Раздел: Болезни, уход за больными

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irichka1

Уход за больным

Всем доброго времени суток!
Настало и моё время искать сиделку для мамы. Кто посоветует или может уже имеет опыт в сложившейся ситуации. Как в этой ситуации действовать? Приму любую помощь и буду благодарна, если кто-то из Вас отзовётся.
Спасибо за понимание.
С уважением, Ирина.
Kachurinka@yandex.ru или по тел. +79162170223 после 19:00.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.10.2017 10:01:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Поздно увидела тему, а у меня, к сожалению, уже немалый опыт. Рекомендую "Медсервис Надежда" - там и цены приемлемые и подход мне понравился. А может просто повезло, потому что именно там мне нашли тетвертую. по счету сиделку, которой мы были во всех отношениях довольны. 18.12.2017 18:56:17, Молекула
url
У нас была, хорошая, россиянка. Если вам нужна с проживанием, пишите на подник. 26.10.2017 20:20:13, url
1. Все агентства берут себе в за подбор половину зарплаты первого месяца, как минимум. Поэтому все сиделки ищут работу на длительный срок.
2. Стоит обращать внимание на характер, естественно. Нашей больной требовались спокойные и флегматичные, она могла часами молча сидеть. Если больной разговорчивый, то ему нужен другой тип. Ищите психологической совместимости.
3. Ищите людей у которых хорошая ситуация в собственной семье. Те, у кого проблемы, так или иначе работают хуже.
4. Сразу закладывайте в бюджет, что сиделки работают 3 месяца, а потом уезжают. Это нормально, потому что без отдыха они начинают уставать и халтурить. У нас был график: 3 месяца постоянная сиделка, 1 месяц - замена. Замену найти сложнее. Есть агентство, которое берет 5000 р. за подбор на подмену, пользовались их услугами, получалось нормально. Те, если вам попалась действительно хорошая сиделка, то оставляйте ее как постоянную, а замену... Замену придется потерпеть.
5. Обязательно делайте фото и копии документов.
6. Мой опыт поиска без агентств был неудачен. Самое распространенное: приходит знакомиться сиделка, (обычно азиатской внешности), все вроде не плохо, договариваешься о том, что завтра выходит... А завтра на пороге уже другой человек : //, это "сестра" той, которую Вы видели вчера. Вам "впаривают" историю про внезапно заболевшего или умершего отца-брата-сестру-мать...Стандартная схема. Маленький "бизнес" ;) На телефоне сидят такие же агенты "из своих", сиделки "на просмотр" приходят с нормальными параметрами, а вот работать идут уже совершенно левые люди, которые платят за услуги этим "агентам". Могут плохо говорить-понимать по-русски, могут впервые взять в руки памперс...В общем, много "открытий чудных" можно встретить на этом пути. Мой опыт - с агентствами надежнее. По деньгам - одинаково.
Будут вопросы - пишите на подник.
Удачи.
26.10.2017 16:52:14, av10
Хотелось бы от Вас помощи и рекомендации в подборе сиделки для моего лежачего 85летнего отца.С Овиртоном замучилась.Мне нужна не просто гастарбайтер из Украины,женщина менявшая памперсы,умеющая на служебной машине доставить на гемодиализ,а в свободные 4 часа не спрашивала бы разрешения"отбежать -подработать",Кандидатуры рассматриваю уже сегодня.Ольга 27.10.2017 20:38:52, olga.roza1959
