Раздел: Отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мои родители против меня

Помогите, пожалуйста, советами!!! Я жила с мужем , он спился совсем и я развелась. Воспитываю дочь и сына. Но мои родители против того, чтобы я опять вышла замуж. Говорят:" Живи теперь одна, поднимай детей." Я сказала, что слишком молода, чтобы ставить на себе крест, и что хочу быть счастлива. На что папа сказал, что я "уже пробовала, хватит". Я познакомилась по интернету с болгарином, полюбили друг друга. Он приглашает меня в гости. Хотела поехать одна, чтобы все как следует рассмотреть. А детей оставить у бабушки и дедушки. Но вчера папа заявил:"привозишь детей с документами и уматываешь куда хочешь, я оформлю опекунство и детей конечно не отдам".Я была в шоке.Я знаю, что от них можно ожидать теперь всего. Знакомиться с моим будущим мужчиной они категорически не хотят, говорить с ним по скайпу тоже. (хотя мой мужчина давно хочет пообщаться с моим папой.)Родители никогда не разговаривали со мной, по-семейному спокойно. Я никогда не могла поделиться проблемами. У нас в семье не принято было так. Даже про менструацию я узнала от сестры, а не от мамы. Откликнитесь, выскажите свое мнение. Заранее спасибо.
18.05.2012 11:00:47,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MusiPusi2
а как вы могли полюбить друг друга по интеренету?
знаете, вот после всего прочтения я бы тоже вела себя как ваши родители. Вроде уже и замужем побывали и двое детей на руках.а рассуждаете как 15-летняя
09.06.2012 16:55:19, MusiPusi2
Делайте как вам надо а не как им хочеться 01.06.2012 23:21:36, vo
Поездка в гости после интернет-знакомства - это верх глупости женщины, без ИМХО даже. Из опыта своих подруг говорю, на глазах две нехорошие истории. Однозначно - пусть едет сюда, знакомится с детьми, с родителями. А родителей меньше всерьез воспринимайте, это нервы и страх за Вас в них говорит. У меня была аналогичная история, сейчас, за давностью лет, совершенно не осуждаю своих родителей, они в чем-то были и правы тоже:) хотя я бы сама своего ребенка к чужому мужику без предварительного тестирования не повезла бы ни за что! Подумайте 21.05.2012 12:30:18, Ket
+1000! 23.05.2012 02:13:53, Конек
а как насчет - не к чужому мужику, а в гостинницу... 21.05.2012 17:05:23, LucyMO
тонкий вопрос - кто все это оплатит? неа, лучше он сюда, для первого знакомства это правильно. Если не едет, фиг с ним, пусть лесом идет, зачем так унижаться-то? 23.05.2012 15:23:56, Ket
он мне вышлет деньги, иначе я конечно не потяну даже билет до москвы 23.05.2012 19:52:16, багряница
Тем более, не вариант для поездки! 03.06.2012 11:04:45, Конек
Oker
И чем в этой гостинице будут заниматься дети, пока автор будет "лучше узнавать" своего "будущего мужчину"? 21.05.2012 18:21:13, Oker
Ехать только в гостиницу и только с обратным билетом, детей - няне на 5-7 дней запросто можно оставить. Всегда есть какая-нибудь одинокая соседка, или нянечка из детского сада, или еще кто-нибудь, кто с удовольствием поживет с детьми за разумную денежку.

