Раздел: Подарки (не знаю в какую конфу писать, здесь кто подскажет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA

Помогите выбрать подарок

не знаю в какую конфу писать, может здесь кто подскажет.
Перехали мы в новую квартиру. Есть соседка, которая настойчиво хочет дружить. Знаю я ее от силу пару месяцев. Через пару недель у нее день рождения, 30 лет, приглашает нас с мужем в свою компанию в ресторан. Вопрос: что подарить?
Не знаю о ней ничего: чем увлекается, что любит, что ей необходимо в данный момент. Достаток как я поняла средний, не шикуют. Полный ступор. Что подарить то???
16.09.2007 09:02:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подарочный сертификат купить в косметическом магазине. Или в магазине быт.техники. Может, она денег добавит и купит себе фен. Или утюг:) 16.09.2007 14:27:35, Совет:)
Аня@Серёжка
+1 сейчас куча магазинов предлагают эти сертификаты. 16.09.2007 16:26:43, Аня@Серёжка
бутылку хорошего щампанского.
Что нибудь для кухни - пусть даже она им никогда не воспользуется ( финдюшница, "все для домашнего приготовления суши" и т п)
16.09.2007 11:49:50, как всегда
Я бы подарила какой-нибудь хороший косметический набор типа пена для ванны-крем для тела - ароматная свечка. Хрустальная ваза тоже хорошая идея, но лучше что-нибудь по-меньше, чтобы не выпендриваться. 16.09.2007 11:00:05, Petra
Меня бы любая из перечисленных вещей просто расстроила. Потому что потом я не знаю, куда это девать! С косметикой угодить вероятность процентов 5, не больше. Свечки ЛЮТО НЕНАВИЖУ. И мило улыбаюсь, получая их в подарок. 16.09.2007 12:16:58, Allllenka
Пионерка
не первый человек. от которого я это слышу.
сама свечи очень люблю.
16.09.2007 14:50:53, Пионерка
У меня она знакомая обожает, я ей дарю регулярно. имхо, прежде всего надо углубиться в потемки чужой души - залог удачного подарка. Я настолько ненавижу безделушки, что дошла до озвучивания "не дарите мне свечки, дедов морозов, и т. д." Полкило зря потраченных денег в помойку после каждых праздников - это минимум. Сплошное замусоривание планеты. Раздражает. Лучше бы авторучки дарили или маркеры - и точно понадобятся, и люблю я их, и красивые найти можно, и нормальная ручка дешевле невменяемого деда мороза. Мы на работе под Новый год стали дариться маркерами - на весь год потом запасы :-) 16.09.2007 16:57:00, Allllenka
косметический набор уж очень скучно, если только какой-то супер дорогой. а если запах не понравится или у типу кожи не подойдет? 16.09.2007 12:14:01, mako
Наташа С.
Почему именно хрустальная ваза?:) (См. ссылку) 16.09.2007 11:34:53, Наташа С.
ZAIA
это ж убицца от таких цен! малознакомой соседке подарок за 6-13 тыщ?????
16.09.2007 13:43:28, ZAIA
Наташа С.
:) Я ссылочку дала не ради цен, а для примера, что ваз сейчас много и разных. По ценам - огромное разнообразие в любом магазине, где продается стекло и т.п. (тоже не так давно покупали, я просто была поражена - от 200 руб и до умопомрачительных цен можно купить красивые и разные вазы). 16.09.2007 15:58:11, Наташа С.
Эти все финтифлюшки - на большого любителя. Мне ни одна не понравилась, у меня стиль совершенно другой. А простая хрустальная ваза подходит фактически к любому интерьеру и смотрится лучше стеклянной. 16.09.2007 11:41:26, Petra
Наташа С.
:) к моему интерьеру бы не подошла хрустальная... Если только гладкая в стиле модерн... 16.09.2007 15:37:23, Наташа С.
Наташа С.
Вазу, скатерть с салфетками, заварочный чайник + набор хорошего чая, плед (сейчас огромный выбор и они красиво упакованы) и т.д., и т.п. 16.09.2007 10:36:36, Наташа С.
