Раздел: Уход за престарелыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О хосписе для престарелых в Буньково Ногинского р-на

Была я в этом доме. В 3х-местных палатах лежат четверо. В одноместных - порядок, в двухместных - у кого как. Мочой и калом пропахло, кажется, всё!!! здание. Из всех развлечений - телевизор, и то не у всех. Сиделки вообще не подходят к пожилым людям, чтобы поговорить, дать попить, погладить. Никакого уважения к человеческой личности: памперсы меняют, не закрывая дверей, на виду у всех. Пример разговора:"А ну куда пошла? Быстро в палату! Я кому сказала?!" Ко всем пациентам обращаются исключительно на "ты". Из питья - кипячёная вода. Один дедушка попросил чаю - его высмеяли и отправили в палату.
Любая принадлежность, будь то подгузники или одноразовые пелёнки, - в дефиците. Если бабушке меняют подгузник и нечаянно пачкают простыню, - её просто подчищают краем подгузника и оставляют до утра, когда можно сменить постельное бельё. На жалобы "Мне мокро!" отвечают: "Ничего не мокро! Жди утра!"
Я была в таком шоке, два дня отходила... Но и сиделок жалко. 30 пациентов, большинство - лежачие. Многие даже есть сами не могут. Их накормить-напоить, подгузники 3 раза в день поменять, раз в неделю - искупать! Это лежачих-то! Две сиделки на 30 человек!!!!!!!!
20.01.2012 19:51:31,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лана, я тоже в шоке от вашего сообщения. Вы фотографии сделали? Сейчас на сайтах, по-моему всех телеканалов есть электронная почта для обращения граждан, не говоря о том, что специальная форма для обращения. Надо обратиться туда и хорошо бы приложить соответствующие фотографии. (на сайте, того же первого канала есть "обратная связь" -= туда надо!) 20.01.2012 20:41:12, Katrin_lex
ChiChi
И что, они сразу наймут кучу персонала? 26.01.2012 20:47:47, ChiChi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!