Раздел: Отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про свекровь..

Вчера на дне рождения у родственницы мужа, свекровь завела любимую песню - теперь вот детей все воспитывают неправильно (все - это имеется в виду мы с мужем). А вот она так правильно и хорошо воспитала своего сыночка, как всю душу вложила, и такого замечательного сына вырастила. А вот из внучки еще неизвестно что растет. Я, кстати, нашу дочку идеальной не считаю, ребенок как ребенок (ей 4 года). В садике, по крайней мере, ее еще и другим деткам в пример ставят. Причем на эту тему свекровь "фонила" очень долго (видимо, сказалось и количество выпитого). Я молчала, конечно, на медленно закипала. Потому что у меня лично, из рассказов мужа сложилось впечатление что воспитанию своего единственного сына свекровь со свекром уделяли минимум времени и сил, и рос он как-то сам себе. Да и многие их методы воспитания я не приемлю вообще(кстати, и мой муж тоже). Я их не осуждаю - время тогда было такое, да и вообще каждый решает сам, как ему жить, и как детей воспитывать. Но вот так вот при каждом удобном случае выступать - это уж слишком. Причем муж мой человек в общем и целом неплохой, но далеко не подарок. Причем многие недостатки, по-моему, как раз по причине плохого воспитания. А еще есть у него одна просто "золотая" особенность- иногда,(правда очень редко, и в основном в нетрезвом виде, его просто "клинит") и он может без особой причины психануть и полезть в драку, или швырнуть об асфальт телефон, и т.д, и. т.п. Я вообще очень не люблю пьяных, и как-то стараюсь всегда мужа останавливать, чтобы он не перебрал лишнего. Но вчера его мамочка сама ему все в рюмку чуть ли не силом подливала, а на мои возражения патетически вослицала: "У на в роду алкоголиков нет, пусть пьет, если хочет!"
Короче говоря, поехали мы вчера домой, и по дороге мой "хорошо воспитанный" муж умудрился устроить просто безобразную сцену в такси. Если бы нас с дочкой не было, они бы, наверное,с таксистом просто поубивали друг друга. Я чуть ли не силом его из такси вытащила. Дошли до дома, меня уже саму колотит, так там еще до кучи муж запустил пультом в комп, потом отошел, извиняться даже начал. С утра, конечно, вообще раскаялся. Но я все равно все еще на взводе, ночью толком не спала, и тут звонит свекровь. А она не в курсе этих его заскоков, я молчала, муж тем более. А тут я просто не выдержала, и когда она спросила, как мы доехали, рассказала как. Ну просто достала она меня вчера своими высказываниями про воспитание!
А сейчас вот сижу, переживаю. Зачем было рассказывать? Ну, расстроила я свекровь, теперь не только мне хреново, но и ей тоже, а мне то от этого не легче! Скажите что-нибудь, а....
05.11.2008 12:54:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она спросила - Вы рассказали, а почему надо было скрывать? Свекровь - не чужой человек, пусть будет в курсе, что бывает с ее сыном. 06.11.2008 23:18:17, мама-аня
Вот молодца, продолжайте в том же духе, я терпела, терпела, а потом как сказала всё,, что думаю, теперь у нас любовь и согласие как бы со свекровью, потому что горбатого могила исправит ;-)) 06.11.2008 20:23:57, Иркина мама
Ничего страшного вы не сделали. У меня мама большую часть жизни терпела от свекрови высказывания и в адрес моего воспитания и в адрес нее самой. Хотя хлебнула поначалу от моего отца (пил... и он и его брат, та самая свекровь, торговала спиртом, дааавно дело было, а они подростки таскали его из шкафа и доливали туда воды :((..) Потом отец бросил пить совсем, но опять не потому что мама хорошая и все помогла пройти и меня он любит, а потому, что сам такой. Много времени прошло...ничего не менялось в их отношениях, я выросла, стали пенять на то как воспитываю сына я :), ну со мной проще, я ничего им не должна, так что на место быстро поставила, цыкнув и выгнав из своего дома один раз. Да мне было 18 и мне было плевать на все, мне была важнее моя семья и мое благополучие. Потом отец сильно заболел... я просила и получила много помощи от разных людей и здесь на 7 е помогли...так вот когда он был в больнице, свекровь моей мамы умудрилась на даче соседкам сказать, что неизвесно приедет сюда или нет на следующий год, т.к. как сын сильно болен, а невестка неизвесно пустит ее или нет :((( это после того что родители содержали ее и ни намека небыло ни разу на отстранение от дачи.. Маму тогда прорвало, она высказала все, что накопилось за 30 с лишнем лет, и про мое плохое воспитание и никчемность, когда я сейчас бегаю по всей Москве и пишу куда только можно, что бы спасти отца и про то что сын мой плохо воспитан, а он поднял на уши весь институт и носится в больницу через весь город и таскаеи ей продукты на дачу. И про то что все плохие дети просто сплотились и боряться и поддерживают, а она на даче не может бросить огурцы и приехать к сыну в больницу (причем не своим ходом естественно).... Вообщем прорыдав все вместе и по углам, свекровь пришла просить прощения за все эти годы и многое поменялось в их отношениях. Мораль.. не всегда надо наступать себе на горло, сказали и правильно, он ее сын, она имеет право знать. И пусть задумаеться в следующий раз прежде чем сказать что-то в ваш адрес. 06.11.2008 11:05:13, ma-ma
+много 06.11.2008 15:07:19, Lyuba
fatima
Бывает:( Ладно свекровь, переварит и забудет, свалит все на плохую невестку. Я так маме родной однажды высказала, когда она меня запарила советами по воспитанию дочки. Я держалась-держалась, а потом-таки высказала ей, что я думаю про ее собственное воспитание. Знаю, что не надо этого делать, что сейчас уже ничего не исправить, и что мама-то всегда меня очень любила и только добра желала. Но когда меня неделю носом тыкали, как меня замечательно воспитывали, а я дочку воспитать не могу, то я просто не выдержала и высказала, что мамино воспитание оставило у меня огромное желание со своим ребенком поступать ровно наоборот. Давно это было уже, с мамой у нас все хорошо, но меня до сих пор совесть мучает, что я ей так больно сделала:( 05.11.2008 20:52:36, fatima
вы - АНГЕЛ!
меня бы вообще не парила, что я "расстроила" какую-то тетку..
05.11.2008 13:09:42, Коллекционер Жизни
Получается, что я вроде как бы отомстила ей. Некрасиво как то. Да и что она сейчас может сделать - раньше надо было сыночка воспитывать. Но мне уже надоели эти "розовые очки" на ее глазах, а то сыночка белый и пушистый, а сноха - злодейка, все что то недовольна... 05.11.2008 13:23:33, Задумчивая
Вы сделали все правилино! Ведь именно она воспитала сына таким какой он есть. Я бы всегда расказывала свекрови о подобных случаях. Если она вменяемая женщина, то хотя бы не будет подливать сыночку в стакан и серьезно с ним поговорит. А вот если у нее уже диагноз "мой сынуля -лучший!" то Вам не позавидуеш.
В любом случае не периживайте, для свекрови ее сынок все равно самый хороший, даже с обнаруженными недостатками.
06.11.2008 13:37:20, cvety
ну и правильно сделали... не парьтесь! 05.11.2008 13:45:46, Коллекционер Жизни
Людей иногда полезно ставить на место. Пусть даже это родственники. 05.11.2008 13:38:39, pomadka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!