Раздел: Подарки (best gift is drinkable because usefull)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подарки

Вот был хороший праздник. Новый год. Что дарить как известно большой геморр, особенно если до этого угодить не удавалось, явных потребностей , тянущих на подарок нет, а потенциальный получатель молчит как рыба об лед, а от пристрастных распросов шарахается. Короче, фигуранту был подарен подарок, при виде которого у него вытянулось лицо, а именно: портфель кожанный (хорошей марки) и прочие прибамбасы к этому портфелю (деловые вещицы в стиле основного подарка). (Быбор пал на Портфель т.к. старый уже действительно старый неудобный и тяжелый) Муж подарок взял покрутил и положил. Пользоваться вряд ли будет.
Такая история длится длится практически с начала нашего знакомства, т.е. сначала его любые мои подарки радовали, а потом точно также любые же радовать и перестали :( Отношения хорошие, с сексом все очень даже, дети есть все в ажуре, вот только с этим незадача такая выходит.
Я обижена, не то слово. Прям сердце ноет :( Если выспрашишиваешь что он хочет - молчит, даришь - что наиболее подходящее - недоволен, причем знает что я переживаю каждый раз.
У меня от этого ГРОМАДНОЕ чувство вины что я ДУУУУРА, не могу любимому мужу подарок нормальный сделать. чтобы он был доволен. Не дарить тоже вариант так себе т.к. это вроде как открытое объявление войны :(
P.S. У него еще и ДР на днях....
Очень прошу повысказываться...
Пардон что много написала
09.01.2007 11:56:00,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему бы вам, например, не сесть с ним вдвоем и не написать каждый по списку того, что бы теоретически хотелось в подарок?
Ну допустим у меня такой список есть - книжный) Это не те книжки, которые прям очень нужны, но дома хотелось бы иметь. И меня когда родственники-друзья спрашивают что мне подарить, я список извлекаю)
Может вашему мужу понравится? И вам как удобно))))
11.01.2007 04:43:57, sacandaga
Neo_
Мое глубокое имхо - что Вам просто нужно перестать переживать по этому поводу. ОН не умеет или не хочет уметь получать подарки. Проучить разок - поздравить на словах и сказать, мол я тебе все равно не угожу. так что подарка нет. Пусть подуется и прочувствует. Ну а к вечеру может и подарить что нибудь душевное...
Он не прав и нечего тут распинаться..
10.01.2007 12:43:06, Neo_
У нас ситуация похожая, только наоборот. Муж не может угадать, что мне подарить. Сейчас уже покупаем подарок вместе, или я заранее оговариваю, чего бы мне хотелось. А вообще, может, вашему мужу хочется чего-то необычного, сюрприза каког-нибудь. Может, вещь какую-нибудь прикольную, монету серебрянную или золотую (и ценно, и необычно, в Сбербанке большой выбор), или картину ( в худ.салоне много всего разного можно найти), или телеграмму ему на ДР прислать в стихах (у меня такое было: в 7 утра пришла почтальонша с посланием, очень неожиданно). Короче, нужен креатив. 10.01.2007 01:46:36, Долли_Лу
Ой, вспомнила, в тему о неудачных подарках...
у нас вообще принято дарить по нескольку подарков, так что если 2-3 удачные, а 1-2 неудачные - это ничего, часто случается.
Но.
После 9 лет брака. после всех совместных праздников, после многократных обсуждений подарков от свекров и др дальних родычей (в основном - дружная критика и хихиканье), так вот, после всего этого, мой муж подарил мне на Рождество:
ДВЕ СКОВОРОДКИ!
жутко дорогие, чуть не по 100 евро за штуку, из титаниума, типа, "всю жизнь прослужит, не разрушаемая сковорода". Но СКОВОРОДА черт побери! самая примитивная кухонная утварь. жене. на Рождество. ёёёёёё...
