Раздел: Совместное проживание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть

Живу с мужем детьми и свекровью с заловкой и племянницей, в общем большая семья. Дом в котором мы живём был куплен родителями мужа но при разводе поделён,в общем жили мы и места было мало построили над первым этажом второй этаж со всеми коммуникациями, осталось сделать только отдельный вход и все, ( стройку оплачивала я ни муж ни его родные копейку не давали, отец продал машину и т . К я вышла замуж в другом городе и жить было места мало решили вот так построим и это будет уже наше с мужем) но не тут то было, когда начали оформлять документы я предложила оформить все на свекровь и сделать нам куплю продажу чтоб это было с мужем наше совместно нажитое имущество вроде так и решили а как только все было сделано она сделала дарственную на сына, сказала что вдруг разведемся и придётся делить ((( я прибываю в шоке психанула сказала тогда и вхожа отдельного не будет будем ходить через 1 этаж , незнаю апринципе ничего страшного с другой стороны обидно очень (()
28.10.2017 14:05:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 Автор, махать рукой не стоит. Это слишком серьезно и может иметь печальные помоедствия не только для вас, но и для ваших детей. В случае чего, с ними так же поступят и на улицу отправят. А жизнь долгая.

Думать конечно нужно было раньше, прежде чем вкладывали деньги, тем более не свои а родительские. Именно тогда нужно было все дарителя оформить. Сейчас все сложнее и труднее. Но шансы есть.

Предварительно проконсультируйтесь с местным адвокатом по имущественным делам, покажите все квитанции, копии счетов и другие документы что сможете собрать. Потом поговорите с мужем и свекровью. Объясните, что вы вложили перестройку их дома деньги своих родителей и вы можете это доказать. Вас не устраивает что вас лишили и денег и собственности на часть дома обманом, фактически просто выманили у вас деньги. Поэтому, или они этот факт признают и возвращают вам вложенные деньги, или переоформляют на вас часть дома.
Или, если вы не придете к согласию, вы в судебном порядке будете доказывать что произведенные улучшения и расширение дома производилось за ваш счет и через суд требовать признания за вами права собственности на часть дома.
30.10.2017 14:16:01, В шоке от безграмотных ***ур!
Дара
Увы, но наши суды не всегда правильно реагируют на это. участок был куплен до брака, условно за 10000долл. у меня есть чеки и договора на 20000долл что я туда вложила. суд постановил что мне не принадлежит ничего! 28.11.2017 08:43:03, Дара
Попробуйте с мужем договориться,чтоб он вам выделил тоже долю в этой доме,или подарил каку-то долю. Если он на это не пойдет, то все будет понятно и ясно, и больше ни рубля в этот дом, и в хозяйство,все все отлаживать в сторону, вообще больше в общую казну своих денег не давайте, потому что в случае чего пойдете на улицу с голой опой, так у вас хоть заначка будет.
кстати при дарении, если случается ,что одариваемый умирает раньше дарителя, то весь этот подарок возвращается назад к дарителю..........
30.10.2017 09:18:48, ktyfktyf
<кстати при дарении, если случается ,что одариваемый умирает раньше дарителя, то весь этот подарок возвращается назад к дарителю..........>
Автоматически - нет. Подробно ответила чуть ниже.
Если в договоре дарения есть данный пункт, то даритель после смерти одаряемого имеет право отменить дарение.
30.10.2017 14:52:42, Кумпарсита
Отлаживаать! Нет такого слова! Есть слово откладывать.
И если одариваемый умирает раньше дарителя, то его имущество наследуется его наследниками, а никуда не возвращается, чушь не городите! Консультирует она))) грамотейка.
30.10.2017 14:00:04, В шоке от безграмотных ***ур!
<И если одариваемый умирает раньше дарителя, то его имущество наследуется его наследниками, а никуда не возвращается, чушь не городите! Консультирует она))) грамотейка.>
Зависит от условий договора дарения. Ибо "4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого." (ст. 578 п. 4 ГК РФ).

Источник: [ссылка-1]
30.10.2017 14:50:20, Кумпарсита
Оно действительно ничего страшного, пока реально делить (ттт) не начнете. И пойдете по миру с голой опой. Понятно свекрови пофиг на честность, но в данном случае речь даже не о честности, а о том, что с того момента как она оформила дарственную - ваши вложения у вас отобрали. Теперь там ничего нет вашего, а что ваше было у вас забрали. Надо с мужем эту проблему обсуждать и делать это четко и конкретно. Его попытки "ой....ну мы ж не собираемся разводиться...или давай не сейчас, потом как-нибудь оформим" жестко пресекайте и давите пока не решите вопрос - чтобы муж оформил половину на вас дарственной. Так нельзя это оставлять. Естественно ни рубля не вздумайте больше вкладывать в ремонты, ходите всей толпой и почаще через первый этаж. Вплоть до того, что грозите разобрать надстройку, раз она все равно теперь не ваша. 29.10.2017 21:30:28, Nelle
Не машите рукой на выверты свекрови: точно так же я потеряла дачу: строила на деньги отца (наследство), он в это время не работал, а я вкалывала сутками. И свекровь под предлогом того, что все конторы работают только в будни, оформила дом на моего тогда ещё мужа-мол, он же не работает, у него есть время по инстанциям высиживать днями, оформлять массу документов. Я и повелась, дура, решила, что раз все документы, что дом строила я на наследственные деньги, есть, то свои права всегда докажу -ведь дом строили "под ключ", все документы на меня, на наследство тоже моё. Ага, как бы не так((( 10 лет судов, в итоге мне с 2 общими детьми полдома-и ему одному полдома. Вот так-то вот... 29.10.2017 19:23:49, 2222222222
Продуманная у Вас свекровь оказалась(
Сначала попробуйте с мужем договориться,, чтобы половину жилплощади Вам подарить, если не поможет, проконсультируйтесь у юриста. Вам папа деньги с продажи машины на карточку отправил? Чеки на стройматериалы остались?
29.10.2017 18:55:16, Лара М.
Лёлька Весна
Круто! Муж как на это отреагировал?

Сам Вам передарить не изъявил желания?
29.10.2017 00:05:40, Лёлька Весна
Пусть муж вам в свою очередь подарит половину,если отдельный вход хочет.Не стоит из-за этого волноваться,надеюсь,у Вас достаточно крепкая семья,здоровье дороже.Но все остальные улучшайзинги, не за Ваш счет... 28.10.2017 18:25:12, Svetik_anik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!