Раздел: Подарки (Каждый год одни и те же вопросы задаю здесь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка я

Что дарить 11 летней барышне?

Каждый год одни и те же вопросы задаю здесь.
Сам ребенок желает телефон серии Ля флер. Но в этом вопросе мы принципиальны. Пока телефоны за 300 дол. мы не покупаем. Телефон у нее есть, свои функции вполне вылняет, также есть несколько наших старых телефонов, не нравится свой может пользоваться нашими.
Ребенок готов отказаться от каких-либо подарков на ДР дождаться НГ и получить-таки вожделенный телефон.
Ходит сейчас в муках, просит подсказать чего бы ей такого захотеть. Моя фантазия бедна - ничего ее привлекающего предложить не могу.
МП3 плеер, цифровой фотоаппарат, теннисный стол ее не радуют. Не хочется.
Я знаю даже, что ее могло бы сильно впечатлить - скалодром, но вот как это воплотить на небольшом участке не знаю, нереально. всяческие велосипеды, ролики у нее есть.
Еще одно ее желание - котенок, но опять это желание идет в разрез с нашими взглядами и желаниями.
плиз, подскажите, чем ребенка впечатлить?
16.06.2007 23:12:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такой детский ткацкий станок дарили родственники нашей барышне
http://www.russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=156
в восторге ))
29.06.2007 14:21:00, badya
Котенка-мальчика. В условиях своего дома они дома не метят, обычно. Потому что в доме не видят чужих котов. Метят участок.
И, поскольку, коты все законченные подлецы - они никогда не приводят беременных подружек к хозяевам на постой. :-)
Т.е. никаких особых сложностей у вас с ним не будет.
22.06.2007 18:17:48, ослИК
Точка зрения мамы – закон. Но если не для подарка и воспитания, а о самих принципах, то:
1. Уверены ли Вы: а) что желание продиктовано именно желанием крутости, б) что в классе мало детей, у кого есть дополнительные фукнции мобильника, т.е. это вопрос не «крутости», а желание особо не выделяться на фоне большинства.
2. В семье у старших может быть что угодно, а у подрастающего поколения свои взгляды на традиции. Как мне говорили некоторые мамы, если только раскраска, то хоть зеленые волосы с голубыми ногтями, только бы не наркотики и не криминальные компании.
3. Хочу объяснить «зачем все это пытаться впихнуть». Собственно, ответ уже был касательно одной железки вместо нескольких. Но «с моей колокольни». Я люблю фотографировать и купила себе МАЛЕНЬКУЮ, цифровушку, с заведомо не лучшей оптикой. Но что-то размером со Смену я уже не каждый раз могу с собой взять, а фотоаппарат практически в 2 спичечных коробка в кармане запросто. Поэтому качественный полупрофессиональный или профессиональный аппарат не исключает маленького, который всегда с собой и позволяет пусть не самым лучшим образом, но заснять необычную радугу или шуточное объявление. Иногда очень хочется что-то заснять, где с фотоаппаратом не дадут, а телефоном получится. С плером то же самое. Хороший с большой памятью не заменит маленького, тем боле в варианте 3 в одном.

Если бы Вы написали, что боитесь нападений на ребенка из-за дорого мобильника, или принципиально не даете дорогих вещей, которые часто теряются, или нет денег – это легко объяснить, понять и принять. Но в варианте вышеизложенных принципов у девочки будут накапливаться комплексы, желания и в дальнейшем иметь вещи недоступных марок. А если купить сейчас – поиграет, успокоится и забудет. А сейчас в сознании остается огонек желания и недоступности, эдакое постоянное напоминание.