Я когда эти пакуночки под елкой нащупала, все пыталась его расспросить, а что же это такое и для кого, похожее на сковороду. все не могла поверить что это и впрямь мне. Муж глубоко обиделся, мы даже поругались. Я на тему "да я ж и не критиковала-то! и выражение лица у меня нормальное!", а он на тему "да ты бы знала какие они классные и дорогие!"

09.01.2007 17:10:42, НаталияБел
А в течение года муж не делает намеков - "ах, какой фильм интересный, надо бы купить", "ой, мои теннисные туфли уже из моды вышли, надо бы новые купить", "ах, какой славный ДВД-рекордер совмещенный с домашним кинотеатром"... ну не покупает же он все и сразу? забывает...
А вы записывайте, и к празднику покупайте.
09.01.2007 16:56:20, НаталияБел
Дашук
Вот я наверное такая же как Ваш муж - понятия не имею, что делать с подарками мужа и при этом он никак не может дойти до того, что лучший подарок - поехать со мной в тот магазин, который хочу я и купить то, что хочу я. А если не хочу - то не ехать и вообще ничего не покупать. Мне достаточно поздравительных слов и того времени наедине, что им потрачены на поиск подарка. 09.01.2007 15:40:31, Дашук
Дарите ему билеты на отдых и развлечения. Поездки и сюрпризы день катания на лошадях. сутки в загородном клубе, полдня в СПА салоне, выходные в Париже! 09.01.2007 13:38:50, Родная
он у вас не козерог, часом? 09.01.2007 13:11:45, :)Летучая Мышь(:
Kiara
А у вас есть вариант подарка для козерога? Посоветуйте, плиз, скорее, ДР прямо завтра, идей - ноль 09.01.2007 13:25:52, Kiara
Рога :) 09.01.2007 13:29:52, Jules
Kiara
Тоже вариант, ага 09.01.2007 13:34:33, Kiara
Джума
Мужские подарочные сертификаты могут быть какими угодно- от спа до боевого самолета
Можно подарить билеты куда-то, можно организовать сам ДР или поездку в ДО или еще куда-то.Как правильно написали ниже- лучше не дарить что-то для работы, увлечений или любую другую вещь, в области которой Ваш муж хорошо разбирается и имеет свое мнение.
Сейчас Вы создали ему проблему вместо радости- портфель старый, а он его не может заменить, потому что Вы ему подарили уже. Подарили то, что ему не подходит. Неважно какой марки и сколько стоило.
Идеальный подарок от Вас- то, что не сможет подарить никто другой, то чего муж не ожидает, то что ему по-любому будет интересно/приятно, то что ни к чему не обязывает его.
Из моих "удачных" примеров- муж подарил мне муз.систему в машину- я сдала авто в ремонт, муж по секрету туда съездил, договорился, привез систему, забиралда я машину уже с новой музыкой))) Но я точно никогда сама бы не купила и не поставила, если бы у меня были пожелания по фирме, кнопкам или еще чего- подарок только расстроил бы)
У мужа с детства лежат кинозаписи его ребенком. По секрету отнесла в мастерскую, отцифровала все эти кусочки пленки, переписала на двд, наложила музыку- суперподарок на ДР получился.
Еще дарила пистолет- но опять же, он в них не разбирается, развлекается на выездах.
Неплохой подарок- столик, смотрит ТВ, кладет столик на колени- на столик бутер))
А больше всего меня обычно напрягает необходимость радоваться и благодарить за неудачные подарки. И муж Ваш молодец, что не врет, зато у Вас есть возможность все-таки понять и подкорректировать если уж есть желание дарить.
Просто не забывайте, что желание- Ваше, что это Вы старались, придумывали и искали, он просто получил то что ему явно не надо, а Вы проецируете обиду за все эти поиски..
Однажды один человек выдвинул мне список обвинений в моей жестокости, нечуткости и вообще, что я плохая. Среди обвинений было и то, что он мне за два месяца купил подарок, написал стихи, а я не оценила. Проблема только в том, что он мне это все так и не подарил)))) Но ведь все равно потратил силы, время, душу, и за это мне мстил, в этом обвинял. Я не оценила)))))
09.01.2007 12:42:32, Джума
Джума, дорогая, срочно расскажите!!! Где оцифровали?!! У нас тоже такая пленочка лежит! 09.01.2007 22:26:53, Et Cetera
Джума
я цифровала на вднх, но нашла обычным поиском в яндексе, просто выбрала ближайшее
если мы о Москве конечно...