Почему не поехать-то? К тому же, если мужчина платит? Как минимум Болгарию посмотрите, а если повезет, то и личную жизнь устроите.
01.06.2012 22:19:50, RitaK
1. Как Вам советует Anykey, пока не общайтесь плотно с родителями. Но, напоследок, я бы все-таки сказала отцу, что:
- в их деревне для Вас ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМОЙ работы нет, поэтому Вы не вернетесь, ни сейчас, ни потом, впрос закрыт РАЗ И НАВСЕГДА;
- на ваше решение поиска этого (или другого) спутника жизни его возражения не повлияют;
- забрать детей он не имеет права;
- Вы больше НИКОГДА не обратитесь с просьбой о помоши, но и общаться станете реже (зачем, если ТАКОЕ непонимание?).
2. Не думаю, что поездка в Болгарию после интернет-знакомства - замечательная идея. Болгарин может быть и прекрасным человеком и садистом-мусульманином (там есть этнические турки), через интернет не видно. Садисты среди любых наций попадаются, но в варианте мусульманских традиций, когда женщина - никто, и зовут её никак, помноженных на чужое государство все-таки опасно, особенно ехать с 14-летней дочерью.
3. ИМХО, детей либо оставьте где-то НЕ У РОДИТЕЛЕЙ - например, старшую в лагере (как пишут ниже), а младшего у сестры или тети, не отдать родители не имеют права, даже, если и заберут, что крайне мало вероятно; либо (что разумнее) отложите поездку в Болгарию, а сейчас предложите отдохнуть в России, сняв 2 домика (или 2 гостиничных номера): себе с болгарином и детям. Старшая поиможет приглядывать за младшим. С родителями пока не знакомьте - мало ли какие семейные сложности бывают. Так и скажите, что ушли из дома в 19 лет, отдалились, живете и БУДЕТЕ жить отдельно, поэтому Вам не хотелось бы ставить точку знания родителей и взаимоотношения с ними НАД вашим с этим МЧ решением.
4. ИМХО, нет ничего дикого, если Вы просто оставите своих детей дома на съемной квартире на пару недель (только лучше бы родители не знали адреса квартиры), сможет 14-летняя девочка понянчить брата (видимо, тот в садике, нельзя ли на пару недель оставлять на пятидневку?), приплатите за помощь соседке (на случай официальных разбирательств). Насильно запахивать в лагерь старшую, тоже не лучший вариант (если ХОЧЕТ САМА - другое дело). Только при этом не нужно уезжать из страны, лучше пусть знакомый приедет, у нас в стране есть что посмотреть.
5. Все понимают, что первые встречи лучше тет-а-тет, но не обязательно в Болгарии, и не обязательно месяц. Но дальше-то жизнь вчетвером. Поэтому следующий "номер программы" обкатать отношения в максимально рабочем варианте, не в отеле, где постель меняют и еда подана, а когда хотя бы минимально готовить нужно и капризы детей при Вас. Как это организовать, сильно зависит от профессии, привычек, свободных денег.
20.05.2012 18:57:23, Конек
Oker
<4. ИМХО, нет ничего дикого, если Вы просто оставите своих детей дома на съемной квартире на пару недель (только лучше бы родители не знали адреса квартиры), сможет 14-летняя девочка понянчить брата (видимо, тот в садике, нельзя ли на пару недель оставлять на пятидневку?), приплатите за помощь соседке (на случай официальных разбирательств).>
ужас какой-то :(
21.05.2012 15:12:30, Oker
Моя 7-летняя одноклассница по полдня (между своим приходом из школы и возвращением взрослых с работы) нянчила годовалого, а потом полуторагодовалого племянника, причем в сельском доме, где горячая вода из крана не течет, ванные нет, холодную воду носят со двора. И, ничего, все живы-здоровы... 23.05.2012 02:17:52, Конек
Oker
то есть 4 часа в день, а не месяц 24 часа в сутки? И по нужде, а не по прихоти матери, наверно? 23.05.2012 15:24:53, Oker
Нет, не по 4: возврат из школы в 1-2 классе был не позднее 13 часов, а то и в 12 с небольшим, а старшие могли вернуться и в 20-21, т.е, скорее, 7-9. И это не неделю-две, а пару лет или больше! 03.06.2012 11:11:21, Конек
Моя дочь тоже сидит с братом с 15.00 до 19.00, пока я в ателье работаю. До нас еще очередь в садик не дошла. Но уехать в другой город , это уже не на работу сходить. 23.05.2012 07:07:24, багряница
спасибо за ответ! Ваши слова мудры. Папа мне написал---я старик, ни на что не жаловался и сейчас не буду . А с мамой я говорила по телефону. Она сказала-ой, мало ли что папа сказал не подумавши. И в конце добавила---оставляй детей к нас, съезди туда, познакомься, ДАЙ БОГ ЧТОБЫ У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! 21.05.2012 06:30:47, багряница
Не надо Вам никуда ехать. Пусть он приезжает. Если не хочет - то все ясно с ним. 22.05.2012 23:40:56, мама-аня
мне кажется, что на него лучше все же смотреть в ЕГО привычной обстановке, познакомиться с его друзьями(посмотреть что за друзья), с его сестрой и тетей и т. д. А в России он приехал один и это уже не то. 23.05.2012 07:04:58, багряница
сначала сюда, может, он родителям глянется, тогда девушка ОДНА туда съездит, тоже не факт, что ей там понравится или он не разонравится в обстановке дома, пукающим и без цветов 23.05.2012 15:25:38, Ket
Логично! 23.05.2012 03:09:33, Конек
+1 23.05.2012 02:19:30, Конек
negligencia
Если Ваш мужчина так хочет пообщаться с Вашим отцом, ему и карты в руки, пусть сам приезжает сюда на месяц. Познакомится и с родителями и с детьми. И Вы его как следует рассмотрите, а уж там может все вместе и поедете в Болгарию хоть на месяц, хоть на неделю.
Я считаю, что везти детей на месяц в чужую страну к чужому человеку рискованно. Как и оставлять детей и у тетки, и у родителей тоже не стоит. Они вполне определенно высказали свое отношение к Вашему войяжу.
19.05.2012 16:30:01, negligencia
LightBug©
детей или с собой, или в лагерь, если твердо хотите поехать одна первый раз - я вполне согласна, что могут быть на то веские причины 18.05.2012 22:46:23, LightBug©
берите детей с собой - сделайте совместное путешествие/отдых. Да и детям будет хорошо встретиться с потенциальным отчимом. 18.05.2012 18:47:29, LucyMO
возьмите детей с собой... 18.05.2012 15:16:56, Taika
Oker
да ни в коем случае! 21.05.2012 15:09:05, Oker
Anykey
Я не вижу проблем.
Вы боитесь, что родителди приедут и будут требовать детей - чего тут бояться? Соседка тоже может прийти и их требовать. Ну и что?