Скатертей-салфеток мне надарили немеряно, когда разбился третий подаренный заварочный чайник, была счастлива (реально мне нужна была маленькая заварочная кружка с ситечком, покупала сама), хорошие пледы слишком дороги, а половинный флисовый (мне дарили) довольно неудобен. Полностью согласна только с чаем, хотя половину подаренных мне чаев я отдала - слишком сильные запахи, на любителя. Ой, ну что ж я за привереда! В свое оправдание скажу лишь, что всегда готова помочь выбрать то, что мне 100% понравится. Может, спросить саму соседку или её мужа? 16.09.2007 12:22:10, Allllenka
Наташа С.
А я всегда рада лишней скатерти, т.к. у меня часты гости (суда по приглашению соседкой новых соседей, они тоже хлебосольная семья), чайники, по моим наблюдениям за знакомыми и друзьями, которые любят чай в чайниках заваривать, долго не живут, а в крайнем случае,его можно на дачу свезти:). Чай имела в виду классический, не ароматизированный, я бы только предварительную разведку провела на предмет черный/зеленый. Хорошие пледы (1.5 спальные, шерсть, шотландская раскраска всех видов) начинаются от 900 рублей. Меньше года назад дарили коллеге, поэтому знаю, выбирали долго и придирчиво. 900 руб от семьи вполне можно позволить... 16.09.2007 15:42:47, Наташа С.
Ко мне мои друзья выбрались один раз - на новоселье, и долго обсуждали, как далеко добираться. Спальный район. Скатерть отдать? Чай мне дарят регулярно, зеленый сама пью, черный пристраиваю - на работе пьем исключительно пакетики. 16.09.2007 17:00:31, Allllenka
Наташа С.
Спасибо, не надо - вам еще пригодится наверняка!:) 16.09.2007 20:05:52, Наташа С.
ZAIA
а я считаю, что не стоит сильно заморачиваться. И все то,что перечислила Наташа, вполне пригодно для подарка.
Если даритель будет делать скидку на возможную привередливость одариваемого, то... извините... не та степень близости между именинницей и гостем, чтобы так уж забивать себе голову.
16.09.2007 13:45:31, ZAIA
url
Ящичек для украшений, в поздравлении пожелать, чтобы полон был. Сережки-кольца носит? 16.09.2007 09:16:23, url
Пальму. Чтоб больше не приглашала :-) 16.09.2007 09:15:55, Allllenka
Пионерка
ой, с пальмой я б еще пригласила:)) 16.09.2007 10:11:18, Пионерка
Вот хорошо же питерцам такими фразами кидаться :-) Тем более, что пальма в питерской квартире недолго протянет без фитоламп... 16.09.2007 12:43:58, Allllenka
Пионерка
не знаю-не знаю...
мои привезеннык из Сочи живут у меня уже не по одному году. Вот любимые папоротники - да, вянут, дохнут, . А я их снова и снова везу...люблю я их...:((
вон у дочки за спиной видно:)))
16.09.2007 13:24:48, Пионерка
Все равно из Питера за перескией не поедете. Хотя... Когда я массово пристраивала дорстении, одна девушка умудрилась найти оказию и забрала штук 10 сеянцев :-) 16.09.2007 17:04:04, Allllenka
Забери у меня перескию, а? Я ей все колючки перед переездом побрею! Да и вообще с ней не проблема - кактус-лиана, тощий ствол, зеленые листья. Реликтовый! Из тех времен, когда кактусы еще не растолстели! Он не колючий - сначала колючки лезут мягкие и розовые, я предпочитаю сразу обламывать, чтоб ни за что не цеплялись потом. Представь, какая тема для разговора! Бедняга сейчас мерзнет на незастекленном балконе. Придут морозы - сдохнет! 16.09.2007 12:14:22, Allllenka
Пионерка
штоб я знала, что это такое...:(( 16.09.2007 13:21:49, Пионерка
. 16.09.2007 18:09:36, Allllenka
Кагтуз. С лисьтями....... 16.09.2007 17:02:30, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!