10.01.2007 15:12:12, Джума
Коала
Завязывайте с серьезными, дарите прикольные, чтобы улыбку вызывали - и вам будет приятно, и мужу не из-за чего будет напрягаться:) 09.01.2007 12:32:09, Коала
''золотая рыбка''
а почему вам так трудно представить, что чел ничего не нужно? за 7 лет брака меня муж 2 раза в год (НГ и ДР) спрашивал "что тебе подарить" и я каждый раз отвечаю "не знаю", так как действительно не знаю. Когда мне что то нужно, я иду и тут же покупаю, а не жду ближайшего праздника и не морочу голову намеками дрожайшей половине. В результате все, что он мне дарил пытаясь сделать "как положено", было закинуто на дальнюю полку и я не пользуюсь. Постепенно я его приучила к мысли дарить деньги, то есть теперь в приближении праздника он просто говорит " возьми столько то и купи себе подарок" и мне часто нужно несколько мес, чтобы придумать, чего же я хочу.
Вам уже написали: ваша проблема - подарить что то нужное чел, кому ничего не нужно. Дарите не нужное, что нибудь дурацкое-смешное-что заценят его друзья. Ну должны же вы знать, чем они друг перед другом хвастаются.
09.01.2007 12:28:07, "золотая рыбка"
хм, деньги? мы одинаково зарабытываем, а перед НГ яполучила больше чем он в 5 раз.
Хотя оклад у него выше. Просто так сложилось. А вообще бюджет у нас общий, если мы идем куда то и мне что-то нравится, он и так купит, если деньги есть
09.01.2007 12:33:29, Гвоздичка
''золотая рыбка''
так у нас тоже общий, но есть опр сумма, ктр не принято тратить без согласования с др половиной. Вот такие суммы мне муж и дарит. Но "дарить деньги" мне все таки приемлимо только в отношении муж-жене, а не наоборот. Хотя у вас именно в этом году, именно из за премии ( или чего там)больше чем он в 5 раз можно было подарить ему деньги со словами "купи сеье что нибудь для машины" (или в чем еще вы, типа, совсем не разбираетесь) 09.01.2007 12:44:49, "золотая рыбка"
спасибо, но правда, но у нас деньгами не прокатит
и потом ну как я ему буду деньги давать? он не поймет, или вернее поймет, но не так.
склоняюсь к чему-то легковесному и абсолютно необременительному ни кошельку, ни голове ;/
09.01.2007 12:57:53, Гвоздичка
а если подарочный сертификат? только вот надо еще знать куда.... хм... 09.01.2007 12:21:18, Ветер Перемен
может проще денег дать? 09.01.2007 12:42:48, AleXXX
По сертификатам -
Стандартно - но многим нравится:
Сеанс (или курс) тайского массажа в спецсалоне
Прыжок в тандеме (с парашютом имеется ввиду)
М-ВИДЕО; Спортмастер какой-нибудь
09.01.2007 12:34:32, Хм...
+100
но куда???
* я кстати думала об этом*
09.01.2007 12:23:06, Гвоздичка
ага, в этом-то сама сложность...
можно в течение года посмотреть-порасспрашивать, что он себе покупает и где?
что его вообще интересует?
09.01.2007 12:30:07, Ветер Перемен
знаете что самое забавное? он ничего себе не покупает! о как! я потому и подарила потртфель и перчатки, т.к. в течении года мы заходила в галантереи. я себе сумку выбирала, так он посматривал портфели, а перчатки - мерял.
