Раздел: Как поступить? (Грядёт мой день рождения. И моя мама жаждет подарить мне дорогие серьги)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок

Грядёт мой день рождения. И моя мама жаждет подарить мне дорогие серьги. На тридцатник они купили мне красивое кольцо с небольшим брилиантом, а теперь хотят подобрать к нему и серёжки.
Проблема в том. что мне они не нужны. Я спокойно, скорее даже, прохладно отношусь к украшениям. У меня даже уши не проколоты. Из урашений признаю только обручальное кольцо, да иногда родительский подарок. Мои попытки объяснить это маме не увенчались успехом. Она ТРЕБУЕТ немедленно проколоть уши и пойти подобрать серьги.
Я предлагала подумать вместе о другом подарке безрезультатно. Она любит настоять на своём и альтернативных вариантов старается не замечать. В очередной раз впарят дорогой, но не нужный мне подарок.
Я думаю стоит ли посопротивляться или смириться ("дарёному коню в зубы не смотрят")?
Честно, других вариантов множество: у нас в кухне ремонт намечается, мне давно хочется купить блендер, можно и костюмчик прикупить. Жаль, что немаленькие деньги просто лягут в шкатулку. Что скажите?
18.01.2005 13:12:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Слушайте, ну если б у вас еще были проколоты уши, я б поняла... Но так мне совсем непонятно.
Я б еще попыталась донести до маминого сознания, что уши прокалывать не собираюсь.
18.01.2005 16:04:04, Igla
Дело в том, что я не являюсь принципиальным противником серёг. Мне это просто не надо, никогда не мечтала о дырочках в ушах. Мне просто не хочется этим заниматься: куда-то идти, где-то прокалывать уши...
Я уже донесла это до мамы, но она настаивает. И я подумываю о том, что, может быть, стоит сделать ей приятное.
18.01.2005 16:56:58, ОлЯ
Anykey
Ни за что не стала бы дырявить уши. И маме объяснила бы, что я категорически против членовредительства, прокол ушей совершенно исключен. Ее серьгами могу любоваться в шкатулке, но надеть не смогу. 18.01.2005 16:01:31, Anykey
Прансе
думается ,нвдо увАжить материнский подарок, раз она с ТАКИМ рвением хочет сделать так, как ОНА хочет.
Улыбнитесь и поблагодарите ее!:)
Не у каждого есть такие родители. Да и родители вообще:(
18.01.2005 15:56:27, Прансе
Вот и я сомневаюсь в нужности своего упорства. С улыбкой принять, с улыбкой поблагодарить и невоспримать это как проявление материнского диктата. С одной стороны, это исполнение её мечты (дочь в брилиантах!), но, с другой, этот подарок мне не нужен. Поверьте. я в брилиантах - это немного смешно... Я не готова морально к таким дорогим украшениям просто лежащим в шкатулке. 18.01.2005 17:00:15, ОлЯ
Бриллианты- лучшие друзья девушки. А костюмчик - так,тряпка. Сносится и выбросится.
Хотя, как бороться с навязчивой мамой- я не знаю.
Но я правда от норковой шапки отбоярилась, но мне тогда было 18 лет. А если вам до сих пор не удавалось быть сильнее матери, то уже вряд ли получится.
18.01.2005 15:28:22, shutols
takca
вот сколько живу - столько удивляюсь... ну почему просто нельзя сказать "не хочу", "я не буду это носить" и пресекать такие разговоры на корню?
что за неумение настоять на своем...
18.01.2005 15:27:51, takca
С одной стороны, эта ситуация - явное проявление неумения настоять на своём, но нужно ли настаивать? Мои родители ещё работают, ещё не пенсионеры. Я сомневаюсь, что они смогут позволить себе сделать мне такой подарок лет этак через 5 - 7. А на блендер. ремонт и новый костюмчик я и сама себе потихоньку заработаю. Я в сомнениях. 18.01.2005 17:13:09, ОлЯ
Подведи под свой отказ теорию о вреде прокалывания ушей(точки какие-то можно повредить - зрение упадет, например), даже, если этому не веришь. У меня лежит колье, пусть не с брилиантиками, но на новую прихожую бы хватило. Куда девать - не знаю. 18.01.2005 15:25:03, ттт
Xenny
в чем проблема? продать колье и купить прихожую :) 18.01.2005 15:36:29, Xenny
Возможно, Ваши родители хотят подарить Вам именно ювилерку, потому что хотят, чтобы осталась память о них. Вы надеваете кольцо- и вспоминатете, что его подарили Вам родители. Блендер - это так неромантично:)
Кроме серег есть масса других украшений. Колье, цепочки, браслеты, брошки. Когда мне муж сказал, что хочет подарить мне НГ что-то из золота, я в первый момент тоже подумала: зачем? Есть какой-то минимум, который я редко ношу. А потом поехали в Космос-Золото, и я поняла: хочу, конечно, хочу! :) И когда я надеваю купленный комплект- всегда вспоминаю о том, кто мне его подарил.
18.01.2005 13:47:09, Евa
ЕЕ
Согласна с этими доводами.
Мне тоже кажется, что коли вам серьги не хочется, то пусть заменят на кулон.
18.01.2005 15:49:30, ЕЕ
Мне и кулон не нужен. Я пока не готова к дорогим украшениям. Им надо соответствовать (прическа,одежда, макияж), а я пока не могу и не хочу этим заниматься.
Хотя, скажу честно, когда мама предложила мне повыбирать и мой взгляд упал на серьги с маленьким изумрудои и брилиантиками... Я засомневалась... Я не представляю куда и когда я их одену, но, может быть, пусть будут. С другой стороны, кругла сумма, ушедшая в никуда. Это точно две трети от стоимости предстоящего нам ремонта!!!!
18.01.2005 17:09:16, ОлЯ
Я бы сопротивлялась. Ладно, если ненужные серьги положите подальше и на этом дело успокоится. А ну как мама начнет регулярно спрашивать когда же вы надените на себя эти драгочености. "Не носишь, значит не понравился подарок" и т.п.И не переподаришь ведь другому в такой ситуации. А серьши с брюликами действительно немало стоят. Лучше с пользой такие деньги потратить. 18.01.2005 13:45:13, ALora
А уши???? Их, что ж проколоть по такому случаю?
18.01.2005 15:21:57, ТаньЯ
Папчик
щас напишем письмо Вашей маме, чтоб подарила Вам блендер или 2 мешка цемента..)))

Намекните маме про ТО, чего ХОТИТЕ... Не убивать же её, если серёжки уже куплены...

Прям, как дети...(С))))

18.01.2005 13:42:11, Папчик
Не куплены! Это точно! При всей своей активности моя мама не будет покупать дорогую вещь, не убедившись, что она мне идёт, то есть предварительная примерка обязательна.
Но я сомневаюсь, что, сопротивляясь, поступаю правильно... Может быть, если ей так хочется пусть купит. Должны же быть у человека радости и исполнившиеся мечты: например. увидеть дочь в брилиантах...:) Но мне они не нужны... Вопрос в том, продолжать ли сопротивляться?
18.01.2005 16:41:44, ОлЯ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!