Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отец алкоголик, агрессивный вспышками

Решила скрыться, стыдно за такое поведение отца.
В анамнезе: отец троих детей. Мама принимала решение рожать грубо говоря сама (узнавал о беременности, радости никакой, на аборте не настаивал, но и отношение к детям не восторженное). Третью дочь родили нечаянно, узнали о беременности на 4 месяце, стрессовая ситуация тогда была, проворонили. Периодический арессор. С людьми не общается, не любит гостей вообще. На моей памяти- швырял со злости кошку домашнюю об стенку, что та выхаживалась 3 дня. Ссорился с владельцем дачи, которую снимал средний ребенок на лето для внука и мамы с папой. Ссорился из-за того, что "моя собака хочет и роет землю под яблоней, я снял дачу, делаю что хочу. Пошел на х*й". Еще случай: на жалобу мамы. что все у подъезда перекопали [цензура], еле дошла. Он схватил мантировку и пошел с мужиками драться. Естественно его оттолкнули и послали.Отцу сейчас почти 70 лет. Зрение жуткое. Работает и обеспечивает маму. которая сидит дома на пенсии и младшую дочь, которая учится в институте. Алкоголик.
Младшая сейчас только учится на 3 курсе тяжелого вуза, подрабатывает в силу загруженности только немного. Встает дочь в 5:30, приходит в 21:00. Прогуливать лекции не вариант, т.к. учиться тогда не получится 100%.
Мама человек из разряда "есть два мнения: одно мое, все остальные неправильные". Характер давить очень любит, настаивать на повышенных тонах - любимое дело. Периодически заскоки увлечений. Сейчас политика, спорить с ней невозможно. А если просто молчишь, пока она выскажется, обижается и говорит, что с ней никто не разговаривает или что поговорить ни с кем нельзя, постоянно все с ней ссорятся. Не работает, не работала, домохозяйка все время. Панически боится алкоголиков, ее отец был алкоголиком и его (дедушку, ее отца) винит в ранней смерти мамы(бабушки) из-за жутких нервов. Постоянно пилит отца за пьянство и пилит в гнетущей форме. Бывает подкалывает его мужское самолюбие: "что ты, не хозяин в доме, найди сам эту вещь".
Старший ребенок развелся, сейчас не живет с родителями. Спокойный, но не состоятельный. Периодически занимает деньги у родителей.
Средний ребенок живет рядом, однокомнатная квартира. Живет независимо. С внуком от среднего ребенка мама сидит 3 дня в неделю, чтоб помочь освободить руки для работы. Внук младший школьник. Любимый, мама очень его любит и с радостью сидит.