Подарила, а оказавается - не нада им этого! :(
09.01.2007 12:36:01, Гвоздичка
Ой, как я вам сочувстую! Может, он посматривал с удивлением - "И это кто-то покупает?" :-((( Все же телепатия не всегда верные результаты дает. :-( 09.01.2007 12:46:13, _Ирунчик
а Алкоголь он употребляет?
может подарочную бутылку?
или какие-нить прикольные оплаченные курсы?
типа...
09.01.2007 12:43:04, Ветер Перемен
я понимаю что мои ответы выглядят как отмазки, но это МНЕ его родители прислали в подарок вино, я больше пью ;))) не подумайте плохого ;) мы не алкоголики, просто у него здоровья меньше 09.01.2007 12:46:58, Гвоздичка
да я Вас прекрасно понимаю, у самой такая же ситуация...
так я и не дарю ничего... просто в течение года что-то покупаю, в основном из одежды... т.к. не люблю всякого барахла в доме...
может Вы просто забьете на дальнейшие попытки?
09.01.2007 12:59:13, Ветер Перемен
IR
Это все равно что деньги. Глупо дарить это мужу.

Кстати, жена мужу может угадать с парфюмом. Все же она его (мужа) нередко нюхает :))
09.01.2007 12:27:55, IR
Имхо, если в семье постоянно используется дорогой парфюм, чего его дарить - что он, без "подарка" вместо афтершейва тройной одеколон юзать будет? 09.01.2007 12:41:55, Фо хум хау
IR
Афтершейв и парфюм - разные вещи.
Скажем, мой муж пользуется непарфюмированным лосьоном после бритья, который почти не пахнет. Во всяком случае, не так как туалетная вода.
А то, что некоторые мужики себе на физиономию после бритья льют туалетные воды на денатурате, только говорит о том, что кожа у них дубовая, раз такое выдерживает :)))))
09.01.2007 12:58:27, IR
Аллах их знает. Мой товарисч рутинно покупает наборы - автершейв и туалетную воду одной марки. По-моему, оно все пахнет примерно одинаково, но я не спец. Соббсно, и я так же себе парфюмерию-косметику покупаю - в аэропортах, когда все равно делать нечего. 09.01.2007 13:02:47, Фо хум хау
IR
У моего кожа привиредливая. А у меня - нос. То есть, если ему приспичит вечером побриться, и не дай б-г воспользоваться чем-то пахнущим, в койку не пущу :))))

Так что парфюм - только перед выходом из дома.
09.01.2007 13:29:15, IR
задарен он парфюмом (мною как раз) 09.01.2007 12:38:11, Гвоздичка
пчела Майя
Бывает, что у людей все есть, и им больше не нужны вещи. 09.01.2007 12:19:18, пчела Майя
я однажды, отчаявшись выяснить его пожелания (а попасть наугад довольно трудно), пообещала, если он не расколется, подарить ему то, что пригодится МНЕ. кастрюлю там новую или скалку... набор спиц для вязания... можно белье для себя, в конце концов :)
вы знаете, сработало :)
09.01.2007 12:19:15, Samba
Вот клянусь, я сегодня ехала в метро и думала "подарю на ДР ему новый свитерочек для меня" 09.01.2007 12:29:11, Гвоздичка
Имхо, не надо дарить деловые вещи. Портфели, ежедневники, ноуты, оргтехнику и пр. инструментарий работающие люди подбирают под себя, вероятность "попасть" примерно такая, как если женщине духи подарить "хорошей марки". То же самое относится к разным хобби, фиг угодишь аудиофилу, коллекционеру, рукодельнице и пр., если сам клиент не покажет пальцем, чего ему надо.

Проблема с подарками настала, да :-((( Кто-то из штатовских экономистов уже подсчитал, что чистый убыток дарить не деньгами, а натурой. Я стараюсь что-то особенное из-за еще не до конца глобализовавшейся заграницы притащить. И никаких "хороших марок", упаси аллах, тогда уж действительно лучше деньгами.
09.01.2007 12:17:04, Фо хум хау
Время-не-ждет
у меня мужж аж подпрыгивает от радости, когда я ему дарю ежедневники. Кому как не мне знать, КАКОЙ он предпочитает?
