Раздел: Уход за престарелыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дома престарелых в МО или где-то еще?

Привет всем кого давно не видел. Нет ли у кого опыта? Мой опыт спонтанный, так сказать, и встал вопрос что с этим самым опытом делать.

Итак, женщина 76 лет, не ходит (то есть вообще). ДП, в котором она находится пятый месяц, объективно ведет себя не очень хорошо - поднял цену на 13 процентов за это время. Особых причин к этому увеличению цены я не вижу (судя по клинической картине) и предполагаю дальнейший рост. Сейчас месячный "абонемент" стоит близко к 2000 долларов. Подумываю о переводе в другой ДП, но вопрос в том, что по интернету из коммерческих учреждений не намного дешевле. Искать же самостоятельно очень сложно, во-первых я живу не в России, а во-вторых мой представитель в России по этому вопросу крайне занят на новой работе и помогать особо не может. Вдруг у кого есть такое чудесное место на примете? Я уж не говорю про гос учреждения в которые надо собирать тонны справок и вообще неизвестно что там творится. Спасибо за помощь.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.03.2012 00:47:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если все, кроме оплаты, устраивает - то не стала бы дергать старушку, честно говоря.

А насчет альтернативных вариантов - видела неплохое платное геронтологическое отделение при Психбольнице №10. Отдельное здание, со своим огороженым небольшим двориком. Дедушки и бабушки на прогулке выглядели оч. ухожено, мне понравилось. В корпусе не была, лежачих не видела - но предполагаю, что им там тоже неплохо.
Насчет "как устроить и сколько стоит" без понятия. Но можно, наверное, позвонить.
Думаю, это седьмое отделение по ссылке
08.03.2012 15:28:58, Лось_Анджелес
Спасибо вам. На самом деле звучит странно - подумайте сами, если оплата стремится к 2000 и выше тыс долларов и далее может до трешки допрыгать - наверное это не лучший вариант? Вопрос ведь не в том чтобы сэкономить (денег не жаль), а в том что деньги они как бы не растут на деревьях. И еще потому что вариант был не выбран а тупо был один на момент переезда из квартиры через больницу в дом престарелых. Иначе бабуля могла просто погибнуть. Сейчас есть время анализировать рынок и искать что-то более предсказуемое. К сожалению не могу забрать бабулю поближе к себе, просто не перенесет 20-ти часовую дорогу и в самолете нужно будет лежачее место... 10.03.2012 08:55:47, Кабанъ Сидоровичъ
Там больше 2 месяцев нельзя, хотя место хорошее. 08.03.2012 18:05:11, ЮлияС
озвучиваю опыт знакомых:
1 есть госучреждения достаточно хорошего уровня, единовременная оплата за попасть туда ну и потом небольшие взносы в сам дом
2 если у бабульки есть жилплощадь, выйдет намного дешевле держать сиделку из приезжих с проживанием
08.03.2012 13:26:51, Bekki
1 - можно узнать подробности
2 - не выгодно. По сути это означает содержать сиделку то есть ее зарплата + продукты + лекарства. Совершенно не выгодно. Жилплощадь где жила бабулька - моя и я ее сдаю направляя средства на покрытие расходов по ДП.

Вариант 1 очень интересен ибо при варианте комм учреждения со временем расходы будут только расти а бюджет не резиновый (денег не жалко но их не вагоны).
08.03.2012 14:13:09, Кабанъ Сидоровичъ
а ваша женщина не инвалид? в смысле - инвалидность у нее есть? 08.03.2012 17:41:46, Aкулина
нет инвалидность не стали оформлять так как очень сложно было 11.03.2012 00:53:20, Кабанъ Сидоровичъ
на сегодня какие хорошие не могу сказать, несколько лет назад знакомая хвалила ДП где-то в Теплом стане и устраивала туда свою свекровь
подробности не знаю, но думаю сначала надо подобрать ДП, наладить контакт в их руководством и узнать какие документы надо и от кого в соцзащите это устройство зависит
08.03.2012 16:34:35, Bekki
есть опыт разный, но все же связанный с пребыванием контролирующих лиц в стране, более того городе пребывания неходячих старцев. у той тетеньки еврейских корней или связей (напр. через мужа) нет? а то можно было бы через синагогу договориться об обслуживании, пусть небольшом плюс сиделка 08.03.2012 01:37:20, ALora
нет, нету 11.03.2012 00:59:03, Кабанъ Сидоровичъ
Ольсик
о, да! У нас, кстати, в глухом Воронеже это очень распространено. Знаю нескольких "старцев", которых так до смерти через синагогу опекали. Там и уход был и продукты. И они, всю жизнь равнодушные к религии, говорили: "Уж не знаю, какому богу за них молиться" 08.03.2012 10:50:22, Ольсик
Катерина Матвевна
Что значит "клиническая картина" в данном случае? 08.03.2012 00:51:39, Катерина Матвевна
То что человек адекватен но сам не ходит. То есть я не вижу никаких причин для роста цены просто так на 15 процентов. Хуже ей не стало, расходы измениться не могли на ее. Как поступила в таком состоянии и находится. 10.03.2012 19:13:07, Кабанъ Сидоровичъ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!