Вам от родителей, судя по Вашему посту, надо чтобы они месяц посидели с детьми. Не вышло - они отказываются. Ну и что за горе? Девочку на месяц отправьте в лагерь. Мелкого, если ему исполнилось хотя бы 3,5 тоже можно пристроить (например, [ссылка-1] ). Вам, возможно, стоит сократить поездку с месяца до пары недель, раз не удается деток оставить как Вам хотелось. Тоже не беда - потом Ваш друг приедет сюда и вместе съедете на какую-нибудь турбазу. Ну или в Турцию слетайте вместе с ним и с детьми, там дети будут заняты и у Вас останется личное время. Первоначальных двух недель тет-а-тета вам хватит для первого близкого знакомства, а дальше дети уже не должны сильно мешать, Вы же не собираетесь от них отказываться, устраивая свою дальнейшую жизнь.

Что родители настолько не одобрили Ваши знакомства по Интернету - не обращайте внимания. Они беспокятся. Пройдет время - привыкнут. Зачем вам непременное общение Вашего друга с Вашим отцом??? Вы сама-то его пока в глаза не видели. Какое-то странное желание непременно вмешать в свои дела родителей по самое немогу, ИМХО.
18.05.2012 15:13:42, Anykey
Спасибо всем за отзывы. Мой папа такой, вполне может подать на меня в суд. И его мнение всегда единственно верное.Моя тетя сегодня предложила оставить детей у нее(она живет одна, дети в городе). Но дело в том, что она живет в одном районе с моими родителями, только в другой деревне. Я знаю моих родителей, они могут приехать и пытаться забрать сына(если узнают об этом).Поверьте, это правда. Поэтому я давно не живу с родителями.
Скорее всего мне придется взять с собой детей.Иначе я буду как на иголках все время.
С моим отцом как раз хочет поговорить мой жених, а не я. Я НЕ ВМЕШИВАЛА родителей в свои дела. Просто сказала что познакомилась с болгарином. Родители же против любого мужчины в моей жизни и считают неприличным второй и последующие разы выходить замуж.
Дети у меня на первом месте и свою дальнейшую жизнь без них я не вижу. Поэтому меня так напугали папины слова, что отберет детей.
18.05.2012 21:16:22, багряница
Anykey
> Мой папа такой, вполне может подать на меня в суд

Вы успокойтесь. На Вас может подать в суд кто угодно - и что? Суд из-за этого отберет у Вас детей? С какой стати? Даже если Ваши родители приедут и заберут детей у тети, с которой Вы их оставили, ничего не случится. Вернетесь домой и заберете их назад. Уехать на месяц, оставив детей тете - ни разу не повод для лишения родительских прав.