А вот что-то особенное иногда бывает сильно не в кассу.
Нафига мне дома, например, офигенных размеров(ростом выше двухметрового мужчины) розовый слон??? А ведь и такое дарят :(((
09.01.2007 12:31:02, Время-не-ждет
По мне это дорогущий блокнот в кожаной обложке. Нафига? И так контора подарит. Ну можно, конечно, купить круче, чем контора покупает, за стоимость палма. А держишь всю инфу все равно в аутглюке. Может, и муж Автора так же к этому относится. 09.01.2007 12:57:53, Фо хум хау
Время-не-ждет
неа, контора подарит обычную фигню, неудобную в пользовании.
Я же подарю - может, и недорогой - но нужный, и удобный.
Ему не нужно КРУЧЕ, ему нужно УДОБНЫЙ - он просто функционалист, и всё :)
Зачем вообще нужна вещь от конторы, которой неудобно пользоваться?
09.01.2007 13:21:15, Время-не-ждет
Проблема только с людьми, у которых "все и так есть". Как ни странно - таких людей все еще не много (точно не 100% взрослого населения). А с ними - да, замучаешься выдумывать. Я это отношу к их собственным проблемам - в конце-концов, у них и без подарков атрофируется способность радоваться материальному. 09.01.2007 12:19:48, Арс вивенди с работы
пчела Майя
А заченм нужно радоваться материальному? Мне кажется, у меня эта способность закончилась вместе с дефицитом. 09.01.2007 12:37:06, пчела Майя
ну просто материальное удовольствие - продолжение духовного... :-)
мне муж подарил EBook (не на НГ, а просто) я была дико рада, т.к. моя старая разбилась, а я очень люблю на ней читать...
09.01.2007 12:44:57, Ветер Перемен
пчела Майя
А я еще подумаю и может куплю. Зачем муж-то для этого? Пока мне не хочется. 09.01.2007 12:47:29, пчела Майя
ага, я просто пока не работаю... а вообще мне традиционно нравится, когда мне мужчины дарят технические подарки... :-)
09.01.2007 13:05:07, Ветер Перемен
пчела Майя
А я просто не люблю лишние вещи в доме, тут и так места мало. А если мне что-то нужно, в чем муж лучше разбирается, то конечно я попрошу его выбрать модель. Однако это должно быть по моей инициативе, и потому подарком не является. И бывает редко. 09.01.2007 13:10:13, пчела Майя
я тоже лишних вещей не перевариваю, постоянно все чищу и выбрасываю...
когда ко мне кто-то из незнакомых приходит домой, то говорят: какой минимализм у Вас однако... :-)
а вообще я подарком считаю все, что не куплено на мои деньги (кроме еды)... может разногласия именно в терминологии?
09.01.2007 13:15:47, Ветер Перемен
пчела Майя
У нас с мужем общие деньги, где ж он другие возьмет. 09.01.2007 13:20:43, пчела Майя
Nanik
Советую некоторое время походить в мороз в сабо. Потом сапоги кажутся такой манной небесной - хлеще любого подарка. 09.01.2007 12:40:31, Nanik
Так можно пойти и купить сапоги. Самостоятельно, не дожидаясь подарков. 09.01.2007 13:17:25, Sofia
пчела Майя
Так это и есть искусственное создание дефицита, так наверное можно. Правда у меня нет зимних сапог уже много лет :) 09.01.2007 12:44:00, пчела Майя
Но у вас и проблем с подарками нет, разве не так? Тогда все замечательно. 09.01.2007 12:38:36, Арс вивенди с работы
пчела Майя
Мне кажется, у мужа автора их тоже могло бы не быть аналогичным способом. 09.01.2007 12:44:43, пчела Майя
Если нет возможности и желания выдумывать, я была бы щастлива сумму полученного в НГ борзыми щенками (или хотя бы половину) получить хотя бы на счет в Озон, и, подозреваю, те граждане, кому я дарила на НГ, тоже. Но как-то не принято, неудобно :-(( 09.01.2007 12:28:28, Фо хум хау
Среди тех, кого я знаю, уже принято и удобно. Но и так проблемы нет, потому что в моем окружении родственники сошлись на мысли составлять "списки пожеланий" заранее. Кто не составляет - сам виноват:) 09.01.2007 12:31:52, Арс вивенди с работы
ABDDavidoff
Подарок был серьезный и полезный. Может на ДР подарить несерьезное и бесполезное? Сумасшедшее что-нибудь?
