Раздел: Новый год (Решили купить на НГ живую ёлку, не знаем во что её ставить в ведро с песком?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стамеска

Решили купить на НГ живую ёлку, не знаем

Решили купить на НГ живую ёлку, не знаем во что её ставить в ведро с песком? где уже сейчас песка взять, тоже не знаю,
слышала, что есть такие подставки для ёлки -, туда воды можно налить и ёлку укрепить, вопрос: где купить и сколько примерно стоит? спасибо
11.12.2005 18:03:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я такие подставки продаю, может у вас есть кто в городе, кто оптом купит
http://elki-varan.h16.ru/
17.12.2005 17:55:36, Алексей12345
В Стокмане за 700 рэ чугунная 15.12.2005 18:44:03, Меланья
я каждый год наряжаю ЖИВУЮ елку. Когда-то давно ставила в 5-ти литровую банку с водой, снаружи банку обертывала врасивой упаковочной бумагой. А 2 года назад шла по Новому Арбату и на елочном базаре случайно увидела так давно мной вожделенную подставку (аллюминевая колба на трез раскладывающихся ножках со специальными винтовыми зажимами)! Очень клевая вещь: подходит для любой елки от 1 метра до трех, а может и больше. Купила ее тогда за 500 рублей кажется 12.12.2005 22:11:43, СОК
Мелисса
А есть еще очень красивые "емкости" для елок с креплением - сами как картинки! Но правда цена кусачая! 12.12.2005 17:43:33, Мелисса
Oazis
крестовины будут продаваться на тех же елочных базарах и рынках. 12.12.2005 13:15:23, Oazis
Стамеска
крестовины вроде видела, я вот ещё поливать её хочу:))) 14.12.2005 15:27:24, Стамеска
Feda
Я ставлю ёлку(обычно 1,6 - 1,7 метра) в ведро, пространство вокруг забиваю пластиковыми бутылками с водой. бутылки ставлю горлышком вверх и сразу крышкой не закручиваю, чтобы был люфт, если бутылке придется немного "смяться", вода выплеснется в ведро. В само ведро тоже заливаю воду, ёлка долго стоит и иголки не осыпаются, если не забываю воды долить. Само ведро декорирую белой простынёй - типа сугроб. Покупаю живые елки уже не один год, и креплением голову не забиваю, правда надо не забыть где припрятала 1,5 - 2-х литровые бутылки на хоз.нужды. А крепления мне обычно предлагали прямо на ёлочных базарах, их даже под диаметр ели подбирали, если кому было надо. 11.12.2005 20:57:11, Feda
grumbler
У меня по такой системе спокойно стоит 3-метровая елка - ничего не привязано ни к потолку, ни к батарее - ведро 12л и 3-4 бутылки с холодной водой, которые после "плотной подгонки" у же завернутыми крышками держат дерево как миленькое. Если совсем страшно - на дно ведра можно в качестве гнета насыпать песок... 13.12.2005 11:37:43, grumbler
И еще можно веревочкой верхушку елки к близлежащей стене привязать,за какой-нибудь гвоздик или крючок зацепить.Это для того,чтобы вертикаль выставить. 12.12.2005 10:46:33, Ольга11
Стамеска
спасибо, до НГ время ещё есть буду собирать бутылки,) значит совсем песок и не нужен 11.12.2005 22:27:57, Стамеска
Совсем не нужен. Главное, поставить ёлку в воду как можно раньше. И не забывать добавлять воду. А если налить в воду гетероауксинчику, то ёлка ещё и расти начнёт. И простоит, скоко надо. 13.12.2005 09:59:35, Ивашка
Стамеска
гетероауксинчику-расскажите что это и где купить?) 14.12.2005 15:29:52, Стамеска
в магазинах,торгующих семенами и удобрениями. Это в-во для ускорения роста растений. 14.12.2005 16:12:02, sorex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!