Против родители мужчин в Вашей жизни, не против - Вам не стоит так уж сильно об этом переживать, Вам-то что?? Объясните своему приятелю, что Вы с родителями не настолько близки, чтобы они так тесно участвовали в ваших отношениях, но что зато Вы с удовольствием познакомите его со своими детьми (с ними-то он по скайпу общается??). Не думаю, что ему самому реально так уж не терпится познакомиться с Вашим отцом - просто он считает, что таким образом произведет на Вас хорошее впечатление.

А взять детей с собой - это очень хорошее решение, ИМХО. Вам будет спокойнее. Старшая сможет присмотреть за мелким и не очень Вас напрягать, заодно и детки сменят обстановку и отдохнут. Все будет хорошо.

Да не думайте Вы так напряженно про родителей. Вам от них ничего не нужно, а значит, Вы можете себе позволить немножко от них отстраниться и выждать. Со временем все наладится безусловно! А сейчас у Вас другие заботы - ими и занимайтесь.
18.05.2012 23:24:59, Anykey
Клава
+1 Согласна полностью. Вы обратились за помощью - Вам жестко отказали. Неприятно, конечно, но родители имеют на это право. ИщИте другие способы решения своих проблем. 18.05.2012 18:19:21, Клава
Мелисса
Мне не совсем понятно, какое мнение Вы хотите услышать. Вернее, по поводу чего.
Обстоятельств Вашей бывшей семейной жизни я не знаю, жили Вы с мужем у родителей Ваших или отдельно. Такую реакцию Вашего папы я бы могла предположить, если Вы с мужем жили у них в квартире. То есть Ваши проблемы с мужем и детьми - это были и их проблемы тоже.
Любовь по интернету я вообще не понимаю - симпатия - да. Надо поближе познакомиться - поезжайте с детьми туда или пусть он сюда едет. Общение по скайпу многие пожилые люди не воспринимают - поэтому тут ничего странного нет.
А вообще могу Вам посоветовать начать жить самостоятельно. То есть не с родителями советоваться и требовать их помощи, а решая вопросы, ставя родителей перед фактом их решения.
У нас в семье душевные разговоры тоже приняты не были, но у меня это вызвало обратную реакцию - я все решала сама и своими силами. Предлагали помощь - с благодарностью принимала, нет - так нет.
18.05.2012 11:42:29, Мелисса
Я в 19 лет как уехала от родителей, сама вышла замуж. Так с ними и не жила.По скайпу папа общение воспринимает, он продвинутый пользователь интернета.(я и с ними по скайпу всегда общаюсь).Еще ближе познакомиться я и хочу с этим мужчиной. В том и дело что я Всегда жила самостоятельно. Родителям было так удобнее. Я далеко, письма пишу, по телефону звоню.В 19 лет они меня отпустили и ничего против не сказали. Сейчас я взрослая женщина.Я работаю, снимаю жилье. Бывший муж почти не помогает. У родителей ничего не прошу.Я не советовалась с родителями, они сами мне вдруг стали говорить что и как делать. Родители на пенсии. Я их поставила перед фактом. Мне нужно съездить заграницу на месяц, попросила привезти к ним детей. Сыну 3 года, дочке-14. И получила такую реакцию...Они давно уже зовут меня в деревню к себе, мол сэкономишь деньги (квартиру я сейчас снимаю). Но там нет работы. И я не для того столько умею, чтобы сидеть дома. Мелисса! Я повторюсь, всегда решала проблемы сама. И когда обижали в школе , и когда муж стал уходить в запои. Я теперь боюсь, что они приедут ко мне и будут требовать отдать им детей. Я хочу услышать мнения по поводу всего этого. Потому что считаю такое поведение родителей не совсем нормальным. После таких папиных заявлений, я к ним и в гости не поеду. Кстати папа у меня не курит и не пьет,я ТОЖЕ. 18.05.2012 12:02:55, багряница
Мелисса
На счет папы я и не говорила, что он пьет. В деревне для Вас работы нет, а для детей - образования, если родители этого не понимают - очень жаль.
По теме: При живой адекватной матери никто детей другому не отдаст (особенно пенсионерам-родителям). Для этого нужно будет доказать, что Вы ими не занимаетесь систематически, Вас должны как минимум ограничить в родительских правах... ИМХО - нереально.
А по поводу поездки - поезжайте с детьми на какой-нибудь курорт в Болгарии, в хороший отель, где есть люди, занимающиеся с детьми - и пусть Ваш потенциальный жених приедет и пообщаетесь. И к родителям не надо обращаться будет.
22.05.2012 11:46:25, Мелисса
Сабелла
а родителям сколько лет и какой доход и условия проживания? у юристов узнайте, какие нужны основания по закону, чтобы детей у вас забрали и отдали родителям.
после разговора с юристами будете чувствовать себя увереннее и сможете сказать родителям, что у них нет оснований требовать у вас детей.
18.05.2012 17:49:33, Сабелла
Родители пенсионеры. Пенсия у папы где-то 6 тысяч, у мамы минимальная. Условия проживания хорошие. 18.05.2012 21:18:20, багряница
Anykey
> какие нужны основания по закону, чтобы детей у вас забрали и отдали родителям