Если о живности, это тоже некоторым людям очень нужно, не знаю, как вашей. Котенок, выросший во всюду лезущее животное, да, касается не только ребенка. Но м.б. Вы договоритесь на хомячка, мышку или морскую свинку, если основное желание, чтобы живое и пушистое, либо аквариум (хоть бы с парой крупных улиток или несколькими максимально простыми в содержании, дышащими воздухом и не требующими термостатирования рыбками – таковы сомики, те, что дорастают до 2-3,5 см максимум и 25 литров за глаза) или палочника (с ним ни воды, как в аквариуме, не надо, ни частой чистки клеток, как у теплокровных).
18.06.2007 01:17:03, Lyuba
дайте денег сколько не жалко, и пусть ребенок копит на свой телефон. ее день рождения - ее право выбирать подарок. 17.06.2007 00:44:41, Маграт
Дубравка я
ну про телефон весьма четкая позиция - он нужен только чтобы звонить. хочется играть - дарим что-то для игр, хочется музыку слушать - плеер, фотографировать - фотоаппарат. По деньгам ограничений больших нет. 17.06.2007 00:58:26, Дубравка я
Niko
Чем обьясняется эта позиция? Если ребенок пользуется телефоном, плеером, фотиком, играет в свободное время, почему он должет 4 гаджета с собой таскать? Но если телефон это принцип (теряет, ломает и т.д.), то для девочки выбрала бы что-то из одежды, косметики, книг или игра, которая подключается к телевизору и имитирует теннис, бокс, танцы, сноуборд ... Только не помню. как такая штука называется 17.06.2007 01:33:05, Niko
Дубравка я
пунктов несколько
1. не хотим, чтобы телефон этот выбирался по принципу - буду самой крутой в классе.
2. в семье у всех традиционно недорогие модели телефонов
3. пытаюсь донести до ребенка, что вещи должны быть качественные. Если плеер - то хороший с большой памятью и возможностям, если фотоаппарат цифровой, то опять-таки, неплохой. Зачем все это пытаться впихнуть в телефон мне до сих пор непонятно.
17.06.2007 01:50:31, Дубравка я
Xenny
кстати, у нашей теперь самый дорогой телефон в семье :) сониериксон 520i, с блютусом и прочей лабудой. Стоил новый около 5000, покупался за 3000р б/у, но с коробкой и гарантией. 20.06.2007 17:22:09, Xenny
не, у меня желание ребенка в день его рождения - закон (в пределах разумного, конечно).
во все остальные дни я могу диктовать свои принципы, а в этот день - пусть уж сам себе радость выбирает.
17.06.2007 01:00:47, Маграт
Дубравка я
ну с одной стороны - все законно, человек вправе получить подарок о котором мечтает, с другой стороны, есть общие принципы жизни семьи в разрез с которыми идет этот подарок.
Как поступить в этой ситуации не знаю. Есть надежда, как-то переориентировать ее.
17.06.2007 01:19:17, Дубравка я
ну вот я тоже в свое время считала, что Сони плэйстейшн - баловство. но сыну хотелось. копил он года два с половиной на него. все карманные деньги скалдывал и на день рождения ему тоже деньги дарили. это его самый запомнившийся подарок, наверное, был. 17.06.2007 01:46:25, Маграт
Дубравка я
после утраченной Нинтенды. я думала, она какой-нибудь ПиЭсПи пожелает. Может не догадывается, что сейчас как раз тот случай, когда родители подарят, не моргнув глазом. Завтра намекну ей.

Очень дорогие игрушки к этой штуке?
17.06.2007 01:56:48, Дубравка я
Ой! Знаете сама втакой раскоряке стояла неделю назад. Сыну 13 лет через неделю очень просил '' Nintendo Wii" уговаривал месяц. У него дорогой ноутбук, PSP,(к стати катриджи к нему тоже не дешевые) не понимала ну зачем ему еще эта лабуда игровая, а сегодня муж пошел и купил. Вы бы видели как он был рад 1000 раз спасибо, 150 поцелуев и мы самые классные родители и я подумала а для кого мы тогда живем зачам эти денги зарабатываем? Ему радостно и мне тоже это же его день рождения кто если не мы? Я понимаю есть принципы семьи ит.д. и т.п. Сама стараюсь не очень баловать, если день рождения то может быть обрадовать. 17.06.2007 04:09:49, в другой раздел бежала
Подарите PSP, думаю ей понравится. 17.06.2007 01:45:36, катин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!