Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема про бабушку.

Всем здравствуйте. Я местная, но скроюсь.
Вчера наша бабушка (72 г) поехала на дачу своим ходом и заблудилась. Позвонили соседи и встревоженно об этом сообщили - мол, бабушка пришла, но добиралась оооочень долго, мол, проверьте, все ли с ней в порядке. Звоню бабушке - что случилось. Рассказывает, что увидела у соседей новый забор, не признала и отправилась в другую сторону. В итоге ее привели добрые люди к нашей даче ( там сейчас никого, все работают). Собралась на утро уезжать домой. Я поговорила с ней, порекомендовала обратиться к участковому врачу с целью проконсультироваться насчет памяти, все-таки возраст. Сама всю ночь не спала, думала что все, начинается у человека старческий склероз, как нам с этим быть, где расселяться с учетом появившихся особенностей у бабушки ( вдруг квартиру спалит или ту же дачу). Звоню сегодня уже ей в Москву - как ты? Все нормально говорит, добралась спокойно. Знаешь, говорит, почему я не узнала нашу дачу? Посмотрела на соседский забор - высокий, сплошной - и на ваш: сетка рабица. Прошлась по всему СНТ - у всех шикарные дома с высокими заборами, а у вас- лачужка. Вы что, нищие? Давайте денег дам.
Я в ауте. На самом деле нормальный дом со всеми удобствами. Забор не ставили сплошной, поскольку мне нравится любоваться своими цветами издалека при подходе к дому.
Это старческие изменения в психике или я зря беспокоюсь? Что делать-то?

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
21.08.2014 17:18:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANDREW
Тоже самое, записал бабушку (86 лет) к неврологу, вчера на приеме врач сказала ,что подозревает альцгеймера. Направили для тестов в психдиспансер. Потом (по результату) назначат лечение. 15.11.2014 11:42:08, ANDREW
О! почти такой же вариант был и с моей.
Только, ни за что она к врачу не пойдет. И, если скажу ей, что подозреваю психические изменения, то скандал будет ...
29.09.2014 13:29:37, Freken
Бабушке МРТ головного мозга сделать. Врач скорее всего прогонит вас по всей цепочке: анализы, невролог и т.д., но после все равно отправит на МРТ или КТ. Подобные странности происходят при изменениях в мозгу, их можно сгладить или притормозить, чем раньше начать , там лучше результат. 14.09.2014 16:53:51, Петелька
Берите деньги!)))) 22.08.2014 11:16:06, BlondinkO
Oker
"мол, бабушка пришла, но добиралась оооочень долго" - они следят за ней? откуда им знать-то из-за глухого забора? 22.08.2014 00:08:21, Oker
tЮлька
Старческое. Быстро ноги в руки к врачу - может что-то путнее посоветует, 21.08.2014 23:22:47, tЮлька
А что путевое то? ИМХО, вполне нормальное поведение бабушки. По ее объяснениям. Почему автору следует поверить невнятным соседям, и не поверить бабушке? Я бы верила. У нас в этом возрасте еще все работают. А проблемы с памятью у меня и в 35 были. Положишь куда-нибудь ручку и забудешь. Ну и чего? 22.08.2014 10:37:52, Роза Константиновна
Antre
Не было тем и это не тема. :((( 21.08.2014 19:12:06, Antre
Пусть немедленно чешет к невропатологу. Может быть микроинсульт или что-то в этом роде. 21.08.2014 17:55:51, СиреневаяЛеди
Карта мира
Не увидела не проявлений склероза, ни маразма.
Кстати, куда расселяться надумали, бабулю одну оставить хотите с ее (пока выдуманными Вами) проблемами? Отличное решение..
21.08.2014 17:35:15, Карта мира
Расселяться - значит бабушку взять к себе, а кого-то отправить в ее квартиру. Всем вместе не поместиться. 21.08.2014 20:28:39, переживаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!