Никакие условия не приведут к тому, чтобы детей забрали бабушки-дедушки. У детей есть мама. Папа, кстати, тоже есть (!). Максимум, на что могут претендовать бабушка и дедушка - чтобы им разрешили общаться с внуками пару часов в день какждые какие-то выходные (это если мама перестанет им давать детей, а им это очень хочется и они подают иск об установлении порядка общения с внуками). Про то, чтобы детей забрали у мамы и отдали им, не может быть и речи, про это с ними даже разговаривать никто не станет.
18.05.2012 23:31:41, Anykey
Может они боятся что Вы насовсем туда уедите,и детей увезете? Привезите просто детей,без документов,и успокойте родителей-скажите что в Болгарии работы нет никакой,поэтому каждый нормальный мужчина,да и женщина мечтает оттуда съехать.хоть куда.Поэтому если болгарин Вам понравится,то это он приедет сюда работать,а не Вы там в нищете сидеть будете,да еще с детьми. 18.05.2012 15:08:23, Линдaaa
Может и боятся! Но они говорят что сейчас такое время и заграницу ехать опасно, в Москву кстати тоже. А детей хотят отобрать за то что я не хочу сделать по-ихнему. Вот это и странно. Раньше они не вмешивались в мои дела. Когда мой муж пил, они ничего не говорили.А теперь вот так получается. Да, папа мне сказал что вообще жила бы я лучше с мужем. Или вообще замуж не выходила. Хотя я никогда не жаловалась на свою жизнь, а то что муж уходит в запои они узнали случайно( я скрывала это ).
То что вы написали я примерно сказала родителям в разговоре, но они не хотят ничего слушать.У меня даже создалось впечатление что они хотят меня оттолкнуть и наказать за непослушание ( бойкот объявить).
А ваше мнение мне очень нужно, взгляд на такие вещи со стороны. Спасибо вам всем.
18.05.2012 21:28:16, багряница
Anykey
Они просто очень беспокоятся за вас и пытаются уберечь от возможных по их мнению опасностей. Ну и давят на что могут как можно сильнее нажать - на детей.

Я бы советовала Вам сейчас от них отстраниться (по возможности, без скандала - я попросила посидеть с детьми, вы отказались, ну и ладно, буду решать свои проблемы сама, больше мне пока не о чем говорить и некогда) и вернуться к близкому общению с ними, когда Ваша жизнь уже как-то определиться, и они к этому привыкнут и успокоятся. Им очень трудно жить, когда их ребенок (Вы!) в неопределенности, а они никак не могут на это повлиять и защитить...
18.05.2012 23:36:31, Anykey
ППКС! 20.05.2012 18:10:49, Конек
Спасибо! Вы так понятно и точно написали! Я постараюсь еще и изменить отношение к этой ситуации (раз не могу изменить саму ситуацию).А то я так сначала запаниковала.Но, почитав ваши комментарии и успокоившись, вижу теперь и сама что детей просто так не отберут. Вы уж простите меня, я еще никогда не обращалась в интернете с какими-то просьбами в советах.
Просто хотелось от родителей услышать :""Ну, ничего что развелась. Ну и хорошо, не надо свои нервы на алкоголика тратить. Найдешь еще свое счастье"".
Меня в свое время свекровь все хотела прав лишить, за то что я детей у отца забрала. Муж почти не помогает, алименты не платит,пьет там в перерывах между калымами. А тут такие слова от родителей. Вот у меня голова и пошла кругом.
19.05.2012 07:34:56, багряница
Сходите в конфу "Неполная семья". Послушайте, как лишить БМ родительских прав, а то потом еще ваши дети будут ему что-то обязаны, да и Вы еще в новом замужестве намучаетесь. 20.05.2012 18:13:41, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!