Раздел: Помогите (В августе будем праздновать годик Лине)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще вопросики по детскому празднику

В августе будем праздновать годик Лине. Она назвала гостей-детей от годика до 5 лет. Праздновать будем не дома, не на природе, а в детском кафе.

Вот у меня несколько вопросов. Вы, через все это прошедшие наверняка подскажете мне, например,
- В какой половине дня лучше для ребенка все это затевать: в первой или во второй?
- Как развлечь взрослых? В одном углу зала волшебные хомячки, а в другом - негритянка с саксофоном?:))
- Ведь есть игры для взрослых-и-детей? и кто-то их знает...
- Клоуны. Меня они пугают (сказывается Стивен Кинг со своим "Оно"), а вы что про них думаете?
- А, няня понадобится чтобы за бэбичкой присматривать?
- А что вы помните из детских праздников?

Маленькое дополнение: празники и вечерины мы не просто любим устраивать, а ОЧЕНЬ любим. просто с таким форматом мы еще не сталкивались, завораживает, однако.
29.07.2005 17:11:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По вопросу детского праздника в год и два могу сказать следующее (из собственного опыта, ребенку 3 года): очень хорошо проходит, если клоун - папа и костюм такой, чтобы папу можно было узнать (нос, смешная шляпка и яркий балдахон) с букетом шаров. Конкурсов не надо, но клоун может раздать деткам шарики (лючше надутые гелием, так интереснее) и достать из широких штанин колпачки, носы, дудки и т.п. атрибуты праздника и раздать (одеть) их взрослым, с какими-нибудь шутками-прибаутками. Сначала удивление в глазах, потом узнается папа и радость от этого тоже. Детки очень заинтерисосываются и тянутся за дудками и пытаются дудеть, с восторгом трогают взрослых за носы. И потом танец под песенку "День рождения" Крокодила Гены, начинает мама с именниником следом подтягиваются остальные. Торт со свечами и задуванием. Все предсталение не более 10-15 мин. Дети не устанут и впечатления будут. Не забудте всем скопом сфотографироваться (в "нарядах"), наш малыш весь год потом с восхищением смотрел на фото и вспоминал. Еще забыла: когда вносят торт, свет приглушен и взрослые зажигают бенгальские огни (мы были от этого в восторге). 16.08.2005 17:02:05, Цезарь
Писала-писала, все пропало.

В год ребенку вообще-то все равно. Даже в два не особенно играли. Это чисто для взрослых праздник. Ну если будет много детей старше, к 5 ближе...

Можно найти аниматоров, которые будут именно игры и для взрослых, и для детей устраивать. Я таких видела. Но в конкурсах сознательно участвовали уже 7-летние где-то.

Таким, как у Вас, имхо - максимум где-то там с горки покататься. Ну и такие же забавы.

Клоунов по той же причине не люблю, и один из моих сыновей их боится. Хотя ОНо не смотрел.
29.07.2005 17:27:13, АнглоГалка
в год они делалей не запомнят, это да. а эмоции накладываются одна на другую, одна на другую ...
где ж я таких аниматоров найду? сложненькая задачка, но выполнимая
29.07.2005 17:32:19, Dafna
Ну, дело субъективное конечно. Если вы так уверены в развитости вашего ребенка то наверно сами знаете как надо его развлекать. Лично я согласна с предыдущим ораторам, раньше 3 лет не нужны ребенку никакие детские праздники. У меня дочке 4, только на 4-ый ДР она созрела до тусовок с ровесниками. 29.07.2005 17:39:44, Медвежонок
в её развитости я не уверена. т.е. абсолютно! а общение - суть полезная штука.

хоть это-то никто не будет отрицать? :))
29.07.2005 18:11:35, Dafna
Не, ну родителям же тоже хочется праздника. Я сама устраивала... просто правда, имхо, в год - это для родителей. И ничего в этом плохого нет, а даже и хорошо.

Вот посмотрим, как они кукольный спектакль смотреть будут...
29.07.2005 17:51:32, АнглоГалка
у нас реалити шоу, а кукольный спектакль - веткой ниже:)) 29.07.2005 18:16:29, Dafna
Я не говорю что это плохо, просто надо отдавать себе отчет что это для родителей (а для них безусловно это праздник, и еще какой!) чем для ребенка. Смешно читать про детские конкурсы для годовасиков.
Кроме того от по настоящему шумного праздника - клоуны, музыка, анимация ребенок может перевозбудиться и это будет совсем не радостный праздник и для родителей и для ребенка. Пишу по собственному опыту.
29.07.2005 18:03:02, Медвежонок
стоп, а где Вы "про детские конкурсы для годовасиков" прочитали? а так же про шум, музыку и анимацию? 29.07.2005 18:13:52, Dafna
Ну вот, я с Вами абсолютно согласна. И тоже на основании собственного опыта. И автор потом будет... на основании собственного так же писать другим 29.07.2005 18:05:50, АнглоГалка
Мы первый раз устраивали в кафе 3-летие дочке. Детки были от полутора (один малыш) до 5 лет. Клоуна испугались все! Кто-то просто прилип к папе-маме и не хотел идти с клоуном на детскую площадку, кто-то свой испуг сопровождал диким криком, когда клоун пытался с ними разговаривать. В результате из часовой программы клоуна ему удалось "разыграть" детей последние 15-20 минут, и то, когда все сели за стол (с родителями) и стали рисовать. Я такого никак не ожидала :-) Зато потом, когда клоун нас покинул, детки с удовольствием убежали вместе на детскую площадку и еще пару часов там играли самостоятельно.
Мы начали в 11 утра и закончили около 2 часов дня, детки покушали и потом по дороге домой в машинах спали (по словам родителей).
У вас такие малыши, что время лучше согласовать с их родителями, чтобы не получилось, что один в это время привык спать, другой кушать, третий ...
29.07.2005 17:25:40, Polett
Вот очень понимаю. У меня на 2 года прилипли к родителям, хотя и не клоуны были, просто артистки...

Зверюшки, правда, нравятся. Но тоже - все постарше. На др нашей подружки (2 года) - был настояший пони. А мои наотрез даже присесть на него отказались. Впрочем, теперь, думаю,в 3 года, сели бы.
29.07.2005 17:29:55, АнглоГалка
да я сама бы прилипла бы:)) меня пугают эти огроменные головы и клоуны. пнятно, клоунов вычеркиваем.
позовем художницу пусть разукрашивает лица. родителям:))
29.07.2005 17:28:55, Dafna
Carsa
Это как это - она назвала гостей? Ей же еще года нету, да? 29.07.2005 17:16:16, Carsa
нету года, все правильно:)) так и написала "ХХХ! приходи на мою ГОДовщинку ..." и подписалась "Ангелина" :))

Линка, она такая!!!
29.07.2005 17:22:04, Dafna
Carsa
Ну, раз такая, значит, ее развлекать не нужно, сама и конкурсы организует для своих гостей, и на дискотеке попляшет :-). 29.07.2005 17:26:25, Carsa
никаких дискотЭк! 29.07.2005 17:34:00, Dafna
А почему? 29.07.2005 17:36:40, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!