Раздел: Уход за престарелыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.07.2011 23:40:55

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lemon juice
да, еще вот, наткнулась сегодня случайно, ни автора объявления, ни сиделку я не знаю. но мало ли... вдруг подойдет? [ссылка-1] 22.07.2011 11:19:46, lemon juice
написала на подник 22.07.2011 10:55:17, Зябочка
Kuzyavaya
Держись! Вам терпения, бабуле здоровья. После инсульта очень многие восстанавливаются. У нас соседку по даче инсульт разбил - говорить внятно так и не начала (хотя родные ее понимали), а вот движениея почти в полном объеме восстановились. Она даже грядки полола. А бабульке уже 80 с копеками было.
По поводу сиделки - уточни в больнице, пустят ли они на круглосуточное пребывание сиделку со стороны. Были случаи, когда на ночь разрешали оставаться только "своим" - сиделкам от фирмы, с которой у больницы заключен договор.
22.07.2011 10:32:41, Kuzyavaya
Irkok
мы брали через фирму как только бабушка слегла
стоило - 16.000 с проживанием ( бабушка жила отдельно и никуда не соглашалась ехать)
работала она у нас год, пока бабушка была жива.
Очень были довольны и мы и бабушка.
так что не обязательно, что через фирму - плохо.
Единственно - я бы, если нет с рекомендауцией, брала бы женщину недавно приехавшую в Москву ( на новенького) они более старательные, еще не развращенные московской жизнью.
22.07.2011 10:13:13, Irkok
lemon juice
а бабушка сама в адеквате? говорит? она сможет оценить самостоятельно и вам рассказать, насколько хороша сиделка?
объясню свою мысль. у меня 4 года назад был инсульт. мне знакомые сдали великолепную сиделку, она меня выходила и поставила на ноги (сейчас она занята, к сожалению, поэтому порекомендовать не могу).
время от времени мы были вынуждены давать ей выходные и приглашать на замену сиделок из фирм, которые сплошь и рядом предлагают свои услуги в больницах. так вот среди них ни одной нормальной не было. многие даже не знали, как перевернуть лежачего или надеть подгузник.
если больная не сможет сказать, вам будет трудно узнать, как сиделка работает и не зря ли вы платите деньги.
сочувствую, не сдавайтесь.
22.07.2011 09:11:53, lemon juice
Масюнька (в сист. Масюнька)
Как утешение могу написать про своего космического дедушку - в 57 лет первый инсульт (левая сторона), рука после этого не восстановилась, не ходил, но потом встал, речь появилась. Через 10 лет повторный инсульт, но уже 2 месяца без сознания в сельской больнице на даче без какого-то особого лечения, мы перевезли его домой, т.к. бабушке было трудно туда ходить и целыми днями сидеть. В сознание пришёл, речи не было - приехал муж моей тёти и предложил деду стопочку выпить (дедушка к тому моменту уже 20 лет не пил, т.к. бросил в молодости) - через несколько минут произошло чудо наш дедуся встал, заговорил и потом ещё 13 лет ходил и сам себя обслуживал, а ведь нас в деревне каждый за руку хватал и спрашивал, где мы его хоронить будем. И по сей день дедушка живёт и здравствует, правда, уже 4-ый год как лежачий (но, не совсем, т.к. он может сам садиться), но у него отказали ноги странным образом - он может ими даже велосипед крутить, но опереться на них не может. Вот, какими могут быть инсульты, а дедушке сейчас 83 года и он верит, что ещё встанет. Поэтому может ещё не всё потеряно. 22.07.2011 06:25:54, Масюнька (в сист. Масюнька)
Irkok
какой дедушка чудесный! может опять теткиного мужа с чекухой позвать? гдялишь - бегать будет :) 22.07.2011 10:09:24, Irkok
Лиса Патрикеевна
и правда фантастический дедушка, здоровья ему) 22.07.2011 09:36:50, Лиса Патрикеевна
progulka
Просто на заметку: моего папу 17 лет назад разбил обширный инсульт. 4 месяца больницы без речи и двжения. С тех пор прошло 17 лет, папа ходит, са себя обслуиживает, всё понимает, всех узнаёт, память лучше моей.. :-). Мама выхаживала его в больнице круглосуточно. Возможно и другая помощь иложет быть адекватной. Но люди восстанавливаются. Чего и желаю Вашей бабушке. 22.07.2011 00:44:40, progulka
Одна такая рыжая
Ксюш, я - только соболезнованиями :(( свёкор 7 лет как инвалид после инсульта. Свекровь 7 лет без выходных 24 часа в сутки его обслуживает. Это АД.