Можно еще проанализировать ЕГО подарки к Вам. Люди часто намекают на свои склонности родным такими подарками :)
Что Он вам на НГ подарил?
09.01.2007 12:16:25, ABDDavidoff
Irina L
Я такие вещи вообще не дарю, потому как мой муж очень придирчив к размеру, форме, наличию кармашков, определенному их размеру и расположению и т.д. :-))) Сама дарила набор для вина. Но мой тоже к подаркам восторга никогда не испытывает, человек такой. Иногда ходим за подарком вместе, тогда он очень даже радуется :-))) Это может быть какой-нибудь навороченный инструмент, велоприспособление или еще что-тотакое, в чем я ни хрена (сорри) не понимаю :-) 09.01.2007 12:15:28, Irina L
а подарки делать обязательно да?
я вот перестала переживать по этому поводу.
в этом году сделала подарки только младшему поколению.
по первости было как то неловко. а потом расслабилась.
09.01.2007 12:13:43, БЯКА
А я мужу (нам?:) на нг кучу вещиц из сексшопа надарила.
Успеx, знаете ли, гарантирован :)
И вообще - не так серьезно надо к этому делу относится.имxо.
09.01.2007 12:12:33, Jules
класс
но у нас еще нет опыта совместного посещения секс-шопа ;)
09.01.2007 12:24:53, Гвоздичка
Я одна xодила :) можно и вместе, конечно, но тогда сУрприза не будет. 09.01.2007 12:27:14, Jules
Xenny
Выбросить потихоньку старый портфель ;)
не поняла вот что - как именно выражается мужнино недовольство вашими подарками? может, он просто недостаточно эмоционален, а в душЕ как раз доволен?
09.01.2007 12:11:22, Xenny
отвечаю:
1. потихоньку выбросить не получится т.к. старый портфель у него на работе
2. ээээээ я знаю как выглядит мой муж когда он доволен, это не тот случай, он достаточно эмоционален (прецеденты удачного дарения все-таки были)
09.01.2007 12:17:19, Гвоздичка
Xenny
похоже, его недовольство это скорее ваши домыслы :) трудно по каждому поводу изображать сумасшедшую радость. "Спасибо"-то хоть сказал? 09.01.2007 12:21:36, Xenny
слушай, не домыслы ;( (пардон что на "ты")
я знаю как он бывает доволен, он совсем не "каменный гость"
09.01.2007 12:27:05, Гвоздичка
Xenny
даж не знаю, что посоветовать :)
сама потихоньку перехожу на недорогие или смешные подарки - трусики в сердечках, книга и тп, тк угодить солидным подарком сложно. На ДР обсуждаем желаемое заранее и выделяем деньги из сембюджета. Не сюрпризно, но радуется.
09.01.2007 12:32:47, Xenny
я мужу ничего не подарила. т.к. тоже не знаю, что ему нужно...
я вообще не буду напрягаться насчет подарка, если человек отвечает, что ему ничего не надо...
когда спрашиваешь и отвечают по теме, конкретно, тогда дарю именно то, что заказали...
ненужную фиговину дарить не буду...
можно просто открытым текстом сказать: Дорогой, если не колешься на предмет подарка, то останешься вообще без такового, а мне, пожалуйста, подари то-то и то-то... ;-)
09.01.2007 12:10:43, Ветер Перемен
Наверное, многие мужчины воспринимают одежду, обувь, и предметы обихода в кач-ве подарка так-же, как женщины фартук или кухонный комбайн. Самый простой способ угодить - это подарить что-то для его хобби, но тут тоже подводный камень - вы же не разбираетесь, и можете купить неподходящуюю модель.
