Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарили обручальное кольцо

бабушка подарила.
покупали в белораше. НЕ новое. с рук.
я замужем свое кольцо есть)но это другое... меня смущает, что я не знаю истории этого кольца. почему продали, что с человеком который носил его...как-то не по себе. Может я накручиваю себя и по доброму принять и носить, ведь мы не знаем какие именно вещи мы покупаем даже в ювелирном. Ведь и передарить я его не смогу. Есть мысль сходить освятить его... или что, подскажите пожалуйста. Как быть? у кого такие же заскоки как у меня
04.10.2013 13:11:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Texas
в банку с солью не верю,и вам не советую.
кольцо сдать в скупку.
11.10.2013 10:36:55, Texas
думаю отложить для переплавки может... однако опять сомнения... металл умеет помнить..
накрутила себя..
16.10.2013 11:36:56, МатьЕхидна
Texas
а для чего оно вам так необходимо? какая в наше время необходимость в переплавке золотых изделий? неизвестно чье кольцо, неизвестно от какого брака, неизвестно какой энергетики, может, его украли у многодетной матери-одиночки, или старушку-процентщицу ограбили из-за него. сдайте в скупку в любом ломбарде, и на вырученные деньги купите конфет, и то больше пользы будет, имхо. 16.10.2013 12:27:06, Texas
ну или так))) 18.10.2013 14:45:09, МатьЕхидна
Положите в банку с солью, как пишут ниже, хорошо помойте (несколько часов) в проточной воде. Я бы еще на какое-то время (тоже несколько часов) в святую воду положила. А потом высушите, покажите священнику с хорошей репутацией и спросите, что он по поводу этого кольца думает (про свои методы чистки рассказывать не обязательно, а что бабушка подарила и где взяла - расскажите). А дальше - по обстоятельствам. Если душа не лежит - не носите. Ниже много идей и о продаже, и о переделке, можно просто отложить и пока не трогать.
Что касается покупаемых... Новые вещи - почти без предыстории. А в скупках - там на свой страх и риск. Есть люди, которые чувствует "хорошая" вещь или "плохая". Но первый "звоночек" - личное отношение. Если украшение чем-то не нравится, вызывает сомнения на подсознательном уровне - значит, не ваше. Но это не значит, что кому-то другому из родных не подойдет.
11.10.2013 06:09:25, Конек
но, обручалку же просто так не подаришь... 16.10.2013 11:34:42, МатьЕхидна
olga88
в банку с солью на 3 дня .соль всё злое забирает и потом освятить и носить с удовольствием :) 10.10.2013 19:09:56, olga88
Кольцо было куплено. Не украдено, не найдено. Так что я думаю, в нем нет ничего негативного. Ведь не зря есть примета, что нож или носовой платок нужно обязательно купить, хоть за копейку, так уходит весь негатив. 09.10.2013 23:36:44, Петелька
спасибо. просто смущает, что обручалку продавали.. 16.10.2013 11:33:42, МатьЕхидна
1. Не понимаю почему передарить не можете???
2. Вам нравится само кольцо, или это память о человеке ....Переплавьте его на что то новое и думаю вся негативная энергетика уйдет....
09.10.2013 10:55:47, Vindy
опять же передарить, не зная истории.. тем более обручалку. кому? 16.10.2013 11:32:50, МатьЕхидна
так кольцо не бабушкино? 08.10.2013 22:19:36, Чернобурка
нет 16.10.2013 11:31:40, МатьЕхидна
Сдайте в скупку и не мучайтесь. 05.10.2013 23:30:58, Lika
Я бы переделала кольцо во что-то другое. В первозданном виде носить бы не стала. 04.10.2013 19:21:02, Hanuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!