Ищите сиделку. Удачи вам.
22.07.2011 00:20:19, Одна такая рыжая
Ой, 7 лет. У меня свекор 4 года лежит - муж уже себе всю спину сорвал, 2 раза на дню перетаскивая с кровати в кресло - переменить положение. 22.07.2011 09:39:57, 14121971
Анна+Настюшка
+100 Сочувствую. Сил и терпенья @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.07.2011 00:39:10, Анна+Настюшка
Оль, почту проверь. 22.07.2011 00:17:27, Меняю ники как перчатки
knopka2050
сочувствую :( здоровья вашей бабушке! и @@@@@ по делу не подскажу, к сожалению 21.07.2011 23:57:03, knopka2050
krot-kat
Сейчас много фирм предлагающие услуги сиделок. Я осенью брала прямо в больнице, это технически оказалось проще. Т.к. У них какой то договор с больницей, а сиделке и ночь надо находится в больнице. 21.07.2011 23:56:10, krot-kat
Madam_sha
сочувствую вашему горю, инсульт не приговор - но при хорошем уходе... если вы сами ежедневно не сможете находиться рядом 24 часа в сутки - человек обречен и сиделка это либо баснословно дорого либо бестолковая трата времени и средств. 21.07.2011 23:52:58, Madam_sha
lemon juice
абсолютно не согласна. хорошая сиделка - это спасение. насчет баснословности: мы платили 1300 в сутки 3 года назад, средней по рынку была цена 1500. сейчас - не в курсе, сколько стоит, думаю, как и всегда - как договоришься. сиделка круглосуточно была при мне в больнице, ночью спала рядом на... железной каталке (!), другого места не нашлось. подрывалась на каждое мое шевеление.
есть добросовестные и неравнодушные люди, не надо охаивать всех скопом, если вам не повезло таких встретить.
22.07.2011 09:35:34, lemon juice
Мама оперировалась в институте нейрохирургии Бурденко. Там сестры, с которыми договаривались об уходе, тоже спали рядом с пациентами на каталках. С уже ходячими они маршировали по коридору, рассказывая всякие истории, чтобы отвлечь хоть как-то от проблем. Мне показалось, что там вообще другой мир, другие люди. 22.07.2011 09:49:00, Меняю ники как перчатки
lemon juice
моя смотрела, запоминала упражнения, которые показывала мне инструктор по ЛФК, а потом сама со мной занималась по 3 раза в день, заставляла меня делать. я встала только благодаря ей. я вспоминаю ее добрым словом каждый день. 22.07.2011 11:10:40, lemon juice
Здовроья вам и тем, кто помогал нуждающимся именно от души. 22.07.2011 12:39:33, Меняю ники как перчатки
Не соглашаюсь категорически. Наша сиделка работала круглосуточно, боялась спать, чтобы не пропустить ухудшения. Только благодаря ей человек прожил дольше. 22.07.2011 00:17:06, Меняю ники как перчатки
Madam_sha
напишите мне на личку сколько вы платили ей за заботу о больном... 22.07.2011 00:37:49, Madam_sha
я без лички могу- два года назад за 30 000 сиделка сидела круглосуточно со свекром. очень хорошая сиделка, кстати. 22.07.2011 02:10:06, Чернобурка
Можно я не соглашусь с Вами? Мой отец сейчас после тяжелейшей объемной операции находится в больнице. Оплачиваем посуточно медбрата/медсестру. Отношение очень хорошее, кроме медицинских манипуляций медбрат помогает ВО ВСЕХ бытовых проблемах. Придраться не к чему совершенно. Такой уход я лично обеспечить ему не смогу (но я не медик). Наша помощь там совершенно не нужна. Приезжаем только поделиться новостями, просто посидеть-поболтать.
Подойдите к старшей медсестре, обычно она занимается такими вопросами и сможет посоветовать адекватного человека.
22.07.2011 00:04:16, marinat
Madam_sha
рада за вас, но порой, родственники не все видят, а больные не все могут рассказать... а еще бывает нет денег у родных а больной есть.. 22.07.2011 00:40:08, Madam_sha
Масюнька (в сист. Масюнька)
Вот, последняя фраза - это в точку. 22.07.2011 06:28:15, Масюнька (в сист. Масюнька)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!