Мой, слава богу, не скрытничает, и покупает и выбирате со мной - это всегда какой-нибудь электроинструмент. Пила, дрель, перфоратор, электролобзик, строгально-пилильное приспособление, ящик для инструмента, какие-то "балеринки" для дрели и так далее и тому подобное... Вот на ДР в марте буду ему покупать железный верстак в гараж, с шикарными ящиками - за 8 тыс. рублей. Заказал заранее, показал в магазине. И купим, скорей всего, вместе.
Я бы сама никогда никому не додумалась подарить набор каких-нибудь сверел. Так что очень вам сочувствую. Догадатся, что он хочет, вам, наверное, невозможно.
09.01.2007 12:09:33, _Ирунчик
IR
А если нету хобби? Или оно очень дорогое? :)) 09.01.2007 12:12:41, IR
нету хобби
отсутствуют как класс
09.01.2007 12:18:57, Гвоздичка
IR
Так не бывает. Что он делает в свободное время? 09.01.2007 12:33:16, IR
свободного времени на самом деле мало
ребенок - наше хобби :), в гости ходим или к нам кто-то приходит....
а еще ремонт доделываем (мы переехали недавно)
ээээ у меня тоже нет хобби ;)
09.01.2007 12:42:46, Гвоздичка
IR
Телек смотреть - тоже хобби :))))

если ремонт доделываете, то шуроповерт какой-то.
Гостей принимать - набор для изготовления коктейлей и книжка с рецептами.
Еще взрослым мальчикам порой нравятся детские игрушки - настольный хоккей, ролики, монополия.
09.01.2007 12:54:33, IR
ПривеТ.Т.
Может он хочет каких-нибудь "смешных" подарков? Что-нибудь с чувством юмора.
Или сексуальных игрушек?
А может что-то спортивное?
09.01.2007 12:09:24, ПривеТ.Т.
ХЗ что он хочет
не колется
09.01.2007 12:14:15, Гвоздичка
ПривеТ.Т.
да какой мужик от кажется от секс-игрушек??? ;)
Подарите - потом поделитесь впечатлением от его реакции. :)
09.01.2007 12:16:01, ПривеТ.Т.
пчела Майя
Надеюсь, что мой бы отказался. Впрочем, он вежливый. Он бы ее молча выбросил. 09.01.2007 12:31:03, пчела Майя
Выбросишь её, как же.
Они сами домой обратно наxодят :)
09.01.2007 13:02:19, Jules
пчела Майя
Я читала как-то текст, где муж и жена устраивалии соревнования двух вибраторов, кто из них быстрее проползет по коридору. Домой они наверное тоже так приползают? :) 09.01.2007 13:06:02, пчела Майя
Приползает. И в дверь стучит. Как дятел :) 09.01.2007 13:07:58, Jules
пчела Майя
Открываешь дверь, а там....Вот это я понимаю. подарок :) 09.01.2007 13:15:02, пчела Майя
Главное, чтоб ребенок раньше дверь не открыл. 09.01.2007 13:22:59, Sofia
эээ например?
я полный лох в этом ;)
09.01.2007 12:25:51, Гвоздичка
ПривеТ.Т.
Ну вот например "пытышные" ;)
Обыграть с таким сценарием: "Я буду тебя пытать, что тебе , мой дорогой, подарить!"
09.01.2007 12:30:35, ПривеТ.Т.
оооооо
жОстко
"пытышные"....не, садо не для меня ;)
ну ясно в общем
но почему то у нас не принято ...
09.01.2007 12:44:31, Гвоздичка
Господи, вот уж мужу всегда можно что-то подарить - когда вдохновение накатит. Не обязательно это приурочивать к праздникам.

Мы ничего друг другу и не дарили к НГ. И обычно не дарим. Какое-то взаимопонимание, что в такие ударные моменты и без того дел много.

