Раздел: Отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erka

Помогите советом.

У меня есть престарелая тетя 85 лет, недавно пришлось с ней съехаться, но я осталась жить с мужем и сыном, а с ней живет моя дочь, потому что с моим мужем она в сложных отношениях. Проблемв в том что у нее хорошая память, для посторонних людей она вполне адекватный человек, она очень бережет себя в плане здоровья и внешности, но при этом когда она жила одна она решила что над ней живет колдунья, которая всячески изводит ее и ставит над ней опыты с помощью магнита, когда мы взяли ее к себе жить на время ремонта в новой квартире, которую поменяли из за "колдуньи" она решила что мой муж убийца и как только он приходит домой ей сразу становиться плохо и останавливается сердце (по ее словам он настоящий убийца и хочет ее извести), я в один прекрасный момент психанула, сказала собирай вещи и едь живи в новой квартире как хочешь, но при этом отправила туда дочку, чтоб за ней присматривала, теперь там она себе придумала новую тему что за ней следят китайцы и светят ей в окна лучами и пытаются добраться через электроприборы, которые она всячески загораживет. Лет 5 назад в поликлиннике ее отправили к психотерапевту, который дал ей направление в психдиспансер, на что она сказала: что я дура, туда поеду, меня в психушку отправят. Таблетки ей выписали, она сказала что пить ех не будет, прочитала аннотацию к ним и сказала что это для тех у кого с головой не в порядке и пьет только от сердца и давления. Вот я и не пойму никак, с одной стороны она вполне нормальная, помнит всех женихов молодости поименно, а с другой стороны ее заморочки настораживают и чем они могут закончиться не знаю. Вот думаю кому надо к психиатору больше мне или ей?
18.08.2010 14:08:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам сочувствую, это тяжелый характер + закидоны. Но не берите грех на душу, пока человек себя обслуживает, людей узнает, стены г***** не мажет, не надо обманом лекарствами от психиатра кормить. Иначе быстрее сляжет, только и того. Лучше сводите к невропатологу, попросите выписать что-нить для улучшения мозгового кровообращения, авось доживет век на своих ногах, всем легче будет. Ну, не любит вашего мужа, так отношения тещи с зятем - притча во языцах. Про электрические приборы тоже столько пишут - мне приятная 40-летняя дама с ВО на полном серьезе вещала о вреде выключенного телевизора, хоть стой, хоть падай. Посмотрите, что бабушка читает, может, стоит аккуратненько извлекать из почтового ящика наиболее чушевую рекламу. Правильно пишут - беседы "на тему" не поддерживать, понемногу подтрунивать (дескать, как мир еще стоит?) Скучно человеку, может, найдете что-нить по интересам, чтобы меньше дури в голову брала? Книги подходящие, например. Или абонемент на лекции раз в 2 недели. Или дом отдыха, хоть на пару дней, раз в квартал. Скажем, встреча НГ (рождества) или 8 Марта в доме отдыха, если здоровье позволяет. 19.08.2010 09:14:08, Конек
erka
Спасибо всем за советы и сочусвие. 18.08.2010 22:42:35, erka
Сходите к психиатру, тому, кто ее уже видел и таблетки выписывал. Пусть выпишет галоперидол в каплях, подмешивайте ей куда-нибудь, начиная с одной капли в день, доведя до определенной дозы, которую посоветует психиатр (думаю, не больше 5 мг, но наверное, даже меньше). Лучше попытаться медикаментозно приостановить процесс, чем оставлять как есть. Хотя не факт, что галоперидол поможет, конечно. 18.08.2010 22:35:45, мама-аня
Крохозябр
явно отклонение. Вам за дочку-то не страшно в такой ситуации? Сколько ей лет? Подруге бабушка с куда меньшими симптомами ТАК психику искалечила, потом еле вытянули.... 18.08.2010 18:03:05, Крохозябр
Hatuba
сегодня в жж описан ваш случай http://dpmmax.livejournal.com/64312.html 18.08.2010 16:36:25, Hatuba
Ежик
а я встретила советы, как этого избежать ;)
http://ibigdan.livejournal.com/7083454.html#cutid1
27.08.2010 14:21:14, Ежик
erka
спасибо, мне пригодиться :) 27.08.2010 14:47:03, erka
Ежик
думаю, это всем пригодится ;) 27.08.2010 16:23:24, Ежик
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у моей подружки бабушку с такими симптомами принудительно госпитализировали в психдиспансер :(. 18.08.2010 15:51:37, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
похоже у тети вашей все-таки что-то типа шизофрении(
у меня двоюродный брат не общается по телефону, запрещает даже подходить к домашнему когда звонят.. посторонних людей в квартиру не впустит и все пр... везде мерещатся шпионы, все его хотят убить/отравить...
все было хорошо когда-то, а вот с 40 лет примерно начались такие проблемы.. теперь состоит на учете, один раз согласился обследоваться, как уговорили даже не хочу вспоминать(((
ко врачу надо обязательно.
18.08.2010 15:42:22, anell
В таком возрасте шизофрения не развивается. Это обыкновенное старческое слабоумие, но от этого не легче, конечно. 18.08.2010 22:26:44, мама-аня
ТВЛ
не путайте человека. у брата вашего - да, возможно и шизофрения. А тут - типичное старческое синильное слабоумие. Тяжело, да, но управлять им можно 18.08.2010 16:31:32, ТВЛ
фрикаделька в булионе
Сложно, очень сочу. Но может ей эти таблетки как-то с едой скармливать? Мож врач что посоветует? 18.08.2010 15:29:53, фрикаделька в булионе
ТВЛ
терпеть и не заморачиватсья, а то и сами сойдете с ума:) Это синильное слабоумие, старческое, не лечится. Не давать расслабляться старушке, пресекать все подобные разговоры (оно при попустительстве прогрессирует). В психушку жалко:( Потерпите, думаю, недолго уже осталось. В меня бабуля супом плевалась:) И зубы свои искала целый день:) И говорила, что ее сутками не кормят. 18.08.2010 14:49:04, ТВЛ
+1, жалко лекарствами пичкать, пусть доживает свое, коли безобидная. 19.08.2010 08:55:06, Конек
olga88
у нас то же самое,и у многих знакомых такие старички.
помощь больше нужна вам самой.
нашей "артистке " 87 лет тоже врач ещё лет 10 назад сказал, что будет только хуже и скоро будет [цензура] по стенам мазать.но слава богу до этого не дошло пока.но до бешенства всех членов семьи доводит регулярно.поэтому очень ценен отдых вне дома.
18.08.2010 14:23:05, olga88
AS
это болезнь..Если удастся встретиться с психиатром, то медикаментозно можно немного скомпенсировать...
Готовьтесь, будет по нарастающей...
Для посторонних еще долго будет эффект нормальной старушки, которую мучают родственники...
18.08.2010 14:17:27, AS
Innulik
ваша правда( у моей бабушки (маминой мамы) так и начиналось, один-в-один, таблетки не пила, потому как "она не псих". Прошло пять лет...уже никого не узнает, полностью в своем детстве:( 18.08.2010 15:10:02, Innulik
От "не узнает" психиатрические таблетки мало помогут, разве что улучшающие мозговое крообращение. 19.08.2010 08:56:51, Конек
Вам. Для консультации. Опишите симпотоматику, она для ее возраста типичная. Может подскажет, чего делаить и куда бечь... 18.08.2010 14:11:41, СиреневаяЛеди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!