Раздел: Болезни, уход за больными

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленок ОК

Помогите, пожалуйста!

У тети (папиной сестры) обнаружили рак груди!!! На начальной стадии, но это всё равно очень страшно!!! Это такой ужас, я не представляю, к кому обращаться и что делать? Понятно, что предложат химию, но поможет ли это?? Если есть что посоветовать, пожалуйста, помогите...
22.03.2013 15:20:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, здравствуйте!
У нас в семье было такое же несчастье... маме поставили диагноз рак груди... врач сказала "бегом к хирургу". Оперировали в Бурденко. Пока делали обследование, лучевую (до операции) мы маму кормили всякими поддерживающими добавками типа тяньши, витамакс, диэнай... именно для того чтобы получше операцию перенести.. 68 лет всетаки.
И после операции, как только ее привезли в палату, мама начала принимать добавки. По итогу операцию перенесла хорошо.... Потом была химия... очень тяжелая процедура... раз 5 ей делали... но ради того чтобы ЖИТЬ, это стоит пережить.В течении 5 лет потом принимает томоксифен, каждые 6 мес. обследование.
Ну ничего, мы даже на море 3 раза уже летали...)))
Незнаю что предлагают в Израиле, но мне кажется что лучше на реабилитацию эти деньги потратить, особенно если их еще где-то собирать надо. Самое главное - настрой позитивный и поддержка семьи. У меня папа сразу сказал: не волнуйся, все сделаем, все будет хорошо!!!
Удачи Вам!!! И Здоровья, здоровья!!! Здоровья!!!!
13.06.2013 23:26:41, asdjulia
Нужно делать срочную операцию. По поводу химии советуйтесь с врачами (они точно смогут сказать только после операции) - моей маме предлагали химию, но говорили так: "на ваше усмотрение" (рак 2-я стадия), мы не стали делать, прошло уже 20 лет, с мамой все OK. Делали только облучение. Главное - операция как можно быстрее и обязательно у опытного хирурга. Ищите, где будете делать операцию, в случае необхлдимости придется дать денег, чтобы госпитализировали срочно, а не ждать очереди (я давала, вряд ли за 20 лет что-то поменялось). Пусть Ваша тетя не боится, не факт, что придется полностью грудь отнимать, у мамы удалили только опухоль, не очень-то и заметно. Маму оперировали в центре на Каширке. 25.03.2013 11:08:28, мама-аня
Это прекрасно лечится, к тому же, на начальной стадии. Не паникуйте - сейчас для этого нет ни малейшего повода. Главное, слушаться врачей, не фантазировать своих предложений, а спокойно идти на операцию. Ей удалят грудь и прилегающие лимфоузлы, на восстановление уйдет месяца два-три. Потом будет химия несколько курсов. Если организм хорошо ответит на химию, то и рецидивов не будет - жить вашей тетушке еще сто лет! 24.03.2013 17:07:05, Karina_Osmuxa
lilliya
На срочную операцию лучше! Тем более, если вам советуют Израиль, соберите деньги и езжайте! С их специалистами вернее будет! 22.03.2013 16:20:11, lilliya
[-] 22.03.2013 15:36:48, olkalyalka
Ленок ОК
Про Израиль нам уже говорили, но мы немного сомневаемся. Это же дорого,наверное, и потом, как будет старому человеку в другой стране? А с языком как? 22.03.2013 15:45:19, Ленок ОК
olkalyalka
Там вы на сайте можете связаться с консультантом. Вообще консультанты везде сопровождают пациента, отвечают на все вопросы по здоровью. они же и помогают с переводом. Так что тут можете не беспокоиться, ваша тетя будет под присмотром. Но вы же ее не одну отпустите? 22.03.2013 15:56:36, olkalyalka
Ленок ОК
Нет, конечно! Отец поедет вместе с тетиным мужем... Но консультант-помощник - это очень хорошо! Разумно построено, так меньше волнения будет, спасибо! 22.03.2013 16:06:15, Ленок ОК
olkalyalka
Опять-таки, что касается оплаты, нужно узнавать у консультанта по мере решения всех вопросов, потому что у них принято сначала составлять план лечения, а затем. согласно ему,озвучивать оплату. Так что будьте готовы, это нормально. 22.03.2013 16:16:12, olkalyalka
Ленок ОК
поняла, будем думать в этом направлении!!Спасибо!!! 22.03.2013 16:22:32, Ленок ОК
mamagalamaga
Очень часто говорят, что лучше вырезать опухоль на ранней стадии, это больше поможет, чем химия. 22.03.2013 15:30:27, mamagalamaga
Ленок ОК
Ужас какой((( Но если есть возможность, что так можно продлить жизнь - будем соглашаться на операцию. 22.03.2013 15:44:12, Ленок ОК
Степная кошка
Я знаю несколько человек лично, которые после операции уже прожили больше 15 лет. Ну и из публичных людей - Дарья Донцова (тоже с операцией). 23.03.2013 02:04:19, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!