Напишите на подник. Я же не агент, просто опыт 7 летний сказывается. Помню, как сама металась в первый год :( Последние пару недель свекровь провела сначала в больнице: реанимация 5 дней, терапия 1 день, и еще неделя - отделение по уходу, платное, но... Выхода не было :(( Последние дни я молилась ежедневно, чтобы господь прекратил ее муки. В последние дни ее перевели на кормление через зонд, а это в домашних условиях риск. Риск того, что смещение произойдет, что может засориться... Когда медсестры рассказали, что от зонда могут образовываться пролежни (!!!)... Мы поняли, что не справимся. Я поняла, что не смогу ее зафиксировать, (привязать к кровати), и кормить по часам вливая в человека, который никого не узнает уже, питательную смесь :(( Нам ОЧЕНЬ помогла помощь этого отделения. Возможно и в Вашем случае это будет лучшим решением. Там работают настоящие профессионалы. Мы бы так не смогли. Конечно же можно найти и сиделку с мед образованием. Дорого. Дороже, чем просто ухаживать. Но в нашем случае - чистить катетеры, и если что-то с зондом случится... Нужен был персонал другого уровня, и реанимация в шаговой доступности :( Сегодня 9 дней, как не стало свекрови. Муж был у нее за два часа, до того, как ее не стало. Мой сын навестил бабушку накануне... Мы старались сделать для нее все, что могли. 7 лет. Возможно у Вас совсем другой случай... Если нужны контакты, то пишите. И терпения Вам. 28.10.2017 00:37:22, av10
Написала в почту Вам 26.10.2017 14:41:56, Кап
На почту скинула. Будут вопросы звоните. 26.10.2017 11:49:59, Силя
marinavg
На подник инфу написала. Удачи и здоровья Вашей мамочке! 26.10.2017 11:25:08, marinavg
al_gol
Сейчас существуют в Москве фирмы, которые предоставляют подобные услуги.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Необязательно обращаться к частникам.
В этих фирмах получается по прайсу дешевле или столько же, сколько берут частники.
Мы один раз нанимали папе помощницу по хозяйству и один раз я себе после операции в больнице.
Обеих частным образом.
Так первая поила папу каким-то непонятным отваром, готовила невкусную какую-то еду, и в итоге почему-то помыла в квартире окна, причём меня заставляла их раскручивать, я, правда, отказалась. Ни о каких замерах давления, или других врачебных процедурах речи не было. Травки эти отцу не нравились, но она его их заставляла пить.
Сама лежала в б-це, сиделка, получив от меня 1800р в день за суточный уход, всё время где-то ходила, видимо, у неё таких, как я, было много по больнице, 24 часа в сутки я её не видела. На сайтах этих примерно такая же стоимость.
С проживанием сиделка была у бабушке, тоже обходилась не дешевле, чем на этих сайтах.
Сама услугами этих сайтов не пользовалась, тестировала юзабилити первого, поэтому узнала, что такое есть.
На сайтах много информации про всё это, можно просто почитать, чтобы в теме быть и правильные вопросы задавать.
Здоровья вашей маме!
26.10.2017 10:17:07, al_gol
Овиртон кидает сиделок на деньги и они бегут оттуда. А в большинстве таких фирм украина без права на работу и азия. Мне с трудом удалось найти в подобной фирме сиделку ( из десятка позвонивших и 2 приехавших), но после проблем с выплатой зарплаты она с ними распрощалась и хотела уйти, но осталась работать у меня напрямую. Сколько крови из меня выпили эти фирмы- помощники.... 27.10.2017 18:36:18, Инга&Т
Я почти год нанимаю сиделок через Овиртон-мед, ни одну из наших сиделок пока не кинули. У них своеобразная система оплаты труда, и если сиделка при найме на работу в нее не вникает, то у нее могут возникнуть проблемы с получением денег. У меня были такие ситуации, все их смогли решить. Они далеко не идеальны, но сиделок при необходимости подбирают и меняют быстро. Цены у них не запредельные.
Просто до них у мамы была сиделка, которую я наняла через кадровое агентство: сколько она у меня крови выпила, а платила я ей на 10 тыс. рублей больше, чем плачу Овертон-мед, в результате она меня покинула под Новый год, хорошо, что Овиртон мне смог сиделку предоставить. Плюсы фирмы в том, что замена сиделки это их проблема, а не моя. У меня мама не может обходится без сиделки, живет отдельно, поэтому остаться даже на несколько дней без сиделки невозможно.
06.11.2017 19:35:27, И какой ник не занят??


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!