ИМХО - надо стараться не дарить ничего к празднику, но за мужем наблюдать и ждать либо вдохновения, либо ключа с его стороны - что может понравиться. И сразу купить и подарить:)
09.01.2007 12:09:05, Арс вивенди с работы
подарки надо дарить не полезные, я приятные. 09.01.2007 12:08:54, AleXXX
IR
The gift must be useful or eatable. The best gift is drinkable, because it is both useful and eatable. 09.01.2007 12:14:36, IR
не обязательно. Скажем, мне вот жена подарила настенный календарь с фотками детей. Вот сижу на работе под пристальным Анютиным взором. А портфель (кстати, тоже очень хороший) пошли и купили тогда, когда старый порвался. Буквально за неделю до НГ. КАК портфель может быть подарком - ума не приложу...

09.01.2007 12:17:56, AleXXX
IR
Да это я так, в сторону :))

Моему мужу приятно от меня получать дорогую технику в подарок (жена заработала-купила :))) Но это нечасто :))) И не каждый раз приурочивается к НГ. В этом году не получилось.

Я в этом году мужу ничего толком не дарила, как и он мне. Ну, рубашку купила, но это не особо подарок - просто чтоб новое в НГ надеть, у нас традиция такая.

А он мне фотопринтер, причем еще в начале декабря - это разве подарок на НГ? :)))
09.01.2007 12:25:36, IR
:-D 09.01.2007 12:17:00, Ветер Перемен
Абракадабра
Мне тяжело представить такую ситуацию,но я бы,наверное,поговорила бы с мужем.Если у вас все так прекрасно,как вы пишете,то можно ж просто обсудить эту тему?Сказать,что вы очень терзаетесь от сложившейся ситуации,предложить ему сразу договориться,что,предположим,либо он сам озвучивает свои пожелания,либо вы ничего больше не покупаете.Или пусть он сам предложит иной вариант. 09.01.2007 12:08:16, Абракадабра
Анитка
А спросить у мужа, что он хочет получить в подарок? 09.01.2007 12:07:16, Анитка
я подробно написала в теме, что и в шутку и в серьез, и в конце концов растроилась до слез что мне важно в прадник порадовать любимого человека. Он меня успокаивал, что бы он хотел все равно не сказал, а через два дня наступил НГ и вот "снова -здорово" :( 09.01.2007 12:11:54, Гвоздичка
А если ничего не дарить? А если что-то типа билетов в театр и пойти вдвоем, а потом в ресторанчик заехать и отпраздновать ДР? 09.01.2007 12:04:46, Lyta с работы
я бы ничего не дарила.кажется это единственный логичный выход :) 09.01.2007 11:58:53, Lii
мдя,
именно такой вывод и напрашивается
но если ему ничего не дариь он мне тоже ничего не будет :*( а я этого не вынесу :*( общаться перестану - для меня это правда ВАЖНО - ДАРИТЬ ПОДАРКИ на праздники=радовать бдизкого человека. вы конечно скажете что можно и просто радовать, но праздники этоже святое ;)
09.01.2007 12:08:28, Гвоздичка
пчела Майя
А что тут радостного? 09.01.2007 12:19:54, пчела Майя
Xenny
как раз дарить на приздники - это обязаловка, напрягает :( 09.01.2007 12:12:41, Xenny
ну какая связь? вы подарки любите и радуетесь - он и будет продолжать их вам дарить. или у вас только "баш на баш" возможно? :) 09.01.2007 12:11:52, Lii
у меня можно не "баш на баш"
а вот если его переклинит, и он мне ничего не подарит...с моей стороны это будет просто катастрофа ;(
Вот такое гипертрофированное у меня к этому отношение :(
09.01.2007 12:22:16, Гвоздичка
IR
К психолуху... Говорить о способах получения любви, привитых вам родителями :)))) 09.01.2007 12:26:46, IR
ну к *психолоху* мне нада эт точно
у меня такой комплекс вины+неполноценности, что я урод ;(
09.01.2007 12:51:01, Гвоздичка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!