Раздел: Уход за престарелыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Можно считать про продолжение "помогите советом" чуть ниже.

Бабушке уже 93. Со всеми вытекающими :(
Днем все нормально, справляюсь и я и свекровь. Но ночи ... Это что-то!

Просыпается каждый час, зовет меня. Идем в туалет. Особо ничего там конечно не происходит. Я потом уснуть сразу не могу, как только усну - снова "подьем!" Сил моих уже больше нет.

Перепоручить некому. Свекровь уже сама пожилой человек, муж работает еще больше меня - практически сутками, да еще все время за рулем :(

Нанять кого-то? Тоже не могу представить - чужой человек где-то спать должен и без конца вставать к ней. Каждую ночь что ли? Чушь какая-то...

Сегодня не выдержала, после 4-х вставаний в 5 утра выключила радионяню. Ну и получила утром обоср***ую постель. Не смотря на памперс и впитывающую пеленку.

Жуть какая-то. Пока, единственное, что могу придумать - просто в такие ночи не спать, работать, а отсыпаться потом днем. Но не всегда же это возможно, да и бывает это все продолжается неделями целыми подряд ...

Я конечно больше поныть, уж простите ...
27.08.2010 10:44:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя+Настя
мама ухаживала за своей теткой, та последнее время тоже не спала ночами, все пыталась куда-то идти, мама измучилась вся, потом вызвала врача и она выписала снотворное, на ночь памперс и снотворное-помогало. 29.08.2010 20:21:33, Галя+Настя
Ежик
хм... наверное так и надо сделать 29.08.2010 22:05:23, Ежик
МамАнечка©
а снотворное не помогает? 29.08.2010 12:50:29, МамАнечка©
Ежик
недавно начала давать таблетки "сонные", первую ночь спала, а потом все тоже самое. что-то сильнее боюсь просто - от ее организма вечно не знаешь, чего ожидать... 29.08.2010 22:04:32, Ежик
МамАнечка©
может, с врачом посоветоваться? она же как-то наблюдается? объяснить, что не спит ночами. он и выпишет что-то подходящее.
себя-то пожалейте...
сил Вам.
30.08.2010 00:06:32, МамАнечка©
Ежик
да, где-то раз в году показывались врачам :) когда она еще ходила. действительно, надо вызвать на дом и всех делов-то 30.08.2010 16:59:24, Ежик
AS
горшок рядом с кроватью не поможет?
Ну, т.е такой санитарный стул..
Если она не встает, придется брать кровать с дыркой...
Может еще получится отрегулировать режим, чтоб стул был днем?
27.08.2010 19:52:25, AS
Ежик
сестра обещала биотуалет по окончании дачного сезона, т.е. скоро уже.
пока встает, и даже ходит. но проблема в том, что не сама :(
28.08.2010 00:32:44, Ежик
Чиффа
От всей души сочувствую :(((

Нас пока спасает то, что отец живет отдельно, и к нему удалось найти круглосуточную сиделку с проживанием, которая и решает все эти проблемы...
27.08.2010 11:22:45, Чиффа
Ежик
ну отдельно она когда жила, это была комната в другом городе. думаю, с сиделкой там было бы не реально :(
мы ее специально заранее к себе перевезли, тогда еще ее это не травмировало.
27.08.2010 12:42:28, Ежик
Может, памперс не по размеру? Если подобрать памперс (плюс непромокаемая пеленка) и уговорить человека ходить в памперс, то все нормально получается. Ну, еще, конечно, регулярное мытье, присыпки (или мази) от этого никуда не денешься. 27.08.2010 11:09:36, мама-аня
Ежик
да самый маленький размер, меньше некуда
она его сдвигает зачем-то, и пеленка вся скомканая в стороне сбита, хотя и кладу под простынь, и с вечера все поправлено было
эх ...
27.08.2010 11:21:19, Ежик
Насчет самого маленького: я своей бабушке покупала памперсы для девочек 8-15 лет, только они ей по размеру подходили. Правда у нас они решали противоположную проблему "не проснулась во время". Кстати, у меня остались 4 пачки, если надо, гляньте по ссылочке внизу.
Сил и терпения Вам!
30.08.2010 02:39:34, Oksanka
Ежик
спасибо, уже написала Вам 30.08.2010 16:58:26, Ежик
negligencia
Я отцу памперс скотчем фиксировала, он его постоянно расстёгивал, застёжки переставали держать, ну и получались аварии и памперсы в утиль уходили неиспользованные. пробовала трусы сверху надевать - снимал, любил переодеваться, резинка тот же эффект, ну я однажды памперс по застёжкам сверху скотчем обматывала, чтобы не расстёгивал. С той поры горя не знала, на использованном скотч разрезала, выкинула, новый надела, замотала - красота ))) 28.08.2010 11:02:33, negligencia
Ежик
прямо по всей окружности? спасибо, надо попробовать ;) 28.08.2010 17:01:38, Ежик
negligencia
Да по всей талии, не туго, но плотно. Я боялась он ругаться будет или выдерать памперс из-под скотча, но его как раз скотч успокоил, стягивать памперсы он перестал и аварии практически прекратились и исчез риск неожиданно увидеть отца неглиже. 29.08.2010 00:28:15, negligencia
Чиффа
Кстати, памперсы бывают разные не только по размеру, но и по качеству: нам больше всего подходят MoliCare, у которых мягкой (неклеенчатой) является вся внутренняя поверхность. 27.08.2010 11:31:21, Чиффа
Ежик
ну я ей пока трусиками надеваю, так вроде пока проще 27.08.2010 12:41:02, Ежик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!