Раздел: Отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с мамой

Отношения с мамой у меня никогда не были идеальными, но все же нельзя сказать, что мы с ней жили как кошка с собакой. Но одна из вещей меня до сих пор поражает в маме. Каждый раз когда она предлагает мне помощь(НЕ Я прошу, А ОНА предлагает) она меня потом упрекает в том, что я её напрягаю и вообще задолбал.
13.11.2010 19:27:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почаще будьте ласковы с мамой, признайте вину, попросите прощенья, скажите спасибо, погладьте по голове, не ищите правоту. Это хорошо и для Вас и для Мамы 08.12.2010 13:38:14, NLU
Какая Вам может потребоваться помощь от мамы? 13.11.2010 19:53:27, мама-аня
Несколько лет назад, когда я ещё учился в институте мама составила мне протекцию при устройстве на работу(Я тогда подрабатывал, так как боялся что не смогу совмещать работу с институтом).Несмотря на то, что с той работы я уже ушёл и нашёл себе новую(САМ, без её помощи) она мне до сих пор это припоминает. 13.11.2010 22:12:06, Анонимус
Это называется "каждый раз"? Или эта помощь была только раз? 13.11.2010 23:13:57, мама-аня
Имеется ввиду, когда появляется удобный случай напомнить, тогда и напоминает 13.11.2010 23:16:37, Анонимус
То есть все время напоминает о том, что когда-то давно (в школьные годы и сразу после института) была помощь? 13.11.2010 23:17:41, мама-аня
Да. 13.11.2010 23:19:10, Анонимус
А внуков Вы ей родили? Чтобы нянькаться? 13.11.2010 23:19:54, мама-аня
Пока нет, но это случится в обозримом будущем. 13.11.2010 23:23:04, анонимус
Ну...Вот Вам и ответ. Маме не о ком заботиться, она живет воспоминаниями, а как еще ей ощутить свою нужность. А журит Вас, потому что прямо сказать не догадывается: где внуки, сын? 13.11.2010 23:26:34, мама-аня
Ой, я бы не была в этом так уверенна: она сына всем попрекает, а тут он маму еще внуками обрадует, и что же тогда начнется?

"Вот помнишь, сынок - я 2 раза с внуком сидела, а ты...." и т.д. и .т.п. не, не, не....лучше не просить вообще, чтобы нечего было припоминать.
22.11.2010 21:19:13, Murcha
Вечная Весна
ну припоминает, ну и что. Скажите ей: спасибо, мама! Можно и поцеловать.
Она и растает)
13.11.2010 22:35:37, Вечная Весна
И в конце концов, припомнила раз, припомнила 2, припомнила 3. Как будто меня уже записали в неблагодарные свиньи, которым надо ершиком постоянно ездить. Это не единственное что она мне припоминает. Доходило до того, что она меня попрекала тем, что я в школе на её шее сидел. т.е. получается я должен был в школе ещё на работу пойти. 13.11.2010 23:07:17, анонимус
AuntHelen
Сколько лет маме? Вы знаете, с возрастом бывает ухудшение памяти, она может элементарно забывать, что уже говорила об этом. Попробуйте посмотреть на нее как взрослый на маленького ребенка. 20.11.2010 00:27:38, AuntHelen
Получается, что мама с рождения ребенка ночей не спит, чуть подрастет - голова об ином болит... Как говорят: "Маленькие детки - маленькие бедки". Из конфы не видно, что было в школе и как много сын от мамы хотел. Возможно, для того, что мамы для Вас сделала (а Вы не цените) ей пришлось от много отказаться.
Сейчас соотношение иное. Вы - сильный молодой, красивый, вся жизнь впереди. А мама уже "не первой молодости", ей тоже хочется немного душевного тепла. Негоже с позиций сильного пенять маме, что она что-то там вспомнает. В таком варианте логичнее почаще дарить маме какие-то знаки внимания: поздравить с праздником, подарить что-то. Дело не в цене подарка, а во внимании, женщины любят, когда помнят какие-то памятные семейные и иные даты: не можете приехать лично, например, из другого города - можно заказать вручение букета на 8 Марта, на ДР, есть службы; встречаете НГ отдельно - найдите время позвонить в праздничный вечер и поздравить, пришлите по почте открытку, чтобы дошла заранее, зайдите 1 или 2-го лично (если в том же городе). Если маме нужно, чтобы Вы вспомнили её заслуги, разве трудно, не дожидаясь её укоров, сказать, какая она замечательная, как Вы цените её заботу о Вас в прежние годы. И человек будет рад и счастлив, что у неё такой прекрасный сын!
Как сейчас соотносятся её и ваша зарплаты? Если Вы уже зарабатываете больше (доход на человека в семье больше), возможно нужно помочь маме материально. Посмотреть, спросить, как у неё с одеждой, обувью, домашними приборами (телевизор, компьютер, пулесос, СВЧ-печь...), если в пролете, предложить пойти и что-то купить вместе за ваши деньги (лучше именно пойти и сразу купить, чем дать денег, но, возможно, и в деньгах человек нуждается). Или предложить путевку на отдых (по её вкусу, не факт, что Египет или Таиланд порадуют человека больше профильного санатория, но об этом тоже разговаривают).
Иногда женщине трудно договориться с мастерами, чинящими домашнюю сантехнику или делающими ремонт на даче. Спросите маму, нет ли у неё подобных проблем, не нужно ли "полочку подвесить" или крючок под полотенце изобразить. Скорее всего, она откажется. Но будет знать, какой Вы замечательный, что сын уже вырос, поумнел и готов помочь, если нужно.
Дело в том, что ситуация постоянно меняется, пожилые родители все больше и больше нуждаются в заботе, пора забыть подростковый гонор и относиться к маме, как к нуждающемуся в вашей забботе и внимании человеку, да, имеющему недостатки, но мать прощает так много своим детям, что "вылетевшим из гнезда" детям пора отнестись ко многому снисходительно.
19.11.2010 09:08:21, Конек
Вечная Весна
не принимайте её попрекания близко к сердцу. Говорит и говорит. 13.11.2010 23:18:58, Вечная Весна
Вот в этом то и проблема. Невозможно к этому привыкнуть 14.11.2010 00:09:25, Анонимус
Пробовал. Не помогает. Более того она считает, что работу новую я нашёл сам лишь потому, что мне повезло. А так я без нее ничего не смогу(так она считает) 13.11.2010 23:04:35, Анонимус
Вечная Весна
и разве она не права? 13.11.2010 23:07:52, Вечная Весна
В чем именно по вашему мнению она права?Что я без неё не смогу ничего сделать? 13.11.2010 23:09:19, Анонимус
Вечная Весна
это я вас спрашиваю)
вас разве нельзя назвать везучим?
13.11.2010 23:11:03, Вечная Весна
Под словом "повезло" имелось ввиду другое:не за мои навыки и умения, а по стечению обстоятельств. ну а что касается везучести, то здесь у меня как у большинства:большого везения нету, но и на невезение я пожаловаться не могу. 13.11.2010 23:14:51, Анонимус
Вечная Весна
Может, ей хочется видеть вас везунчиком. 13.11.2010 23:16:54, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!