Раздел: 8 Марта (Что подарить семиклассницамм на восьмое марта?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите члену РК!

Что подарить семиклассницамм на восьмое марта?
1. недорогое
2. чтобы девочкам это все-таки доставило удовольствие.
В прошлом году как-то прохолопали, девочкам нашим просто вручили по шоколадке. В то время как в параллельном классе каждая получила по пушистой игрушке - домовенку. Наши совсем сникли. Надо компенсировать детям моральные потери.
И что мальчикам на 23 февраля?
У кого дети такого возраста, что они приносят со школы, чему радуются, чему нет?
11.02.2006 18:54:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слушайте, и правда... это же не первоклашки, большие дети уже...
суть праздника - проявление внимания к противоположному полу, а так в чем смысл?
11.02.2006 21:36:51, Маграт
пускай мальчики парятся. 11.02.2006 20:14:29, AleXXX
fat mouse
теоретиццьки у нас всегда мальчики-девочки сами друг другу подарки делали, а родительский комитет этим даже не заморачивался. Как в той школе, где я училась, так даже и в той, где учатся мои дети, с ее идиотской склонностью делать подарки всем, кому надо и не надо, по поводу и без повода.
Вот пусть они перестанут рты разевать и сами подумают, чем порадовать другую половину класса, все ж веселее будет. У дочери в классе мальчишки в прошлом году с разрешения родителей скинулись по небольшой сумме, купили партию чупа-чупсов, несколько дней пыхтели-трудились -- и вручили девчонкам прелестные букеты из чупа-чупсов. А девчонки им купили простенькие футболки и вручную расписали всякими смешными глупостями. И все были счастливы. А родительский комитет и вовсе ни при чем. Вообще впервые слышу, чтобы родители организованно поздравляли детей с 8 марта, а не наоборот.
Хотя это и не ответ на ваш вопрос :)
11.02.2006 20:09:51, fat mouse
Думала об этом. Интересно, как внедрить эту традицию, если раньше ее не было. 11.02.2006 22:27:00, теоретик
fat mouse
Не знаю :)
Я вбрасывала мысли ребенку для обсуждения с классом, иногда помогало, иногда нет. Расписные майки -- моя идея, сработала. Можно договориться с родительским комитетом одновременно вбросить идеи нескольким девчонкам про 23-е и нескольким мальчишкам про 8-е :)
Чтобы самые активные родители провентилировали мозги детям, что пора уже самим устраивать интересную жизнь. Как раз с 7-8го класса она обычно и начинается -- самостоятельная, не родителями организованная. И для начала хорошо им подбросить творческую идею для поздравлялок.
Успехов, если решитесь.
12.02.2006 00:13:58, fat mouse
спасибо! 12.02.2006 02:49:51, теоретик
Бреке Ке
Жемчужины желаний? Консервная банка с заспиртованой раковиной с жемчугом внутри и кулончиком для него. Для девочек прикольно. В Москве ок. 300р.

11.02.2006 20:01:02, Бреке Ке
А где такое продается? 11.02.2006 20:19:17, Sofia
Бреке Ке
Просто везде! В переходе на выходе Третьяковской в нескольких ларьках точно на прошлой неделе видела, в других переходах метро встречала, на Рыбном рынке на Новокузнецкой, в ларечках с эзотерикой-фигурках всяких. Их несколько разовидностей, но смысл один - консерва ;) Различаются по дизайну и цвету коробочки, даже у одного производителя вариантов 5 разных :) А что внутри показывает только вскрытие :)
В сети можно заказать, поиском по Яндексу море ссылок
11.02.2006 22:31:44, Бреке Ке
fat mouse
красивая штучка. 12.02.2006 00:17:37, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!