почитаю, что это такое.
И вообще насчет техники задумаюсь, фотоаппарат тоже хорошая идея.
Не берет конверт - да, я предлагала. Ну так получилось, у нее свой интерес к нашему диагнозу - изучает, научную работу пишет.
Но подарки берет )) На прошлый новый год дарила электронные часы.
Еще раз всем спасибо!
22.11.2007 23:28:35, Маpта
Полевка
у меня есть детский врач, так вот, каждый новый год она всучивает всем подряд шампуни, гели, кремы, ручки, календари, бутылки, органайзеры и пр.
Компьютер, возможно, у Вашего врача есть.
Как вариант - подарочная карта из магазина, например, косметики. Или корзина к НГ.
По крайней мере со школной училкой я именно так и поступаю
22.11.2007 23:00:48, Полевка
Если ноутбук слишком дорого, можно взять корзинку, положить туда бутылку хорошего вина и напихать много разных мелких вкусностей к вину типа паштетов, колбас, сыров и т.д. Из тех, что не портятся. И все это вместе упаковать в целофан по типу трюфеля.
Точно найдет свое предназначение, а преподнести можно как к новому году...
22.11.2007 22:40:39, Самка катинелис
да. тоже вещь. 22.11.2007 22:42:21, Альт
NatalyaLB
скока хотите дать? и что значит "Конверт не берет"? Вы лично давали, не берет, или дошли слухи, что не берет.... 22.11.2007 21:39:55, NatalyaLB
ноутбук 22.11.2007 21:36:10, Альт
элегантно... На самом деле - дешевле, чем если лечиться платно. 22.11.2007 21:56:55, Иллика
Молекула
Ну так и вопрос элегантно поставлен - очень достойное, нужное и презентабельное. Ценовой предел не указан, видимо для автора это не имеет значения.
Ноутбук отвечает все перечисленным требованиям. Я могу добавить навороченный мобильник, цифровой фотоаппарат, видеокамера, наконец.
22.11.2007 22:01:17, Молекула
Нет, ноутбук значительно лучше всего перечисленного.

22.11.2007 22:36:26, Самка катинелис
да. даже дешевенький ноутбук лучше всего остального... 22.11.2007 22:41:12, Альт
Oazis
не согласна. Мне ноут не нужен просто, а вот мобилка и фотик - и по душе, и для дела. 26.11.2007 23:59:38, Oazis
Молекула
Не соглашусь. За 15 тыщ, к примеру можно купить просто чУдный цифровик, и просто никакой ноутбук. Во всяком случае, имхо, не попадающий под понятие "очень достойный и презентабельный". 23.11.2007 10:05:41, Молекула
ноутбук - это здорово. Если финасны платящего позволяют. да и если врач не берет конверыт - возьмет ли он компьютер... Когда не берет деньги - их хоть потом можно потратить. а если не возьмет ноутбук - куда его потом девать? 22.11.2007 22:48:58, virus
Дорогой органайзер? 22.11.2007 21:35:05, Анела
кстати, да. Канцелярия. Это не так избито и не воспринимается как взятkа. А можно набрать разной: качественной и красивой. Хорошая ручка, красивый блокнотик, и т.д. и т.п. И для работы полезно, и для души приятно.

Еще врачи с благодарностью принимают дорогие медицинские/лекарственные справочники. Хотя это у врача уже может быть, фармкомпании бесплатно раздают.
22.11.2007 22:01:33, virus
кому он нужен- органайзер? кто ими тепеь пользуется?
имхо- дежурный формальный подарок.
22.11.2007 22:28:55, Альт
Я как раз не органайзер советовала :). Меня он просто навел на мысль о канцелярии :).

Хотя... я не пользуюсь органайзером. Но ВСЕ мои коллеги - пользуются. И на всех встречах у клиентов - они есть. Так что все-таки ими пользуются :). Дежурный подарок - это дешевый органайзер с логотипом фирмы. А действительно дорогой хороший органайзер - уже совсем не дежурный ИМХО. особенно для врача, которому надо и по адресам ездить, и координаты пацентов записывать и т.д. Не у всех есть коммуникаторы :)
22.11.2007 22:32:12, virus
я пользуюсь. Не оганайзером в том понимании, конечно. Но еженедельником - активно... Но это надо знать, и потом, он нужен-то один в год... вдруг у нее уже есть 22.11.2007 22:32:06, Маня&
их обычно столько дарят, что они вообще потеряли смысл, как подарок.
у меня почти все в компе.или в мобильнике.
22.11.2007 22:34:24, Альт
по 100 баксов много дарят???? Везет :) 22.11.2007 22:35:58, virus
да какая разница 100 баксов или 200 рублей он стоит? суть то одна. 22.11.2007 22:39:56, Альт
ну так какая разница - тренировочные штаны из ближайшей подворотни за 100 рублей, или из более-менее приличного магазина и из качественной ткани - суть-то одна ? :)

За 100 баксов сильно приятнее в руки взять. ИМХО. Если дальше распространяться на канцелярию - можно купить блокноитик за 3 копейки, с серой шершавой бумагой. А можно симпатичный с белой и гладкой. Суть- одна, и там и там писать можно. Но ощущения - разные. Сильно разные. Врач - пишущая профессия.
22.11.2007 22:47:28, virus
да он никакой не надо- ни дешевый, ни дорогой. 22.11.2007 22:48:58, Альт
Вам? Или Вы за всех абсолютно пишете? 22.11.2007 22:50:13, virus
за 80% . с таким презентом очень велика вероятность облажаться. 22.11.2007 22:51:54, Альт
да? :). Есть резульаты исследования, что 80% такое не нужно? Или все-таки по себе судим? 22.11.2007 22:55:16, virus
я ж как лучше хочу посоветовать.
органайзер - это банально и , скорее всего, бесполезно.
22.11.2007 22:57:15, Альт
мне кажется. что как один из возможных вариантов - это неплохое предложение. Автор ведь лучше нас знает того. кому дарить собирается. Наше дело - накидать идей (любых), а его дело - выбрать то, что с его точки зрения лучше всего подходит. Если он почувствует. что органайзер в данном случае - плохая идея, наверное не будет дарить :). Может и ноутбук неуместно. Или набор продуктов. Это ж все индивидуально.

Хотя (продолжаю пропихивать свою идею) - набор хорошей канцелярии - это вещь! Несколько кубиков Post-it, настоящий scotch (прошу простить за невольный PR, но люблю я эту продукцию, приятно в руки взять), набор хорший ручка+карандаш, блокнот с отрывными листками. в котором удобно и приятно назначения пациентам писать, и т.п. Плюс - последний выпуск справочника Видаль, или РЛС. Может я ошибаюсь, но врачу ИМХО почти идеальный подарок (хотя конечно же, надо по конкретному врачу судить). Меня в свое время врач чуть ли не расцеловал за справочник Видаль.
22.11.2007 23:04:02, virus
канцелярию на работе за казенный счет покупают. 22.11.2007 23:05:54, Альт
повторюсь - у Вас? :) Возможно. Но я не видела у врачей ХОРОШЕЙ канцелярии. Правда. не видела :(. Дешевые листочки в лчшем случае, дешевые блокнотики. Что такое клейкие закладки )которыми удобно пользоваться в справочниках, они как правило и не знают даже. Клейкая доска. которую удобно повесить над столом и приклеивать туда разные бумажки - тоже. Есть еще куча вещей. которые очень облегчают жизнь, но это НЕ покупают. потому что дорого, для поликлиники. 22.11.2007 23:13:36, virus
Очень уместно будет смотреться эта доска в поликлинике. 23.11.2007 08:02:22, Sofia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!