Раздел: Отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.08.2014 00:16:14

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыба ты моя
Встречные-поперечные либо сами видят правду, видят какая она "бабушка" по отношению к своему внуку, либо им просто до лампочки вся ситуация, они покивают и забудут.
По факту - тут ничего не попишешь, просто не рассчитывайте на её помощь и поддержку, тогда обижаться будет не на что... У нас вот есть няня, бабушка занята своей жизнью.
02.09.2014 14:37:36, Рыба ты моя
NLU
Все чаще встречаю и все больше уважаю таких бабушек. 27.08.2014 12:28:39, NLU
Да, пока такая бабушка не заведется в Вашей семье.
Имею такую же маму 78 лет.
У меня сейчас больной ребенок (болеет с 11 августа, инфекционный отит), я не сплю ночами почти месяц, резко обострились мои проблемы со здоровьем + я до этого начала ремонт в квартире...
Плюс я работаю, официально с 9 до 18,Ж а не официально - черт знает сколько..
А мама требует, чтобы я ей купила новый комплект духовка+варочная панель (как она умудрилась сломать существующий за 6 лет (немецкий с гарантией 5 лет) - загадка. Ладно - интернет рулит. Ноя еще должна приехать к ней и контролировать установщиков, чтобы они все сделали правильно.
Это возрастной эгоизм.
Мама между тем активная, ездящая по 2-3 раза в год отдыхать...
Политикой не занимается, но свой круг по интересам в местном клубе имеющая...
а да, я еще порчу маме жизнь, поскольку раз в 2-3 месяца забираю к себе пожить папу на пару недель (плохо ходящего, с которым она "устает"), а сейчас его взять не могу по причине ремонта.
04.09.2014 10:42:46, кукося
За что? За непонимание чувств и нужд собственных детеи? Это точно не повод для уважения.
Я знаю отличных бабушек из числа крупных ученых и руководителеи огромных компании. Они на все находят время, а, главное, хотят и умеют слышать своих родных.
И знаю взбалмошных старух, которые готовы испортить отношения с детьми ради всяческих глупостеи. Чисто из эгоизма.
04.09.2014 06:44:29, __nevazhno___
Рыба ты моя
За что уважать-то? За то, что сама когда-то пользовалась родительской помощью, а внуку отказывает во внимании? И зачем нужны эти телодвижения "общественные", если вот он рядом нуждающийся, а тебе наплевать.. 02.09.2014 14:26:07, Рыба ты моя
Их издалека хорошо уважать... 27.08.2014 18:42:59, ЛюбимицаКлаппа
И всё-таки вечер
А в чём у вас "взаимопонимание было полное"? Такое впечатление, что у вас вообще не было общих интересов. Мама жила своей жизнью, Вас растила бабушка. Просто, видимо, Вы раньше ей не отказывали и сейчас для неё было неожиданно и странно: получить Ваш отказ. 25.08.2014 00:24:43, И всё-таки вечер
Пока я была маленькая, она часто брала меня с собой в путешествия. Она не особо занималась мной, я была беспроблемным ребенком, но она позволяла присутствовать рядом с собой. Человек она очень деятельный и интересный, вокруг нее всегда было много людей. Но семьи как таковой у нее никогда не было: бабушка, которая выполняла функцию няньки и домработницы, и я, большей частью сама по себе. Однако, когда я стала взрослой, она помогала мне растить старших детей, нам всегда было интересно вместе. Но я (и мой муж) всегда признавали ее "главенство", "старшинство" в семье, выполняли в основном ее требования (по большей части разумные, но иногда чрезмерные). Со временем это стало нас тяготить, и да, мы стали все чаще и чаще ей отказывать. И вот подошли к такому финалу. У меня такое чувство, что я "потеряла" свою маму, а на ее месте сейчас совершенно чужой для меня человек. 25.08.2014 00:40:01, Плохая дочь
И всё-таки вечер
Это вы с мужем стали другими) Поговорить, наверное, пробовали?Если она не хочет слушать никаких аргументов, то просто продолжайте вести себя, как всегда Если Вы ей ежедневно звонили , то и продолжайте. Спрашивайте, как дела у нее, пытайтесь рассказывать о своих, если она захочет слушать. Если можете, и хотите, и считаете нужным оказать ей какую-то помощь в её общественной работе - предлагайте. Надеюсь, постепенно обида Вашей мамы пройдёт. 25.08.2014 00:49:04, И всё-таки вечер
Поговорить пробовали, дело кончается взаимными обвинениями. У нас всегда было много совместных проектов: дачные дела, ремонты в квартирах, с детьми отдыхали все вместе. А теперь я ей враг, второй по значимости (первый - ВВП, но чувствую, что скоро я и его обгоню). 25.08.2014 00:57:25, Плохая дочь
И всё-таки вечер
Сложный человек Ваша мама. А Вы и муж , видимо, очень покладистые люди, раз у вас конфликт только сейчас возник. Я думаю, Вы ничего плохого не сделали, не вините себя 25.08.2014 01:37:31, И всё-таки вечер
Вряд ли нас можно назвать очень покладистыми. Муж вспыльчивый, у них возникали короткие конфликты и раньше. Я старалась всегда их сглаживать, так как более всего дорожу миром в семье. Сейчас ситуация перешла на качественно новый уровень - муж закидоны мамы воспринимает спокойно, он считает, что она "выживает из ума" и с этим ничего не поделаешь, а я не могу с этим смириться, пытаюсь с ней разговаривать, но это всегда заканчивается ссорой. 25.08.2014 09:21:49, Плохая дочь
И всё-таки вечер
Почему не можете смириться? Муж правильно рассуждает. Ну, может быть, я бы не стала называть закидонами) Но мама живёт так, как ей нравится. Она же всегда была окружена людьми и, наверное, не может просто сидеть дома с внуками. 26.08.2014 00:04:45, И всё-таки вечер
Я хочу, чтобы она была близким мне человеком, как и прежде. Ее общественная деятельность заполнила всю ее жизнь, мне и моей семье не осталось в ней места. Мы и наши проблемы ей неинтересны, при этом она постоянно требует нашей помощи и обижается на нас. Сидеть дома с внуками ее никто не просит, раз-другой в месяц сходить в поликлинику, раз в полгода отпустить нас вечерком в театр или на встречу с друзьями, не более того. 26.08.2014 00:24:27, Плохая дочь
И всё-таки вечер
Ну если Вы так этого хотите и не можете смириться, я вижу только один выход: во всём соглашаться с мамой 26.08.2014 01:24:53, И всё-таки вечер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!