Раздел: Отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возвращенный подарок - имею ли я право обижаться?

На прошлый день рожденья я подарила маме блузон. Старалась, выбирала, короче вложила душу. Мама примерила, ей подошло, понравилось, потом еще звонила, благодарила, рассказывала, с чем будет носить.

И вдруг недавно вижу этот блузон у своей дочери. Спрашиваю, в чем дело. Она говорит, что, когда была в гостях у бабушки, то там замерзла и бабушка ей дала поносить. А потом сказала, чтобы она вообще его забирала, если ей нравится.

У меня двойственное чувство: с одной стороны, блузон отдали не чужому человеку, а дочери. (Ей он, кстати, совершенно не по размеру, разве что завернуться от холода.) С другой стороны, обидно, когда видишь, что твой подарок фактически возвращен назад. И это при том, что маме он реально очень шел! Я позвонила маме и сказала, что очень расстроилась, что она вернула мой подарок. В ответ: это не возврат, потому что отдала внучке, и, вообще как я смею обижать ее такими звонками! Далее рыдания.

Кто прав, кто виноват?
24.06.2014 18:39:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gameover
Мне кажется, что ваша мама просто хотела внучке приятное сделать, вот и передарила вещь. Обидно бы было, если бы она эту вещь соседке отдала, а так- не вижу причины обижаться. 12.08.2014 12:36:10, gameover
Мне кажется, мама поступила очень деликатно. Возможно, блузон ей очень нравится, но носить особо некуда и она обрадовалась возможности устроить блузону более активную жизнь:) или, наоборот, чем-то не подошел (слишком нарядный, молодежный, тонкий), но при этом мама понимает, что это красивая вещь, и она его отдала внучке.
Вам бы порадоваться, что ваш подарок заценила ваша дочь:))))
01.07.2014 13:47:07, Чернобурка
Хорошая
+100 :) 02.07.2014 21:24:34, Хорошая
Мама конечно. Она вам могла наплести, что ей очень-очень нравится и идет, чтобы вас не расстроить, а сама выкинуть на помойку. Но она предпочла отдать внучке. 28.06.2014 22:59:49, hanhi
Звездная Тень
Мама права, с момента передачи вещь принадлежит ей. Но обидно. У меня почти такая же история была. 26.06.2014 17:28:37, Звездная Тень
В принципе мамин поступок не айс, особенно если у вас в семье принято трепетно относиться к подаркам. С другой - устраивать разборки из-за блузона тоже странный поступок. Так что вы квиты : ) 26.06.2014 16:31:23, ЛюбимицаКлаппа
Businka
У меня была похожая ситуация с близким человеком. Обидно, т.к. подарки я выбираю с душой, а не чтобы отдариться и забыть. 25.06.2014 19:57:42, Businka
Дикая хозяйка
Действительно детский сад. 25.06.2014 19:52:09, Дикая хозяйка
XXL
детский сад какой-то :) 25.06.2014 12:38:43, XXL
Всё-таки вечер
Здесь все правы) Очень хорошо понимаю, что Вам обидно, сама бы обиделась)) Но у мамы тоже были какие-то свои резоны. Пообижайтесь немножко и успокаивайтесь)) 24.06.2014 20:39:10, Всё-таки вечер
Мама права. Это ЕЕ вещь, как хочет, так и распоряжается. 24.06.2014 18:45:54, Tortillka
Да, это ее вещь, но мне обидно. Если б хоть заранее спросила, не против ли я... 24.06.2014 18:52:57, Мне обидно
скво
Она же вашей дочери отдала! Погреться.
И потом бабушки внукам готовы все отдать (даже самые любимые подарки))))
Требовать отчет о судьбе подарка - не совсем правильно(
По-моему, зря вы маму обидели...
01.09.2014 01:20:02, скво
А если против? Обязана носить вещь, которая не нравится? Мало ли что вам нравится, у мамы может быть совсем другое мнение, которое она вам не высказывает, оберегая нежную душу. 28.06.2014 23:01:30, hanhi
А почему она должна спрашивать?)
Пора взрослеть))
24.06.2014 19:10:27, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!