Сама ситуация.
Мать подколола пьяного отца, то он хозяин в доме и сам знает(должен) где его банковская карточка. К слову, мама часто ее берет, чтоб купить что-то, при его информировании. Далее отец собрался идти со своим паспортом в пьяном состоянии блокировать карточку. Мама с младшей дочкой спрятали паспорт, т.к. боятся, что он потеряет его в таком состоянии или что-нибудь сделает. Он разозлился и начал угрожать в злой форме, что разрушит все вокруг, если не отдадут. Взял железный прут Мама испугалась и ушла в другую комнату. Прут железный спрятала. Младшая дочь пошла общаться с отцом, успокаивать его. Вдруг он вскочил, нашел железный прут, заорал, разбил шкаф зеркальный. Мама с младшей дочерью убежали к среднему ребенку в квартиру. Приехал старший ребенок. Поговорил с отцом. отдал ему паспорт и отпустил на улицу. Отец выпил на улице и вернулся домой. Мама с младшей дочкой осталась ночевать у среднего ребенка. Старший уехал. На следующий день мама переселила отца одного в отдельную комнату, младшую дочь забрала к себе в комнату жить. Внука отказывается средний ребенок приводить в ту квартиру, т.к. боится очередных таких выкрутасов. Мать уже не готова тратить нервы на него. Квартира отца. Матери идти некуда. снять ей квартиру невозможно,т.к. старший ребенок не имеет денег вообще (содержит бывшую семью с 2 детьми, работа не денежная. (Сын не найдет более высокооплачиваемую работу- нет вышки). Младшая дочь, как писала выше, подрабатывает на 3 курсе, хватает только на поесть. Средний ребенок может содержать мать, но снять квартиру ей- слишком. Отец переезжать никуда не собирается, орет периодически, что всех выгонит.
Как вы думаете, нужен холодный разум.
Что делать семье с таким чудом, если страх очередной вспышки с расправой есть, хотя еще такого не было. отец не бил никогда мать
19.10.2015 15:03:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мара Куйя (экс. травиата)
у моей бывшей свекрови как я сейчас понимаю было что -то похожее. Она нашла такой выход: в свою комнату вставила железную или просто крепкую дверь и замок. В период вспышек агрессивности пьяного свекра не спорила, не скандалила , а запиралась и сидела в комнате.
Когда меня БМ привез знакомиться помню поразила меня эта двер с вмятинами - свекр в припадках ломился и колотил чем попадя. В углу валялась чугунная статуэтка Родины-матери из Волгограда сувенир с обломанным мечом
30.11.2015 15:42:04, Мара Куйя (экс. травиата)
Всё бывает в первый раз. Лучше отгородиться от такого человека. 22.11.2015 12:10:05, Коганович Верон
Ну надо как то понимать состояние человека в пьяном виде и не отнимать у него паспорт. Не велика потеря была бы - пошли да новый сделали если б потерял. Весь скандал вырос из пустого места. В описании очень чувствуется общая нелюбовь семьи к отцу. 27.10.2015 16:26:55, блондинк@
Дикая хозяйка
Тоже не поняла зачем было паспорт прятать. Ну потерял бы - так сам бы себя и наказал. 29.10.2015 09:02:14, Дикая хозяйка
КалиНа*
Выхода нет :( увы
Что есть - квартира отца? он хозяин или ответственный квартиросъемщик? и где тогда мама и остальные члены семьи прописаны?
19.10.2015 16:54:44, КалиНа*
Возможно есть примеры принудительного лечения?
Все у него прописаны. но он владелец в ЖСК
19.10.2015 17:19:55, Бум Бум
Он же работает и обеспечивает мать с младшей дочерью. Кто их будет содержать пока он принудительно лечится? И потом-70 лет уже. Таких сильно пожилых разве лечат от алкоголизма? 19.10.2015 17:45:01, Линдааa
средний ребенок готов обеспечить 19.10.2015 21:06:52, Бум Бум
Вечная Весна
квартиру он получил в наследство? 19.10.2015 17:30:04, Вечная Весна
выделили в жск 19.10.2015 21:07:41, Бум Бум
Вечная Весна
подарили?
ибо если квартиру папа оплачивал, будучи в браке, то квартира наполовину мамина.
19.10.2015 21:38:55, Вечная Весна
КалиНа*
Не знаю такого, сама жила в подобном. Мама по полгода на даче проводила
я при удобном случае свинтила замуж
19.10.2015 17:21:38, КалиНа*
Вечная Весна
вызывать полицию при следующей вспышке агрессии. Младшей - быстрее становиться на ноги и сваливать в отдельное жильё. 19.10.2015 16:48:05, Вечная Весна
Страх вызова полиции остановил - его все равно отпустят, а обиду затаит. А принудительное лечение с дееспособными не прокатывает... 19.10.2015 17:18:48, Бум Бум
забыла написать- да и за маму страшно, ей что теперь, всю жизнь терпеть это? а вдруг это опасно для жизни? 19.10.2015 17:20:59, Бум Бум
ну ей не доводить до этого. Как минимум. 27.10.2015 16:28:25, блондинк@
Вечная Весна
при подобных высоких отношениях затруднительно сказать, кто кого терпит. 19.10.2015 17:34:26, Вечная Весна
согласна. Но один социально НЕ опасен, а другой возможно опасен. Здоровье мамы волнует, физическое 19.10.2015 21:10:15, Бум Бум
Вечная Весна
надеюсь, и маму волнует её здоровье и она перестанет цепляться к отцу. Да, он не в себе, но её подколки здорово провоцируют, да. 19.10.2015 21:52:28, Вечная Весна
Ох, я тоже надеюсь... 20.10.2015 12:19:24, Бум Бум

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!