Раздел: Уход за престарелыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MYXA

Девочки, вы все знаете. Помогите, пожалуйса. Нужна сиделка с проживанием - куда бечь, где искать?

Модераторам: пожалуйста, не сносите темку хотя бы полдня... Просто не знаю с чего начать. Пока в полном раздрае :(((

Пожилая свекровь сломала шейку бедра, сейчас лежит в Боткинской. Через 3-4 дня будет операция. Как я понимаю, еще дней через 10 ее выпишут домой на реабилитацию, которая будет очень-очень долгой (и, надеюсь, успешной). Свекровь живет одна, т. е. сиделка нужна с проживанием и медицинским образованием. Свободная комната в квартире есть, т. е. обеспечить сиделке нормальные условия проживания и питания не проблема + двое сыновей готовы регулярно дежурить (насколько позволяет рабочий график).
Вопрос - куда бежать, где искать? Пересмотрела кучу сайтов патронажных служб, они все +- одинаковые. Прозвонила по нескольким. Все сиделки не в штате, т. е. патронажные службы работают как рекрутинговые агентства, и, по сути, никакой ответственности за свои кадры не несут. Это в порядка вещей, или мне не повезло?
В общем, буду рада любым советам...

PS понятное дело, что паспорт свекрови и документы на квартиру у нее на руках не останутся во избежание различных манипуляций с ними...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.09.2013 12:52:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Находили в больнице, спросили у сестер 08.09.2013 22:43:02, krot-kat
Нанимала по объявлению, на больнице наклеено было. Была очень душевная женщина украинка. Сидела сначала в больнице, потом дома. Они половину денег отдают посреднику. Как у сиделки подошел срок выезда, договорились на меньшую сумму уже без посредников. 08.09.2013 13:47:57, HelenkaV
MYXA
Спасибо. Закинули вопрос консьержке в доме и дежурной сестре в больнице. Объявления будем изучать.
Как я понимаю, в патронажные службы никто не обращался?
08.09.2013 14:14:24, MYXA
yazva_ya
есть еще такая фишка, я так свою 1 украинку нашла - ушлые\умные - привозят сюда украинок, селят из в квартиру, дают объявления - находят клиента, забирают паспорт у сиделки и та идет работать, получает 1 зп, отдает 50%, возвращают паспорт и все-никаких агентств. Вот моя такая 1 привезла за собой Ирину- мы ей были очень довольны, не знаю, работает она сейчас у одной нашей семянки или нет...а уже Ирина еще одну себе напарницу - короче, у них такая система 08.09.2013 14:32:14, yazva_ya
MYXA
О, а как к этой системе "подключиться"? Может у кого есть желающие? 08.09.2013 17:44:44, MYXA
Да, Ирина работает у меня еще. Спасибо Вам, я довольна. 08.09.2013 15:42:09, Наташа Ростова
yazva_ya
и славненько:) "Привет" ей большой:) 08.09.2013 22:22:07, yazva_ya
letik
Обязательно купите такую вещь [ссылка-1] очень нужна и насадку на унитаз...Сиделку искала так-подошла к дворнику и спросила,сразу нашли мне девушку,брала по 15 тыс+еда,работала без выходных,т к идти ей не куда было.Конечно это лотерея,но когда срочно нужно,об этом не думаешь...Думаю вам и не нужна с мед образованием,это не то заболевание,тут главное уход и физически крепкий человек рядом,когда будет учиться ходить.. 08.09.2013 13:08:05, letik
MYXA
Спасибо за ссылку. Уверена, что штука очень нужная, купим такую обязательно.
Насчет медицинского образования - у пожилых людей часто встречаются осложнения из-за перехода на малоподвижный образ жизни. Мне кажется, что человек с медицинским образованием сможет лучше помочь, если осложнения возникнут. Я за то, чтобы сразу перестраховаться, чем метаться по факту.
08.09.2013 13:15:31, MYXA
yazva_ya
+1 08.09.2013 13:10:31, yazva_ya
yazva_ya
напишите на авито ( всех, кто у меня работал-искала там). Ищите украинку (это личный опыт)
Свекрови - здоровья@@@@@
08.09.2013 12:55:51, yazva_ya
MYXA
Есть еще одна проблема. У свекрови беда с короткой памятью. Хорошо помнит только то, что было давно. Сейчас она чаще всего не понимает где она, и что с ней. Но свою квартиру она, конечно же, вспомнит. Но я не представляю, как она будет реагировать на чужого для нее человека, который начнет там "хозяйничать". В хорошем смысле этого слова. Она даже на меня обижалась, когда я пыталась что-то сделать по хозяйству дальше чем на кухне.... В общем, проблема очень сложная, и я не уверена, что сразу получится подобрать человека, с которым она поладит. Поэтому и смотрю, в первую очередь, патронажные службы, т. к. там есть возможность оперативной замены. 08.09.2013 13:02:24, MYXA
yazva_ya
опять же из опыта - меняются сиделки моментально - одна ушла, через час уже другая на пороге- тк ищет работу их просто масса!
08.09.2013 13:10:00, yazva_ya
MYXA
о как... не знала :) просто ни разу в жизни с подобным пока не сталкивалась 08.09.2013 13:16:25, MYXA

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!