Раздел: Уход за престарелыми (Пансионы для престарелых)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

Есть бабушка ветеран, впадающая в слабоумие. Не сильно больна, но плохо ходит и с характером. Может наорать, обозвать, замахивается палкой. С ней сидят родители, но они сильно вымотаны. Оставить одну нельзя, но и находиться с ней уже невыносимо. Хочу пристроить ее в дом престарелых на полгодика, пережить лето.
Накидайте неплохих, но недорогих пансионов. Желательно с личным опытом.
Спасибо!
01.03.2019 19:11:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется семья не должна отворачиваться от таких людей. Когда мы были маленькие нас же не отдавали в дет.дом потому что мы писаемся или кричим.
15.03.2019 16:23:23, kvoronina647
КленовыйЛис
Абсолютно с Вами согласна. Только есть ньюансы.
Если человек просто старился, у него идут процессы физического угасания (ложку до рта донести не может, недержание мочи и т.п) то это одно. И такого старичка, любимого и родного, никому даже в голову не придет сдать в больницу или дом престарелых. Даже если характер у него будет с подковыркой.
А вот если у человека начались активные нарушения работы головного мозга, то это другой момент. Этот человек становится опасен и для окружающих и для самого себя. И семья, к сожалению, не всегда может справиться с этим самостоятельно. С таким человеком должен все время находиться кто-то рядом. Банально, что бы больной старичок не включил ненароком газ, воду, не вышел в окно, не выкинул на голову проходящим мимо помои и т.п.
А бывают и куда более серьезные моменты, когда пожилой человек может и с ножом на близких кинуться и т.п.
Думаю те, кто тут пишут не от хорошей жизни спрашивают о пансионатах и вариантах помощи. Потому что принять такое решение - это не один день. И совесть есть у всех
24.03.2019 19:32:04, КленовыйЛис
marinavg
[ссылка-1]
17.03.2019 17:54:21, marinavg
marinavg
Вы, похоже, не сталкивались с этим заболеванием....Столкнётесь, поймёте. Таким больным нужна специфическая помощь. Не зря этим заболеванием занимаются психиатры. Мои родители уже сгорают ухаживая за бабушкой...Тоже решаются на пансионат. Да только ОНА никуда не хочет. Травить родителей милее. А без согласия не отправишь и на месяц. Семья положила все силы. Оригинальные лекарства. всё, что можно только к её ногам. Но теперь не понятно, кто раньше уйдёт, она в 89 или родители в 60...И не стоит влезать в темы, которые вам не знакомы.
17.03.2019 17:53:47, marinavg
Мы нашли в доме пожилую женщину, ей было одиноко и она с радостью сидела с мамой. Мамы уже нет, а сиделка считает нас родными и мы общаемся. Мы написали объявление и развесили в подъезде -нужна помощница для ухода за пожилым человеком. Платили 250руб. за час, но она и больше оплаченного времени сидела. Да и гостинцы маме приносили- блинчики, оладушки, пиржки. 03.03.2019 19:46:24, Лена1
Посмотрите вот этот [ссылка-1]
У них в Инстаграмм много фоток [ссылка-2]
Действительно хороший пансионат, персонал добросовестный, о постояльцах заботятся, развлекают, ухаживают на совесть.
02.03.2019 22:28:14, millen
спасибо. посмотрю 05.03.2019 09:43:10, Taika
Начать с того..что от старческой деменции есть препараты которые глушат и агрессию и частоту этих припадков.далее..обычно нанимают круглосутрчную сиделку.если у нее свое жилье..то там сиделка и живет с ней.интернат если искать..то сложно.хороших мало.и они дорогие. 02.03.2019 19:26:40, Южная
Желаю пристроить! Если она сейчас такая агрессивная, то и по молодости была такой же! Моя бабушка страдала болезнью Альцгеймера, 10лет до самой смерти, жила с нами, и ни грамма агрессии не было, последние годы вообще просто постоянно улыбалась и смеялась, ничего не понимая, не могла совсем себя обслуживать и говорить. Но была такая добрая, как и всю жизнь, конечно, никто её в дом престарелых не отдал, жила с нами. Я любила её просто обнять и сидеть с ней долго, она просто светилась добром.
А вот мать моя всё детство меня избивала, всю юность надо мной издевалась, да и сейчас злая как чёрт. Пока самостоятельно живёт, справляется. Если станет беспомощной, отдам без сожаления в дом престарелых! А то молодые, полные сил издеваются над своими беспомощными детьми, а как стареют и становятся сами беспомощными, ждут доброго отношения! Пусть получают ответку!!!
02.03.2019 15:55:06, Дети смысл жизни
[ссылка-1] и вот передача про эту сеть пансионатов [ссылка-2] 02.03.2019 15:52:58, winnie2k
В Доме престарелых ей будет плохо, в том смысле, что неконтролируемая агрессия будет поводом колоть бабушку препаратами, от которых ей будет только хуже. Постарайтесь не обращать внимание на крики и ругань- это следствие отмирания клеток мозга, человек ничего не может поделать, это не злость и не раздражение. К сожалению, такое поведение- это начало конца, не далекого.. Сил Вам и терпения.. 02.03.2019 13:47:32, Наташа 2612
Спасибо за совет не обращать внимания. Приглашаю провести с ней 1 день, да ладно вам и ночи хватит, не поспите ночку и сами отвезете. 05.03.2019 09:44:24, Taika
Почему это не долгого? И по 10 лет с деменцией живут. 02.03.2019 17:17:26, Tatta73
У меня такая мама. Мы наняли сиделку. Навещаем и привозим продукты.
Знакомая свою маму сдала в интернат. Как она рыдала, когда это сделала... Живёт с чувством вины по сей день.
Подумайте крепко. Стоимость услуг сиделки и проживание в интернете сопоставимы. На чаше весов собственное здоровье, которое пошатнется от чувства вины перед близким человеком.
02.03.2019 07:22:54, В теме
Были сиделки. Не выдерживают. 05.03.2019 09:46:57, Taika
Ролителям тоже с вами не просто было, но они вас на полгодика в детский дом не сдавали... Личный опыт - близких не предавать. Мы своих никуда не сдавали и сами смотрели. 01.03.2019 23:27:57, ЗлаяЗаяЯ
а что анонимно то? могу в личке расписать реальность проживания с таким человеком 05.03.2019 09:45:37, Taika
Автор мать не рожала . Родители обязаны содержать детей. 02.03.2019 18:55:03, кукуу
фа
А дети родителей, если в этом появляется необходимость.
02.03.2019 19:11:43, фа
не содержать, а алименты 02.03.2019 23:42:17, кукуу
[-] 01.03.2019 23:27:22, Сергей316
Точно, с такими родственниками то 01.03.2019 23:28:55, ЗлаяЗаяЯ
К сожалению, на лето очень много желающих также пристроить своих больных и именно летом везде с местами не очень. Думаю, и цены летом могут отличаться. Посоветовать ничего не могу, лично не сталкивалась. 01.03.2019 19:59:21, тоже узнавала
я понимаю, 8 лет не пристраивали, теперь надо что-то решать... 05.03.2019 09:46:26, Taika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!