Раздел: Уход за престарелыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиделка для деда

Девочки, помогите разобраться, как лучше поступить.
Суть: дедушка под 90 лет живет в отдельной квартире, дети и внуки приезжают два раза в неделю, горячее питание и овощи-фрукты-хлеб всё привозится. До последнего времени обслуживал себя сам, НО сейчас практически не видит, проблемы с головой, лекарства никакие не принимает, на предложение переехать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ. Вчера выдал: на телефонные звонки не отвечает, дверь не открывает. Вызывали МЧС, вскрывали замок. А дед спокойно сидел в кресле в комнате, говорит его не пускали.
Вопрос в следующем: хотим организовать патронаж. Где искать сиделку? С проживанием или нет? Какова цена вопроса? Идеально на этот момент было бы приход на 2 часа утром и вечером. Заранее спасибо за ответы
05.04.2014 19:34:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Агенство я кстати тоже пробовала обращаться, но они не предоставляют сиделок на "3 раза в день по часу". Им выгодно чтобы сиделка ходила каждый день и на не 1 час. 10.04.2014 17:33:19, Пеструша
У меня аналогичная ситуация. Я нашла бабушке женщину через Авито - она работает сиделкой через дом от меня, у меня подрабатывает. Приходит 3 раза в день на час - покормить, помазать, дать лекарства, помыть ее итд. Плачу 250р в час (750 р. в день получается). Помогатель.ру тоже хороший сайт, но там платная регистрация. 10.04.2014 17:29:46, Пеструша
Можно, как и посоветовали, через помогатель.ру. Я бабушке нашла на авито. Женщина из Казахстана работала сиделкой с проживанием недалеко от бабушки, но пара часов в день у нее были свободны, вот она и подрабатывала. Она смотрела за давлением, какие лекарства приняты, что-то готовила, но редко, прибиралась. Про квартиру ничего не спрашивала, но она была в собственности внуков. 05.04.2014 22:47:09, MeryS
в вашем местном ЦСО есть сотрудники, они и за бесплатно должны ходить по вашей просьбе и платные услуги у них есть сейчас
девочки советователи сайт помогатель.ру, там вроде няни, сиделки, домработницы
я бы, конечно, искала знакомых, а то чужие в мозг влезут, завещает им все, знаю случаи..
05.04.2014 19:48:40, lvitsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!